SCRIPTMEN
Воскресенье, 05.05.2024, 04:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная СНИМАТЬ ИЛИ НЕ СНИМАТЬ? - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » СНИМАТЬ ИЛИ НЕ СНИМАТЬ? (имя с титров)
СНИМАТЬ ИЛИ НЕ СНИМАТЬ?
НикСДата: Воскресенье, 23.12.2007, 21:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Посмотрел черновой монтаж. Чудом не умер.
Вопрос: Насколько важна для сценариста фильмография?
Спасти фильм не удастся.
Настройщик, Лала, все-все-все, вы, когда получаете сценарий, обращаете внимание на то, есть ли у автора поставленные работы? Что посоветуете - оставить имя "для галочки", или забыть, как страшный сон?
Описывать подробно ситуацию нет смысла. Во-первых - матом, наверное, писать нельзя. Во вторых... А-а-а!!!
 
НастройщикДата: Воскресенье, 23.12.2007, 21:18 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
НикС, все дебютанты на моей памяти падали в обморок на первом рабочем просмотре. Включая Таню Палей. Нет музыки, шумов, не озвучено, нет цветокоррекции... Есть даже продюсерская шутка "дуракам и авторам сценариев полработы не показывают"... Кроме того, субъективные ощущения автора не имеют НИКАКОГО отношения к реальному качеству фильма...

http://kino-teatr.ru/kino/producer/9211/works/
http://foto.mail.ru/mail/bokovikov777
 
НикСДата: Воскресенье, 23.12.2007, 21:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Настройщик, спасибо что откликнулись. Всё, о чем вы написали относится к технологии. В моём случае проблема в режиссуре. Жёсткая. Я сам режиссер и знаю о чем говорю. В любом случае (может я и впраду редкий дурак) давайте возьмём за основу что фильм получился действительно плохой. Очень. Что всё-таки с фильмографией? Важна ли она для продюсеров/редакторов при рассмотрении поступающих сценариев? Спасибо ещё раз, жду.

Жду, кстати говоря, всех.

 
АвтоответчикДата: Воскресенье, 23.12.2007, 21:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Quote (НикС)
Жду, кстати говоря, всех.
- положа руку (сами знаете куда) скажу, если дело совсем *опа, то в титрах указать псевдоним. А когда станешь великим, тогда это будет шедевр.


Чем дальше в лес... , - тем ближе вылез.
 
НастройщикДата: Воскресенье, 23.12.2007, 21:49 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
НикС, напишите заявление с просьбой указать псевдоним... Реальный выход. У нас треть авторов под псевдонимами работают...

http://kino-teatr.ru/kino/producer/9211/works/
http://foto.mail.ru/mail/bokovikov777
 
ЛалаДата: Воскресенье, 23.12.2007, 22:42 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
НикС, исходя из своего личного опыта - первое впечатление - всегда негативное. Даже если хорошо, даже если в чистовом варианте, просто потому что ты видишь это внутри себя так, а тут сняли все по другому. Но через время - смотришь, ты уж отошел от своего видения - и всроде ничего, очень даже мило....

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
НикСДата: Воскресенье, 23.12.2007, 23:20 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (Лала)
Но через время - смотришь, ты уж отошел от своего видения - и всроде ничего, очень даже мило....

Лала, спасибо,
надеюсь, так и будет. Так что насчет фильмографии? Обращаете внимание, или нет?

 
ЛеенаДата: Воскресенье, 23.12.2007, 23:28 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
НикС, ты когда рассылаешь сценарии, прикрепляешь файл с фильмографией? Я - нет. И ничего, берут без него. Потом некоторые могут попросить вылать. Но очень редко. Так что, делаю вывод - смотрят на материал а не на фильмографию.

а я такая доообрая
 
ЛалаДата: Воскресенье, 23.12.2007, 23:29 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
НикС, конечно внимание обращают на фильмографию, потому что это опыт работы. И никому не хочется возиться со сценаристом который нифига не знает и не понимает... и первый проект - всегда самый трудный, а потом - все нормально. У людей с которыми я работаю - еще есть по инерции интерес к ВГИКу, но мой личный опыт показывает, что к сожаление ВГИКовское образование ничего не решает. Либо человек умеет писать, либо не умеет. У меня как у редактора были проекты с начинающими авторами у которых ничего за плечами - пролетело на ура! Сейчас енкоторые из них уже ого-го!!!! happy

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
НикСДата: Понедельник, 24.12.2007, 00:36 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (Леена)
НикС, ты когда рассылаешь сценарии, прикрепляешь файл с фильмографией?

У меня только два проданных (и оконченных). Остальное в работе. Поэтому и спрашиваю совета - ведь если имя в титрах не укажу, как опыт работы подтверждать?

Quote (Леена)
Я - нет.

А почему в конце письма не указать хотя бы ссылки на уже проданные работы? Мне думается что (особенно при обращении в незнакомые компании) это может настроить ридера на то, что автор профессионал. Или нет?
Само-собой история должна быть классной.

Quote (Леена)
И ничего, берут без него.

Это здорово.

 
НикСДата: Понедельник, 24.12.2007, 00:37 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (Лала)
НикС, конечно внимание обращают на фильмографию, потому что это опыт работы.

Понято. Спасибо.

 
AquasonickДата: Понедельник, 24.12.2007, 03:58 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Настройщик)
НикС, все дебютанты на моей памяти падали в обморок на первом рабочем просмотре. Включая Таню Палей.

Мне это пока не грозит..) Своих фильмов я пока ещё не видел. И увижу ли, не знаю. sad

Зато видел пару сотен роликов, бывало кидался в экран тапком, и не раз переключал рекламу когда видел что-то своё. Но были случаи что нравилось и даже на компе сохранил кое-что.

Quote (Настройщик)
"дуракам и авторам сценариев полработы не показывают"...

дуракам и авторам ещё ладно... Вот когда заказчик видит рабочие материалы, то были случаи что за сердце хватались. Всякий раз перед предпросмотром морально его подготавливаешь. Но лучше вообще не показывать. Целее нервы и у тех и у этих.


Порой я страдаю безумием. А порой я им наслаждаюсь!
 
НастройщикДата: Понедельник, 24.12.2007, 11:51 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
НикС, в фильмографии это выглядит так:

№99. "Летят журавли" ( под псевдонимом М. Колотозов)
№100. "Кровавый рассвет"
и т.д.


http://kino-teatr.ru/kino/producer/9211/works/
http://foto.mail.ru/mail/bokovikov777
 
ЛеенаДата: Понедельник, 24.12.2007, 11:53 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Quote (НикС)
А почему в конце письма не указать хотя бы ссылки на уже проданные работы? Мне думается что (особенно при обращении в незнакомые компании) это может настроить ридера на то, что автор профессионал. Или нет?

Разумно. Надо завести свой сайт и давать ссылку на него. А то разрозненно то оттуда, то отсюда щипнуть - смотреть не будут. К концу след. года, когда побольше сятых будет, этим и займусь. smile


а я такая доообрая
 
МедниковДата: Понедельник, 24.12.2007, 14:26 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Quote (Настройщик)
№99. "Летят журавли" ( под псевдонимом М. Колотозов) №100. "Кровавый рассвет"

happy happy happy !!!!


Пишу гениальную книгу.
 
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » СНИМАТЬ ИЛИ НЕ СНИМАТЬ? (имя с титров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024