SCRIPTMEN
Четверг, 25.04.2024, 15:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная короткие штаны "Мантра" - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » короткие штаны "Мантра" (У меня украли, но судят теперь меня)
короткие штаны "Мантра"
RosmanДата: Вторник, 28.05.2013, 20:52 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Статус: Offline
[font='Palatino Linotype', serif]Дорогие друзья,коллеги! Всем привет. Появляюсь редко, но метко. Что носы повесили от скуки.
Доставайте колу из холодильника и попкорн из микроволновки.   У тех, кто по названию темы уже догадался о чем пойдет речь, есть два выбора - покинуть тему или с головою окунуться в мои строки.
Пристегнулись?  Тогда поехали.
Тем, кто меня не знает, вкратце поясню суть ералаша. Несколько лет назад начинающий режиссер из Нью-Йорка Виталий Крутошинский  для своей дипломной украл мой сценарий. Просто взял и украл, как шоколаТку в магазине.  Когда его уличили в воровстве, мною была предпринята попытка решить проблему дипломатическим путем. Однако заокеанский
скунс крепко вцепился в свой кошелек и более того… даже не соизволил поменять
титры, в которых авторство сценария приписал себе. Эта перепалка закончилась
тем, что Виталий Крутошинский сделал выбор в пользу того, что на его лбу теперь
только слепой не увидит слово ВОР. Зато бабло при себе осталось, похрен на свое
имя, и на имя своей мамы, которой он клялся, что все исправит.[/font] [font='Palatino Linotype', serif]С тех пор минуло около двух лет. А может и больше. Хм, а был ли мальчик? И я уже перестал баловаться написанием сценариев под лампадкой и даже послал на три буквы двух хитропопых продюсеров пожелавших между делом продвинуть мой сериал на ТВ. Уже не болен всем этим и сон, знаете ли, стал красочным и спокойным – из головы вылетела вся кинематографическая лабуда. НО (обратите внимание на жирное но), я ошибался. Наивный. Если у меня до сего момента был рвотный рефлекс на слова продюсер и режиссер, то…
Дорогие коллеги, могу ли я вас попросить при мне не употреблять слово АРТИСТ. На днях мне по мылу пришло письмо от артиста Александра Воробьева, сыгравшего одну
из ролей в моем фильме.  В назидательном и нравоучительном тоне, не забыв при этом проехаться вдоль и поперек, как и по сценарию, так и по режиссуре, Александр попросил меня убрать с этой ссылки http://www.yapfiles.ru/show....lv.html вещдок,а иначе он подаст на меня в суд. Якобы плохо смонтировано и это плохо влияет на его актерскую карму. Первым словом, возникшим в моем сознание было КЛИНИКА. За ним последовали ШИЗА и ДУРДОМ.  Но, успокоившись, я привел мысли в порядок. Даже ущипнул себя. Я в реальном мире. Я тут. Мое решение было простым как банный лист. Я посоветовал Александру плыть и дальше своим курсом. В антракте я выпил коньяку, и это меня успокоило, но во втором акте меня ждал сюрприз. Пришло письмо от юриста, которого нанял Александр. И вот что он пишет.


