SCRIPTMEN
Пятница, 19.04.2024, 22:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная id для сценариста - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Творческий раздел » Поиск авторов » id для сценариста (когда у каждого будет персональный номер)
id для сценариста
скромныйДата: Пятница, 24.06.2011, 13:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Статус: Offline
Здравствуйте. Пришла мысль, а сам здраво раскритиковать не могу.

Наличие у каждого сценариста персонального номера, документа, (справки) не облегчает работу студиям с автоматическим отсевом нежелательных элементов?

Как пример:
Приходит человек в (контору), показывает паспорт (что угодно, главное что-бы личный документ и такой один) оставляет мейлы, телефоны,.. - Получает собственный id номер.
Когда, тот или иной работодатель начинает сильно утомляться от данного автора, он просто заносится в Блэк.
Ну пускай стоит услуга 1000р. условно. Но получать свой номер человек может только 1 раз (не будет каждый раз паспорта менять)

Не проблема делать такое и с работодателями. На целую компанию, один id. И точно также автор заносит нежелательные для себя компании в блек. - Насколько это облегчит жизнь сценаристу!

Или где я не прав?

Вопросов с персональными данными вообще нет. Контора выдает только контакты, а id выдается по паспорту. Контакты сменил, а id уже занесен.


В Буше имелось то , что роковым образом действует на стареющих женщин. А именно - бедность, красота, саркастический юмор, но главное - полное отсутствие характера. Довлатов.(с)
 
скромныйДата: Пятница, 24.06.2011, 13:53 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Статус: Offline
Закончится шквал непонятных людей в этой сфере.
Нет, мастера сбора материала останутся, но целые тонны совершенно непонятных объявлений о наличии работы -пропадут.


В Буше имелось то , что роковым образом действует на стареющих женщин. А именно - бедность, красота, саркастический юмор, но главное - полное отсутствие характера. Довлатов.(с)
 
ВаДейДата: Пятница, 24.06.2011, 16:50 | Сообщение # 3
Агент 005
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (скромный)
Закончится шквал непонятных людей в этой сфере.

Прежде, чем что-то сказать, подумайте, станет ли тишина от этого лучше.


Я памятник воздвиг себе нерукотворный, осталось протоптать к нему тропу...
 
скромныйДата: Пятница, 24.06.2011, 20:09 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (ВаДей)
Прежде, чем что-то сказать, подумайте, станет ли тишина от этого лучше

Тишина, не от звука, созвучий и даже тремол, никогда лучше не станет.

А что касается темы, то совсем Вас не знаю, а так-же Великих творений, но очень надеюсь, что они у Вас есть. Только мастер, к огромному Вашему и не менее огромному моему сожалению, так переживает за Тишину.

А что касается вопроса, то все просто. Обстоятельства таковы, что работать могу исключительно "удаленно", что не мешает (правда не так часто как хотелось-бы) продавать и в Германию и в Голландию и в Францию (нисколько не сомневаясь, что Ваш опыт - намного больше) Только вот в перечисленных странах, нету, совершенно нету проблемы, с не-корректным отношением к любому, для Вас повторю, любому-интеллектуальному-труду. А в России-есть. Может Вы посоветуйте, а лучше (как я попросил(не чего более)указать на несостоятельность данной идеи)

С глубочайшем уважением, А.С.


В Буше имелось то , что роковым образом действует на стареющих женщин. А именно - бедность, красота, саркастический юмор, но главное - полное отсутствие характера. Довлатов.(с)

Сообщение отредактировал скромный - Пятница, 24.06.2011, 20:11
 
УшкиДата: Пятница, 24.06.2011, 21:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
А какое ваш вопрос имеет отношение к поиску авторов? Вам не кажется, что вы сами ведет себя не слишком корректно, размещая свои посты в теме, куда многие заходят по делу, а не потрындеть.
 
скромныйДата: Пятница, 24.06.2011, 21:42 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (Ушки)
А какое ваш вопрос имеет отношение к поиску авторов


Прочтите сообщение еще раз))) Оно про поиск, а так-же проблемами с ним...
(в теме id для сценариста) )


В Буше имелось то , что роковым образом действует на стареющих женщин. А именно - бедность, красота, саркастический юмор, но главное - полное отсутствие характера. Довлатов.(с)
 
TimoffДата: Суббота, 25.06.2011, 12:38 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (скромный)
Или где я не прав?


Имхо, этот способ отключает т.н. вертикальный лифт и право на ошубку. Если человек в 16 лет однажды обосрался, он уже потом до 97 никуда не попадёт. А я первый сценарий написал в 39 лет. И ещё: персонал в компаниях меняется, вчера они снимали одно, сегодня другое; вчера был редактор-хам, сегодня - суперский профи. Что с этим делать?


Вы встречали людей умнее себя? А талантливее? Да что вы говорите? © Tim Timoff
 
НикСДата: Суббота, 25.06.2011, 12:52 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (скромный)
Наличие у каждого сценариста персонального номера, документа, (справки) не облегчает работу студиям с автоматическим отсевом нежелательных элементов?

Вы за студии печетесь?
Quote (скромный)
И точно также автор заносит нежелательные для себя компании в блек.

Нет, не точно так же. Продайте пару сценариев, и тогда ощутите соотношение сил.
И вообще - кто решил, что автор - урод, с которым не нужно иметь дел? Кто судьи? Вы что, полагаете, что все продюсеры\редакторы адекватные люди?
Аналогичная система вовсю работает в киевских такси. Сидит человечек, принимает заказы. А про ваш забыл. Вы перезваниваете - где такси? А он обижается - спешит видите ли, клиент. Или, у него гормональный всплеск. Или он отправил машину вместо Лайоша Гавро на Зои Гайдай, а вы вдруг не хотите подбежать к ней пару км. Человек обижается, и лепит вы в черный список - машину не подавать никогда. И все. Названивайте потом. Ситуация, кстати, реальная. Я когда статью про это прочел, чуть не опупел.
Возвращаясь к вашим мыслям. А че так не дотянуто? Давайте ещё клеймо на лбу выжигать. А то придет сценарист в кинокомпанию, а там его не сразу распознают. А чтоб уж навернряка, давайте номер татуировать на всех членах - а то вдруг сценарист, падла, без головы в студию заявится?
Quote (скромный)
Пришла мысль, а сам здраво раскритиковать не могу.

В желтый дом её.
скромный, надеюсь, вы не обидитесь.
Желаю собрать все оскары мира в сценарном кайфе.
 
АросаДата: Понедельник, 02.12.2013, 22:44 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
НикС, Это было сильно! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
НикСДата: Понедельник, 02.12.2013, 22:59 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Ароса, ох Вы и разархивировали... Я сначала даже подумал, что это за меня кто-то наваял, пока дату не увидел.
Впрочем, спасибо. Артист любит аплодисменты.
 
АросаДата: Вторник, 03.12.2013, 20:00 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Спасибо, вот это я позабавилась, настроение поднялось! Перечитываю ваш коммент. опять смеюсь, вот вы комик! Да , у Вас с фантазией - хоть отбавляй, наверное вы отличный сценарист?
 
АросаДата: Вторник, 03.12.2013, 20:05 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Вот если бы я была уже режиссером то приняла бы вас на работу. У вас необычный метод мышления! Вы мне напомнили одного актера в фильме как он сказал: "Цена и Ценность разные вещи." Браво!
 
Форум » Творческий раздел » Поиск авторов » id для сценариста (когда у каждого будет персональный номер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024