SCRIPTMEN
Воскресенье, 05.05.2024, 00:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Подходы к продажам сценариев - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » Подходы к продажам сценариев (Взято в ЖЖ)
Подходы к продажам сценариев
НораДата: Воскресенье, 03.02.2008, 23:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
http://community.livejournal.com/ru_szen....1042176

Подходы к продажам сценариев
Есть определенные строгие правила написания сценариев.
Они, эти правила, заточены под производство, под чистое восприятие, без всяких непрофессиональных заморочек, и это правильно.
Однако в сценарном ремесле есть еще этап продвижения сценариев, когда есть четкая необходимость изложить всю историю кратко, эмоционально и со всеми конкурентными преимуществами. Ведь длинные тексты занятым людям читать не всегда есть время, а получить представление нужно.
Сценарная заявка, которая сейчас распространена как документ, как правило пишется людьми не правильно.
Приведу пример.
Сценарная заявка:

История ЕКАТЕРИНЫ (Демидовой), испытавшей на себе, что от ненависти до любви один шаг.
Екатерина, менеджер крупного химического предприятия, на корпоративном благотворительном аукционе лицом к лицу встречается с генеральным директором, ЕВГЕНИЕМ (Ордынским), который ее покупает, как аукционный лот. Катерина попадает под власть его неотразимости и привлекательности. АЛЛА (Золотарева), бывшая жена Евгения становится свидетельницей этого необычного знакомства и пытается помешать развитию их отношений. Любую женщину, появляющуюся в жизни Евгения, она считает потенциальной соперницей.

В этой сценарной заявке нет описания Екатерины как человека. НЕ те акценты. В результате читается как пересказ какого-то мыла дикторским текстом в начале очередной серии.
Вопрос: во что ту вкладывать деньги?

Я сторонник сценарных заявок, которые, например, пишет Алла Сницар.
Там есть маркетинговая прелюдия, почему герой такой-то, почему эта история заинтересует такую-то целевую.
И ее заявки продаются как горячие пирожки.
Потому что умно.

А еще я попробовал делать сценарные заявки в виде флеш-аниматика.
Вот первые 10 минут фильма Она сказала Да!


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Воскресенье, 03.02.2008, 23:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
На страничке есть еще 2 видеоролика. Насколько я поняла, их представляет в качестве рекламы сам продюсер Ялтинской студии Дмитрий Таран. wink

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЯблокоДата: Воскресенье, 03.02.2008, 23:34 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Нора, ты всегда в курсе. Кто такая Алла Сницар? Где можно почитать ее заявки (горячие пирожки)?
 
НораДата: Воскресенье, 03.02.2008, 23:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Сценарии не знаю, а вот ее фильмография здесь:
http://www.kino-teatr.ru/kino/screenwriter/ros/23815/works/


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
АвтоответчикДата: Понедельник, 04.02.2008, 04:19 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Нора, я читал и смотрел этот пост.
Мое мнение, ролик придает немного живости заявке, но вот для меня вопрос. Судя по заявке "Она сказала да" - сюжет ацтой, я бы никогда, свои деньги в такое не вложил, - как его купили?


Чем дальше в лес... , - тем ближе вылез.
 
ЛеенаДата: Понедельник, 04.02.2008, 10:55 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Есть у меня заявка Сницар, (хотя.боюсь, могу и не найти). Мне ее Таран послал для примера. Заявка-то написана хорошо, ну и что? У меня без заявок берут. Последнее время, правда, пишу аннотации или лог-лайны, чтоб хотелось скорее почитать.
А про печеные пирожки... думала, в фильмографии штук по 15 в год, аж напугалась, а оказалось... ничего сверхестественного, никаких особых пирожков. Так что, приходят в голову выводы: а не преувеличено ли автором статьи значение заявки?