Раиль,добрый день! Менязовут Максим (имя изменено), я юрист Александра Воробьева.Раиль,искренне хочу попытаться решить данный сложившийся вопрос в досудебном порядке
и с минимальными потерями для вас же.Раиль,Вы понимаете, что своими действиями нарушаете законные права Александра и
законодательства РФ?ВотТОЛЬКО несколько статей, которые вы нарушаете:  Статья1304. Объекты смежных прав 1)исполнения артистов-исполнителей и дирижеров, постановки режиссеров -
постановщиков спектаклей (исполнения), если эти исполнения выражаются в форме,
допускающей их воспроизведение и распространение с помощью технических средств
- это наш случай.Идемдалее, в рамках данной статьи, ее же пункт 2 гласит:2.Для возникновения, осуществления и защиты смежных прав не требуется регистрация
их объекта или соблюдение каких-либо иных формальностей - так что свои бумажки
оставьте себе и вашему адвокату ТОП 20. Для суда достаточно того, что
изображение Александра используется без его согласия.Иэто только начало, Павел. Едем дальше.Воспроизводитьпроизведения со смежными правами вы имеете в следующих случаях, это так, для
справки Вам - изучающему законы: Статья1273. Свободное воспроизведение произведения в личных целях  1.Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты
вознаграждения воспроизведение гражданином при необходимости и исключительно в
личных целях правомерно обнародованного произведения, за исключением:(вред. Федерального закона от 04.10.2010 N 259-ФЗ)(см.текст в предыдущей редакции)1)воспроизведения произведений архитектуры в форме зданий и аналогичных
сооружений;2)воспроизведения баз данных или их существенных частей;3)воспроизведения программ для ЭВМ, кроме случаев, предусмотренных статьей 1280
настоящего Кодекса;4)репродуцирования (пункт 2 статьи 1275) книг (полностью) и нотных текстов;5)видеозаписи аудиовизуального произведения при его публичном исполнении в месте,
открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное
число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи;6)воспроизведения аудиовизуального произведения с помощью профессионального
оборудования, не предназначенного для использования в домашних условиях.2.В случае, когда воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений
осуществляется исключительно в личных целях, авторы, исполнители, изготовители
фонограмм и аудиовизуальных произведений имеют право на вознаграждение,
предусмотренное статьей 1245 настоящего Кодекса.(п.2 введен Федеральным законом от 04.10.2010 N 259-ФЗ) иплюсуем к этому еще статьи 1274, 1277,1278, 1279 (очень много придется писать и
Вам расшифровывать, прочитаете сами) Еслимы так же обратим внимание на ст. 1308, то увидим следующую картину:Статья1308. Лицензионный договор о предоставлении права использования объекта смежных
прав Полицензионному договору одна сторона - исполнитель (коим является Александр),
изготовитель фонограммы, организация эфирного или кабельного вещания,
изготовитель базы данных, публикатор произведения науки, литературы или
искусства либо иной правообладатель (лицензиар) предоставляет или обязуется
предоставить другой стороне (лицензиату) право использования соответствующего
объекта смежных прав в установленных договором пределах - такого документа у
Вас нет. Соответственно что это означает? Идалее по списку еще десяток статей, которые все больше будут Вас
расстраивать... Одна только ст. 1315 навевает ужас: Статья1315. Права исполнителя1.Исполнителю принадлежат:1)исключительное право на исполнение;2)право авторства - право признаваться автором исполнения;3)право на имя - право на указание своего имени или псевдонима на экземплярах
фонограммы и в иных случаях использования исполнения, а в случае,
предусмотренном пунктом 1 статьи 1314 настоящего Кодекса, право на указание
наименования коллектива исполнителей, кроме случаев, когда характер
использования произведения исключает возможность указания имени исполнителя или
наименования коллектива исполнителей;4)право на неприкосновенность исполнения - право на защиту исполнения от всякого
искажения, то есть от внесения в запись, в сообщение в эфир или по кабелю
изменений, приводящих к извращению смысла или к нарушению целостности
восприятия исполнения.2.Исполнители осуществляют свои права с соблюдением прав авторов исполняемых
произведений.3.Права исполнителя признаются и действуют независимо от наличия и действия
авторских прав на исполняемое произведение. Я не хочу Вас пугать, и уж тем более угрожатьсудебными тяжбами. Но данное нарушение, тянет на достаточно приличную выплату в
сторону Александра + возможность понесения Вами уголовной ответственности.Раиль,  призываю Вас к здравому смыслу! Удалитеданную работу.Если же Вам она действительно такдорога, то выплатите Александру неустойку.



Весело живем. НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ. Пусть вещдок остается на своем месте. Пусть суд
решает, что с этим делать.Между нами говоря, коллеги я даже и не читал все эти параграфы. Пусть решает суд. У меня возникло ощущение, что за всем эти кроется Виталий Крутошинский. Он какой-то проект раскручивает, и возможно спонсоры увидели на его лбу три заветные буквы и засомневались в его честности. И Виталию срочным порядком потребовалось подчистить интернет. А самое главное руками Александра Воробьева убрать вещдок. Такие мои размышления.[/font]
P.S. А может Виталий тут не причем и все неудачи Александр попытался свалить на меня. Как то на ум приходит песенка про плохого танцора.


