SCRIPTMEN
Суббота, 20.04.2024, 00:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная КРАСНАЯ ШАПОЧКА И ДЖЕНТЛЬМЕНЫ УДАЧИ - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Проба пера » Сценарии » КРАСНАЯ ШАПОЧКА И ДЖЕНТЛЬМЕНЫ УДАЧИ (семейное кино/комедия/мелодрама/боевик)
КРАСНАЯ ШАПОЧКА И ДЖЕНТЛЬМЕНЫ УДАЧИ
ВаДейДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:37 | Сообщение # 1
Агент 005
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Статус: Offline
5 начальных страничек из полнометражной версии. Сто раз переписывал, зацените, плиZ smile
(кстати, первую страницу снова переделал - 31.10.11)

Идут ТИТРЫ… Их сопровождает упрощенная анимация на тему сказки Шарля Перро «Красная Шапочка». ДЕВОЧКА подчеркнуто глупа и наивна. ВОЛК - типичный злодей и выглядит соответственно: черная шляпа, плащ, очки, сигара… Действие происходит под звуки легкомысленной музыки в стиле кантри.
В тот момент, когда Волк раскрывает пасть, собираясь проглотить Девочку, устанавливается зловещая тишина, Девочка в ужасе закрывает глаза.

ЧЕРНЫЙ ЭКРАН, слышен крик девочки, затем звуки выстрелов БАХ, БАХ, БАХ. Тишина.

ДИКТОР (ЗК)
Жутковатая сказочка, не правда ли? Но успокойтесь, в нашей абсолютно правдивой истории волки не настоящие и совсем не кровожадные. Можно сказать, джентльмены.

Титр: (красным по черному)
КРАСНАЯ ШАПОЧКА И ДЖЕНТЛЬМЕНЫ УДАЧИ

ДИКТОР (ЗК)
Более того, Красных Шапочек у нас две, а это, согласитесь, в два раза больше и лучше, чем одна…

В левой половине экрана появляется фото в рамке. На нем МАША (17) – симпатичная брюнетка с короткой прической и озорными глазами.

ДИКТОР (ЗК)
Первая - Маша

Фото «оживает» - Маша небрежно надевает на голову красную бейсболку с буквой «М», подмигивает в камеру.

ДИКТОР (ЗК)
А вторая - Даша, внучка Маши.

Справа появляется второе фото. На нем – ДАША (7), рыжеволосая озорная девочка в такой же, как у Маши красной бейсболке с буквой «м». Маша с фото удивленно смотрит в сторону Даши.

МАША
Ничего себе! Какая еще внучка? Нет у меня никакой внучки!

ДАША
(Маше с вызовом)
Есть!

МАША
Не, это, вообще, беспредел в натуре! Какую-то внучку пришили…

ДАША
Не какую-то, а твою, бабуля!

МАША
Что? Это я то бабуля!?

ДАША
Ну, не я же! Я – внучка. Значит, ты – бабуля!

МАША
Железная логика, я тупею!
(отворачиваясь)
Ладно, неси, что хочешь – я молчу.

ДАША
Я тоже молчу.

Обиженно надувшись, отворачивается от Маши.

ДИКТОР (ЗК)
Вот и прекрасно, молчите. А мы продолжим нашу историю, которая произошла в прекрасной стране под названием Черномория…

НАТ. МОРЕ У БЕРЕГА – ДЕНЬ

Лето, тихо и солнечно. На морской глади видны яхты, за ними - порт, пляж, набережная, городские здания…

ДИКТОР (ЗК)
Стране, где всегда солнечно и тепло, а большинство граждан отличается добрым нравом, честностью и трудолюбием…

НАТ. НАБЕРЕЖНАЯ У МОРЯ – ДЕНЬ

По набережной под звуки духового оркестра прогуливается праздная по-летнему одетая ПУБЛИКА…

ДИКТОР (ЗК)
За исключением некоторых. Тех, которые не пашут, не жнут, но при этом припеваючи живут.

ЧЕРНЫЙ ЭКРАН.

БАМС! На черном экране появляются два круга, имитирующих оптику бинокля.