а я такая доообрая
 
ЯблокоДата: Понедельник, 04.02.2008, 13:39 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Ну Таран ее хвалит потому что с нею работает. И все же интересно было бы почитать ее заявку, как пример. Леена, поищи, пожалуйста, более тщательно, Может, действительно, не надо писать синопсисы, а просто заявку, и достаточно.
 
НораДата: Понедельник, 04.02.2008, 14:27 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Леена, автор темы и есть Таран. wink
Он мне как-то говорил, что обожает фильм "Девчата". Видно, пари в сценарии "ОСД"Сницар его зацепило. biggrin

Леена, Сницар до твоих объемов пахать и пахать smile


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Нора - Понедельник, 04.02.2008, 18:45
 
НикСДата: Понедельник, 04.02.2008, 14:32 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Коллеги, Таран использовал имя Аллы Сницар без её ведома. Посему, пожалуйста, оставьте её в покое.

Quote (Леена)
Мне ее Таран послал для примера.

Леена, поскольку вы знакомы с Тараном (и если вас не затруднит), передайте ему просьбу - не вставлять в свои крайне сомнительные рассуждения чьи - либо имена. Во всяком случае без согласия этих людей.

Всем спасибо за понимание.

Удачи.

 
ЛеенаДата: Понедельник, 04.02.2008, 14:52 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Ник С, мы много где используем чужие имена, и что нас судить за это? или каждый раз спрашивать его носителя - мол, дядя Ваня, я хочу рассказать знакомым, что вы вчера мне расказали при встрече, могу я использовать ваше имя и сослаться на вас? Конечно, он удивится на тебя как на придурка и скажет: нет! Так мы не сможем ничего вообще никогда говорить, только что о себе самом. А если смотреть с другой стороны - Таран прорекламировал Сницар, а это не есть плохо.
И Таран мне никто, я его не знаю. Просто выслала сценарий, он ответил, чтоб я написала заявку. я сказала - не умею, простите. Он выслал для примера. И если Ник С теперь скажет, что он не имел права чужое раздавать, то я отвечу: почему чужое? его. Сницар передала права не только на сценарий, но и на заявку. И больше разрешения просить посылать не должен, и доплачивать ей- тоже.


а я такая доообрая
 
НикСДата: Понедельник, 04.02.2008, 15:07 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Да никто и не просил доплачивать.

Quote (Леена)
И если Ник С теперь скажет, что он не имел права чужое раздавать

это ваши измышления. Я ничего такого не говорил.

Простите, что обратился к вам.

Quote (Леена)
А если смотреть с другой стороны - Таран прорекламировал Сницар, а это не есть плохо.

Те, кто знает работы Тарана, понимают - это плохо. ХОТЯ ЭТО Я ЗРЯ. ИЗВИНИТЕ (ДМИТРИЙ И ВСЕ)

Всем удачи

Сообщение отредактировал НикС - Понедельник, 04.02.2008, 15:59
 
ЛеенаДата: Понедельник, 04.02.2008, 15:14 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Ник С, я не знаю работы Тарана. Честно. И ему ничего не продала.

Яблоко, заявку не нашла, увы.


а я такая доообрая
 
ЭггиДата: Понедельник, 04.02.2008, 18:03 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Quote (Автоответчик)
Судя по заявке "Она сказала да" - сюжет ацтой, я бы никогда, свои деньги в такое не вложил, - как его купили?

Мне рассказывал знакомый, из какого дерьма ( в смысле, сценария ) был когда-то выстрадан этот фильм happy

 
МарияДата: Понедельник, 04.02.2008, 22:09 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Эгги)
из какого дерьма ( в смысле, сценария ) был когда-то выстрадан этот фильм

Quote (Автоответчик)
Судя по заявке "Она сказала да" - сюжет ацтой,

Ребята, но ведь действительно, этому сюжету - про пари на девушку даже не сто лет в обет, а тысяча! Я когда-то подрабатывала на псевдо-реалити-шоу - так там такие истории даже не рассматривались. Ибо ну нельзя уж совсем-то себя и зрителя не уважать...
 