Свесив ноги с небес,
Нам плюют прямо в души...

Если вы думаете,что я выразился достаточно ясно, значит вы неправильно меня поняли.

Сообщение отредактировал Rosman - Вторник, 28.05.2013, 21:15
 
НораДата: Среда, 29.05.2013, 01:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Rosman, ничего не понятно.  wacko

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
RosmanДата: Среда, 29.05.2013, 01:13 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата (Нора)
Нора, по-моему все понятно. Субъект А украл у меня сценарий. Субъект В, снявшись в фильме теперь хочет подать на меня в суд, за то что я без его соглашения выставил фильм на всеобщее обозрение. Тогда какого ху. хужожника, он снимался в этом фильме спрашивается.


Свесив ноги с небес,
Нам плюют прямо в души...

Если вы думаете,что я выразился достаточно ясно, значит вы неправильно меня поняли.

 
RosmanДата: Среда, 29.05.2013, 01:19 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Статус: Offline
в последних событиях я усматриваю тайный сговор Крутошинского и Воробъева. По известным причинам Крутошинский не может попросить меня снять с пробега фильм. Тогда он он предлагает Воробъеву в своем новом проекте роль в обмен на то, чтобы тот попытался заставить убрать фильм. Возможно я ошибаюсь, но как-то странно складываются пазлы.

Свесив ноги с небес,
Нам плюют прямо в души...

Если вы думаете,что я выразился достаточно ясно, значит вы неправильно меня поняли.

 
RosmanДата: Среда, 29.05.2013, 01:22 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Статус: Offline
приглашу-ка я сюда господина Воробьева. Очень хочется услышать в свой адрес что-нибудь новенького.
Приглашение отправлено. Ждемс.


Свесив ноги с небес,
Нам плюют прямо в души...

Если вы думаете,что я выразился достаточно ясно, значит вы неправильно меня поняли.

Сообщение отредактировал Rosman - Среда, 29.05.2013, 01:29
 
RosmanДата: Среда, 29.05.2013, 01:36 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Статус: Offline
http://nradio.info/ru/guests/?nid=8224&a=entry.show

Свесив ноги с небес,
Нам плюют прямо в души...

Если вы думаете,что я выразился достаточно ясно, значит вы неправильно меня поняли.

 
НораДата: Среда, 29.05.2013, 01:47 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Rosman, если у тебя украли сценарий, причем тут ты?

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
RosmanДата: Среда, 29.05.2013, 01:48 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Статус: Offline
Нора, я и сам пытаюсь это понять

Свесив ноги с небес,
Нам плюют прямо в души...

Если вы думаете,что я выразился достаточно ясно, значит вы неправильно меня поняли.

 
RosmanДата: Среда, 29.05.2013, 01:48 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Статус: Offline
в последних событиях я усматриваю тайный сговор Крутошинского и Воробъева. По известным причинам Крутошинский не может попросить меня снять с пробега фильм. Тогда он он предлагает Воробъеву в своем новом проекте роль в обмен на то, чтобы тот попытался заставить убрать фильм. Возможно я ошибаюсь, но как-то странно складываются пазлы.

Свесив ноги с небес,
Нам плюют прямо в души...

Если вы думаете,что я выразился достаточно ясно, значит вы неправильно меня поняли.

 
RosmanДата: Среда, 29.05.2013, 01:52 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Статус: Offline
Судя по интервью, что дает Виталий Крутошинский, он налаживает реали-шоу и прочие сладости. Но для этого нужны деньги от инвесторов. А у инвесторов интернет. Прогугли имя Виталия Крутошинского и уже на первой странице выльется такое амбре, то только дурак станет давать деньги этому человеку. Виталий старается убрать вещдоки. А надо бы просто заплатить мне, изменить титры и извиниться.

Свесив ноги с небес,
Нам плюют прямо в души...

