SCRIPTMEN
Воскресенье, 05.05.2024, 11:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Общение с кинокомпанией - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » Общение с кинокомпанией (как ответить редактору)
Общение с кинокомпанией
ЮльчикДата: Среда, 30.04.2008, 11:58 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Люди добрые, спасите! Редактор заинтересовался сценарием и спрашивает, в какие другие кинокомпании он был направлен. Шо отвечать???
 
ХуанитаДата: Среда, 30.04.2008, 12:01 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Статус: Offline
Юльчик, правду
 
ЮльчикДата: Среда, 30.04.2008, 12:03 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Хуановна, перечислить, что ли??? Они передумают покупать.
 
МарияДата: Среда, 30.04.2008, 12:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Юльчик, но редакторы же не думают, что Вы послали свой сценарий только им. Может, конечно, не обязательно перечислять все хм-м... 50 компаний, куда Вы послали, но пяток крупных - вполне можно.
Если они и передумают покупать, то не поэтому.
 
ЮльчикДата: Среда, 30.04.2008, 12:14 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Мария, а почему они могут передумать? Что их может испугать?
 
ЮльчикДата: Среда, 30.04.2008, 12:18 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Мария, просто это первый сценарий и я жутко волнуюсь.
 
ХуанитаДата: Среда, 30.04.2008, 12:29 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Статус: Offline
Quote (Юльчик)
Хуановна, перечислить, что ли??? Они передумают покупать.

с чего бы им передумывать, если они заинтересовались? Они же не дураки и прекрасно понимают, что на их замечательной компании свет клином не сошелся.

 
ЮльчикДата: Среда, 30.04.2008, 12:30 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Хуановна, у меня опыта нету общения с редакторами и мандраж по этому поводу! Например, просят творческое резюме - чем оно отличается от обычного, елки-палки???
 
ХуанитаДата: Среда, 30.04.2008, 12:34 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Статус: Offline
Юльчик, ну напишите им что-нибудь для отмазки, да и все. у меня, кстати, редактор стб тоже все выспрашивала и резюме, и кому я отправляла, а потом сказала, что сценарий надо дорабатывать и она его пока начальству показать не может. спрашивается, зачем ей было мое резюме и список компаний, куда я все отсылала?
та что, не нервничайте прежде времени.
 
МарияДата: Среда, 30.04.2008, 12:35 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Юльчик, мне кажется, все равно все зависит от сценария. Редактору может понравиться, а верхнему звену - продюсеру - нет. Или и продюсеру понравится, а ТВ-канал забракует. И в этой связи информация о большом количестве кинокомпаний-конкурентов, в которые Вы разослали свой сценарий, вряд ли повлияет на конечный исход.
Но это может повлиять на представления продюсеров о том, какой Вам предложить гонорар (вернее, с чего и как начинать торг). Например, если Вы послали в пару маленьких конторок - то с Вас хватит и 5 тыщ за муви. А если в Стармедию (или ЦПШ) - то вдруг они Вам предложат 15 тысяч? И тогда компания, которая сейчас заинтересовалась Вашей работой, начнет торг хотя бы с 6 тысяч. smile
Короче, Юльчик, пишите им правду - и будь что будет. Как я уже говорила - если откажут, то не из-за боязни конкурентов, а из-за проблем со сценарием.
 
ЮльчикДата: Среда, 30.04.2008, 12:38 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Хуановна, ну вы и успокоили smile
еще вопрос. просят список снятых фильмов. хихи. а это мой первый сценарий, какие фильмы??? Говорить им, что я начинающий автор или промолчать?
 
МарияДата: Среда, 30.04.2008, 12:45 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Юльчик, еще раз: пишите правду. Да, это первый фильм. Это скажется на гонораре - но для первого сценария он и не будет слишком высок. Конечно, редакторам хочется понимать, с кем они имеют дело - будете ли Вы рогом упираться за каждое свое слово, будете ли потрясать корочками какого-нибудь творческого объединения, будете ли по десять раз изменять условия договора? Если Вы дебютантка - а Вы таки дебютантка - Вас, конечно, будет проще заломать. Ну и пусть заламывают - все равно заломают. Так что расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие. Важно продать первый сценарий. Потом будет легче.
 
ЮльчикДата: Среда, 30.04.2008, 12:47 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Мария, пасиб.
Ну, с Богом. Пошла писать им ответ.
 
НораДата: Среда, 30.04.2008, 14:22 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Юльчик, хотела ответить, но тут уже помогли. smile

Если говорить, что ты посылала еще кому-то, то тогда есть возможность, что они быстрее рассмотрят твой сценарий. Потому что если он им понравился, то тогда надо быстрее действовать, а то вдруг конкуренты перекупят. Вести переписку надо с достоинством и не дергаться. Ты продавец - они покупатели. wink


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Нора - Среда, 30.04.2008, 14:22
 
ЛалаДата: Среда, 30.04.2008, 14:58 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Часто еще спрашивают в какие студии отправляла по совершенно другой причине. Например некоторые маленькие студии типа нашей работают под кем-то мы вот под Стар медиа, чаасто работаем... И конечно, было бы смешно, нам подавать в Стармедиа проект, когда он у них уже лежит...

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
ЮльчикДата: Среда, 30.04.2008, 15:02 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Лала, тут откликнулась как раз одна из самых крупных компаний.
 
ЛалаДата: Среда, 30.04.2008, 15:32 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Юльчик, ну не знаю, но проблем не вижу. Ну спросили и что дальше? Ну перечислите вы 34 компании поименно - и дальше что? Все равно, кто первый тот и купил. Я когда с авторами работала - мне было все равно кто куда посылал, единственное, я например просила Юрату раз мы начали доводить сценарий до ума - что б уже только нам, а больше никому. А с Лонели не вышло. Мы долго держали и в самый последний момент все сорвалось по нашей вине, точнее по сложившимся обстоятельствам, которые мы не могем контролировать... Ну и что? Вы поймите - за вопросы не бьют по морде и денег не берут. Ну вот интерсно человеку
, фиг его знает почему - удовлетворите любопытство и пусть все будут счастливы. happy


я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Сообщение отредактировал Лала - Среда, 30.04.2008, 15:33
 
ЮльчикДата: Среда, 30.04.2008, 16:40 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Лала, я удовлетворила smile Теперь осталось подождать, что будет дальше.
 
ЛалаДата: Среда, 30.04.2008, 17:04 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
ню... потом расскажешь... для расширения кругозора... happy

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
ЮльчикДата: Среда, 30.04.2008, 17:46 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Лала, обязательно biggrin
 
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » Общение с кинокомпанией (как ответить редактору)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024