SCRIPTMEN
Среда, 24.04.2024, 17:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Кофейная леди с Осенней улицы - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Проба пера » Проза » Кофейная леди с Осенней улицы ((начало нового романа))
Кофейная леди с Осенней улицы
НораДата: Пятница, 16.10.2009, 02:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Вот возникла идейка написать что-то подобное "Отчаянным домохозяйкам". Вначале романчик, а потом сценарий.

Кофейная леди с Осенней улицы

На Осеннюю стрит пришла весна. На уныло-голых улицах стало больше ярких красок, горожане наконец-то сменили черные и коричневые шубы и дубленки на легкие цветные куртки, жакеты, пиджаки. Меня всегда мучает вопрос – почему именно весной? Неужели зимой народ впадает в спячку и ему наплевать на свою внешность?
Ладно мужчины, они по своей природе консервативны и пассивны. Но женщины?!... Почему им не хочется выделиться из серой толпы горожанок, которые небольшими пробежками преодолевают большие расстояния в Мегаполисе от дома до работы, от работы до магазина, от магазина опять в свое жилище. Только редкие леди позволяют себе забежать в небольшое уютное кафе, где можно посидеть за чашечкой кофе с подругами, чтобы обсудить последние сплетни и продемонстрировать на своей новой одежде кричащей расцветки лейблы именитых модельеров.
Конечно, холод не дает возможности пройтись походкой от бедра, но можно же блеснуть каким-нибудь зазывным цветом – желтым, розовым, синим, зеленым среди белых красок зимы. Иначе с высоты птичьего полета люди похожи на серых мышей, снующих от норки к норке.
В одну из таких норок под номером 13 по Осенней улице заглянуло солнце. Кто-то из жильцов уже проснулся и, обрадовавшись хорошей погоде, пил кофе на кухне, кто-то еще нежился в теплой кровати на пуховых перинах, а кто-то просто продолжать смотреть сладкие сны.
Я же дремала, но мой мозг уже просчитывал новую идею. Да! Это будет шедевр! – выдало мое подсознание. – Я напишу историю о соседях, которых заставлю играть по моим правилам. Какие-то события возьму из жизни, какие-то выдумаю. Это не столь важно. Главное, чтобы вы дочитали эту книгу до самого конца.
Надеюсь, мне это удастся. Так что располагайтесь поудобнее, кто в кресле, кто на диване, я начинаю свой рассказ о кофейной леди с Осенней улицы.

Полина как всегда встала раньше всех жителей дома и уже пекла фирменные кексы для своего небольшого кафе, когда солнечные лучи заиграли на металлической поверхности плиты. Молодая женщина подошла к окну и, распахнув занавески, посмотрела на улицу. Тишина. Лишь маленькие сочно-зеленые листочки колыхались от слабого дуновения ветерка, да почтальон Варенька, розовощекая девица двадцати пяти лет, разносила почту, тяжелой походкой ступая по тротуару.
– Сегодня будет хороший день, – тихо произнесла Полина, улыбнувшись еле заметному своему отражению в оконном стекле.
Раздался глухой стук, закрывающейся входной двери. Женщина машинально посмотрела на часы, висящие на стене.
– Шесть часов.
Ага, это пенсионер Петрович из четырнадцатой квартиры решил спуститься за свежей прессой. Он как швейцарские часы точен. Ни минутой раньше, ни минутой позже. Петрович отработал сорок лет на закрытом заводе, где нельзя было опаздывать ни на секунду. Иначе разбор на партсобрании и выговор в трудовой книжке.
Полина взяла полотенце и, открыв духовку, достала противень с кексами в формах и поставила на подставку, затем включила чайник. Она любила завтракать еще с горячей выпечкой. Заодно она проверяла ее на вкус – можно ли будет продавать в кафе или же не стоит. Полина не хотела лишиться хорошей репутации, а значит и клиентов, большинство из которых являлось жителями Осенней улицы. Они, спеша на работу, успевали забежать к ней и выпить чашечку кофе со свежими кексами.
Налив горячего чая, Полина села за стол. С улицы доносился лай болонки Элеоноры Даниловны, необъятной женщины, но, тем не менее, очень эффектной и аккуратной. Когда-то она работала директором школы, но на старости лет осталась одна. Теперь ее спутницей была маленькая собачка Люси, которая обожала свою хозяйку и души в ней не чаяла, не упуская случая, облобызать Элеонору в две щечки.
Скоро подруги Рита и Валерия в своих супермодных спортивных костюмах выйдут на пробежку. А мне пора в кафе, подумала Полина и зашла к дочери Анечке в комнату.
– Нюта, давай просыпайся, скоро семь часов.
– У, не хочу! – промямлила девушка с закрытыми глазами.
– Не капризничай, и вставай. А то я уйду, и вы с Ваней проспите.
– Еще пять минуточек. Я чесслово встану.
– Ну, хорошо. Не забудь положить Ване в ранец бутерброды.
– Обожрется. У него и так щеки, как у хомяка.
– Он растет, ему нужны калории.
– Нужны, но только они скапливаются у него не в тех местах, где следовало бы.
– Тоже мне диетолог. Ладно, всё, я пошла.
– Угу.
Полина чмокнула девушку в щеку и вышла из комнаты.

