SCRIPTMEN
Вторник, 07.05.2024, 19:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная специализация киностудий по жанрам - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Творческий раздел » Поиск авторов » специализация киностудий по жанрам (куда отправлять сценарии детективов и триллеров)
специализация киностудий по жанрам
эмминаДата: Четверг, 13.12.2007, 09:02 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Всем привет! smile
Мне очень нравится, что на этом форуме так все по-деловому и серьезно. Очень полезные и практичные вещи. такое чувство, что здесь собрались люди. которые знают , чего хотят и к чему стремятся. профессионалы. Рада. что я среди ВАС,

У меня такой вопрос нельзя ли нам поделиться адресами киностудий по специализации их по жанрам.
Например, с РТР ясно - мелодрамы, чистое, светлое кино.
А детективы, а главное - триллеры куда посылать? Кто-то их ищет!

И еше! Как вы смотрите, может разослать адрес этого сайта по всем кинокомпаниям с сопроводиловкой - ищете сценарии - сотрудников - загляните к нам?? Или это уже сделано?

Еще рубрику - ПРЕДЛАГАЮ: (что-то типа доски объявление.) и что у автора есть - детектив, мелодрама, с краткой аннотацией ( НЕ СИНОПСИС его в личку, если кому будет нужно???)

Или предагаем по рубрикам
Детективы Эмммина,( это к примеру)
ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЛАЛА (,тоже к примеру)
Триллеры ???
Ироническая комедия НОРА

Зайти в эту рубрику могут только зарегистрированные от официального корпоративного мейла пльзователи, можно так сделать, НОра?
Надеюсь, я внятно выразила свои мысли, а то я что-то путаюсь. Кто что думает по этому поводу???

 
ЭггиДата: Четверг, 13.12.2007, 12:46 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Насчет ПРЕДЛАГАЮ - хорошо cool Там можно сделать несколько веток: Детективы, Триллеры, Ситкомы и т.д. В каждой из этих веток, пользователь может оставлять что-то вроде рекламы своей продукции. Например, заходишь в ПРЕДЛАГАЮ, потом в ветку МИСТИКА, а там Эгле предлагает пару сценариев с мистикой, ориентировочный бюджет, может, пару слов про историю, кто как захочет...

Но это только в том случае будет полезно, если наш сайт раскрутится и сюда будут заходить потенциальные покупатели wink

А если будет так, то надо будет все же сделать для каждого автора страничку с резюме dry Потому что без этого никто из покупателей ничего читать не будет... мало ли кто что там понаписал...

Сообщение отредактировал Эгги - Четверг, 13.12.2007, 12:50
 
эмминаДата: Четверг, 13.12.2007, 13:22 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Эгги, Но это только в том случае будет полезно, если наш сайт раскрутится и сюда будут заходить потенциальные покупатели

Вот почему я предложила послать сообщение об этом сайте по всем известным нам адресам кинокомпаний.Давайте придумаем текст письма- обращения, создадим список киностудий - адресов куда будем посылать и, может распредлеим, тко куда пошлет??? Или сразу списком отправим?
Ждем мнения от НОры и других.

 
ЛалаДата: Четверг, 13.12.2007, 14:01 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Что б сюда заходили потанциальные покупатели - это еще не скоро будет. А вот рубрику - каким студиям что надо - это более эффективно, и рубрику, что у кого есть - тоже полезно, вдруг где что услышал, нужно вот это, ага - у Норы есть - черкнула Норе... Только единственное не в открытом пространстве.

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
ХуанитаДата: Четверг, 13.12.2007, 15:15 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Статус: Offline
Отличная идея (по поводу предпочтений компаний), сама об этом же думала!
 
НораДата: Четверг, 13.12.2007, 19:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
эммина, можно будет создать. Только вот в каком ключе, надо подумать. book

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ДмтрДата: Пятница, 14.12.2007, 05:34 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
эммина - дельное предложение - уверен, Нора придумает, как это лучше сделать на нашем сайте! biggrin

Что посеешь...
 
