SCRIPTMEN
Воскресенье, 05.05.2024, 07:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Курсы Митты, 2 ступень - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » Курсы Митты, 2 ступень (Хватит работать! Айда учиться!)
Курсы Митты, 2 ступень
МедниковДата: Вторник, 20.05.2008, 18:24 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Коллеги, мне тут сообщили, что начинается 2 курс курсов Митты. Только для тех, кто окончил первый. Это НЕ режиссерский курс, а продолжение сценарного. Гена (Режик) вроде бы всем рассылал письма - но мне вот, например, оно не дошло. Так что обратите внимание.
Стоит 10 тыщ рублей, будет в ближайшие выходные и следующие, а также понедельник-вторник на следующей неделе.


Пишу гениальную книгу.
 
НораДата: Вторник, 20.05.2008, 18:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Медников, а ты нам еще не рассказал, что изучал на Первых курсах surprised smile

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МедниковДата: Вторник, 20.05.2008, 20:51 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Нора, дык разве я одн? Там многие повышали свое сценарное образование... В общем, это его кнжка в живом изложении мэтра и на живых примерах из фильмов. Я б еще и первую часть послушал с удовольствием... Что сделала, кстати, Настя. Но у меня тогда не было возможности...

Пишу гениальную книгу.
 
НастяДата: Среда, 21.05.2008, 10:21 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: Offline
Медников, Там было намного интереснее, чем в первый раз! Я иду на эти занятия! Кларочка, Серёжик, вы как? Идёте? Мы с нашей группой идёи в полном составе wink
Quote
Май. Москва. Тренинг-семинар второго уровня
«Структура полнометражного и короткометражного фильма
В конце мая пройдет тренинг-семинар второго уровня (только для тех, кто прослушал первый курс) Подробная информация на сайте www.mitta.ru.
Пожалуйста, обзвоните людей из Вашей группы и сообщите им о курсах. Повтор курса возможен только через год - полтора. Очень много писем не дошло до адресатов. Спам-фильтры
Занятия будут проходить по выходным дням в Доме архитектора 24,25,31 мая и 1 июня с 11 до 18,пятница и понедельник 30мая и 2 июня и с 17 до 23 .

С уважением, админ сайта www.mitta.ru
Геннадий Иванов



"Карьера писателя напоминает карьеру женщины легкого поведения: сначала вы пишете для своего удовольствия, затем, чтобы доставить удовольствие другим, и наконец − за деньги" Марсель Ашар ;-)

Сообщение отредактировал Настя - Среда, 21.05.2008, 10:25
 
МедниковДата: Среда, 21.05.2008, 13:07 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Настя, о! А я тебе в личку еще написал - думал, ты не знаешь. Здорово. Наша группа тоже будет в полном составе - даже из Питера человек приедет.
А Кларе я сейчас позвонил - она едет в поезде в отпуск. так что у нее не получится...


Пишу гениальную книгу.

Сообщение отредактировал Медников - Среда, 21.05.2008, 13:12
 
НастяДата: Среда, 21.05.2008, 13:11 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: Offline
wink так что встретимся! Ура smile

"Карьера писателя напоминает карьеру женщины легкого поведения: сначала вы пишете для своего удовольствия, затем, чтобы доставить удовольствие другим, и наконец − за деньги" Марсель Ашар ;-)
 
МедниковДата: Среда, 21.05.2008, 13:12 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Настя, ура-ура! smile

Пишу гениальную книгу.
 
СуворинаДата: Четверг, 05.06.2008, 23:31 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Как вам вторая ступень? "Я там был, мед-пиво пил". И иногда даже коньяк в буфете Дома архитекторов. А если серьезно, мне понравилось, что было больше самостоятельных работ, и многие важные вещи типа "о финалах и кульминации" мэтр разъяснил очень подробно.
И как всегда неподражаемо разносил в пух и прах сюжеты...Млин...
 
МедниковДата: Пятница, 06.06.2008, 01:32 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Мне жалко, что не будет больше следующего курса для сценаристов. Вроде бы много - шесть длинных дней - а пролетели так быстро и незаметно... Особенно последние четыре, которые были как-то компактно вместе...
Мэтр был неподражем. Как и на моих первых курсах, было несколько моментов, когда казалось, что мы просто теряем время... В этот раз еще осталось впечатление меньшей систематизированности. Но в любом случае это ценно, прекрасно и полезно.
Коньяк в буфете был очень кстати. wine


Пишу гениальную книгу.
 
МарияДата: Пятница, 06.06.2008, 01:37 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Медников)
было несколько моментов, когда казалось, что мы просто теряем время...

В смысле? Говорилось о том, что ты уже знал? Или скучно?
Quote (Медников)
В этот раз еще осталось впечатление меньшей систематизированности.

Вот тоже поясни немного. Я просто думаю - пойти или нет? С одной стороны, вроде, вся такая вумная, все знаю, а с другой стороны... Ну много у меня разных сторон, короче, вот они не могут прийти к согласию.
(Да, кстати, имей в виду - если что, приходи в сон, всегда жду...:sleep: )
 
МедниковДата: Пятница, 06.06.2008, 02:38 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Мария, для тебя - всегда готов! Я там гораздо чаще, чем тебе кажется, просто ты забываешь!!!
Ты имеешь в виду первую ступень? Первая однозначно хороша. Вторая тоже... но все-таки на мой взгляд, было слишком много фильмов, хотелось бы побольше Митту послушать. Ну вот, он показываал нам фрагменты из Ватерлоо, чтобы просто оценили масштабность кадра докомпьютерной эпохи. Но в DVD-качестве это не смотрелось на большом экране совершенно.
Теряли время - был такой момент, когда чуть ли не два часа придумывали идею гл. героя фильма "Враг государства". При том, что на прошлом занятии мы ее уже придумали и записали smile
Однозначно понравилась работа над заданиями в группах (хотя я, выступая от нашей группы, оба раза с треском провалился!). Вот на таких простеньких сюжетах сразу все понятно становится - что такое хорошо и что такое плохо...


Пишу гениальную книгу.
 
МарияДата: Пятница, 06.06.2008, 02:42 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Медников, спасибо!
Quote (Медников)
Я там гораздо чаще, чем тебе кажется, просто ты забываешь!!!

Ой, ну все, пошла скорей спать. love
Прикрепления: 8161969.gif (6.4 Kb)
 
СуворинаДата: Пятница, 06.06.2008, 10:24 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote
Однозначно понравилась работа над заданиями в группах (хотя я, выступая от нашей группы, оба раза с треском провалился!). Вот на таких простеньких сюжетах сразу все понятно становится - что такое хорошо и что такое плохо...

Медников, не занимайся самоедством. Это группа такие сюжеты придумала, а ты просто отдувался за всех. Так что ты вообще герой. Я бы и под угрозой расстрела не пошла отвечать от страха. cry
 
МедниковДата: Пятница, 06.06.2008, 11:40 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Суворина, поводов для самоедства у меня и других достаточно! fudge
Это так, констатация факта. По-моему, мэтра просто раздражала моя манера рассказа weep Ну и сюжеты, когнечно не всегда были на высоте. Но когда докладывали другие люди, мы всякий раз попадали в точку!


Пишу гениальную книгу.
 
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » Курсы Митты, 2 ступень (Хватит работать! Айда учиться!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024