Рита жила на шестом этаже на одной лестничной клетке с Валерией. Она подошла к зеркалу и посмотрела на свое отражение, потом повернулась в профиль и втянула живот.
– Вот так было бы лучше. И когда я успела наесть целых пятьсот грамм?! Надо будет пробежать лишний круг и пусть Лерка не вопит, ей тоже похудеть не мешает.
Зашнуровав легкие кроссовки, Рита вышла из квартиры и, подойдя к двери Валерии, нажала на кнопку звонка. Но подруга не спешила открывать. Тогда Рита надавила большим пальцем на звонок и стала держать.
– Соня, наверно, проспала, – тихо проворчала Рита.
Послушались шаги, и Валерия открыла дверь. Ее лицо было бледным, а глаза припухшими. Это сразу заметила Рита.
– Ты что, заболела?
– Нет, – спокойно ответила Лера.
– А что у тебя с лицом?
– Ничего. Просто еще не накрасилась.
– Тогда быстро делаешь свой легкий макияж, а я тебя подожду на улице. Погода сегодня классная.
– Хорошо, – сказала Лера и закрыла дверь.
Рита спускалась по лестнице, когда Полина выходила из квартиры.
– Поли, привет. Как здорово пахнет! – Рита повела носом у корзины Валерии, которую та держала на сгибе руки. – Ты меня искушаешь своей выпечкой.
– С добрым утречком. А где Лера?
– Она сегодня припозднилась. Видок у нее ужас! Ты не знаешь, что случилось?
– Кажется, ее бросил Женька.
– Да ты что?! Правда?!
– Элеонора сказала, его видели с другой. Ее вроде зовут Наташа, она живет в доме через улицу.
– Вот те на! Надо как-то отвлечь Лерку. Сходить с ней куда-нибудь что ли.
Полина и Рита вышли на улицу, и встали около входа в кафе, продолжая разговаривать о Валерии.
А та, тем временем, у трюмо накрасила губы ядовито-красной помадой, посмотрела на себя каким-то отрешенным взглядом, затем подошла к окну, распахнула створку, ступила на подоконник и сделала шаг из дома номер 13. Валерия парила над Осенней улицей как птица, но ее полет длился всего лишь миг. За эти несколько секунд перед ее глазами не промелькнула вся ее жизнь, Лера только успела увидеть внизу своих подруг, которые о чем-то эмоционально разговаривали. Но ей было уже всё равно о чем. Ее жизнь оборвалась и рядом с ней в этот момент были ее подруги.


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЛедаДата: Суббота, 17.10.2009, 15:12 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Нора, и что, правда убилась? И она будет потом за подругами наблюдать и комментировать?
 
МарияДата: Суббота, 17.10.2009, 15:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Леда)
и что, правда убилась?

