SCRIPTMEN
Четверг, 25.04.2024, 23:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная КОНКУРС СЦЕНАРИСТОВ "СТРАНА" - Страница 4 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Творческий раздел » Поиск авторов » КОНКУРС СЦЕНАРИСТОВ "СТРАНА"
КОНКУРС СЦЕНАРИСТОВ "СТРАНА"
MadGuyДата: Четверг, 18.04.2013, 01:35 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
А вот насчет "Силы сердца" я со Львом согласен на 105% - бредовый сценарий. Чушь собачья. И статистика здесь ни при чем. И еще, для девочек и мальчиков, пишущих подобные шЫдевры, жЫзненная истина: женщину очень трудно, практически невозможно изнасиловать, если она 1.не беспомощный инвалид, 2. не пьяна мертвецки, 3. не потеряла сознания вследствие хука в челюсть (удара битой по голове), 4. сама не хочет быть изнасилованной. Деваха в сериале очень даже крепкая физически - хоть вроде и с больным сердцем - и вдруг такая лажа...
 
ОльгаДата: Четверг, 18.04.2013, 01:51 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Цитата (MadGuy)
женщину очень трудно, практически невозможно изнасиловать,
MadGuy, и все изнасилованные в реальном мире женщины, конечно, сами отдались напавшим на них уродам, а некоторые самоубились.
Пипец.


http://www.armada.ru/avKulag.htm

Сообщение отредактировал Ольга - Четверг, 18.04.2013, 02:09
 
MadGuyДата: Четверг, 18.04.2013, 09:26 | Сообщение # 123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Цитата (Ольга)
все изнасилованные в реальном мире женщины, конечно, сами отдались напавшим на них уродам
Если речь не идет о а.ГРУППОВОМ изнасиловании, б. тех случаях, которые я перечислил, в. случае, когда мастер спорта по борьбе в весе свыше 90 кг насилует слабую физически женщину весом меньше 60 кг, то таки да.


Сообщение отредактировал MadGuy - Четверг, 18.04.2013, 09:33
 
левДата: Пятница, 19.04.2013, 07:33 | Сообщение # 124
Неотразимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата (MadGuy)
Тут Апеллес прервал нетерпеливо: «Суди, дружок, не свыше сапога!»

Знаете, ГУЙ, Христофор Бонифатьевич был прав: "как яхту назовёшь".
Пушкинистов на сайте много, жаль, что сценаристов с хорошим ремеслом...
А походя унижать - это вообще: гордыня - смертный грех.
Думаю, что железной дороге я отдал больше времени, чем Вы - сценарному ремеслу.
А отзываться с пренебрежением о проработке материала...
Я разговаривал с армейскими - они признают только фильм "Офицеры".
Полиция не смотрит фильмы про себя: потому, что фуфло голимое.
Как говорил об этом Д. Корецкий: "Они пишут: "Наряд вскочил в патрульную машину и поехал по вызову."
А я знаю, что никто никуда не поедет: бензина мало, и гонять машину по всякой ерунде никто не будет".
Надо стремиться делать всё профессиональнее, вот о чём я хотел сказать. Иначе мы теряем аудиторию.
Мы сейчас работаем только фабулой.
То, что у Розова  в пьесе (фильме) "В день свадьбы" рассматривается два часа, у нас в сериале проходит за пять минут. 
Где уж тут до катарсиса!
 