Если вы думаете,что я выразился достаточно ясно, значит вы неправильно меня поняли.

Сообщение отредактировал Rosman - Среда, 29.05.2013, 01:54
 
НораДата: Среда, 29.05.2013, 02:55 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Rosman, я так понимаю, вы фильм не снимали, ни с кем договоров не подписывали. Вы чисты, какие к вам претензии? Или что-то я не догоняю?

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
RosmanДата: Среда, 29.05.2013, 10:58 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Статус: Offline
Нора, конечно ничего не пописывал. Думаю, детишки берут меня на испуг. Но меня и судом не испугаешь. Интересно под каким соусом, в какой форме будут предъявлять мне претензии.
Александру Воробьеву вчера выслал приглашение с сылкой на этот сайт. Надеюсь что он тут появится.


Свесив ноги с небес,
Нам плюют прямо в души...

Если вы думаете,что я выразился достаточно ясно, значит вы неправильно меня поняли.

Сообщение отредактировал Rosman - Среда, 29.05.2013, 11:13
 
римДата: Пятница, 31.05.2013, 01:14 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Посмотрел Мантру. Согласен с автором, Rosman, что авторство идеи фильма ничтожно, т. к. сама идея не оригинальна: Ключ от всех дверей. Стало быть, имеет смысл постоять за авторство разработки сценария к Мантре - что авторство непосредственно всей разработки от начала и до конца принадлежит Rosman, как я понял, другой человек лишь поменял что-то в диалогах.
Единственное, я не пойму, что так разнервничались актер и продюсер. Не в обиду Rosman: ничего ценного в фильме нет, тем удивительна свара за авторство. Если господин продюсер, да и актеры решили использовать фильм за витрину своего профессионализма перед инвесторами, студиями и пр., то они дураки. А позицию Rosman уважаю за принципиальность, хотя фильм - дерьмо, не в обиду.
 
RosmanДата: Пятница, 31.05.2013, 08:24 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Статус: Offline
рим, обиды никакой нет, тем более я отошел от всех этих дел. Не важно насколько плох или хорош сценарий - допускаю что в нем море недостатков, но на ситуацию нужно смотреть с другой точки зрения. Здесь важен принцип: не дай оттяпять малое, иначе  прощать подобное войдет в привычку, а это очень  нехорошая привычка, поверьте.
Поэтому, всех кого удивляет почему я так прицепился к своему сценарию, я попрошу перечитать последнее предложение первого абзаца - выделено синим.
Наверное кто-то читает всю эту муть и думает, что все-таки опасно выкладывать свои сценарии на конкурсы и выставлять их на всеобщее обозрение. Но волков бояться в лес не ходить. Стоит хоть как-то защитить свою интелектуальную собственность и способов тому море. Можно выслать сценарий через простую почту, ценным письмом самому себе (настоять чтобы работники почты поставили сургучную печать). Можно разместить на своем блоге и попросить засвидетельствовать друзей. Либо копию оставить на хранение у нотариуса.


Свесив ноги с небес,
Нам плюют прямо в души...

Если вы думаете,что я выразился достаточно ясно, значит вы неправильно меня поняли.

Сообщение отредактировал Rosman - Пятница, 31.05.2013, 10:43
 
RosmanДата: Пятница, 31.05.2013, 08:30 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата (рим)
другой человек лишь поменял что-то в диалогах.
в том то и дело что Виталий Крутошинский даже поленился поменять хоть одно слово. biggrin Он изначально считал меня лохом деревенским и решил прокатиться на моей шее.


Свесив ноги с небес,
Нам плюют прямо в души...

Если вы думаете,что я выразился достаточно ясно, значит вы неправильно меня поняли.

Сообщение отредактировал Rosman - Пятница, 31.05.2013, 08:30
 
римДата: Пятница, 31.05.2013, 19:12 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Rosman, я так и понял. Вас поддерживаю. Самое раздражительное - это когда отжимают собственность, а от претензий защищаются выставляя истинного хозяина вором.
 
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » короткие штаны "Мантра" (У меня украли, но судят теперь меня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024