Это мне понравилось. smile Как все-таки труп на первой странице украшает сюжет. biggrin
 
НораДата: Суббота, 17.10.2009, 17:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Леда, да, убилась. sad
Но она не будет наблюдать. У меня другой персонаж задуман, который наблюдает. wink Это девушка 25-27 лет, которая живет в этом доме, все время сидит в кафе с ноутбуком за дальним столиком у окна и наблюдает за посетителями кафе, то есть соседями. Она пишет роман или сценарий (я пока не решила). В конце выходит книга или фильм, в которой (котором) посетители кафе себя узнают.
Вначале ходела сделать долговязого хилого паренька, который будет приставать к посетилям кафе и предлагать им какие-то фрагменты из будущего "шедевра". Посетитилей он будет слегка раздражать, но они снисходительно будут к нему относится. В конце бы удивились тому, что у паренька получилось издаться.

Но потом я подумала, что я сама пишу роман для женщин, пожтому нужны всякие размышлизмы и свякие женские штучки от женского имени, поэтому взяла девушку-наблюдателя.

А главная героиня - это Полина - хозяйка кафе. Все персонажи будут харАктерные, у каждого имеется свой скелет в шкафу. wink Но основная линия - это раскрытие истории Валерии, то есть почему она покончила жизнь самоубийством. wink

Quote (Мария)
Это мне понравилось. Как все-таки труп на первой странице украшает сюжет.

Мария, у меня хорошие учителя. biggrin


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Понедельник, 26.10.2009, 02:18 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Немного подкорректировала. Новый вариант.

Кофейная леди с Осенней улицы

ПРОЛОГ

На Осеннюю улицу пришла поздняя весна. На уныло-голых проспектах стало больше ярких красок; деревья разукрасили Мегаполис зеленью, а горожане наконец-то сменили темные куртки и ветровки на легкие цветастые наряды. Меня всегда мучает вопрос – почему именно весной происходит это волшебство и люди, словно гусеницы вылезают из коконов в виде разноцветных бабочек и начинают порхать по улицам города? Как будто осенью и зимой народ впадает в спячку и ему наплевать на свою внешность.
Ладно мужчины, они по своей природе консервативны и пассивны. Но женщины?!... Почему им не хочется выделиться из серой толпы горожанок, которые небольшими пробежками преодолевают большие расстояния в Мегаполисе от дома до работы, от работы до магазина, от магазина опять в свое жилище. Только редкие леди позволяют себе заглянуть в небольшое уютное кафе, где можно посидеть за чашечкой кофе с подругами, чтобы обсудить последние сплетни и продемонстрировать на своей новой одежде кричащей расцветки лейблы именитых модельеров.
Конечно, холод не дает возможности пройтись походкой от бедра, но можно же блеснуть каким-нибудь зазывным цветом – желтым, розовым, синим, зеленым среди белых красок зимы. Иначе с высоты птичьего полета люди похожи на серых мышей, снующих от норки к норке.
В одну из таких норок под номером 13 по Осенней улице заглянуло солнце. Кто-то из жильцов уже проснулся и, обрадовавшись хорошей погоде, пил кофе на кухне, кто-то еще нежился в теплой кровати на пуховых перинах, а кто-то просто продолжать смотреть сладкие сны.
Я же дремала, но мой мозг уже просчитывал новую идею. Да! Это будет шедевр! – выдало мое подсознание. – Я напишу историю о соседях, которых заставлю играть по моим правилам. Какие-то события возьму из жизни, какие-то выдумаю. Это не столь важно. Главное, чтобы вы дочитали эту книгу до самого конца. Надеюсь, мне это удастся.
Для начала нам надо познакомиться. Меня зовут Наташа Воронцова. Я прожила не столь длинную жизнь, сколь насыщенную. За свои двадцать семь лет мне удалось сильно поругаться с родителями и вылететь из родового гнезда со свистом в город своей мечты, где, сняв однокомнатную квартиру в доме номер 13 на Осенней улице, я стала строить планы, как покорить столицу.
Чтобы платить за съемную площадь, мне пришлось не сладко, где я только не работала: начинала с дворника и нянечки в детском саду, затем экспедитором на овощной базе, а заодно и продавцом, потом лаборантом в одном техническом институте, в который поступила на заочный факультет. Но денег не хватало, и я пристроилась в одно «желтое» издание внештатным сотрудником, где надо было собирать сплетни со всего света. Вот в тот момент меня озарило – мне интересно сочинять истории. Сейчас я решила написать роман.
Так что располагайтесь поудобнее, кто в кресле, кто на диване, я начинаю свой рассказ о кофейной леди с Осенней улицы.

