SCRIPTMEN
Пятница, 03.05.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Sophocles - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » Sophocles (Дефицитный редактор с хронометражём)
Sophocles
БывалыйДата: Вторник, 24.02.2009, 10:20 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Есть возмножность закинуть присланный мне не так давно Sophocles.exe. Прекрасный редактор, простой шрифт, хрометраж - каждый 0,5 мин., отдельная титульная страница, запоминание имени героя и пр. "сюрпризы". (Запросы шлите на ящик, указаный внизу сообщения)
Вниманию тех, кто уже получил программу Sophocles.exe:
При открытии программы, в центре монитора появится имидж-вкладыш SOPHOCLES, затем осторожно мышкой нажмите на верхнюю кнопку run trial version. Больше ни чего не нажимайте, ни код активации ни пр. smile


"... С Богом можно договориться" / т/с "Каменская - 3"/

Сообщение отредактировал Бывалый - Вторник, 24.02.2009, 20:09
 
МарияДата: Вторник, 24.02.2009, 12:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Бывалый, а что, и код активации людям пришлешь? Ведь сайт Софокла умер больше года назад.
 
НикСДата: Вторник, 24.02.2009, 13:41 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Ни слова не понял. Работаю в 95 винде, ворд, форматирую вручную. На кой мне хронометраж? Пусть режики вешаются.
 
БывалыйДата: Вторник, 24.02.2009, 16:31 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Мария)
Бывалый, а что, и код активации людям пришлешь? Ведь сайт Софокла умер больше года назад.

Вы знаете, что такое trial-версия? Это опытный образец. Без когда активации. Загрузите и работайте себе на здоровье. Если хотите. smile
Quote (НикС)
Ни слова не понял. Работаю в 95 винде, ворд, форматирую вручную. На кой мне хронометраж? Пусть режики вешаются.

В том то и дело, что не все и не всегда жаждут читать скрипт в word.doc. Хотя... не буду навязывать. Кому что нравится. Просто Sopocles.exe при его 2,8 Мб. выдаёт всего 55 Кб. одной 45 мин. серии. smile


"... С Богом можно договориться" / т/с "Каменская - 3"/
 
НикСДата: Вторник, 24.02.2009, 16:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (Бывалый)
что не все и не всегда жаждут читать скрипт в word

Ни разу не сталкивался со спец требованиями. Может мои опусы и не читает половина редакторов? Софокла ждут? Какие будут мнения, а главное - есть ли у кого-то точная инфа что ридеры обижаются на ворд?
 
БывалыйДата: Вторник, 24.02.2009, 17:07 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (НикС)
Ни разу не сталкивался со спец требованиями. Может мои опусы и не читает половина редакторов? Софокла ждут? Какие будут мнения, а главное - есть ли у кого-то точная инфа что ридеры обижаются на ворд?

Ну что вы... кто обижается? smile Можно и в Блокноте сценарии писать. Кто к чему привык. Просто... на указанной программе стоит хронометраж, не надо каждый раз вводить имя героя - система сразу запомнила, нажимая "Энтер" вы сразу же после имени пишите диалог, а потом - место действия или ремарку. Кроме того, вес самого скрипта - минимальный, не в пример word.doc. , когда надо засылать несколько серий по 200-300 Кб. на каждую серию. smile


"... С Богом можно договориться" / т/с "Каменская - 3"/
 
НикСДата: Вторник, 24.02.2009, 17:21 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (Бывалый)
Ну что вы... кто обижается?

Обижаются - в смысле игнорируют, не читая отправляют в корзину.
Quote (Бывалый)
на указанной программе стоит хронометраж, не надо каждый раз вводить имя героя - система сразу запомнила, нажимая "Энтер" вы сразу же после имени пишите диалог, а потом - место действия или ремарку.

наверняка это очень удобно. но я ленивый. установить, изучить, применить... "Не, краще волочить"...
 
БывалыйДата: Вторник, 24.02.2009, 17:26 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
НикС, Если мне редактор "Форварда-Панорамы" выслал Sophocles.exe, значит оно того стоит. А то, что половина... идёт в корзину... Не думаю. Сперва читают тритмен, о котором Нора писала, потом неделю думают и пишут: шлите всё, что уже готово. smile

"... С Богом можно договориться" / т/с "Каменская - 3"/
 
МарияДата: Вторник, 24.02.2009, 17:26 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Бывалый, я работаю в этой программе, мне ее студия навязала. Да, кому-то удобно, кому-то нет. Как обычно. biggrin
 
МарияДата: Вторник, 24.02.2009, 17:27 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Бывалый, у тебя как зовут редактора в "Форварде"?
 
