SCRIPTMEN
Пятница, 19.04.2024, 09:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Ищем сценарии - Страница 5 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Творческий раздел » Поиск авторов » Ищем сценарии (Найденное в сети)
Ищем сценарии
ЭггиДата: Четверг, 28.02.2008, 13:47 | Сообщение # 161
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Quote (Нора)
Белый, но у меня создается такое впечатление, что в Панораме читают первые 10 страниц только у мальчиков. А если видят девчачья фамилия, то даже и не открывают.

Нормально! А кто я в таком случае?!!! wacko sad

 
НораДата: Четверг, 28.02.2008, 13:50 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Эгги, может у тебя фамилия мальчиковая? wink

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЭггиДата: Четверг, 28.02.2008, 18:49 | Сообщение # 163
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Фамилия... Ну ладно, фамилия, может, и спорная, потому что литовская. Хотя в Литве три вида фамилий - мужская, женская замужняя и женская девичья happy Но имя-то! Имя-то у меня самое настоящее женское!
 
НораДата: Воскресенье, 02.03.2008, 00:05 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Конкурс на создание драматических произведений для детей и юношества (ТЮЗы и драматические театры)
Союз театральных деятелей Российской Федерации
Российский академический молодежный театр
проводят Конкурс на создание драматических произведений для детей и юношества (ТЮЗы и драматические театры)
Цели и задачи конкурса

Конкурс ставит своей главной целью обнаружить новые талантливые произведения в жанре драматургии для детей, а также популяризировать современные пьесы для детей в театральной среде.
Номинации
Конкурс проходит в четырех номинациях:
Пьеса для детей до 8 лет для большой сцены,
Пьеса для детей до 8 лет для малой сцены,
Пьеса для детей до 13 лет для большой сцены,
Пьеса для детей до 13 лет для малой сцены.
Призы
Победители в каждой номинации получают почетный диплом и авторское вознаграждение. Авторское вознаграждение номинантов осуществляется на основании заключенных с СТД РФ авторских договоров, существенным условием которых является передача на безвозмездной основе СТД РФ исключительного права использования опубликованных произведений.

В номинациях для большой сцены сумма авторского вознаграждения составит:
I место — 130 тысяч рублей,
II место — 90 тысяч рублей,
III место — 65 тысяч рублей.
В номинациях для малой сцены сумма авторского вознаграждения составит:
I место — 90 тысяч рублей,
II место — 65 тысяч рублей,
III место — 50 тысяч рублей.
Лучшая пьеса может быть поставлена на сцене РАМТа.

Презентация пьес-победителей состоится в рамках Международного фестиваля-лаборатории театров для детей «Золотая репка», который пройдет с 8 по 14 сентября в г. Самаре.

По итогам Конкурса СТД РФ планируется публикация сборника драматических произведений.
Требования к представленным на конкурс работам
К участию в конкурсе допускаются оригинальные пьесы (не инсценировки), которые ранее нигде не публиковались, не были поставлены на театральной сцене и не приобретались какими-либо юридическими и физическими лицами. Все пьесы должны иметь точное указание на год их создания.

Тексты пьес необходимо присылать электронной почтой в формате текстового редактора “MS Word” (шрифт Times New Roman, 12 pt, полуторный интервал), возможно архивирование в программах RAR или ZIP на адрес detkuk@stdrf.ru (Кабинет театров для детей и кукол СТД РФ)

В письме автор указывает, в какой номинации выдвигается пьеса, а также краткую автобиографическую справку.

Координатор конкурса присваивает присланной на конкурс пьесе номер, информирует об этом автора и передает пьесу жюри, которое читает материал, не зная имени автора.

Присланные на конкурс пьесы не рецензируются.

Сроки проведения конкурса
Сроки проведения конкурса — с 15 января 2008 года по 14 сентября 2008 года.

Последний срок подачи пьес на конкурс — 15 мая 2008 года.

