SCRIPTMEN
Вторник, 23.04.2024, 23:41
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Мини-сериал "Судьба под маской" - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Проба пера » Сценарии » Мини-сериал "Судьба под маской" (нужно мнение профессионалов)
Мини-сериал "Судьба под маской"
Katerina_KatДата: Суббота, 29.06.2013, 18:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Что можно сказать о моём сценарии мини-сериала "Судьба под маской"? Есть ли у него шанс на экранизацию?
________________________________
СУДЬБА ПОД МАСКОЙ

ЖАНР: мелодрама
ХРОНОМЕТРАЖ: 5 серий (от 47 до 52 минут каждая)
ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ: 20-55 лет, женщины

ЛОГЛАЙН:
Журналист Геннадий проникается любовью к незнакомке, которая после дтп без сознания пребывает на грани жизни и смерти, но та оказывается замужем, виновник аварии избегает правовой ответственности, а сам Геннадий сталкивается с безразличием, малодушием и жестокостью.

ИДЕЯ:
Журналист газеты «Областная весть» Геннадий Нестеров по заданию редакции оказывается на месте дтп. Возвращается домой с амстаффом Алисой. Нестеров не знает, кто владелец собаки – погибший мужчина или девушка, которая находится без сознания и ничего не может о себе рассказать. Геннадий планирует вернуть Алису хозяину или его родственникам.

Нестеров проявляет интерес к незнакомке. Благодаря Алисе и настойчивости Геннадия, она приходит в себя. Сам же Нестеров не замечает, как его сердце открывается новым чувствам.

Но девушка оказывается замужем, виновнику дтп удаётся избежать правовой ответственности, а газеты отказываются публиковать статью о дтп, за которой должен был бы последовать всплеск общественного негодования.

Вместе с тем Нестеров познаёт проблемы владельцев собак. Он сталкивается с предрассудками, жестокостью и даже маниакальной ненавистью людей по отношению к животным.

На долю Алисы тоже выпадают испытания, но она их стойко выносит, не теряет врождённый оптимизм и веру в человека, ломает стереотипы, берёт на себя роль врачевателя души.

Геннадию же предстоит стать свидетелем семейных и личных трагедий, испытать моральное давление, столкнуться с безразличием и малодушием, открыть окружающих людей с незнакомой стороны, ради жизни любимой уступить своим принципам и забыть о присущей всем надменности.

ТЕМА:
Судьба часто надевает маску. Никто не знает, что скрывается за страшной трагедией или безоблачным счастьем. Но одни наивно мечтают заглянуть в будущее. Другие пытаются нацепить на судьбу ту маску, которая радовала бы их глаз, давала бы ощущение власти и свободы. Третьи стремятся посоревноваться с судьбой в беге наперегонки.

Люди отказываются признать, что «у судьбы свои законы». Её нельзя перехитрить. Придёт время и она откроет своё лицо. Это произойдёт неожиданно.

ОСНОВНЫЕ ГЕРОИ:

ГЕННАДИЙ НЕСТЕРОВ (30) - журналист газеты «Областная весть». Харизматичный. Ответственный. Рассудительный. Добрый. Не может забыть бывшую девушку Надю. Живёт один. По заданию редакции оказывается на месте дтп, спровоцированного Лёней Белавским. Отмечает внешнее сходство пострадавшей Анны Ивановой, которая находится без сознания, с Надей. Забирает американского стаффордширского терьера Алису, чтобы после вернуть хозяину или его родственникам. «Бунтарская душа» просыпается тогда, когда к замужней Анне вспыхивают чувства.

АННА ИВАНОВА (25) – жена Данила Иванова. Выпускница детского дома. Мягкая. Ранимая. Верит, что «у судьбы свои законы». Знает об измене мужа. Девушка попадает в дтп с соседом – хозяином амстаффа Алисы: он соглашается подвезти Анну до города. Иванова понимает, что в то время, когда она была на грани жизни и смерти, Данил начал открыто сожительствовать с Татьяной Цепляевой. Анна чувствует себя особенно униженной. Иванова благодарна Геннадию за помощь и заботу. Но девушка остаётся в квартире мужа. Она видит в Нестерове лишь друга.

ДАНИЛ ИВАНОВ (25) – грузчик. Муж Анны Ивановой. Выпускник детского дома. Слабохарактерный. Замкнутый. Изменяет Анне со своей сотрудницей Татьяной Цепляевой. Когда жена не приходит домой, он решает, что она его бросила. Начинает открыто сожительствовать с Татьяной. Случайно узнаёт, что супруга пребывает на грани жизни и смерти. Затаивается и ждёт самостоятельного разрешения проблемы. Побаивается Татьяну. Перед Анной испытывает чувство вины. Не замечает, как «сам себя загнал в тупик». Становится алкоголиком.