НАТ. В МОРЕ – ДЕНЬ (ТЗ ЧЕРЕЗ ОПТИКУ БИНОКЛЯ)

Звучит мелодия гавайской гитары. Видны море, яхта, на палубе которой – Лысый (ок. 40, типичный буржуин) в летнем костюме и Маша, невысокая загорелая девушка в шортах и топике…

НАТ. ЯХТА – ДЕНЬ

Маша в роли юной леди: невинные глазки, изящные манеры, в ушах – сережки, на шее «гавайское» ожерелье из цветов.
Лысый, млея от вожделения, протягивает Маше бокал с шампанским. Они чокаются.

Лысый многозначительно приподнимает бокал.

Маша многозначительно улыбается.

Лысый, запрокинув голову, жадно пьет…

Маша быстрым движением выплескивает шампанское за борт…

НАТ. НАБЕРЖНАЯ – ДЕНЬ

МИСТЕР ИКС, шпионского вида тип с приклеенными усами и в кепке таксиста, смотрит в мощный бинокль, направленный в сторону моря. Затем опускает его, надевает черные очки…

НАТ. У ПРИЧАЛА – ДЕНЬ

С пляжной сумкой через плечо Маша соскакивает с яхты на причал. Оборачивается, небрежно помахивает рукой – «чао и пока».

На лице оставшегося на палубе Лысого разочарование.

ЛЫСЫЙ
Ах, Маша, ну зачем вы меня покидаете? Так быстро, так сразу – мое сердце разбито. Могу ли я надеяться на новую встречу?

Маша улыбается, посылает Лысому воздушный поцелуй.

МАША
Надейтесь, Артур, надейтесь. Я чувствую, наша встреча близка…

Сняв цветочное ожерелье, бросает его Лысому.

Ожерелье летит немного мимо, Лысый тянется за ним и, так и не поймав, падает в воду… БУЛ-ТЫХ!

Маша, пожав плечами, поворачивается и уходит…

НАТ. ПРИМОРСКИЙ БУЛЬВАР – ДЕНЬ

Маша быстро идет по бульвару, снимает сережки, достает из сумки и надевает красную шапочку бейсболку. Замечает такси, останавливается, энергично машет рукой.

Такси проезжает мимо Маши.

МАША
(громко)
Ну вот, еще один козел! Щоб ты утоп или сквозь землю провалился. Нет, ну есть на свете настоящие джигиты или кругом одни козлы?

Рядом с Машей останавливается иномарка.

С места водителя высовывается голова АХМЕДА (30), откормленного кавказца без усов, но в кепке-аэродроме.

АХМЕД
Эй, красавица, я – джигит. Садись, прокачу!

Маша презрительно фыркает, уходит…

Ее нагоняет иномарка. Из салона выскакивают молодые, безусые и довольно упитанные ДЖИГИТ-1 и ДЖИГИТ-2, оба в кепках-аэродромах. Заходят с двух сторон, и, широко раскинув руки, на полусогнутых ногах пытаются поймать Машу в кольцо.

ДЖИГИТ-1
Какой цыпленочек…

ДЖИГИТ–2
Цип-цип-цип…

Маша кривится, как от приступа зубной боли.

И молниеносными ударами ног поочередно укладывает Джигита-1 и Джигата-2 на асфальт.

Маша поправляет сбившуюся бейсболку. И, шумно выдохнув, крадучись, идет в сторону иномарки.

Ахмед, выпучив глаза, с ужасом смотрит в ее сторону…

Маша делает «страшное» лицо и показывает «коготки» - согнутые по кошачьи пальчики.

КОЛЕСО иномарки бешено вращается и дымит.

Оставляя за собой шлейф дыма от перегретой резины, иномарка с ревом уносится прочь…

Маша, глядя вслед иномарке, презрительно усмехается.

К Маше подъезжает, останавливается такси фирмы «ХХХ»

Из такси выглядывает Мистер Икс в черных очках, с приклеенными усами и в фуражке таксиста с лейблом «ХХХ».

МИСТЕР ИКС
Такси вызывали?

Маша с тяжким вздохом натягивает шапочку на глаза…


Я памятник воздвиг себе нерукотворный, осталось протоптать к нему тропу...

Сообщение отредактировал ВаДей - Понедельник, 31.10.2011, 02:23
 
ЯблокоДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:13 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1670
Статус: Offline
ВаДей, прочитала. то что написано и как написано мне понравилось. Но судьба этой истории будет зависеть от того, что будет дальше по сюжету. И еще, ложка дегтя, я не представляю под какой канал это история. Или задумывается ПМ?
 
джинсаДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:19 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4343
Статус: Offline
ВаДей, , прекрасно, пиши дальше, я заинтригована.

ничего личного
 
ВаДейДата: Понедельник, 24.10.2011, 16:04 | Сообщение # 4
Агент 005
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (джинса)
ВаДей, , прекрасно, пиши дальше, я заинтригована.

Спасибо, уже написал biggrin
Вчера закончил редактировать бог знает какую по счету версию, теперь на распутье - кому б послать.
Quote (Яблоко)
Но судьба этой истории будет зависеть от того, что будет дальше по сюжету. И еще, ложка дегтя, я не представляю под какой канал это история. Или задумывается ПМ?

Задумано, как дуплет.
Полный метр с расчетом на семейную аудиторию.
И четырех серийная версия с усиленной мелодраматической линией для ТВ.
Обе снимаются одновременно с бюджетом около $1 млн.
По формату ближе всего к ТНТ, СТС, РЕН-ТВ, но, в принципе ( как мне кажется wacko ) вполне подошло бы для воскресного показа на любом развлекательном телеканале.


Я памятник воздвиг себе нерукотворный, осталось протоптать к нему тропу...
 
ВаДейДата: Понедельник, 24.10.2011, 16:10 | Сообщение # 5
Агент 005
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Статус: Offline
Для тех, кому понравилось, продолжение...

НАТ. В САДУ ЧАСТНОГО ДОМА – ДЕНЬ

За столиком в тени развесистого дерева обедают СЕРЫЙ, БЛЭК и РЫЖИЙ.
СЕРЫЙ (ок. 30) – упитанный блондин с добродушным лицом. БЛЭК (ок. 25) – брюнет, худой, нервный и придурковатый.
РЫЖИЙ (20) – симпатичный, жизнерадостный парень с рыжей шевелюрой и небольшими веснушками на лице.
На столе: «брендовые» водка, пиво, минералка, а также - хлеб, сало, зелень, цельные помидоры и огурцы.
Серый и Рыжий разморены выпивкой и жарой, Блэк, как обычно, на взводе.

СЕРЫЙ
Гляжу на вас, хлопцы, та думку гадаю, чому такие бравые соколы, и так низко летают?

РЫЖИЙ
В смысле?

СЕРЫЙ
В смысле, мелко плаваем, слабо гребем, хлопцы. Треба щось такое замутить, шоб сразу и на всю оставшуюся жизнь.

БЛЭК
Точно! Надоело, блин, по мелочам светиться. Может, Сбербанк грабанем, а?

СЕРЫЙ
Ни, Сбербанк это - святое. У нас там гроши лежат.

БЛЭК
Ну, тогда инкассаторов отоварим.

РЫЖИЙ
Ага, как бы они тебя самого не отоварили. Это тебе не буржуев по ресторанам трясти. Не, парни, я на мокрое дело не согласен. Лучше уж в цирке за гроши работать, чем такое…

БЛЭК.
А тебя, Рыжий, никто и не спрашивает! Как коллектив решит, так и будет! Да, Серый?

СЕРЫЙ
Рыжий прав, мокруха - це последнее дело. Трэба щось более гуманное придумать. Кстати, а где наша Шапка?

Серый и Блэк смотрят на Рыжего.

РЫЖИЙ
А я откуда знаю? Вы что Красную Шапочку не знаете? Она как ветер в поле – за хвост не ухватишь…
(радостно вскидывается)
О! А вот и она.

По дорожке от входа мальчишеской походкой приближается Маша – все в той же красной бейсболке.

Глядя на Машу, Серый и Рыжий улыбаются, Блэк презрительно кривится – «ишь, пожаловала»

Маша подходит к столу, падает на свободный стул, тянется за бутылкой минеральной воды…

СЕРЫЙ
(протягивая бутылку)
Пиво хочешь?

Маша энергично мотает головой. Наливает пол стакана воды, жадно пьет. Оглядывает стол, берет огурец и, откусив изрядный кусок, жует.

МАША
Короче так, братцы-кролики, с вас по штуке. Деньги на бочку, иначе ничего не скажу.

СЕРЫЙ
А не богато будет за очередной анекдот?

МАША
Спокуха, Серый - анекдотов не будет. Инфа есть. Стоит не меньше лимона, но для начала и штуки хватит.