Окончательное решение жюри объявляется на церемонии награждения победителей Конкурса, которая будет проходить с 8 по 14 сентября 2008 года на Международном фестивале-лаборатории театров для детей «Золотая репка».
Жюри
Председатель жюри:
А. В. Бородин — художественный руководитель Российского академического молодежного театра, народный артист РФ

Члены жюри:
Н. В. Алексеева — художественный руководитель Новгородского театра для детей и молодежи «Малый»
В. А. Богатырев — режиссер
Долгина Е. М. — режиссер, помощник художественного руководителя РАМТ, заслуженный деятель искусств РФ
Е. А. Исаева — драматург
В. В. Кокорин — главный режиссер Нижегородского ТЮЗа, заслуженный деятель искусств РФ
О. А. Новикова — зав. Кабинетом драматургии СТД РФ
Т. Э. Шаликова — заведующая литературной частью «Ведогонь-театра»
Координатор Конкурса
Алексей Николаевич Гончаренко — главный специалист Кабинета театров для детей и театров кукол СТД РФ.
Электронный адрес detkuk@stdrf.ru , телефон (495) 694-41-33

Члены жюри не имеют права принимать участие в конкурсе, а также высказывать оценочных мнений об участниках и представленных пьесах до закрытия Конкурса.

http://www.stdrf.ru/programms/tvor/children/konkurs_tuz/


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Воскресенье, 02.03.2008, 00:07 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Конкурс на создание драматического произведения для театра кукол
Союз театральных деятелей РФ
Государственный академический Центральный театр кукол им. С. В. Образцова
проводят Конкурс на создание драматического произведения для театра кукол
Цели и задачи конкурса
Конкурс ставит своей главной целью обнаружить новые талантливые произведения в жанре драматургии для театра кукол, а также популяризировать современные пьесы для детей в театральной среде.
Номинации
Конкурс проходит в двух номинациях:
Пьеса для детей до 8 лет,
Пьеса для детей до 13 лет.
Призы
Победители в каждой номинации получают почетный диплом и авторское вознаграждение. Авторское вознаграждение номинантов осуществляется на основании заключенных с СТД РФ авторских договоров, существенным условием которых является передача на безвозмездной основе СТД РФ исключительного права использования опубликованных произведений.

В каждой номинации сумма авторского вознаграждения составит:
I место — 100 тысяч рублей,
II место — 60 тысяч рублей,
III место — 40 тысяч рублей.
Лучшая пьеса может быть поставлена на сцене ГАЦТК.

Презентация пьес-победителей состоится в рамках V Международного фестиваля театров кукол имени С. В. Образцова, который пройдет в октябре в г. Москве.

По итогам Конкурса СТД РФ планируется публикация сборника драматических произведений.
Требования к представленным на конкурс работам
К участию в конкурсе допускаются оригинальные пьесы (не инсценировки), которые ранее нигде не публиковались, не были поставлены на театральной сцене и не приобретались какими-либо юридическими и физическими лицами. Все пьесы должны иметь точное указание на год их создания.

Тексты пьес необходимо присылать электронной почтой в формате текстового редактора “MS Word” (шрифт “Times New Roman” 12 pt, полуторный интервал), возможно архивирование в программах RAR или ZIP на адрес detkuk@stdrf.ru (в Кабинет театров для детей и театров кукол СТД РФ).

В письме автор указывает, в какой номинации выдвигается пьеса, а также предоставляет краткую автобиографическую справку.

Координатор конкурса присваивает присланной на конкурс пьесе номер, информирует об этом автора и передает пьесу жюри, которое читает материал, не зная имени автора.

Присланные на конкурс пьесы не рецензируются.
Сроки проведения конкурса
Сроки проведения конкурса — с 15 января 2008 года по 1 октября 2008 года.

Последний срок подачи пьес на конкурс — 15 мая 2008 года.

Окончательное решение жюри объявляется на церемонии награждения победителей Конкурса, которая будет проходить во время V Международного фестиваля театров кукол имени С. В. Образцова, в октябре 2008 года.
Жюри
Председатель жюри:
М. М Бартенев — драматург.

Члены жюри:
О. Л. Глазунова — театровед, заведующий Кабинетом театров для детей и театров кукол СТД РФ.
А. В. Константинова — театровед, заведующая литературной частью Санкт- Петербургского кукольного театра Сказки.
И. А. Мирошниченко — театровед, помощник директора ГАЦТК.
С. Ю. Плотов — драматург, режиссёр.
М. А. Супонин — драматург.
Е. Л. Точилко — ответственный секретарь Российского Центра УНИМА.
Координатор Конкурса
Елена Павловна Карелина — главный специалист Кабинета театров для детей и театров кукол СТД РФ.
Электронный адрес detkuk@stdrf.ru , телефон/факс (495)694-41-33

Члены жюри не имеют права участвовать в конкурсе, а также высказывать оценочных мнений об участниках и представленных пьесах до закрытия Конкурса.