ЛонелиДата: Пятница, 14.12.2007, 21:16 | Сообщение # 8
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Обеими руками и ногами... lumped точнее четырмя lumped за рубрики кому что надо (компаниям) и у кого что есть...
Нора придумай что-нибудь пожалуйста wink


----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
ЛалаДата: Суббота, 15.12.2007, 00:38 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
надо вмести придумтать - хотя думать тут нечего - отдельная ветка - студия Амедиа - берут вот это и это, ЦПШ -..... Феникс,,,, и у кого какая инфа, за МТФ я сама отчитаюсь... happy

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
эмминаДата: Суббота, 15.12.2007, 05:01 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
А разослать по киностудиям информацию о кадрах наших, об этом сайте? нужно , чтобы письмо шло от скриптмена, так солидней, чем частное письмо.
Я сталкивалась с тем, что когда упоминала в письме о сайте СЦЕНАРИСТ.РУ редакторы не знают, что это такое? А те кто узнал - активно засотрудничали на этом сайте. представьте, если у всех редакторов будут координаты этого сайта? ....Мы будем нарасхват. Сайт всегда смотрится серьезнее, чем личное письмо соискателя.
И можно периодически по группе этих адресов посылать новости от нас - например в РУБРИКЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ ЗАЯВКА. ЖАНР ТАКОЙ-ТО, АВТОР ТАКОЙ-ТО. НЕ исключено, что редактор на какое-то время перестанет читать то, что у него в почтовом ящике. а заглянет на наш сайт.
 
ПерсефонаДата: Суббота, 15.12.2007, 05:18 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Лала,
Quote (Лала)
вдруг где что услышал, нужно вот это, ага - у Норы есть - черкнула Норе...

Рубрика- Триллеры. Кто новый сценарий написал отмечаются. Тут же - Покупают, Ищут сценарий. Кто что прослышал- туда.
Эгги,
Quote (Эгги)
надо будет все же сделать для каждого автора страничку

Очень хорошая идея applause


Дерзай, - и ты станешь тем, кем ты желаешь быть;
а нет - оставайся среди слуг, недостойных коснуться пальцев Фортуны.
В.Шекспир "
 
ЭггиДата: Суббота, 15.12.2007, 12:46 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Да, странички обязательно. И это надо сделать до того, как рассылать по компаниям. Так будет выглядеть солидно. Представители компании, заходя сюда, не будут думать, что тут проходной двор. Все-таки уже произошел какой-то отсев. Грубо говоря, но это уже некое сообщество адекватных сценаристов, о которых можно узнать на их страничках.

Я где-то похожее видела на иностранном сайте... А нет... Там были фотографы smile Общая страница со списком всех сценаристов с этого сообщества. И ссылка с фамилии каждого на его отдельную страничку: фото, краткая биография, жанры, проданные сценарии, снятые фильмы, призы и проч.

Жаль только, что мне пока нечем похвастаться. Сценарии-то проданные есть, а вот фильмов снятых пока нет. Но это дело наживное, я думаю.

 
ЭггиДата: Суббота, 15.12.2007, 12:48 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Еще подумала, что если серьезно приглашать на наш сайт представителей кинокомпаний, то надо бы ники сменить на реальные фамилии или псевдонимы... Правда, я пока не готова...
 
ЛонелиДата: Суббота, 15.12.2007, 14:08 | Сообщение # 14
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Quote
Правда, я пока не готова...

Всегда Готов!
Лонели Сергей (Сценарист Ру) это мои реальные Имя и Фамилия happy , а Сергей Лонели (подписываю сценарии) - псевдоним tongue


----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.


Сообщение отредактировал Лонели - Суббота, 15.12.2007, 14:44
 
ЛеенаДата: Суббота, 15.12.2007, 14:12 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Quote (Эгги)
Еще подумала, что если серьезно приглашать на наш сайт представителей кинокомпаний, то надо бы ники сменить на реальные фамилии или псевдонимы...

Правильно. А то как-то несолидно получается,маленькие пакотные детки, а не солидные сценаристы. И тех, кого будем принимать, пр регистрации должны выставть имя или превдоним. Остальные, кто не хочет - пусть только читают. НО. На форуме можно быть под никами, только если каждый знает,кто под ником скрывается. Там, где наши дынные будут,надо в скобках ник поставить, как Нора сделала под фото из фильмов.