ЛеенаДата: Понедельник, 04.02.2008, 22:12 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Мария, зато классные зявки. happy

а я такая доообрая
 
МарияДата: Понедельник, 04.02.2008, 22:17 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Леена, да чего в них классного-то... Идеи как не было, так и нет - это даже не прокисшая тема, это уже должно быть в разряде запрещеных.
Вот ведь действительно продюсеров не поймешь. То они жалуются, что нет свежих идей, а то ведутся - ну чисто дети - на такое, что еще во времена Шекспира считалось моветоном...
 
НастройщикДата: Понедельник, 04.02.2008, 22:21 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Мария, вот чему не удивлялся бы... Не так давно сталкивался с продюсером, который гордо рассказывал, как в 90-годы работал главбухом на мясокомбинате и сделал начальный капитал на пересортице мяса. А потом его в кино потянуло...

http://kino-teatr.ru/kino/producer/9211/works/
http://foto.mail.ru/mail/bokovikov777
 
МарияДата: Понедельник, 04.02.2008, 22:23 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Настройщик, удивляться уже сил не хватает. Уже лет 7-8 удивляюсь... Но каждый раз руки опускаются.
 
ЛеенаДата: Понедельник, 04.02.2008, 22:38 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Quote
Леена, да чего в них классного-то...

Мария, так я смеюсь. Там смайлик-хохотун в конце стоял.


а я такая доообрая
 
МарияДата: Понедельник, 04.02.2008, 22:42 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Леена,
Quote (Леена)
Мария, так я смеюсь. Там смайлик-хохотун в конце стоял.

Да поняла я. Но продюсер-то счел, что все это супер-пупер. Вот чего я ярюсь. Впрочем, прав Настройщик - пора перестать удивляться.
 
СоляДата: Понедельник, 04.02.2008, 22:45 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Сходила по ссылке, то что автор привел примером удачной заявки мне лично вообще никак. Написано путано, поток сложных имен - может я конечно не гений, но для восприятия сложно sad

Мария, руки надо поднять smile Есть они продюсеры классные, Есть!

 
АвтоответчикДата: Вторник, 05.02.2008, 02:25 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Quote (Мария)
Я когда-то подрабатывала на псевдо-реалити-шоу

- концы остались? а то у меня в 16 ящике, лежит один сценарий для реалити шоу (типа). Может пристроим?


Чем дальше в лес... , - тем ближе вылез.
 
МарияДата: Вторник, 05.02.2008, 02:31 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Автоответчик, шоу, в котором я подвизалась, прикрылось еще летом.
 
ЭггиДата: Вторник, 05.02.2008, 13:49 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Quote (Мария)
Ребята, но ведь действительно, этому сюжету - про пари на девушку даже не сто лет в обет, а тысяча!

Вы знаете, может, я и неправа, но мне кажется, что даже из такого заезженного сюжета (про пари на девушку) можно, при желании, сделать что-то новенькое и интересное, была б фантазия и талант. Уверена, что тему можно раскрыть по-другому!!! Но... я говорила именно про сценарий, а не про тему. Именно сценарий был, мягко говоря, отстойный happy Как выразился знакомый про фильм "это была наспех забальзамированная мумия" happy

 
АвтоответчикДата: Среда, 06.02.2008, 04:50 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Quote (Эгги)
можно, при желании, сделать что-то новенькое и интересное, была б фантазия и талант.
ни кто не спорит. Вопрос в другом, продавалась то заявка, а в ней невозможно показать новые искромтные ходы и талант. Но купили же.
Не то чтоб кота в мешке (там хоть понятно что покупаешь что-то мяукающее) - а тут просто рука за спиной. Может он колдун? Может там в ролике был 25 кадр. Кстати вот вам еще один плюс видео презентации, можно заставить купить с помощью 25 кадра. surprised


Чем дальше в лес... , - тем ближе вылез.
 