MadGuyДата: Пятница, 19.04.2013, 13:50 | Сообщение # 125
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Цитата (лев)
Знаете, ГУЙ, Христофор Бонифатьевич был прав: "как яхту назовёшь". Пушкинистов на сайте много, жаль, что сценаристов с хорошим ремеслом...
А походя унижать - это вообще: гордыня - смертный грех.
Думаю, что железной дороге я отдал больше времени, чем Вы - сценарному ремеслу.
А отзываться с пренебрежением о проработке материала...
Спасибо, что не гей. Читается вообще-то Гай. Чувак, мужик - примерно так переводится. И цитировать дословно желательно: "Как вы яхту назовете, так она и поплывет". Ни о каком унижении никто и не думал. Насчет железной дороги - сочувствую. Еще Козьма Прутков заметил, что специалист подобен флюсу, ибо полнота его односторонняя.
"Полиция не смотрит фильмы про себя" - мдя?! А как же же быть с фильмами по сценариям Максима Есаулова или Елены Топильской (хотя последняя о прокурорских, в основном, пишет) - у них-то сценариев много, и написаны эти сценарии со знанием материала.  Но!!!! Помню савейские времена, был у меня приятель-детективщик, так его менты с большими звездами на погонах - консультанты-эксперты, мля - с дерьмом мешали: все не так, все не по уставу, не по УПК и ваашше светлый облик работника милиции искажен. И что за шЫдевры мы тогда наблюдали - за исключением "Места встречи..." Вайнеров? Bullshit мы наблюдали вроде "Сержанта милиции" и "Дела №306".
"Мы сейчас работаем только фабулой" - сильно сказано! ТипО "Ударим автопробегом по..."  Лично я ооочень завидую тем, кому удается изваять интересные фабулу и сюжет. Мало нынче у нас ( и не только у нас) фильмов и сериалов с интересной, оригинальной фабулой.
Катарсис?!! Тут я могу только вспомнить баечку про живописца Саврасова, запойного пьяницу и грубияна, который, увидев впервые картину Крамского "Лунная ночь" с женщиной в белом на переднем плане, прорычал: " А на х@@ баба?!"
На фига нам катарсис? Мне бы лично намалевать что-нить вроде "Свидетеля" (Witness) (с Харрисоном Фордом в главной роли) - и будет мне щасте.
 
НораДата: Пятница, 19.04.2013, 15:08 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Цитата (MadGuy)
Спасибо, что не гей. Читается вообще-то Гай.

biggrin

Цитата (MadGuy)
Тут я могу только вспомнить баечку про живописца Саврасова, запойного пьяницу и грубияна, который, увидев впервые картину Крамского "Лунная ночь" с женщиной в белом на переднем плане, прорычал: " А на х@@ баба?!"


biggrin

Цитата (MadGuy)
Мне бы лично намалевать что-нить вроде "Свидетеля" (Witness) (с Харрисоном Фордом в главной роли) - и будет мне щасте.


Что касается нынешних мелодрам, то среди них попадаются очень даже качественные картины. Но формат, есть формат - шаг влево/вправо - растрел. Очень сложно продвинуть нечто оригинальное, хоть на капелюшечку. Что берет канал? Близнецов-братьев, клоны (в смысле похожие сюжеты). И вот в таких рамках надо добавить что-то свое. И добавить так, чтобы зритель заинтересовался историей, поверил героям. Это сделать очень трудно. Но некоторые ухитряются выдавать отличный материал. Это относится и Скриптменам. У каждого есть своя изюминка. smile


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
MadGuyДата: Пятница, 19.04.2013, 15:39 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Цитата (Нора)
И добавить так, чтобы зритель заинтересовался историей, поверил героям.
Ох, как Вы правы, Норочка... Только историй, без ложной скромности, я каждое утро с похмелья могу сразу по паре выдавать. А вот ГГ - это very-very difficult. Лично мне дано задание: ГГ, подполковник полиции, начальник отдела, с прошлым, как у комиссара Каттани, Пола Керси("Жажда смерти", Death Wish) и Грязного Гарри - и с ухватками последнего - должен обязательно понравиться женщинам. Делаем из вышеуказанных персонажей "коктейль" с учетом "понравиться женщинам" - и получаем... Захара Дерюгина в исполнении Евгения Матвеева ("Любовь земная", Год выпуска: 1974 Жанр: Социальная мелодрама) wacko wacko wacko Это ужас! Прямо как в анекдоте про автомат Калашникова! Добавляем в "коктейль" немного Луи Шнейдера в исполнении Даниэля Отоя из MR73 ("Однажды в Марселе") - опять Захар Дерюгин, только небритый и вечно пьяный!!! sad sad sad
 
Форум » Творческий раздел » Поиск авторов » КОНКУРС СЦЕНАРИСТОВ "СТРАНА"
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024