ГЛАВА 1

Полина как всегда встала раньше всех жителей дома и уже пекла фирменные кексы для своего небольшого кафе, когда первые солнечные лучи заиграли на металлической поверхности плиты. Молодая женщина подошла к окну и, распахнув занавески, посмотрела на улицу. Тишина. Лишь зеленая листва колыхались от слабого дуновения ветерка, да почтальон Варенька, розовощекая девица двадцати пяти лет, разносила почту, тяжелой походкой ступая по тротуару.
– Сегодня будет хороший день, – тихо произнесла Полина, улыбнувшись еле заметному своему отражению в оконном стекле.
Раздался глухой стук, закрывающейся входной двери. Женщина машинально посмотрела на часы, висящие на стене.
– Шесть тридцать.
Ага, это пенсионер Петрович из четырнадцатой квартиры решил спуститься за свежей прессой. Он как швейцарские часы точен. Ни минутой раньше, ни минутой позже. Петрович отработал сорок лет на закрытом заводе, где нельзя было опаздывать ни на секунду, иначе разбор на партсобрании и выговор в трудовой книжке.
Полина взяла полотенце и, открыв духовку, достала противень с кексами в формах и поставила на подставку, затем включила чайник. Она любила завтракать еще с горячей выпечкой. Заодно она проверяла ее на вкус – можно ли будет продавать в кафе или же не стоит. Полина не хотела лишиться хорошей репутации, а значит и клиентов, большинство из которых являлось жителями Осенней улицы. Они, спеша на работу, успевали забежать к ней в кафе и выпить чашечку кофе со свежими кексами на сгущенном молоке.
Рецепт приготовления этого лакомства она как-то нашла в Интернете. Вот он:
- мука - 8 ст. л.
- яйцо - 4 шт.
- сахар - 3 ст. л.
- сметана - 3 ст.л.
- сгущенное молоко - 1 банка
- сода пищевая - 1/2 ч. л.
Сгущенное молоко выливают в миску, вбивают по одному яйцу, добавляют сахар, сметану, муку, соль, соду (можно погасить ее уксусом или лимонным соком). Все тщательно перемешивают и выливают в форму с промасленной калькой, посыпанной панировочными сухарями. Ставят в разогретую духовку. Как только кекс зарумянится и поднимется, огонь убавляют и выпекают до готовности 35-40 минут.

Налив горячего чая, Полина села за стол. С улицы доносился лай болонки Элеоноры Даниловны, необъятной женщины, но, тем не менее, очень эффектной и аккуратной. Когда-то она работала директором школы, но на старости лет осталась одна. Ни учителям, ни учащимся, никому не было дела до старой патронессы, отдавшей школе пятьдесят лет своей жизни. Теперь ее спутницей была маленькая собачка Люси, которая обожала свою хозяйку и души в ней не чаяла, не упуская случая, облобызать Элеонору в обе щечки.
Скоро подруги Рита и Валерия в своих супермодных спортивных костюмах выйдут на пробежку. А мне пора в кафе, подумала Полина и зашла к дочери Анечке в комнату.
– Нюта, давай просыпайся, скоро семь часов.
– У, не хочу! – промямлила девушка с закрытыми глазами.
– Не капризничай, и вставай. А то я уйду, и вы с Ваней проспите.
– Еще пять минуточек. Я чесслово встану.
– Ну, хорошо. Не забудь положить Ване в ранец бутерброды.
– Обожрется.
– Он растет, ему нужны калории.
– Обо мне ты так не заботишься…, – капризно произнесла Аня и повернулась на другой бок, не открывая глаз.
– Не говори глупостей. Я тебя очень люблю, и ты это прекрасно знаешь. Ладно, всё, я пошла.
– Угу.
Полина чмокнула девушку в щеку и вышла из комнаты.

