SCRIPTMEN
Четверг, 28.03.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Близняшка - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Проба пера » Проза » Близняшка
Близняшка
МеркурианецДата: Среда, 10.06.2009, 12:52 | Сообщение # 1
Узник совести
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1587
Статус: Offline
БЛИЗНЯШКА

Тягучая прохлада начала обволакивать стройное тело, изящно облокотившееся спиной о раму открытого окна. Ладонь вытянутой руки превращала первые снежинки в слезы природы. Капельки стихии в движении по линиям-каналам судьбы группировались в миниатюрное озеро в центре ладони. Она молча любовалась метаморфозой природы, а после перевела свой взгляд на скелеты верхушек деревьев, оставляющих царапины на тяжелых, недружелюбных тучах, завоевавших все небо этого Мира. Чуть легкая улыбка, была противопоставлена этой серости и унынию – природа не в настроении и спешащие внизу прохожие, старались быстрее избежать первой встречи с вступающей в свои законные владения зимой.

Мысли с ленцой, хаотично проплывали в сознании, без всяких попыток обратить на себя внимание хозяйки.

Холодный ветерок безмолвно просочился сквозь открытое окно и по дружески приласкал её щеки, запутался в волосах и со знанием стилиста разбросал их в креативном волнении. Она закрыла глаза, наслаждаясь встречей со старым приятелем. Обе натуры в редком перемирии растворились в чудесах природы и остановили время.

Она слышала вибрации вселенной, музыку, которая по её желанию превращалась в символы-буквы, пока ещё безжизненные в своем одиночестве, на белом листе неразлучного с ней блокнота.

Рождение проходило как всегда спокойно, без спешки, без внутренних усилий и мук. Меркурий-покровитель, подарил ей этот дар и правил письмом, но он же, как бы в насмешку раздвоил её внутренний мир, дав склад ума "авантюристки-мошенницы", но это только шло на пользу творчеству. Вот личная жизнь от таких подарков не выигрывала. Сколько мыслей было загнано и погибло от гнева, когда понимаешь, что мир это не плоская однобокая картинка и всегда этим немыслимым краскам будет противопоставлена и обратная сторона медали. Манящая красота далеких Галактик была намного ближе многих особей мужского пола по ошибке появившихся на этой планете. Они раздражали своей однобокой посредственностью. Глупость выявлялась и уничтожалась в зародыше, без права на продолжение банального сюжета, под именем «личная жизнь».

Буквы-символы складывались в слова, а те в свою очередь переплетались в причудливые образы и обороты – шла привычная, любимая работа художника, мазок за мазком, отражающего наружный мир, своей внутренней реальностью…

Неожиданно все улетучилось, и одна из двух натур выбросила сигнал тревоги, да и не тревоги, а так, обычный, бытовой «дозвон»…

В глазах отразились бури Вселенной, она медленно повернула голову и столкнулась со смазливой, уверенной улыбкой на фанфаронском обличии пустоголовой оболочки, непонятно откуда взявшегося на этой лестничной клетке, представителя большей, но не лучшей половины человечества.

- Привет! – произнес клон, с видом Аполлона пытающегося соблазнить нимфу Дафну. – Познакомимся?

Она усмехнулась, глядя на примата, возомнившего себя Богом, снизошедшим до её скромной персоны.

- Твоя фамилия свободен! – её слова разорвали бездушную плоть и ударили её о ступеньки. Ноги клона включили программу «отступаем», и потащили хозяина вниз к выходу.

Он удалялся и мямлил себе под нос непонятную даже для него абракадабру.

- Ничего малыш, - подумала она, - рано или поздно это случается и с такими как ты! Через шагов десять ты почувствуешь унижение и свою ничтожность, через двадцать - злость и разочарование, а к тридцатому шагу искренне будешь верить, что я не та, которая тебе нужна и поэтому ты красавец меня отшил.

Она опять посмотрела на участок пространства, который ещё недавно был родным и уникальным на данном отрезке времени – картинка была мертва. Её украли, оставив никому ненужную, мертвую копию. Рука отложила блокнот и привычным движением извлекла из кармана пачку сигарет.

Дым растворялся в воздухе, сливаясь с фоном облаков.

- Мертвая планета, безвкусно заполненная биомассой. – Подумала она, щелчком посылая окурок сигареты вниз на голову выходящему из парадной клону.

Её личности-натуры разделились, и редкая гармония была разрушена.

- Ничего нового – привычная серая рутина.


Я создаю материю отягощенную злом

Сообщение отредактировал Меркурианец - Среда, 10.06.2009, 12:56
 
nataДата: Пятница, 12.06.2009, 23:27 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Статус: Offline
Поэтично. Правда, я не всё поняла :))))
 
МеркурианецДата: Суббота, 13.06.2009, 12:28 | Сообщение # 3
Узник совести
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1587
Статус: Offline
Quote (nata)
Поэтично. Правда, я не всё поняла
Да это была вообще конкурсная работа. Задание - девушка на подоконике, конфликт с особю противоположного пола...

Лонели, еслиб знал, что эНто так называется, то вообще ни с кем бы не здоровкался! biggrin


Я создаю материю отягощенную злом
 
Форум » Проба пера » Проза » Близняшка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024