Эгги, не переживай, что снятых нет, как советовала Нора -пишешь: в производстве.


а я такая доообрая
 
ЭггиДата: Суббота, 15.12.2007, 14:17 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Лонели, а почему у меня когда от тебя письмо приходит мейлом, совсем другая фамилия стоит? wink
 
ЛонелиДата: Суббота, 15.12.2007, 14:41 | Сообщение # 17
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Выдала, выдала! happy

Я сейчас поставлю смайлик в нужном месте предыдущего своего поста и все станет ясно. wink


----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.


Сообщение отредактировал Лонели - Суббота, 15.12.2007, 14:43
 
ЛеенаДата: Суббота, 15.12.2007, 14:45 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Да, еще , рассылая приглашения на сайт,надо добавлять, что мы не лит.агентство, а сообщество сценаристов, у нас все бесплатно (ну, разумеется, кроме авторских прав) зарегестрировался - заглядывай в архив.

а я такая доообрая
 
эмминаДата: Пятница, 21.12.2007, 06:32 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
привет, всем!
Кто-нибудь общался с Кобурой? Нашли они сценарий о пути к Богу?
 
scriptmenДата: Пятница, 21.12.2007, 09:09 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Статус: Offline
эммина, а они ищут сценарий о пути к Богу? wacko Они хотят что-то типа "Острова" что ли? surprised
 
эмминаДата: Пятница, 21.12.2007, 09:53 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Кто-то же здесь написал на этом форме, что так? А что за ОСТРОВ? А то мне страшно стало, мой сценарий последний называется ОСТРОВ?
 
scriptmenДата: Пятница, 21.12.2007, 09:56 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Статус: Offline
эммина, я имела ввиду "Остров" Павла Лунгина с Петром Мамономым в главной роли.
 
эмминаДата: Пятница, 21.12.2007, 09:58 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
ПОняла, вот я нашла, здесь в кухне нАСТРОЙЩИКА информация от КОТА
Дата: Четверг, 13.12.2007, 14:05 | Сообщение # 152
Рядовой

Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0 [0%] ±
Замечания: 0%
Статус: Offline Слышала я что в "Кобуре" хотят некий полнометражный сценарий - по смыслу - как человек приходит к Богу - но так чтобы ни в кадре ни в словах не было примет никакого культа
а все данны там есть о КОБУРЕ и сайт их.

 
scriptmenДата: Пятница, 21.12.2007, 10:11 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Статус: Offline
Это слишком серьезная тема. Можно написать сценарий, и если он не подойдет Кобуре, то его потом будет очень сложно пристроить. sad
 
НастройщикДата: Пятница, 21.12.2007, 12:20 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
эммина, НТВ ищет триллеры, жесткие детективы, боевики...

http://kino-teatr.ru/kino/producer/9211/works/
http://foto.mail.ru/mail/bokovikov777
 
эмминаДата: Пятница, 21.12.2007, 15:38 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Настройщик, СПАСИБО, я знаю, только вот кому посылать? У меня как раз и триллеры, и детективы...
 
НастройщикДата: Пятница, 21.12.2007, 15:48 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Там сейчас реально рулит Илья Огнев. А фильтрует Денис Родимин (автор сценария "Бумера") Есть мыло Тимура Газиева, который готовит для Огнева и Родимина обзор новых поступлений по темам и жанрам (без выдачи источника!) *********

http://kino-teatr.ru/kino/producer/9211/works/
http://foto.mail.ru/mail/bokovikov777


Сообщение отредактировал Настройщик - Пятница, 21.12.2007, 15:55
 
эмминаДата: Пятница, 21.12.2007, 16:12 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Большое спасибо Настройщик, хотя, по моему мнению на НТВ слишком уж жесткие боевики и детективы. Не могу долго сомтреть НТВ, но что поделать, куда нам, детективистам приткнуться?

Кстати, друзья, давайте поговорим о ЛИКВИДАЦИИ, по какому каналу она идет в РОссии? Я только посмотрела в записи. Кому - как?