http://stdrf.ru/programms/tvor/children/konkurs_kuk/


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
АлешкаДата: Воскресенье, 02.03.2008, 00:12 | Сообщение # 166
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4115
Статус: Offline
Нора, каким должен быть объем произведения, по-вашему? Как рассчитать страницы-время для театральной пьесы для детей...То же самое: 1 мин. - 1 страница? Нет, наверное, иначе... wink Поделитесь мыслями)

Создай себе судьбу, которую полюбишь!
Ф.Ницше
 
НораДата: Воскресенье, 02.03.2008, 01:31 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Алешка, сама не знаю. sad
Единственно, что предполагаю, сцены в одном интерерьере должны быть длинными, в отличие от сценариев фильмов. wink


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Нора - Воскресенье, 02.03.2008, 01:32
 
ГОШАДата: Воскресенье, 02.03.2008, 17:33 | Сообщение # 168
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
Посмотри почту ,майл, ЛАЛА!!!

если знать прикуп! То Сочи точно обеспеченно!
 
НораДата: Вторник, 04.03.2008, 13:38 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Продюсер Ялтинской коностудии давно ищет сценарии к сериалу "Набережные Ялты". Ищет он уже 2 года, но никак не может найти. sad smile
Ему нужна курортная романтическая комедия. За ширпотреб обещает 2,5 тыс. баксов. (средняя цена)

Если хотите... wink

http://community.livejournal.com/ru_szenarist/118936.html


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Нора - Вторник, 04.03.2008, 13:40
 
ЛалаДата: Вторник, 04.03.2008, 13:48 | Сообщение # 170
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
меня сия переписка не вдохновила. во-первых человек сам не понимает что ему надо, "что-то по ялту" - это не тема, это предлогаемые обстоятельства, которые режиссер в истории может и без сценариста сделать. Во-вторых по его словам давно он не общался с продюсерами каналов, дабы хотят они давно уже совсем другое. Такое у меня сложилось впечатление. В третьих - 100 штук за серию (надеюсь не рублей) это очень мало. Это уровень сериала "Родные люди", насколько я поняла человек хочет гораздо большего. Это просто не реально. Но я не говорю, что кто-то не может попробовать.

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
НораДата: Вторник, 04.03.2008, 14:04 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Лала, он даже не продюсер, а ген. директор ЯК. Он никак не может вывести из кризиса эту махину - Ялтинскую киностудию. Есть первая серия НЯ, где Таран и продюсер, и режиссер и сценарист и актер. (вроде) surprised

Вот здесь можно посмотреть 1 серию. crazy

http://graf-kahovsky.livejournal.com/20644.html


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЛалаДата: Вторник, 04.03.2008, 15:45 | Сообщение # 172
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Нора, я видела, и привсем моем уважении... очень расплывчитая форм улировка того, что надо. Когда мои продюссеры мне такое говорят - я вешаюсь, потому что это "пойди туда не знамо куда, принеси то, незнамо что а мы подумаем надо это нам или нет". я понимаю, что иногда и каналы так говорят, но пока не будет конкретики - не будет и дел. Просто опыт.

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
TimoffДата: Среда, 05.03.2008, 00:31 | Сообщение # 173
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (Нора)
сценарии к сериалу "Набережные Ялты"

Нора, одна знакомая девочка уже пожаловалась мне, что он собрал синопсисы и предлагает их, не упоминая авторов. Вот такой пресловутый Таран.


Вы встречали людей умнее себя? А талантливее? Да что вы говорите? © Tim Timoff
 
НораДата: Среда, 05.03.2008, 00:33 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Тогда и не стоит с ним связываться. biggrin

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЛалаДата: Среда, 05.03.2008, 02:08 | Сообщение # 175
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Нора, среди всех продюсеров существует такая практика предлагая материал не называть имя авторов, делается это для того, что б на автора заказчик не вышел прямо без посредников, коим выступает студии, заинтерисованная в получении заказа и соответственно денег от заказчика, который должен воплатить автор. Это все практикуют, может еще рано делать выводы. Предлагать - не значит продать...

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
БелыйДата: Среда, 05.03.2008, 04:12 | Сообщение # 176
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Такое ощущение, что человек играет в крутого продюссера ни хрена в этом не понимая. Или он понимает, но делает вид что, не понимает, wacko чтобы меньше платить. В общем, желания иметь с ним дело не возникает.

Всегда!
 
