SCRIPTMEN
Пятница, 29.03.2024, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Вильгельм Телль - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Проба пера » Проза » Вильгельм Телль (Драма в одном действии)
Вильгельм Телль
Papa_NДата: Воскресенье, 09.08.2009, 14:01 | Сообщение # 1
Папа
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
ВИЛЬГЕЛЬМ ТЕЛЛЬ

Поймали как-то фашисты Вильгельма Телля и говорят ему:
- Ну чё, ты тут типа самый крутой снайпер?
- Да, - говорит Вильгельм Телль, - я тут типа самый крутой снайпер, а на вас, фашисты недоделанные, клал я с прибором…
- Ладно, - говорит самый главный и самый пузатый фашист, - видишь, вон к саксаулу прикручен колючей проволокой твой отпрыск… Кровиночка ненаглядная… На голове у него яблоко. Антоновка… Крупное. Попадёшь стрелой в яблоко – свободен, попадёшь в мальчика – сам виноват, никто тебя за язык не тянул.
Вильгельм взял лук, выбрал стрелу, чтоб не очень кривая была, прошептал « in nomini patri, et filii, et spiritus sancti…» и прицелился. А тут – бац! Подъезжает на шикарном «Опель-адмирале» доктор Геббельс и говорит:
- О, майн готт! С кем приходится работать! Фашисты вы яйцеголовые! Это же никакой не Вильгельм Телль, а как раз напротив – Эрнст Тельман, главный антифашист!
- А кто ж тогда самый крутой снайпер? – спрашивают фашисты.
- А самый крутой снайпер – Зайцев, - отвечает Геббельс, - и работает он сейчас в Сталинграде.
- А Вильгельм Телль где работает? – не унимаются фашисты.
- В Караганде!! – рявкнул министр пропаганды Третьего Рейха, прыгнул в свой «Опель-адмирал» и уехал.
Только фашисты юмора не поняли и решили, что когда войдут в Караганду, обязательно с Вильгельмом Теллем разберутся…


Все пучком!..
 
МарияДата: Воскресенье, 09.08.2009, 14:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Papa_N, Вам надо бы попробовать свои силы в команде вот этих ребят. http://vladimir.vladimirovich.ru/
 
Papa_NДата: Воскресенье, 09.08.2009, 14:23 | Сообщение # 3
Папа
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
В прозе я уже напробовался выше крыши. Прозу нынче не покупают. Во всяком случае убеждать очередного бизнесмена (или не дай Бог бизнесвумена), что я пишу лучше Донцовой, не хочу. Поэтому пробиваюсь на российский кинорынок. Ибо кино люблю с младенчества. И даже страдаю зависимостью.

Все пучком!..
 
МарияДата: Воскресенье, 09.08.2009, 14:33 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Papa_N, любовь к кино - это прекрасно. Но Ваши маленькие зарисовки, при всем наличии в них абстрактного, черного или сюрреалистического юмора - это же не сценарии. Разве что "Ваши пальцы пахнут ладаном" - похоже на сценарий. А такие штучки, как "Вильгельм Телль" - это для тихой домашней радости, в кругу близких и друзей.
 
Papa_NДата: Воскресенье, 09.08.2009, 14:48 | Сообщение # 5
Папа
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
А кто спорит? Проза - прозой... Надеюсь, Вы тоже улыбнулись, а сценарии - сценариями. Их тоже есть у меня... Что ж все вокруг так хотят меня отформатировать? В моей внеформатности и заключается вся прелесть... Во всяком случае, меня от этого перманентно плющит... Но если, Вы, Мария, обратитесь с конструктивным предложением и конкретной суммой, я обещаю сделать все так, чтобы Вы остались довольны! Клянусь, чтоб я сдох!

Все пучком!..
 
МарияДата: Воскресенье, 09.08.2009, 14:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Papa_N)
Что ж все вокруг так хотят меня отформатировать?

Вовсе нет. Нам-то что. Мы точно так же, как и вы, ждем тех, кто обратится к нам
Quote (Papa_N)
с конструктивным предложением и конкретной суммой
biggrin
 
Форум » Проба пера » Проза » Вильгельм Телль (Драма в одном действии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024