БЛЭК
Ишь, какая шустрячка! Штуку ей подавай! Не, пацаны, прямо вымогательство в натуре! Между прочим, статья 189 криминального кодекса.

Серый, усмехаясь, достает из кармана несколько купюр, кладет на стол.

Рыжий, улыбаясь во весь рот, подмигивает Маше, добавляет к ним свои.

СЕРЫЙ
Ну, давай, выкладывай, що там у тебя за инфа. Но учти, набрэшишь, гроши обратно заберу да еще и по попе отшлепаю.

МАША
(пряча деньги в сумку)
Обижаешь, Серый. Я девушка честная и вру только в исключительных случаях. А инфа - супер. Можно сказать, из источников близких к ЦРУ.

Серый усмехается.

У Рыжего – рот до ушей.

БЛЭК
(возмущенно)
Щоб я сдох, если поверю хоть одному ее слову! Не, пацаны…

СЕРЫЙ
Заглохни.
(Маше)
А ты, Маша, чем тараторить, кажи коротко, по делу.

МАША
Окей, докладываю. Короче, так. Есть на Малой Арнаутской подпольная конвертиловка. Гроши там пачками в банковской упаковке. А пачки штабелями уложены. Охрана – один чмо, - бери сколько хочешь. Еще и рады будут, что мы их ограбили, а не полиция за жабры взяла. Ну, что скажешь, Серый?

СЕРЫЙ
Интересная инфа. На сказку похожа.

БЛЭК
Точно сказка! Навешала нам лапши, лишь бы грошей нахаляву срубить! А ну, гони денежку обратно!

СЕРЫЙ
Погодь, Блэк, не мельтеши.
(Маше)
А ты-то откуда знаешь, что там миллионы? Мабуть в той конторе одни офисные крысы да дыроколы.

МАША
Откуда, откуда… Да хоть от верблюда - какая разница? Главное, что инфа - верняк. Клянусь Конституцией и государственным флагом!

Маша преданно смотрит на Серого.

Серый выжидающе и строго смотрит на Машу.

МАША
Ладно, так и быть. Обещала не говорить, но раз публика жаждет…
(вздыхает)
Короче, мама мне об этой конвертиловке рассказала. А она, между прочим, не слепая - деньги от крыс отличить умеем.

БЛЭК
Гы-гы. Мама ей рассказала! Она там случайно не директором работает?

МАША
(с вызовом)
А если и директором – тогда что?!

БЛЭК
А ни що! Тогда моя мама - президент Обама!

Все, кроме Маши, гогочут.

Маша, сделав недовольную гримасу, показывает язык.

МАША
Заметно.

БЛЭК
Что заметно?

МАША
Что твоя мама – Обама!

Блэк тупо хлопает глазами, вскакивает, озираясь.

БЛЭК
Братва, не, вы слышали?! Но это же беспредел! Да я… Да я эту шапоклячку сейчас на мелкие кусочки разорву!

МАША
Захекаешься, придурок.
(вскакивает)
Ну, давай, начинай. Только очки сначала одень.

БЛЭК
(тупо)
Зачем?

МАША
(показывая «коготки»)
Затем, чтобы глазенки свои поганые уберечь.

БЛЭК
(озираясь)
Не, братва, это вообще…

СЕРЫЙ
Ша! Всем сидать!

Обводит всех грозным взглядом.

Маша и Блэк неохотно садятся.

СЕРЫЙ
Заседание продолжается.
(Маше ласково)
А ты бы съела штось. А то худая, как щепка, страшно глянуть. Сало будешь?

МАША
А оно смачнэ?

СЕРЫЙ
Кабы было несмачнэ, не предлагал.

Протягивает девушке тарелку с нарезанным салом.
Маша берет с тарелки шмат сала, кладет его на хлеб…

Откусывает, с аппетитом жует.

СЕРЫЙ
Ну, як?

МАША
(кивая)
Смачнэ.

БЛЭК
Гы-гы. Еще бы не смачнэ! Я, между прочим, это сало у знакомого корейца покупал! А собаки у него, скажу я вам, жирные, как те поросята!

Маша таращит глаза на Блэка, сдерживая рвоту, надувает щеки, фыркает…

Физиономия Блэка покрывается крошками хлеба и сала. Он ошарашено хлопает глазами…


Я памятник воздвиг себе нерукотворный, осталось протоптать к нему тропу...
 