TimoffДата: Пятница, 07.03.2008, 13:23 | Сообщение # 177
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (Лала)
Нора, среди всех продюсеров существует такая практика предлагая материал не называть имя авторов, делается это для того, что б на автора заказчик не вышел прямо без посредников

Лала, у меня была такая мысль, но девочка говорит, что он им (авторам) даже не ответил, что, мол, получил и прочёл синопсисы.


Вы встречали людей умнее себя? А талантливее? Да что вы говорите? © Tim Timoff
 
ЛалаДата: Пятница, 07.03.2008, 13:46 | Сообщение # 178
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Timoff, ты пойми, я не защищаю неизвестного мне человека, (кстати на письма он отвечает и достаточно многословно, только толку ото этого мало пока))))))) просто показвать чужой синопсис без ведома автора - это черевато, да и просто не разумно, (пока ты показываешь кто-то може купить и даже если ты слямзишь - проблемы будут у тебя, кто первый запустил в производство - тот и съел)))))))) И не то что б я не верю твоей девочке, просто верить наслово - вообще опасная штука. Вспоминая в суе Авраама-Сару.
В любом случае - наверное нужно себя как-то безопасить хотя б регистрацией своих прав у натариуса и жить спокойно...Что-то я к такому вводу прихожу.


я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
TimoffДата: Пятница, 07.03.2008, 14:05 | Сообщение # 179
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Лала, я ещё не разу сам себе писем не отправлял и к нотариусу с текстами не ходил, видимо, везло с контактами. Надеюсь, и впредь не придётся, тьфу-тьфу-тьфу. biggrin
 
ПапессаДата: Пятница, 07.03.2008, 14:06 | Сообщение # 180
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Лала, Да, похоже дела складываются таким образом, что ты права.Все- к нотариусу!
 
ЛалаДата: Пятница, 07.03.2008, 14:19 | Сообщение # 181
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Папесса, ну я вот тоже как Тим, пока везло, но если пошли сомнения в голове - лучше их разрешить любом доступным способом, чем жить с такими беспокойствами - просто для здоровья вредно. happy

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
RiaДата: Пятница, 07.03.2008, 14:50 | Сообщение # 182
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус: Offline
Вот Лала указала в другой ветке такой адрес http://www.touchfilm.ru/script.htm некой молодой российской компаний в области креативного продюсирования. а кто-то уже работал с ними, посылал имсценарии? меня смутила пара их проектов, Цой жив и про мальчика, одного дома. даже не пойму, серьзная ли они организация
 
ПапессаДата: Пятница, 07.03.2008, 15:41 | Сообщение # 183
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Лала, Точно.Нам себя, любимых, и свое здоровье надо беречь!И на всякий случай все же хоть при Союзе кинематографистов подстраховаться! happy
 
ЛалаДата: Пятница, 07.03.2008, 17:01 | Сообщение # 184
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Ria, я указала эту сслку потому что там написаны варианты регистрации, про студию ничего не знаю.

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
TimoffДата: Воскресенье, 09.03.2008, 12:17 | Сообщение # 185
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (Ria)
серьзная ли они организация

Имхо, стрёмненькие проекты, а компания "продюсерского" типа. "реклама - продажная девка капитализма" и проч. Скорее всего снимают по принципу "хотели, как лучше"... sad


Вы встречали людей умнее себя? А талантливее? Да что вы говорите? © Tim Timoff
 
ГостьДата: Среда, 19.03.2008, 11:06 | Сообщение # 186
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Не, Тувалу.

Quote (Timoff)
Tv - это, кажется, тайвань, не помню точно, но, по ясным причинам, популярная у киношников доменная зона.
 
ГостьДата: Среда, 19.03.2008, 11:13 | Сообщение # 187
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Подобные вещи помогут сберечь нервы.

Quote (Timoff)
Лала, я ещё не разу сам себе писем не отправлял и к нотариусу с текстами не ходил, видимо, везло с контактами. Надеюсь, и впредь не придётся, тьфу-тьфу-тьфу.
 
vvfedorovДата: Пятница, 04.04.2008, 22:36 | Сообщение # 188
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Привет мастера! Скажите а кто нибуть писал для Ералаша? Я серьезно! Просто послал туда три работы. Вот и интересуюсь каков может быть результат. surprised

С Уважением.
 
