SCRIPTMEN
Воскресенье, 05.05.2024, 02:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Помогите, please! - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » Помогите, please! (Не знаю можно так, или нет.)
Помогите, please!
МарияДата: Среда, 20.02.2008, 14:10 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Ну свелось к мужикам - тут Роза и убежала, а мы поняли, что это для нее тяжелая тема. Я не назвала бы это развитием - по-моему, это реакция Розы. А мамаша все равно слишком много и долго трындела.
Ярослав, я читала куски Ваших прошлых работ. По-моему Вы грешите тем, что слишком долго описываете диалоги героев на одну и ту же тему. Уже все понятно, хочется действия, движения. А однотипные реплики тормозят. Лучше выберите всего несколько фраз - но точных. Чтобы и характер героя был виден, и отношения с собеседником, и конфликт, и крючок на следующий эпизод.
 
ЯрославКосиновДата: Среда, 20.02.2008, 14:44 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
хорошо.спасибо. попробую сокращать реплики на одну и ту же тему.постараюсь применить ваши советы в действии.
 
СуворинаДата: Суббота, 19.04.2008, 09:08 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Всем добрый день, творческие люди! Помогите, плиз, где и у кого можно прочитать про жанры. Их законы и требования и проч. Заранее спасибо!
 
ГостьДата: Суббота, 19.04.2008, 11:43 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Суворина)
Всем добрый день, творческие люди! Помогите, плиз, где и у кого можно прочитать про жанры. Их законы и требования и проч. Заранее спасибо!

Тут библиотека большая http://iaclub.ru/
В т.ч. и про жанры есть.

 
СуворинаДата: Воскресенье, 20.04.2008, 17:18 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Чувствительно Вам благодарна!!
 
СуворинаДата: Четверг, 05.06.2008, 23:27 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Timoff писал в другой ветке
Quote
Лобовыми, имхо, могут быть только "технические" разговоры, для прояснения мотивации, там, для устаканивания фактов. Объяснения между героями (а их там несколько) лобовыми, солнце, не имеют права быть.

А можно поподробнее о диалогах? Как вы определяете, что такое "лобовой" диалог? Как выстроить нормальную сцену с диалогами между героями? А то у меня как раз проблемы: им не о чем спорить. Один сказал, другой ответил и все, конец сцены? За счет чего она может быть объемной, эдак минут на 4-8?

 
ЛеенаДата: Пятница, 06.06.2008, 00:16 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Quote (Суворина)
Как выстроить нормальную сцену с диалогами между героями? А то у меня как раз проблемы: им не о чем спорить. Один сказал, другой ответил и все, конец сцены? За счет чего она может быть объемной, эдак минут на 4-8?

Суворина, странный вопрос. Героям есть о чем спорить, выяснять отношения, когда есть кофликт. Само собой, если конфликта нет - тогда и драматургии нет, а какое-то эссе получается.
Ну, я не знаю, как еще ответить на это вопрос. sad


а я такая доообрая
 
МарияДата: Пятница, 06.06.2008, 00:30 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Леена, абсолютно согласна. Каждый герой в конкретную минуту чего-то хочет. И это вступает в противоречия с тем, что хочет другой герой. Даже в мелочах. Например, один хочет чай пить с профитролями, а второй - гулять под дождем. Эти противоречивые желания накладываются на диалог, даже если он совсем о другом - о любви или о смерти бабушки. Появится и объем. Конфликт дает жизнь.
И потом - сцены минуты на 4 - это уже длинно. А уж на 8...
 
oopsovichДата: Суббота, 30.08.2008, 17:15 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: Offline
я ни с кем не спорю, но мне понравились оба отрывка. во втором крику, ору не заметил, но пиление получилось очень живое, жизненное :).
 
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » Помогите, please! (Не знаю можно так, или нет.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024