БывалыйДата: Вторник, 24.02.2009, 17:29 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Мария, Согласен. К чему мне спорить с редактором? Ну не хочет он мои сценарии в word.doc. читать и всё! Значит я обязан работать по его правилам, а не так, как раньше, по старинке. smile

"... С Богом можно договориться" / т/с "Каменская - 3"/
 
БывалыйДата: Вторник, 24.02.2009, 17:32 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Мария)
Бывалый, у тебя как зовут редактора в "Форварде"?

Алексей Сашин. Даже если письма идут в Питер к Владиславу Бабуку, в Панораму, то он всё пернаправляет в Москву, в редактуру в "Форвард". А там уже читают и... делают выводы. Так что пишите, хоть в Панораму, хоть в Форвард... придёт всё в Форвард. smile


"... С Богом можно договориться" / т/с "Каменская - 3"/
 
НикСДата: Вторник, 24.02.2009, 17:35 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Даже если и Бывалому и Марии програмку сию навязал один и тот же редактор, всё равно - стоит изучить. Бывалый, в личку отправил адрес. Жду. Спасибо!
 
МарияДата: Вторник, 24.02.2009, 17:36 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Бывалый)
Алексей Сашин

Я так и думала. Он большой поклонник "Софокла". Кажется, по его инициативе "Панорама" и "Форвард" подсели на эту программу.
Quote (Бывалый)
Так что пишите, хоть в Панораму, хоть в Форвард... придёт всё в Форвард.

Не факт. Детективы и мелодрамы - разные песни.
 
БывалыйДата: Вторник, 24.02.2009, 17:41 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (НикС)
Даже если и Бывалому и Марии програмку сию навязал один и тот же редактор, всё равно - стоит изучить. Бывалый, в личку отправил адрес. Жду. Спасибо!

Спасибо. Скоро отправлю. Не разачаруетесь.
Quote (Мария)
Не факт. Детективы и мелодрамы - разные песни.

Кому что нравится. smile


"... С Богом можно договориться" / т/с "Каменская - 3"/
 
МарияДата: Вторник, 24.02.2009, 17:45 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Бывалый)
Кому что нравится.

В данном случае - кто что финансирует.
 
БывалыйДата: Вторник, 24.02.2009, 19:42 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Мария)
В данном случае - кто что финансирует.
smile


"... С Богом можно договориться" / т/с "Каменская - 3"/
 
НикСДата: Вторник, 24.02.2009, 23:33 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (Бывалый)
Скоро отправлю.

Получил. Перед установкой последний вопрос: всё, что написано в этой софокле, любой прочитает, или тока тот, у кого она установлена?
 
IndianaДата: Среда, 25.02.2009, 05:30 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
НикС, токо тот у кого она установленна.
Лично я Софокл обожаю, и без него уже не представляю себя.
 
ЛонелиДата: Среда, 25.02.2009, 07:58 | Сообщение # 20
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Ая вообще, даже писарем не пользуюсь, форматирую вручную. Мне кажется дисциплинирует, еще раз как бы редактируешь свой текст

----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
БывалыйДата: Среда, 25.02.2009, 09:41 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Indiana,
Quote (Indiana)
Лично я Софокл обожаю, и без него уже не представляю себя.
beer

Quote (Лонели)
Ая вообще, даже писарем не пользуюсь, форматирую вручную. Мне кажется дисциплинирует, еще раз как бы редактируешь свой текст

Ну... кому что нарвится. Лев Толстой вообще гусинным пером "Войну и мир" писал. biggrin


"... С Богом можно договориться" / т/с "Каменская - 3"/
 
НикСДата: Среда, 25.02.2009, 09:59 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (Indiana)
НикС, токо тот у кого она установленна.