ЛеенаДата: Суббота, 05.04.2008, 12:48 | Сообщение # 189
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Вот что я нашла.
Сценаристам
Киностудия Мэджик Фильм приглашает к сотрудничеству сценаристов, драматургов, писателей, журналистов, литературных работников, студентов литературных и кинематографических ВУЗов, а также авторов без специального образования.

Присылайте свои работы на адрес: avtor@magicfilm.ru

Форма предоставления проектов:
- Готовый сценарий
- Сценарная заявка
- Синопсис
- Аннотация (1-2 стр, где изложена общая идея и основной сюжет)

Жанры:
- молодежная комедия
- мелодрама
- детектив
- приключение

Формат:
- Сценарии Сериалов
- Сценарии телевизионных художественных фильмов (TV-movies)
- Сценарии оригинальных полнометражных художественных фильмов

http://www.magicfilm.ru/scenaristam/


а я такая доообрая
 
TimoffДата: Суббота, 05.04.2008, 13:53 | Сообщение # 190
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Леена, всё хорошо, но я не вижу на сайте, чтобы они что-то самостоятельно уже сняли. Таким компаниям я не склонен доверять, попадался уже.

Вы встречали людей умнее себя? А талантливее? Да что вы говорите? © Tim Timoff
 
ЭггиДата: Суббота, 05.04.2008, 13:59 | Сообщение # 191
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Да, фильмографии, судя по всему, нет cool Но с другой стороны они созданы в 2006г.
 
ЛеенаДата: Суббота, 05.04.2008, 15:16 | Сообщение # 192
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Я эту компанию не знаю. Вспомнила просто, что где-то полгода назад они спрашивали у меня один сценарий, который я уже продала. А за второй сценарий, спросили, сколько стоит? Я им, типа - 10. Они - где вы видели такие цены, Акунин за свой Гамбит столько получил. Я им: я не Акунин, но столько получала. В ответ тишина. Усе. Ответили бы нормально, стали бы торговаться, я б снизила цену. Но так категорично.... sick
А вчера чего-то мне в голову пришло, я полезла смотреть эту компанию. И тоже не увидела фильмографии. Но на всякий случай, объявление сюда притащила. Спрашивайте, интересуйтесь у них.


а я такая доообрая
 
TimoffДата: Суббота, 05.04.2008, 17:58 | Сообщение # 193
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (Эгги)
Но с другой стороны они созданы в 2006г.

Молодые компании пишут, что у них в работе уже есть.

 
ЭггиДата: Вторник, 08.04.2008, 17:24 | Сообщение # 194
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Вот объяву увидела... Но это агентство...

Litagent.com.ua

Quote
Название организации: Litagent.com.ua
Контактные данные: Киев, ул. Ивана Франко 26-В, офис 11 Тел./факс: + 38 044 234 5073 , +38 044 234 5131 Cинопсисы и сценарии присылайте координатору по работе с авторами Катерине Сидоровой по адресу: script@litagent.com.ua тел. +38 050 418 67 00 (з 10.00 до 18.00) По вопросам подбора сценариев, продюсирования и совместного производства обращайтесь к исполнительному продюсеру компании Александру Щербине тел. +38 050 628 17 15 (з 10.00 до 18.00) Сайт компании: www.svetoforfilm.com
Наше агентство работает со сценариями на украинском, русском и английском языках.

Сценарные идеи и готовые сценарии принимаются в виде снопсиса.В случае готового сценария вам нужно составить на него синопсис (краткое описание на 1 страницу, шрифт 12 pt Arial). К любому синопсису или группе синопсисов должно прилагаться резюме (в т.ч. фото) в таком формате:

Фамилия, Имя
Фото
Короткие биографические данные (место, дата рождения)
Образование (если есть)
Научная работа (если есть)
Публикации (если есть)
Экранизации (если есть)
Работа, проекты (если есть)
Неопубликованные работы (если есть - сжатый перечень - название, год, тип)
В случае отсутствия резюме, или его недостаточной информативности синопсисы рассматриваться не будут. Письма с вашими материалами не должны превышать размер 1 МБ, иначе они будут удалены почтовой программой. Надеемся на понимание авторов относительно этих требований.

Когда мы получаем Ваш сценарий мы передаём его одному из наших ЧТЕЦОВ. Это специально отобранные люди, имеющие хорошее специальное образование и знающих кино.

Их задача состоит в том, чтобы прочесть Ваш текст и составить специальную РЕЦЕНЗИЮ. Эта рецензия обязательно содержит информацию о пригодности произведения к экранизации (в целом, частично или с доработкой), жанровую принадлежность, формат (полный или короткий метр, сериал, телефильм или телепрограмма, анимационный фильм или даже компьютерная игра).

