SCRIPTMEN
Понедельник, 06.05.2024, 09:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Ищем райтера - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Творческий раздел » Поиск авторов » Ищем райтера (ТТО "Новелла" ищет райтера)
Ищем райтера
МедниковДата: Четверг, 12.11.2009, 13:54 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Тайцзи, у меня принцип работы - копить планы и никуда не отправлять smile Увы, это так, если посмотреть на меня со стороны. Все свое лежит на разной стадии готовности... а занимаюсь чем-то другим, тем, что заказывают. Но насчет мувиков я решил, что сначала пишу сценарий, потом его рекламирую. Пока ничего не написал, в лучшем случае на стадии поэпизодника.
По поводу скоростной работы... вот летом написал 8 серий за месяц. Фактически даже меньше, потому что после 4 серий был какой-то период ожидания ответа канала. Ну что могу сказать... не нравится мне так работать smile Хотя мне соавтор помогал, но в основном все было на мне.


Пишу гениальную книгу.
 
ТайцзиДата: Четверг, 12.11.2009, 18:37 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Статус: Offline
Медников, наверное, так у большинства - свое лежит до лучших времен в разобранном виде...:)
Хотя у авторов РФ намного больше возможностей реализовать свои проекты, особенно после заявления Путина о выделении 5 млрд. рублей на отечественный кинематограф. У нас с этим всё плохо, было, есть и еще будет - вообще ничего не покупают... Такое понятие как "украинское кино", похоже, напрочь отсутствует:)


То, что не убивает нас - делает сильнее
 
МарияДата: Четверг, 12.11.2009, 18:55 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Тайцзи)
Хотя у авторов РФ намного больше возможностей реализовать свои проекты, особенно после заявления Путина о выделении 5 млрд. рублей на отечественный кинематограф.

Тайцзи, ты меня прямо умилила. Можно подумать, Михалков или Дишдишьян, или еще кто-то из крутых, кто поделит эти деньги, собираются покупать у нас сценарии.
Русские и украинские авторы совершенно в одинаковом положении. Это все равно примерно один рынок - и производства и сбыта. У нас покупают сценарии "ваши", а у вас - "наши". И показывают эту продукцию и по вашим, и по нашим ТВ-каналам.
 
НораДата: Четверг, 12.11.2009, 19:27 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Я сейчас ваще ни на что не надеюсь. Месяца 4 еще буду отдыхать. А вот с конца февраля - начала марта попробую что ли бы отправить из того, что лежит в столе.
Уже убедилась в том, что и сериалы-то особо никому не нужны, потому что ни ответов-ни приветов. sad


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МедниковДата: Четверг, 12.11.2009, 21:57 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
А вот когда формируется пакет каналов на следующий сезон? В марте? Что-то в начале года говорили, мне кажется, на эту тему - что из-за кризиса этот процэсс приостановился, в отличие от прошлых лет.
Некдавно разговаривал с редакторшей предпраймового департамента РТР. Спрашиваю: ну, что нужно-то? На какие темы и т.д? Она отвечает: Да вроде как ничего. На несколько лет вперед все забито smile
Так что одна надежда - на прайм.


Пишу гениальную книгу.

Сообщение отредактировал Медников - Четверг, 12.11.2009, 21:58
 
ТайцзиДата: Пятница, 13.11.2009, 22:25 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Статус: Offline
Quote (Мария)
Можно подумать, Михалков или Дишдишьян, или еще кто-то из крутых, кто поделит эти деньги, собираются покупать у нас сценарии.

Мария, why is not? Врядли они положат все эти деньги себе в карман и не поделятся с российским кинематографом:)

Quote (Мария)
Русские и украинские авторы совершенно в одинаковом положении.

Понимаю твою логику, но это не так. Любой здравомыслящий редактор и продюсер из двух одинаковых по "хорошести" идей/сценариев автора РФ и автора Украины - выберет того, что проживает в одной с ним стране. И это нормально, и понятно.


То, что не убивает нас - делает сильнее

Сообщение отредактировал Тайцзи - Пятница, 13.11.2009, 22:38
 
МарияДата: Пятница, 13.11.2009, 22:50 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Тайцзи)
Любой здравомыслящий редактор и продюсер

Знаю здравомыслящих. Никогда ни у кого и мысли не было дискриминировать авторов по принципу проживания в той или иной стране. wacko Покупают и у тех, кто вообще в дальней загранице живет - в Израиле, США, Германии. Главное для российского кинобизнеса, чтобы сценарий был написан по-русски и написан хорошо. biggrin У тебя ведь покупали российские компании - и все нормально было?
Quote (Тайцзи)
Мария, why is not? Врядли они положат все эти деньги себе в карман и не поделятся с российским кинематографом:)
Тайцзи, они поделятся. Но не с авторами "со стороны". Там свой круг.
 
ТайцзиДата: Суббота, 14.11.2009, 04:00 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Статус: Offline
Quote (Мария)
Никогда ни у кого и мысли не было дискриминировать авторов по принципу проживания в той или иной стране. Покупают и у тех, кто вообще в дальней загранице живет - в Израиле, США, Германии. Главное для российского кинобизнеса, чтобы сценарий был написан по-русски и написан хорошо.