А как же... Он точно у всех редакторов установлен? Indiana, Бывалый, как вы рассылку делаете? Откуда знаете, что по этим адресам есть у ридеров софокл?
Quote (Лонели)
Ая вообще, даже писарем не пользуюсь, форматирую вручную. Мне кажется дисциплинирует, еще раз как бы редактируешь свой текст

beer beer
 
БывалыйДата: Среда, 25.02.2009, 10:04 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
НикС, Только Алексей из Панорамы-Форворда выслал. Но если один редактор так решил, значит и другие так делают. Могут делать. Честно скажу, прога простая и классная. Стоит только настроить и... вы навсегда откажетесь от worda. Хотя и Писарь то же не такой "старшный". Но... глючит, гадина... Не хочет он с wordom дружить, всё боится, что где-то в недрах... таится "скрытая угроза". smile

"... С Богом можно договориться" / т/с "Каменская - 3"/
 
НикСДата: Среда, 25.02.2009, 10:32 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (Бывалый)
НикС, Только Алексей из Панорамы-Форворда выслал. Но если один редактор так решил, значит и другие так делают. Могут делать.

Простите мне занудство, но уточню. Вы написали сценарий. Нужно отслать его по 50-100-200 (кому как) адресам. Откуда знать, что там его смогут прочитать? Не получится ли, что вы этой удобной (охотно верю) прогой сами себе обрезаете рынок?
 
МарияДата: Среда, 25.02.2009, 14:04 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Софоклом пользуются, насколько я знаю, только Панорама и Форвард. В других избушках свои погремушки. Многие конторы считают эту прогу уже умершей и ею не пользуются - и не смогут открыть файлы. Поэтому, даже если пишите в Софокле, потом нужно переводить в Ворд. Это запарно.
 
НикСДата: Среда, 25.02.2009, 15:13 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (Мария)
Поэтому, даже если пишите в Софокле, потом нужно переводить в Ворд. Это запарно.

Мария, понято, спасибо.
Бывалый, по любому спасибо за прог. Вдруг кому-то приспичит софокла, а я - раз!!!! Жестом фокусника извлекаю её из папки "разно всяко", и применяю напропалую.
 
IndianaДата: Среда, 25.02.2009, 19:02 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
НикС, отсылаю я в ворде. А вот пишу в софокле. В нем и проще и интереснее.
 
БывалыйДата: Среда, 25.02.2009, 20:03 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (НикС)
Простите мне занудство, но уточню. Вы написали сценарий. Нужно отслать его по 50-100-200 (кому как) адресам. Откуда знать, что там его смогут прочитать? Не получится ли, что вы этой удобной (охотно верю) прогой сами себе обрезаете рынок?

Пусть поставят себе официальный Sophocles.exe и читают сценарии. Это не проблема. Вообще-то Word.doc.... то же может сойти, но вес самого скрипта многих редакторов отпугивает. Ведь сперва читают тритмен, думают, потом берут сценаний и... ищут различия. Ведь одно дело - краткий пересказ истории, другое дело, как написан сценарий, придуманы диалоги и монологи героев. И этот сценарий ещё надо "переварить"... smile

Quote (Мария)
Софоклом пользуются, насколько я знаю, только Панорама и Форвард. В других избушках свои погремушки. Многие конторы считают эту прогу уже умершей и ею не пользуются - и не смогут открыть файлы. Поэтому, даже если пишите в Софокле, потом нужно переводить в Ворд. Это запарно.

Мария" Ну что вы... Не стоит так безаппеляционно заявлять. Выходит, что если вам не нравится, то пусть и ни кому не нравится? Наверное Сашин большой дока, если не понимает, что делает. И молодец, что помогает, что учит, что иеет время и по телефону объяснить, что и как. И если просит именно с Sophocles.exe писать, то так и будет, нравится он мне или не нравится. smile


"... С Богом можно договориться" / т/с "Каменская - 3"/
 
МарияДата: Четверг, 26.02.2009, 17:34 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Бывалый)
Мария" Ну что вы... Не стоит так безаппеляционно заявлять.

Где Вы увидели безапеляционность? Разве что в том, что не во всех студиях используют эту прогу. Ну так это факт. А Лешу Сашина я нежно люблю - и ради него пишу в Софокле. Но, правда, только то, что предназначено для его студии. То, что для других - соответственно, не в Софокле. Гибче надо, гибче, Бывалый. grog Но, без вопросов, спасибо, что предложили возможность нашим скриптменчанам воспользоваться "Софоклом". Как говорится - пусть будет, есть не просит.
 
БывалыйДата: Четверг, 26.02.2009, 21:06 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Мария, Бум стараться. bye

"... С Богом можно договориться" / т/с "Каменская - 3"/
 
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » Sophocles (Дефицитный редактор с хронометражём)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024