ВаДейДата: Понедельник, 24.10.2011, 16:20 | Сообщение # 6
Агент 005
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Статус: Offline
А это типа одесского колорита - в моем понимании, есесно biggrin
.............
НАТ. ГОРОДСКАЯ УЛИЦА ОКОЛО ОТЕЛЯ – ДЕНЬ

К тротуару подъезжает такси, останавливается.

Из такси показывается Блэк. Встав в полный рост, он напяливает на голову черную широкополую шляпу «а ля Боярских», по-хозяйски осматривается вокруг. Блэк стал похож на киношного мафиози: тонкие черные усики, длинный черный плащ, черный костюм, под ним - атласная жилетка с узким «горлом», из которого выглядывает ворот белой рубашки.

НАТ. У ВХОДА В ОТЕЛЬ – ДЕНЬ

У входа в отель маячит ШВЕЙЦАР, видна табличка «Отель ЮЖНАЯ ПАЛЬМИРА». Подходит Блэк. Швейцар делает неопределенный жест рукой типа «подайте и проходите».
Блэк невозмутимо вешает на руку Швейцара свою сумку.

Швейцар, удивленно округлив глаза, перекашивается от тяжести сумки…

ИНТ. У СТОЙКИ АДМИНИСТРАТОРА – ДЕНЬ

За стойкой администратора дремлет МАДАМ под 50.

Подходит Блэк, прокашливается.

Мадам приоткрывает один глаз и, оценив клиента, «просыпается» окончательно.

МАДАМ
О, кто к нам приехал! Что желаете – люкс или что по-дешевше?

БЛЭК
А пентхаусов нет?

МАДАМ
Таки нет, увы…
(спохватывается)
Точнее, есть, но пока в состоянии ремонта.

БЛЭК
Тогда люкс. И, желательно, без блох и тараканов.

МАДАМ
Я вас умоляю. Последнего таракана я видела еще при социализме. А нынче, сами понимаете, жизнь для тараканов стала совершенно невыносимой.

Мадам вздыхает, открывает книгу регистрации.

МАДАМ
Паспорт или еще какой документ имеется?

Блэк достает из дорогого портмоне стодолларовую банкноту, протягивает администраторше.
Мадам моментально прячет банкноту в декольте.

МАДАМ
Отлично, так и запишем. Зеленоватый Бакс Иванович…

Достает ключи, протягивает их Блэку.

МАДАМ
Второй этаж. Номер двести двадцать два. Девочек, шампанского желаете?

Блэк криво усмехается.

БЛЭК
Девочек и шампанское оставьте себе. А мне – пива и воблы…


Я памятник воздвиг себе нерукотворный, осталось протоптать к нему тропу...
 
ДеньКаДата: Суббота, 29.10.2011, 17:49 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: Offline
Quote (ВаДей)
МАДАМ Я вас умоляю. Последнего таракана я видела еще при социализме. А нынче, сами понимаете, жизнь для тараканов стала совершенно невыносимой.
cool cool cool cool

Мадам вздыхает, открывает книгу регистрации. МАДАМ Паспорт или еще какой документ имеется?

стойкое очучение, что вот здесь герой должен был что-то сказать меня не оставляет. Коллеги, поправьте меня, если шо.

Стиль интересен. Где-то повеяло Ильфо-Петровским smile
 
БольшойДата: Суббота, 29.10.2011, 20:53 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
ДеньКа, мне кажется, что если он что-то и может сказать, то это будет вопрос (например: Шо прямо таки голод?), то есть уточнение, но любой вопрос потребует ответа и так можно увлечься. А дальше идет смена темы с тараканов к паспорту и поэтому, на мой взгляд сейчас все логично.

ВаДей, позволю себе вас покритиковать, но так как я новичок, не принимайте близко к сердцу, могу ошибаться.
Если все начинается с диктора, то наверное он должен появляться по ходу картины снова и снова, давать свои комментарии поведению героев, возможно озвучивать их мысли.

Ваше видение начальной заставки с девочками в титрах, может быть признано лишним. Вы сами упомянули, что будет вариант короткого сериала, поэтому не исключено, что заставка будет у всех серий одна и без диалога девочек. И диктор будет говорить к каждой серии разные подводки.

