SCRIPTMEN
Пятница, 03.05.2024, 11:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Годится для ужастика? - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Проба пера » Сценарии » Годится для ужастика?
Годится для ужастика?
ГостьДата: Среда, 19.03.2008, 12:15 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Ещё долго Маша стоит, закрыв глаза, и слушает удаляющиеся шаги и биение собственного сердца.

Она достаёт и включает фонарь.

Она видит перед собой просторный грот, в центре которого свалены несколько разлагающихся трупов.

ЖЕНЩИНА сидит на земле рядом с трупами. На руках у женщины младенец, он сосет её грудь.

Сначала неподвижная, Женщина протягивает руку к ближайшему трупу, который почти сплошь покрыт шевелящимися могильными червями, берёт одного, и отправляет его себе в рот. Не спеша жуёт, глотает, а затем берёт второго.

Женщина повернула голову в сторону Маши, и смотрит на неё.

Маша как ошпаренная выскакивает из грота, освещая перед собой путь, по собственным меткам находит обратную дорогу, находит закуток, из которого началось её путешествие по подземелью, и хватаясь руками за торчащие из стен и свода тоннеля корни, она выбирается на открытый воздух.

Сообщение отредактировал Гость - Среда, 19.03.2008, 12:16
 
TimoffДата: Среда, 19.03.2008, 16:11 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Картинка сильная, в меру заблёванная публика - аплодирует. wacko
 
ГостьДата: Среда, 19.03.2008, 17:38 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Спасибо, ниже плинтуса опустил.

Quote (Timoff)
Картинка сильная, в меру заблёванная публика - аплодирует.
 
TimoffДата: Среда, 19.03.2008, 17:53 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (Гость)
Спасибо, ниже плинтуса опустил.

Сэр, если задел, то извините. Я имел в виду, что для впечатлительной публики, типа меня - картинка за гранью физиологического барьера. Однако, как сказано выше, образ сильный: []

Quote (Timoff)
Картинка сильная
biggrin


Вы встречали людей умнее себя? А талантливее? Да что вы говорите? © Tim Timoff
 
ГостьДата: Среда, 19.03.2008, 18:18 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Да нет, не задел. Я 50 страниц разослал по студиям. Вот сижу теперь и думаю....

Правду сказать, люблю фильмы Бунюэля, а в голову такое лезет. Ещё Андрей Платонов вспоминается, где он писал "всё из электронов".

Quote (Timoff)
Сэр, если задел, то извините. Я имел в виду, что для впечатлительной публики, типа меня - картинка за гранью физиологического барьера. Однако, как сказано выше, образ сильный: []


Сообщение отредактировал Гость - Среда, 19.03.2008, 18:22
 
МарияДата: Среда, 19.03.2008, 19:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Для ужастика годится. А идея-то в чем? Это всего лишь образ, картинка, на худой конец - кусочек эпизода. По поводу "эстетики отвратительного" - да, есть такая, и есть ее любители. Главное - для чего, во имя чего?
 
ГостьДата: Среда, 19.03.2008, 19:39 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Конечно, если расссуждать о чём-то более высоком (или низком), то это, я бы сказал, возможно, что-то вроде "формулы цинизма". Выше я на Платонова сослался, ещё можно вспомнить Диогена, который жил в бочке. Греки ведь не случайно его "киником" обзывали - от корня "собака". Философия такова.

Quote (Мария)
Для ужастика годится. А идея-то в чем? Это всего лишь образ, картинка, на худой конец - кусочек эпизода. По поводу "эстетики отвратительного" - да, есть такая, и есть ее любители. Главное - для чего, во имя чего?


Сообщение отредактировал Гость - Среда, 19.03.2008, 19:40
 
МарияДата: Среда, 19.03.2008, 20:10 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
А-а... ну это в корне меняет дело. fool
 
ГостьДата: Среда, 19.03.2008, 21:48 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Потянуло на философию. Цинизм к правде ближе или ближе к неправде?

Сообщение отредактировал Гость - Четверг, 20.03.2008, 06:42
 
НастройщикДата: Среда, 19.03.2008, 21:55 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Гость, нормальный вопрос для 16-летнего интеллектуала... Просто взрослым на такие вопросы отвечать скучно. Вряд ли Вы тут бурную дискуссию спровоцируете... cool

http://kino-teatr.ru/kino/producer/9211/works/
http://foto.mail.ru/mail/bokovikov777


Сообщение отредактировал Настройщик - Четверг, 20.03.2008, 12:08
 
ГостьДата: Четверг, 20.03.2008, 06:41 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Настройщик, вообще-то это проблема. Или Вы уверены, что нашли о к о н ч а т е л ь н ы й ответ? Ну что же, просветите горемыку неразумного, какой методологией пользуетесь? nocomp

Quote (Настройщик)
Гость, нормальный вопрос для 16-летнего интеллектуала... Просто взрослым на такие вопросы отвечать скучно. Вряд ли Вы тут бурную дискуссию справоцируете...

Когда-нибудь расскажу внучатам: "затеял я как-то дискуссию по фундаментальным вопросам бытия. А тут подваливает Боковиков и говорит...".

Сообщение отредактировал Гость - Четверг, 20.03.2008, 12:09
 
НастройщикДата: Четверг, 20.03.2008, 12:16 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Гость, методология простая: не тратить время на выяснение, что было раньше курица или яйцо, а варить из курицы суп и делать из яиц яичницу. Гораздо больше пользы и уму и сердцу и для желудка. Цинизм ближе к уму или к глупости? Цинизм ближе к образованности или ханжеству? Цинизм ближе к самовлюбленности или лизоблюдству? Поразмышляйте на досуге, если делать абсолютно нечего и других вопросов нет для размышлений...

http://kino-teatr.ru/kino/producer/9211/works/
http://foto.mail.ru/mail/bokovikov777
 
ГостьДата: Четверг, 20.03.2008, 12:25 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Это не методология. Возможно, понравится американским "прагматикам", но прагматизм хромает сразу на все ноги.

Quote (Настройщик)
Гость, методология простая: не тратить время на выяснение, что было раньше курица или яйцо, а варить из курицы суп и делать из яиц яичницу.

А это не критерий методологии.

Quote (Настройщик)
Гораздо больше пользы и уму и сердцу и для желудка.

Вы двигаетесь в неверном направлении - закономерный результат предыдущего заблужения.

Quote (Настройщик)
Цинизм ближе к уму или к глупости? Цинизм ближе к образованности или ханжеству? Цинизм ближе к самовлюбленности или лизоблюдству?

У меня есть серьёзные основания полагать, что за последние 5 тысяч лет этот совет звучал неоднократно.

Quote (Настройщик)
Поразмышляйте на досуге, если делать абсолютно нечего и других вопросов нет для размышлений...


Сообщение отредактировал Гость - Четверг, 20.03.2008, 12:28
 
НастройщикДата: Четверг, 20.03.2008, 12:34 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Гость, ок, оставляю Вас наедине с этой животрепещущей проблемой... а сам пока делом займусь. Надо сценарий вычитать. Удачи.

http://kino-teatr.ru/kino/producer/9211/works/
http://foto.mail.ru/mail/bokovikov777
 
НораДата: Четверг, 20.03.2008, 12:36 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
От модератора

Тема закрыта


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Нора - Четверг, 20.03.2008, 12:38
 
Форум » Проба пера » Сценарии » Годится для ужастика?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024