 
RiaДата: Суббота, 22.12.2007, 00:20 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус: Offline
Настройщик, Есть мыло Тимура Газиева, который готовит для Огнева и Родимина обзор новых поступлений по темам и жанрам (без выдачи источника!) *********

а можно пояснить, что означает, без выдачи источника, а то я что-то не очень поняла, о чем это речь? стоит ли им послать сценарий боевика? у меня есть один написанный. если они принимат такие жесткие сценарии, то не поделитесь ли мылом?

 
НастройщикДата: Суббота, 22.12.2007, 00:23 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Ria, в смысле не надо на меня ссылаться, отправляя туда сценарий. А мыло я написал, но Нора его зашифровала для посторонних глаз. Видимо, она сможет сбросить его Вам в личку...

http://kino-teatr.ru/kino/producer/9211/works/
http://foto.mail.ru/mail/bokovikov777
 
scriptmenДата: Суббота, 22.12.2007, 00:33 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Статус: Offline
Quote (Настройщик)
А мыло я написал, но Нора его зашифровала для посторонних глаз. Видимо, она сможет сбросить его Вам в личку...

Ой, это не я wacko

Может Автоответчик или Дмтр. cool

 
RiaДата: Суббота, 22.12.2007, 14:12 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус: Offline
scriptmen, а к кому же теперь обратиться? Нора, пришли мне, пожалуйста, е-мейл. Спасибо заранее!

Настройщик, ВСЕ ПОНЯТНО! Спасибо!

 
АвтоответчикДата: Суббота, 22.12.2007, 18:54 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Quote (Ria)
а к кому же теперь обратиться?

- не надо ни к кому обращаться, мы вас сами найдем. wink
(проверьте личку)


Чем дальше в лес... , - тем ближе вылез.
 
НастяДата: Суббота, 22.12.2007, 19:56 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: Offline
Автоответчик,
и мне пожалуйста мыло в личку pray pray pray pray pray pray


"Карьера писателя напоминает карьеру женщины легкого поведения: сначала вы пишете для своего удовольствия, затем, чтобы доставить удовольствие другим, и наконец − за деньги" Марсель Ашар ;-)
 
АвтоответчикДата: Суббота, 22.12.2007, 22:23 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Настя, -держите.

Чем дальше в лес... , - тем ближе вылез.
 
НастяДата: Суббота, 22.12.2007, 22:41 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: Offline
Автоответчик,

love love сспасибо good


"Карьера писателя напоминает карьеру женщины легкого поведения: сначала вы пишете для своего удовольствия, затем, чтобы доставить удовольствие другим, и наконец − за деньги" Марсель Ашар ;-)
 
АвтоответчикДата: Воскресенье, 23.12.2007, 02:04 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
всегда.

Чем дальше в лес... , - тем ближе вылез.
 
RiaДата: Воскресенье, 23.12.2007, 14:07 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус: Offline
Автоответчик, все в порядке, все получено. Спасибо!
 
НастяДата: Воскресенье, 23.12.2007, 14:26 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: Offline
Ria,
cry Пока не научилась пользоваться кнопками, ты получила от меня в личку про рудники? А то два раза тебе отправляла и никак не пойму, получила ты или нет... Если не получила, отправь в мне личку своё мыло, у тебя лучше получается с почтой обращаться biggrin :D


"Карьера писателя напоминает карьеру женщины легкого поведения: сначала вы пишете для своего удовольствия, затем, чтобы доставить удовольствие другим, и наконец − за деньги" Марсель Ашар ;-)

Сообщение отредактировал Настя - Воскресенье, 23.12.2007, 18:48
 
НастяДата: Воскресенье, 23.12.2007, 14:28 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: Offline
Ребята, кто из кинокомпаний может заинтересоваться военно-приключенческим сериалом с элементами комедии и переплетениями времени на 8 серий?

"Карьера писателя напоминает карьеру женщины легкого поведения: сначала вы пишете для своего удовольствия, затем, чтобы доставить удовольствие другим, и наконец − за деньги" Марсель Ашар ;-)
 
Форум » Творческий раздел » Поиск авторов » специализация киностудий по жанрам (куда отправлять сценарии детективов и триллеров)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024