ДмтрДата: Среда, 06.02.2008, 21:42 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (Автоответчик)
Не то чтоб кота в мешке (там хоть понятно что покупаешь что-то мяукающее)

smile happy smile


Что посеешь...
 
МарияДата: Четверг, 07.02.2008, 00:26 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Автоответчик)
можно заставить купить с помощью 25 кадра.

Эх, если бы гипнотическое влияние 25 кадра не было фикцией - стоило бы попробовать!
 
АвтоответчикДата: Четверг, 07.02.2008, 02:54 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Quote (Мария)
Эх, если бы гипнотическое влияние 25 кадра не было фикцией - стоило бы попробовать!
Ну нет, это скорее фикция тех, кто пытается неправильно использовать эту технологию. Типа: "мы можем с использованием этого..." - а люди не могут. Так как я был свидетелем, у меня знакомый изучал язык по этой технике в институте военной медицины в Сокольниках. так вот, после одного из занятий, он остановил такси, и минут пять тупил, не мог вспомнить, как по русски, сказать водиле, куда ему надо ехать. Но правда он не просто перед телеком изучал, а в камере (вроде барокамеры) и занятие длилось 3 или 4 часа.
А то, что продают на кассетах на рынке, это не имеет к 25-му кадру ни какого отношения. - это фикция.


Чем дальше в лес... , - тем ближе вылез.
 
ЛалаДата: Пятница, 15.02.2008, 01:49 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
очень часто нет логики почему некоторые продюсеры покупают те или иные сценарии... просто покупают и все. Думаю, что с нашими сценария такого не произойдет и скорее всего и не надо ровняться... tongue
у меня вопрос в другом, вот часто авторы страхуются и подписывают договоры, берут авансы и потом не могут написать сценарий, или сценарий завис - канал два месяца назад хотел, а щас начальство поменялось и не хочет, и не туда и не сюда... и оказывается да лучше б не было его этого договора, был бы свободен как ветер и пошел бы на другую студию, а тут раб лампы... И я как-то зареклась подписывать такого плана договоры, лучше сразу продать готовый сценарий, и не парить мозги ни себе, ни людям. А давайте обсудим эту тему, у кого какой опыт.


я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
НораДата: Пятница, 15.02.2008, 02:03 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Я для себя решила, что буду продавать первоначальные варианты сценария, а если нужны какие-то правки, то пусть для этого берут другого сценариста. Иногда очень сложно понять, что нужно продюсеру или режиссеру. У нас с адекатором был опыт продажи в АМЕДИА, когда нас просили три раза менять наш сценарий на такую белиберду, что у меня мозги клинило. Но мы все равно писали, раз хотят розовое в полосочку - то получите. Ах, вам теперь подавай зеленое в клеточку - пожалуйста... smile Передумали, хотите синий горошек - вот вам синий горошек....
Но меня это конечно доконало. Теперь всё - только первоначальный вариант. Не хотят - как хотят. cool


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЛеенаДата: Пятница, 15.02.2008, 10:17 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Это да, это проблема. У меня было, как у Норы, но и вполне нормальное общение тоже было. Правда, прочла где-то в инете про свой будущий фильм и там актриса цитирует фразу, но до того она изменена. Я ее узнаал только по первой реплике, а третья уже совсем никуда не годится - ответ молодого парня типа, нет в тебе ущерба или еще что-то. Ну совсем редактор дурак. Не знаю кто. Посмотрю фильм и если не понравятся, в след. разбуду просить избавить от такого редаткора. Ну ведь исправила им, что просили, так ведь нет, всяких безграмотных, без нюха, ставят кромсать диалоги. Не понимаю.
Это я к тому, чо продашь переделанный или недоделанный, все равно исправят по своему. Злит это. angry


а я такая доообрая
 
ЭггиДата: Пятница, 15.02.2008, 17:57 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Quote (Лала)
И я как-то зареклась подписывать такого плана договоры, лучше сразу продать готовый сценарий, и не парить мозги ни себе, ни людям. А давайте обсудим эту тему, у кого какой опыт.