ТАТЬЯНА ЦЕПЛЯЕВА (35) – работник склада. Сотрудница и любовница Данила Иванова. Волевая. Эмоциональная. Женщина из «глухой деревушки в пять избушек». Употребляет просторечные слова. Полная. Приезжает в город после того, как её муж, ребёнок погибли, а «хату пьяницы спалили». Цепляева считает, что «не годно бабе одной быть». Потому и вступает в связь с Ивановым. Ждёт от него ребёнка. К Анне относится даже с состраданием. Но не уходит, потому что боится одиночества.

АЛЕКСАНДР БЕЛАВСКИЙ (48) – совладелец строительной компании ООО «СтройКвар». Трудоголик. Умный. Серьёзный. Пользуется уважением. Состоятельный. Готовится вступить в предвыборную борьбу за пост депутата. Озабочен собственным положительным имиджем. После гибели жены один воспитывает сына – Лёню, по вине которого и произошло дтп. Окружает его всеми благами, но признаёт, что «вырастил урода» и пытается перевоспитать. Желает, чтобы дтп не было предано огласке в сми, а Лёня избежал ответственности.

ЛЁНЯ БЕЛАВСКИЙ (22) – студент. Сын Александра Белавского и крестник Игоря Ишакова. Ветреный. Наглый. «Клубы заменили ему дом, а приятели – родного отца», не знает, «что такое любить и заботиться», «что такое мягкость и тактичность». У Лёни «потребительское отношение ко всему». Не задумывается о жизни даже тогда, когда становится виновником дтп. Начинает взрослеть лишь после осознания собственной возможной смерти.

ИГОРЬ ИШАКОВ (60) – адвокат. Приятель Александра Белавского, «его правая рука» и крёстный отец Лёни. Спокойный. Острый на язык. Этакий «хитрый лисовин». Знает себе цену. У него всегда «шесть тузов в колоде». Полный. Ходит с портфелем, ездит на такси. Помогает Лёне избежать ответственности за дтп и предотвратить огласку в сми. Для достижения своей цели использует все способы, даже те, что лежат за пределами закона. Уверен: Александр не сможет сам перевоспитать сына: Лёню «нужно бросить в другие жизненные условия».

ВЛАДИМИР ВОЛОДИН «КОЖЕДЁР» (60) – пенсионер, сосед Геннадия Нестерова, догхантер-одиночка. Неуравновешенный. В душе - трус. Обладает низким уровнем развития. Испытывает ненависть к животным и их владельцам. Одержим идеей очистить город от собак. Невысокий, сутулый, худощавый, неухоженный. Активно пользуется сленгом догхантеров. Володин вступает в длительный конфликт с Геннадием, когда тот приводит домой амстаффа. Кожедёр оказывается причиной исчезновения Алисы, а потом даёт ей ядовитую приманку. Одновременно травит собак, опекаемых жильцом соседнего дома. Бросает кусок мяса, который съедает домашний пёс. Появляется свидетель. Алиса - последняя собака, получившая «вкусняшку» из рук Владимира.

АЛИСА – собака, американский стаффордширский терьер. Почти все люди вешают на неё ярлык: «собака-убийца». Но Алиса уравновешенная, жизнерадостная, «умнейшая прелесть». В ней обнаруживаются терапевтические способности: Алиса обладает талантом «поднимать настроение». Она «заражает оптимизмом». Легко ломает негативные стереотипы. Геннадий забирает собаку с места дтп, чтобы вернуть владельцу или его родственникам. Он пребывает в заблуждении, считая Анну хозяйкой Алисы. Случайно узнав о канистерапии, Нестеров решает привести амстаффа в палату Ивановой. Анна приходит в себя. Сосед-догхантер Владимир пытается отравить Алису. Но смерти удаётся избежать. Собаке ещё предстоит залечить израненные души и соединить разбитые человеческие сердца.
____________________________________

Сценарная заявка (включая синопсис каждой серии) и сценарий (1-5 серии):
http://www.proza.ru/avtor/ekaterinakap


Сообщение отредактировал Katerina_Kat - Суббота, 29.06.2013, 19:22
 
hahahahaДата: Воскресенье, 31.07.2016, 22:05 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Katerina_Kat, а можно попросить вас написать нам сценарий сериала. Подрообности на почту. 1@1xyz.ru
 
Форум » Проба пера » Сценарии » Мини-сериал "Судьба под маской" (нужно мнение профессионалов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024