Рита жила на шестом этаже на одной лестничной клетке с Валерией. Она подошла к зеркалу и посмотрела на свое отражение, потом повернулась в профиль и втянула живот.
– Вот так было бы лучше. И когда я успела наесть целых пятьсот грамм?! Надо будет пробежать лишний круг и пусть Лерка не вопит, ей тоже похудеть не мешает.
Зашнуровав легкие кроссовки, Рита вышла из квартиры и, подойдя к двери Валерии, нажала на кнопку звонка. Но подруга не спешила открывать. Тогда Рита надавила большим пальцем на звонок и стала держать.
– Соня, наверно, проспала, – тихо проворчала Рита.
Послушались шаги, и Валерия открыла дверь. Ее лицо было бледным, а глаза припухшими. Это сразу заметила Рита.
– Ты что, заболела?
– Нет, – спокойно ответила Лера.
– А что у тебя с лицом?
– Ничего. Просто еще не накрасилась.
– Тогда быстро делаешь свой легкий макияж, а я тебя подожду на улице. Погода сегодня классная.
– Хорошо, – сказала Лера и закрыла дверь.
Рита спускалась по лестнице, когда Полина выходила из квартиры.
– Поли, привет. Как здорово пахнет! – Рита повела носом у корзины Валерии, которую та держала на сгибе руки. – Ты меня искушаешь своей выпечкой.
– С добрым утречком. А где Лера?
– Она сегодня припозднилась. Видок у нее ужас! Ты не знаешь, что случилось?
– Кажется, ее бросил Женька.
– Да ты что?! Правда?!
– Элеонора сказала, его видели с другой. Ее вроде зовут Наташа, она живет в доме через улицу.
– Вот те на! Надо как-то отвлечь Лерку. Сходить с ней куда-нибудь что ли.
Полина и Рита вышли на улицу, и встали около входа в кафе, продолжая разговаривать о Валерии.
А та, тем временем, у трюмо накрасила губы ядовито-красной помадой, посмотрела на себя каким-то отрешенным взглядом, затем подошла к окну, распахнула створку, ступила на подоконник и сделала шаг из дома номер 13. Валерия парила над Осенней улицей как птица, но ее полет длился всего лишь миг. За эти несколько секунд перед ее глазами не промелькнула вся ее жизнь, Лера только успела увидеть внизу своих подруг, которые о чем-то эмоционально разговаривали. Но ей было уже всё равно о чем. Ее жизнь оборвалась и рядом с ней в этот момент были ее подруги.
Красное густое пятно стало растекаться по серому асфальту. Полина вскрикнула и зажала рот рукой, глядя на неподвижное неестественное тело подруги, она не могла поверить в то, что случилось непоправимое несчастье. Рита подошла к Лере, присела на корточки и заплакала. Из-за угла дома показалась Элеонора Даниловна, она сразу поняла, что подруги не в состоянии что-либо предпринять, поэтому тут же стала проявлять инициативу.
– Рита, потрогай пульс на руке Валерии, может, она еще жива, а вы тут ее уже оплакиваете. Полина, у тебя в кафе есть телефон. Быстро звони в Скорую.
На улице стали останавливаться прохожие. Кто знал Валерию, те тихонечко всхлипывали, кто не был знаком с девушкой, просто сочувственно качали головами, шушукались между собой. Собачка Элеоноры Люси сидела рядом с телом Валерии и поскуливала. Она уже знала, что, лежащая на асфальте, девушка уже никогда не сможет ее угостить вкусным печеньем.
Всхлипывания и плач усиливался. Но все стояли в оцепенении и ничего не делали. Тогда Элеонора Даниловна нежно прикоснулась к запястью Полины и произнесла:
– Поличка, позвони. Вдруг еще можно спасти Леру.
Элеонора Даниловна, проработавшая на посту директора школы тридцать лет, умела не впадать в панику. Она не раз сталкивалась с травмами, которые получали учащиеся, а однажды и трагического случая, когда во время выпускного вечера из окна школы выпал выпускник. Он это сделал из-за несчастной любви, признавшись девушке в своих чувствах. На что та рассмеялась в лицо и сказала, что любит другого. Парень не погиб, но стал инвалидом.
Норе пришлось не сладко, ведь ответственность в первую очередь легла на нее. Отписав кучу бумаг, она еще не раз посетила всякие комиссии и суды. Но больше всего она страдала, что в эту минуту с ней нет человека, который бы разделил с ней все эти тяготы. Элеонора в тридцать лет стала вдовой, когда ее муж трагически погиб на горном склоне во время восхождения на вершину. Он умирал на ее руках и шептал, как он сильно ее любит. Тогда она поклялась, что в ее жизни больше никого не будет. Тихими длинными вечерами и ночами Нора плакала в подушку, только ей доверяя свои тайны. Но она осталась верна своей клятве.
Сейчас была нужна ее помощь, так как она единственный человек, который может собрать свою волю в кулак и трезво оценить ситуацию. Элеонора достала из-под манжеты жакета носовой платок и протянула его Полине.
– Спасибо, – ответила молодая женщина, – сейчас я позвоню с мобильника.
Слезы застилали глаза Полины, поэтому набрать даже две цифры для нее было сложным. Но все же она соединилась с оператором Скорой помощи, но, не успев что-либо сказать, мобильник отключился. Как ни банально, но закончилась зарядка. Молодая женщина в растерянности посмотрела на Элеонору.
– Ну что же это такое! Почему именно сейчас! Придется звонить из кафе.
– Да, поспеши. Уже столько времени потеряли!
Полина сделала решительный шаг по направлению в кафе и задела корзину, которая стояла около ее ног. Кексы высыпались на тротуар, но женщина этого даже не заметила. Ей нужен был телефон, только о нем были ее мысли. Неожиданно перед Полиной возник мужчина и протянул свой мобильник.
– Вот, можете позвонить. Если хотите, то это я сделаю сам?
– Да, пожалуйста, – нервно произнесла она.
Полину трясло, зуб на зуб не попадал, поэтому она подумала, что если в Скорую позвонит ее новый сосед, то это будет лучшим вариантом, она боялась, что не сможет членораздельно объяснить адрес, да и вообще что-либо произнести.
Мужчина набрал номер и поговорил с оператором со Скорой.
– Машина скоро будет, – сказал он, отключая мобильник и убирая его в карман пиджака.
– Спасибо.
– Не за что. Может, вам понадобится моя помощь, вот возьмите визитку.
Сосед протянул карточку, потом извинился, сказав, что спешит, и удалился. Полина смотрела, как он садится в машину и уезжает. А на то место, где стоял его автомобиль, подъезжает милицейская машина.