Мария, так я ведь о другом! Что израильтянин, что американец - не вопрос. При ВЫБОРЕ сценария в работу, между представителями разных стран и национальностей, они (продюсеры и редакторы РФ) руководствуются качеством идеи и нац.принадлежностью. Сама была редактором. Если бы мне дали материал прикольный по идее и качественный по исполнению, но разных авторов (по проживанию), я бы выбрала СВОЕГО - то есть живущего в моей стране (подчеркиваю, при одинаковых показателях креативности). При равных условиях отбора материала. Не понимаю, чего ты ушла "в дискриминацию"?)))

Quote (Мария)
У тебя ведь покупали российские компании - и все нормально было?
Ну да, покупали. Так я же НЕ о дискриминации! О естественном отборе. Блин, ей Богу, уже жалею о сказанном...
Quote (Мария)

Тайцзи, они поделятся. Но не с авторами "со стороны". Там свой круг.


"Со стороны молчи"))). И ждём. А вдруг поделятся?..)))


То, что не убивает нас - делает сильнее
 
МарияДата: Суббота, 14.11.2009, 18:36 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Тайцзи)
я бы выбрала СВОЕГО- то есть живущего в моей стране (подчеркиваю, при одинаковых показателях креативности)

Э-э... а разве это не есть как раз та самая дискриминация? wacko Но видимо, ты ее называешь естественным отбором. biggrin Ладно, проехали. beer
 
МильхДата: Суббота, 14.11.2009, 23:38 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Дамы, это еще может называться "поддержка отечественного производителя"! biggrin
 
МарияДата: Воскресенье, 15.11.2009, 11:16 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Мильх, biggrin дорогая, всегда ценю твою способность взглянуть на вещи под другим (и ведь правильным) углом. biggrin biggrin biggrin
 
МильхДата: Воскресенье, 15.11.2009, 14:26 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Мария, flowers
 
RikiДата: Пятница, 27.11.2009, 14:36 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Dneprovsky, я готов по работать, райтером, объявление ещё в силе?
 
ГОШАДата: Четверг, 11.03.2010, 17:22 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
Авторы
Подробно о том, что или кто требуется: Авторским центром "Мастер" приглашаются к творческому сотрудничеству талантливые авторы, готовые работать в жанре мелодрамы на длинных сериалах. А также рассматриваются заявки и синопсисы в других жанрах м форматах.
Город:
Москва
Название приглашающей организации или имя работодателя:
Авторский центр "Мастер"
Контактное лицо:
Людмила
E-mail:
yudina.mila@mail.ru


если знать прикуп! То Сочи точно обеспеченно!
 
НораДата: Четверг, 11.03.2010, 17:55 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Гоша, спасибо за инфу.

Интересно, что это за авторский цент "Мастер"? wacko


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
джинсаДата: Четверг, 11.03.2010, 22:44 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4343
Статус: Offline
Гоша, и где вы нарыли это объявление? От него веет-таки дилентализмом...

ничего личного
 
МеркурианецДата: Четверг, 11.03.2010, 22:46 | Сообщение # 57
Узник совести
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1587
Статус: Offline
Quote (ГОША)
yudina
Где-то я уже слышал эНто фамильяно cool


Я создаю материю отягощенную злом
 
ГОШАДата: Пятница, 12.03.2010, 00:12 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
этот мастер входит в новеллу, а нарыл в шоу медиа арт ,есть такой сайтик

если знать прикуп! То Сочи точно обеспеченно!
 
ДжулияДата: Пятница, 12.03.2010, 10:53 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Заслала я туда свой синопсис.

Если Господь не хранит город. напрасно бодрствует страж.
 
НораДата: Пятница, 12.03.2010, 11:13 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Джулия, если Мастер входит в Новеллу, то ничего особенного там не светит. wink

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЛонелиДата: Пятница, 12.03.2010, 16:43 | Сообщение # 61
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Quote (Нора)
если Мастер входит в Новеллу, то ничего особенного там не светит.
biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
НастяДата: Пятница, 12.03.2010, 19:55 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: Offline
Авторский центр "Мастер" - работа с авторам, структурное подразделение ТТО «Новелла» (Творческое Телевизионное Объединение)
Описание деятельности компании: производство телесериалов и полнометражных кинокартин ... Например: "Женщина без прошлого", "Мачеха", "Кармелита-3" ...
У них там Ласкарёва есть... Для портфеля работают(((


"Карьера писателя напоминает карьеру женщины легкого поведения: сначала вы пишете для своего удовольствия, затем, чтобы доставить удовольствие другим, и наконец − за деньги" Марсель Ашар ;-)
 
НораДата: Пятница, 12.03.2010, 23:26 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (Настя)
У них там Ласкарёва есть... Для портфеля работают(((

Видно ее одной уже не хватает. wink


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Форум » Творческий раздел » Поиск авторов » Ищем райтера (ТТО "Новелла" ищет райтера)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024