SCRIPTMEN
Суббота, 20.04.2024, 03:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РСП -- больная тема. - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » РСП -- больная тема. (Давайте поможем друг другу понять, что это за зверь.)
РСП -- больная тема.
ОльгаДата: Суббота, 19.09.2015, 20:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Что это за зверь такой, РСП, и как его приручить.
Задаем вопросы. Делимся информацией.


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
ЛонелиДата: Воскресенье, 20.09.2015, 11:13 | Сообщение # 2
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Цитата Ольга ()
Что это за зверь такой, РСП, и как его приручить.
наверное лютый зверь, все молчат, боятся клыков... ))) 

а я до сих пор так ничего и не получил, хотя там должны быть копейки - просто дело принципа...


----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
ОльгаДата: Воскресенье, 20.09.2015, 11:23 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Лонели, надо получить. Не дарить же эти деньги! Правда?

http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
НастяДата: Воскресенье, 20.09.2015, 12:05 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: Offline
Надо звонить, наверное.
Кстати, по документам, у меня, например, был полный швах, в буквальном смысле. В титрах была в барабане, иначе называемом"могильнике", причем написали меня неправильно, так как по документам у меня и имя и фамилия двойная, а они половинку того и другого написали и даже не псевдоним, как в договоре(
Намучалась, за 12 то тысяч...


"Карьера писателя напоминает карьеру женщины легкого поведения: сначала вы пишете для своего удовольствия, затем, чтобы доставить удовольствие другим, и наконец − за деньги" Марсель Ашар ;-)
 
НастяДата: Воскресенье, 20.09.2015, 12:16 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: Offline
Ребята, как вы это заполняли? Кроме "матных" слов ничего не подберу)))
Прикрепления: ___1.xlsx(16Kb)


"Карьера писателя напоминает карьеру женщины легкого поведения: сначала вы пишете для своего удовольствия, затем, чтобы доставить удовольствие другим, и наконец − за деньги" Марсель Ашар ;-)

Сообщение отредактировал Настя - Воскресенье, 20.09.2015, 12:16
 
ОльгаДата: Воскресенье, 20.09.2015, 12:32 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Цитата Настя ()
Надо звонить, наверное. Кстати, по документам, у меня, например, был полный швах, в буквальном смысле. В титрах была в барабане, иначе называемом"могильнике", причем написали меня неправильно, так как по документам у меня и имя и фамилия двойная, а они половинку того и другого написали и даже не псевдоним, как в договоре(
Намучалась, за 12 то тысяч...
 Настя, звонить, конечно, надо. И всё узнавать дотошно. Насколько я знаю, в непонятной ситуации с титрами надо им предоставить копию договора, то есть, подтвердить свое авторство в проекте. И тогда будут платить отчисления.
Цитата Настя ()
Ребята, как вы это заполняли? Кроме "матных" слов ничего не подберу))) Прикрепления: ___1.xlsx(16Kb)
Эта новая форма меня тоже в ступор поставила. Надоо разбираться. Но, вроде бы, надо заполнять только те графы, на которые имеется инфа. То есть, номер прокатного удостоверения и т.п. писать не надо. Они сами напишут.


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
НастяДата: Воскресенье, 20.09.2015, 13:27 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: Offline
у меня по РСП - на фестивальный фильм отчисления были, так как он есть в ютубе, а вот по новой форме- конфигурация из трех пальцев. С сериалами проще, так как есть копии договоров)))

"Карьера писателя напоминает карьеру женщины легкого поведения: сначала вы пишете для своего удовольствия, затем, чтобы доставить удовольствие другим, и наконец − за деньги" Марсель Ашар ;-)
 
ОльгаДата: Воскресенье, 20.09.2015, 13:35 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Цитата Настя ()
у меня по РСП - на фестивальный фильм отчисления были, так как он есть в ютубе, а вот по новой форме- конфигурация из трех пальцев.
Настя, не очень поняла. Поясни, пожалуйста. Думаю, информация всем пригодится. Любая информация.


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
НастяДата: Воскресенье, 20.09.2015, 13:44 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: Offline
По новому- для отчислений должно быть прокатное удостоверение, у меня на сериалах такое есть, а вот на п/м и короткометражки такого нет, потому что это дипломки были и чисто для кинофестивалей, на них отчислений вроде как не будет.

"Карьера писателя напоминает карьеру женщины легкого поведения: сначала вы пишете для своего удовольствия, затем, чтобы доставить удовольствие другим, и наконец − за деньги" Марсель Ашар ;-)
 
ОльгаДата: Воскресенье, 20.09.2015, 14:04 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Цитата Настя ()
По новому- для отчислений должно быть прокатное удостоверение, у меня на сериалах такое есть, а вот на п/м и короткометражки такого нет,
Как это на ПМ нет прокатного удостоверения? Обязательно есть!
Насчет короткометражек не в курсе. Но, думаю, надо вписать данные по фильму в реестр, а там пусть разбираются РСП сами.


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
НастяДата: Воскресенье, 20.09.2015, 14:36 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: Offline
у меня одна п/м, фестивальная, у режа спросила про прокатное, сказал, что нет. Так накатаю, пусть сами разбираются.

"Карьера писателя напоминает карьеру женщины легкого поведения: сначала вы пишете для своего удовольствия, затем, чтобы доставить удовольствие другим, и наконец − за деньги" Марсель Ашар ;-)
 
ОльгаДата: Воскресенье, 20.09.2015, 15:44 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Цитата Настя ()
у меня одна п/м, фестивальная, у режа спросила про прокатное, сказал, что нет.
А как же он этот ПМ на фестах показывал, если удостоверения нет?
Цитата Настя ()
Так накатаю, пусть сами разбираются.
 Настя, так и сделай. Разберутся, думаю.


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
ЛонелиДата: Воскресенье, 20.09.2015, 19:32 | Сообщение # 13
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
я и звонил, и по почте в инете посылал, сказали разберемся. Но, думаю разобраться будет трудно (я, между прочим и стал оформлять членство. потому что добрые люди объяснили, главное что бы имя в титрах было), а что там про прокатное и т.д, мне не ведомо.

----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.


Сообщение отредактировал Лонели - Понедельник, 21.09.2015, 21:01
 
НораДата: Воскресенье, 20.09.2015, 22:44 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Прокатное указывать не надо.

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » РСП -- больная тема. (Давайте поможем друг другу понять, что это за зверь.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024