Отобранные синопсисы ЛитАгент рассылает ряду кино-телепродюсеров Украины, России, в отдельных случаях - Европы и Америки, которые заинтересованы в новом оригинальном материале. Также они аккумулируются в базе ЛитАгента для возможного использования в будущем. Некоторые из сценариев будут продвигаться ЛитАгентом в усиленном, активном режиме. Таких сценариев будет 3-5 в год. Это будут сценарии, с наибольшей вероятностью запуска в производство как полнометражные кинофильмы с малым бюджетом.

ЛитАгент не высылает рецензий авторам. В случае возникновения интереса к конкретному сценарию автору может быть предложено его доработать.

ЛитАгент рекомендует всем потенцильным авторам позаботиться про защиту своих авторских прав. Как их защитить можно узнать здесь - Державне Агенство з Авторських та Суміжних Прав. Задание ЛитАгента - распространять информацию о вашем творчестве, а украсти идеи очень легко. Поэтому - "предохраняйтесь"! Регистрация произведения в ДААСП стоит 74 грн. и длится один месяц. Со временем мы сможем предложить авторам и юридическую поддержку.

В случае возникновения у третьих продюсеров интереса к определенному произведению или автору, ЛитАгент предложит автору услуги полноценного литературного агента.

Эти услуги состоят в защите инересов Автора в соглашении с Продюсерами на постановку фильму по произведению Автора. Комисионный сбор ЛитАгента за первое проданное произведение составит 20%. За второе - 15%. За третье и все последующие - 10%. Это единственная плата, которую ЛитАгент берет за свою работу.

Рассматриваемые жанры - все. В исключительных случаях рассмотрим высококачественный "артхаус" (поскольку высококачествнный - это уже иключительный случай). Но даже если Ваш сценарий неприемлем для продюсеров, он может послужить хорошим образцом вашего сценарного мастерства!

Кого мы ищем:

Авторов, которые создадут коммерчески-привлекательный сценарий коммерчески-привлекательного фильма.
Авторов, которые имеют потенциал и желание делать карьеру сценариста.

Кого мы НЕ ищем:

Конфликтных личностей, которые создают проблемы агенту и продюсерам.

Рукописные и машинописные тексты могут быть рассмотрены только после ознакомления с электронным синопсисом!

 
ЮльчикДата: Вторник, 15.04.2008, 23:50 | Сообщение # 195
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Кинокомпании Срочно требуется сценарист. Ищем сценарии. Предпочтительно мелодрамы. Кот тел 8 093 5678 333 e-mail anna_bonne@mail.ru

Никто не в курсе, что это вообще такое?

 
НораДата: Среда, 16.04.2008, 00:02 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Юльчик, насколько я поняла, она как-то причастна к кинематографу. Я с ней разговаривала по телефону. Они помогали "Паноктикуму" на съемках "Инди" и еще кому-то. Я послала ей пару сценариев, а толку чуть. Когда ей надо, она сама пишет письма и спрашивает о новых сценариях, а вот отвечать на письма она не любит. В-общем, ничего толкового не получилось.... странно как-то.... sad

А вот еще. На один сценарий она сказала, что надо усилить драматургию. А я подумала, куда еще усилять... у меня в том сценарии - предательство, покушение, скандал с внебрачной дочерью, измена жены, сердечный приступ у отца ГГ, ну и еще по мелочам. smile


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Нора - Среда, 16.04.2008, 00:05
 
ЛукаДата: Среда, 16.04.2008, 00:08 | Сообщение # 197
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Статус: Offline
Юльчик, я тоже имел с ней общение. На мой взгляд - как-то мутно все. Для себя решил ничего ей больше не предлагать wink
 
ЮльчикДата: Среда, 16.04.2008, 00:13 | Сообщение # 198
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Нора, Лука, Ясненько. Спасибо за инфу.
 
ЛалаДата: Среда, 16.04.2008, 00:21 | Сообщение # 199
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Спасибо, что предупредили. cool

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
НораДата: Среда, 16.04.2008, 00:48 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Лала, а ты тоже с ней на контакт выходила?
Я как и Лука не собираюсь ей больше ничего посылать. cool


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Форум » Творческий раздел » Поиск авторов » Ищем сценарии (Найденное в сети)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024