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ОльгаДата: Понедельник, 26.10.2009, 10:58 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Quote (Мария)
Это мне понравилось. Как все-таки труп на первой странице украшает сюжет.

Нора, и то правда! Это по-нашему! biggrin


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
НораДата: Понедельник, 26.10.2009, 13:10 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Нора, и то правда! Это по-нашему!

Это по вашему. biggrin У меня раньше трупов не было. biggrin Вот, учусь. biggrin


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ОльгаДата: Понедельник, 26.10.2009, 15:02 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Quote (Нора)
Это по вашему. У меня раньше трупов не было. Вот, учусь.

Нора, а шо делать? wacko Трупик же так украшает произведение! biggrin


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
НораДата: Понедельник, 26.10.2009, 15:13 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Ольга, ты прям почти слово в слово повторила, что сказала Маша. biggrin

Quote
труп на первой странице украшает сюжет.

Сейчас взялась читать книгу Кендес Бушнелл "Пятая авеню. Дом номер один". Так там тоже со смерти начинается роман. wacko smile Значит, я на правильном пути. biggrin


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ОльгаДата: Понедельник, 26.10.2009, 15:20 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Quote (Нора)
начит, я на правильном пути.

Нора, конечно! biggrin Теперь ты одна из нас, хищных и кровожадных biggrin


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
НораДата: Понедельник, 26.10.2009, 16:46 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Теперь ты одна из нас, хищных и кровожадных



НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Среда, 28.10.2009, 03:45 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Прикрепления: 3703933.jpg (75.2 Kb)


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Среда, 28.10.2009, 04:09 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Еще один вариант

Прикрепления: 5010530.jpg (74.5 Kb)


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Форум » Проба пера » Проза » Кофейная леди с Осенней улицы ((начало нового романа))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024