Аналогично! С незнакомой компанией уж точно не буду заключать договор на создание сценария и брать аванс. Вообще всегда боялась брать аванс! happy В отличие от других, которые с радостью возьмут, лишь бы дали! happy Но с проверенными уже спокойно заключаю контракт на создание сериала и с радостью беру денюжку... Наверное, стала более уверенная в своих силах и способностях happy

 
TimoffДата: Суббота, 16.02.2008, 13:19 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (Лала)
вот часто авторы страхуются и подписывают договоры, берут авансы и потом не могут написать сценарий, или сценарий завис

У меня был такой случай: сценарий по подписанной заявке не был принят, поскольку за время его написания канал успел купить и прокатать 2 фильма с аналогичным сюжетом (один старый импортный, другой новый российский), меня попросили сделать другой сценарий по совсем другой заявке. Я не стал артачиться - там старые рабочие контакты.


Вы встречали людей умнее себя? А талантливее? Да что вы говорите? © Tim Timoff
 
ХуанитаДата: Суббота, 16.02.2008, 22:33 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Статус: Offline
Нора, а ты то, что правки вносить не будешь обговариваешь заранее? И как, не артачатся? Цену сразу же снижают?
 
НораДата: Суббота, 16.02.2008, 23:15 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Хуановна, я прошу немного подкорректировать стандартный договор. И естественно обговариваю, что деньги за корректировку не будут вычитаться из моего гонорара. wink

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Нора - Суббота, 16.02.2008, 23:18
 
ХуанитаДата: Воскресенье, 17.02.2008, 11:23 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Статус: Offline
Нора, я просто тоже придерживаюсь такой точки зрения - не очень хочу переделывать свой сценарий, но вот не могу понять, на каком этапе переговоров надо говорить о правках...
 
НораДата: Воскресенье, 17.02.2008, 14:39 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Хуановна, если еще нет договора, а тебе предлагают изменить на 50 и более процентов, то естественно не надо соглашаться. А то исправишь, потратишь время, а продюсеру всё равно может не понравиться. Если просят чуть изменить и компания надежная, то можно и подправить. wink

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЛалаДата: Воскресенье, 17.02.2008, 14:59 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
согласна с Норой. У самой сколько раз было, если чуть подправить - куда не шло, если глобально - нафик связываться. Автор так видит - это его уровень, тащить за ухи - себе ж дороже... happy я теперь тоже если вижу, что много замечаний, даже не пытаюсь этот сценарий вытянуть.
и вообще не стоит кого-то тянутьв принципе. Кому надо - тот сам вытянется....


я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Сообщение отредактировал Лала - Воскресенье, 17.02.2008, 19:40
 
ГостьДата: Пятница, 07.03.2008, 19:17 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
По моим наблюдениям, в сфере авторского права творится чёрт знает что. Какое-то повальное сумасшествие. Полный разрыв со здравым смыслом. Наверно, скоро запретят в телерепортажах со стадионов болельщиков показывать.

Quote (Леена)
мы много где используем чужие имена, и что нас судить за это? или каждый раз спрашивать его носителя


Сообщение отредактировал Гость - Пятница, 07.03.2008, 19:18
 
ГостьДата: Пятница, 07.03.2008, 19:24 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Продюсеры всё врут. Говорят "нет идей", а думают "дайте идею, которая 100% даст прибыль 100%". В этом всё дело. А так как тумкалки не зватает найти свежий сюжет, берут г. с любым гарантированным доходом. А что это значит? Это значит, что лучший вариант для такого пр-ра - 100 раз до него опробованный сюжет.

Quote (Мария)
продюсеров не поймешь. То они жалуются, что нет свежих идей, а то ведутся - ну чисто дети - на такое, что еще во времена Шекспира считалось моветоном...
 
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » Подходы к продажам сценариев (Взято в ЖЖ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024