В первой части опубликованной завязки пока сложно сказать зачем нужен Лысый, наверное его появление оправдывается дальше по сценарию. Если нет, то персонаж лишний. Помните правило - нещадно резать все, что не толкает действие сюжета? Сейчас не ясно для чего сцена на яхте. Если только показать Машу, то слишком длинный и невнятный путь. Там есть еще очепятка, появление Лысого не обозначено прописными буквами.

Место действия НАТ. МОРЕ У БЕРЕГА – ДЕНЬ правильнее писать НАТ. БЕРЕГ МОРЯ – ДЕНЬ

Далее. НАТ. НАБЕР(Е)ЖНАЯ – ДЕНЬ

По набережной под звуки духового оркестра прогуливается праздная по-летнему одетая ПУБЛИКА… по моему выделять слово публика излишне.

НАТ. У ПРИЧАЛА – ДЕНЬ надо НАТ. ПРИЧАЛ – ДЕНЬ

МИСТЕР ИКС, шпионского вида тип с приклеенными усами и в кепке таксиста, смотрит в мощный бинокль, направленный в сторону моря. Затем опускает его, надевает черные очки… Где он в этот момент находится? Сидит на песке, спрятался за камень, наблюдает из своей машины или из кустов? Набережная - понятие растяжимое.

С джигитами тоже есть непонятки (т.е. это же все актеры, надо оправдывать их появление, затраты). Она говорит: Нет, ну есть на свете настоящие джигиты или кругом одни козлы? Почему джигиты? На Украине, в Одессе? Она любит исключительно джигитов, остальные все козлы? Как Ахмед услышал ее слова (подъезжает: Я - джигит!), если он ехал в иномарке до нее? Сомнительно, что он разобрал бы ее речь.

Маша кривится, как от приступа зубной боли. Беллетристика, нельзя.

КОЛЕСО иномарки бешено вращается и дымит. Колесо не персонаж, не нужно выделять прописными.

НАТ. В САДУ ЧАСТНОГО ДОМА – ДЕНЬ надо НАТ. САД ЧАСТНОГО ДОМА – ДЕНЬ

За столиком в тени развесистого дерева обедают СЕРЫЙ, БЛЭК и РЫЖИЙ.
СЕРЫЙ (ок. 30) – упитанный блондин с добродушным лицом. БЛЭК (ок. 25) – брюнет, худой, нервный и придурковатый.
РЫЖИЙ (20) – симпатичный, жизнерадостный парень с рыжей шевелюрой и небольшими веснушками на лице.

Два раза обозначили одних и тех же персонажей.

НАТ. ГОРОДСКАЯ УЛИЦА ОКОЛО ОТЕЛЯ ДЕНЬ надо НАТ. ГОРОДСКАЯ УЛИЦА ОТЕЛЬ – ДЕНЬ

НАТ. У ВХОДА В ОТЕЛЬ – ДЕНЬ надо НАТ. ВХОД В ОТЕЛЬ – ДЕНЬ и т.д.

На мой взгляд вторая и третья опубликованные части удались больше, чем первая. Хорошие диалоги, присутствует юмор. Нет непонятных действий. Текст скорее художественный, ближе к литературному.

Пора появиться второй красной шапочке, завязка уже достаточно обозначилась. Интересно узнать, что дальше. Что за Мистер Х. Пишите, с удовольствием почитаем. Успехов!


Чтобы что-то написать, надо писать.
 
ВаДейДата: Воскресенье, 30.10.2011, 02:57 | Сообщение # 9
Агент 005
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Статус: Offline
Денка, Большой - спасибо за комментарии. Отвечу в другой раз - сейчас просто нет времени, тем более, что вопросов задано много.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный, осталось протоптать к нему тропу...
 
ВаДейДата: Понедельник, 31.10.2011, 01:56 | Сообщение # 10
Агент 005
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Статус: Offline
Первую серию из четырехсерийной версии можно почитать по ссылке
Красная Шапочка и Джентльмены удачи, 1с
Там учтены многие замечания и есть ответы на некоторые вопросы.
Также интересно для сравнения как отличается ускоренный темп пм от неторопливого повествования тв-шоу.


Я памятник воздвиг себе нерукотворный, осталось протоптать к нему тропу...

Сообщение отредактировал ВаДей - Понедельник, 31.10.2011, 02:15
 
Форум » Проба пера » Сценарии » КРАСНАЯ ШАПОЧКА И ДЖЕНТЛЬМЕНЫ УДАЧИ (семейное кино/комедия/мелодрама/боевик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024