SCRIPTMEN
Среда, 24.04.2024, 09:16
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная АНТОНИЙ И КЛЕОПАТРА. ПЬЕСА. - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Проба пера » Сценарии » АНТОНИЙ И КЛЕОПАТРА. ПЬЕСА.
АНТОНИЙ И КЛЕОПАТРА. ПЬЕСА.
kazakofffДата: Суббота, 19.03.2011, 10:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
АНТОНИЙ И КЛЕОПАТРА

Действующие лица:

Клеопатра – владелица солярия «Египетские ночи», любовница Цезаря.
Цезарь – руководитель малого предприятия «Рубикон», по строительству подземных переходов, сильно пьющий человек.
Антоний – отставной военный, лидер общественного движения «Центурионы – за достойную жизнь!», приятель Цезаря.

Первый и последний акт.

Дело происходит Восьмого марта, Международный женский день, на квартире у Клеопатры. Вечер. Посреди комнаты празднично накрытый стол. На столе бутылка полусладкого «Советского шампанского», две свечи. Клеопатра в вечернем платье, горестно вздыхает. Раздается звонок. Она, встрепенувшись, бросается к двери. На пороге жутко грязный и совершенно пьяный Цезарь.

Цезарь: О-о, Клепа! Поздравляю тебя с Международным женским днем! (Падает)

Клеопатра (с отвращением) Опять нажрался скотина! Мог бы хоть сегодня не глотать водяру! Я, как овца, весь день его жду, думала хоть сегодня посидим по человечески, а ты снова на рогах! Смотреть противно! ( С отвращением плюет на пол)

Цезарь: ( поднимается, пытается отряхнуться) Ну ладно, ладно. Бывает. Я вот тебе подарок купил, косметические грязи из Мертвого моря. Только вот где они? (Роется по карманам) Нету.

Клеопатра: На штанах и на роже у тебя грязи, свинья! (Плачет).

Цезарь: Потерял, наверное. А лучше я тебе корешка своего армейского покажу, сто лет не виделись. Антоний, заходи!

Входит Антоний с букетом мимозы.

Антоний: Поздравляю вас, Клеопатра Васильевна, с праздником!

Клеопатра: Да уж какой тут праздник! (Берет цветы). Спасибо, конечно. ( Цезарю) Вот смотри, сволочь, приличные люди как поступают. Небось, выпивали вместе, а как держится человек. Сразу видно, интеллигенция. А ты, козел вонючий, за десять лет хоть бы один цветочек подарил. Ну что ж делать, проходите.

Клеопатра и Антоний доволакивают Цезаря до стола. Все садятся. Неожиданно Цезарь достает из кармана початую бутылку «Смирновской», наливает себе полный фужер, выпивает и засыпает, уронив лицо в крабовый салат.

Клеопатра (жалуясь Антонию): Вот так всегда! И этому ублюдку я отдала лучшие годы своей жизни! Давайте хоть с вами посидим, он теперь надолго. (наливает Антонию и себе шампанского).

Антоний ( отхлебывая из бокала): Мой друг много рассказывал о вас, но я не подозревал, что вы так прекрасны. За вас!

Клеопатра (про себя): А он ничего, очень даже ничего. (Вслух) Спасибо, мне такие слова еще никто не говорил. А вы кто будете?

Антоний: Из служивых мы. Бывших. Как говорится, слуга царю, отец солдатам. Сейчас движение возглавляю.

Клеопатра: Ах, как это благородно. Не то что этот ублюдок. (про себя) Нет, положительно он мне нравится.

Антоний: М-да. ( Отхлебывает еще шампанского)

Клеопатра: Расскажите мне что-нибудь. К примеру, почитайте стихи, я по лицу вижу, вы их много знаете. ( Строит глазки Антонию).

Антоний: М-да. С удовольствием. (напрягается). Вот, например: «Шел отряд по берегу, шел издалека, шел под красным знаменем, командир полка».

Клеопатра: Восхитительно!

Антоний: (про себя) А отличная женщина и, главное, понимающая. (Вслух) Я еще знаю: « Белая армия, черный барон, снова готовит нам царский трон».

Клеопатра: Как романтично, бароны, цари, я всегда любила рыцарские романы. ( Про себя) Ну его в баню, этого алкаша Цезаря. И так, всю жизнь на него угрохала. А этот гордый воин, видно, моя судьба. ( Бросается на Антония. Антоний обнимает ее).

Антоний: (про себя) Наверное, это любовь с первого взгляда. И как она понимает военных. (Вслух) Я люблю вас, Клеопатра!
Они любят друг друга. В это время просыпается Цезарь. И все видит.

Цезарь: (кричит) И ты, Брут! (Хватает со стола бутылку шампанского и бьет Антония по голове. Антоний, обливаясь кровью, падает.)

Клеопатра: Что же ты делаешь, урод! (Швыряет в него тарелку).

Цезарь: Шлюха подзаборная! (Бросает в нее вазу).

Клеопатра: А на хрена ты мне нужен, алкаш проклятый! ( Бьет его стулом).

Цезарь: Ах вот как ты заговорила! Как что нужно, так ко мне, то денег дай, то компьютеры купи, для своей жопогревни в «Египетских ночах»!

Клеопатра: Ненавижу! (Мечет половник)

Цезарь: Утоплю гадину! (Хватает аквариум с ядовитой рыбой-ежом и выливает его на даму. Ошарашенная рыба жалит ядовитым плавником Клеопатру в грудь.)

Клеопатра: Ох, умираю! (Падает)

Цезарь: Так будет с каждой… ( Подходит к столу, выпивает водку и падает под стол.)

В квартиру врывается вызванная соседями милиция.

Через два месяца из больницы выписались Антоний и Клеопатра. Удары и укусы оказались не смертельными. Через три месяца они поженились. Через девять месяцев после восьмого марта у них родилась двойня. Они счастливы и любят друг друга. Цезарь отсидел полгода за хулиганку. Бросил бизнес. Запил еще больше. И окончательно сошел с ума. Теперь он работает в зоопарке, убирает слоновий навоз. Вообще он тихий. Но один раз в году, восьмого марта, когда солнце начинает слегка припекать и после затяжной зимы по крышам вольера для гималайских медведей начинает стучать капель, он вдруг начинает волноваться, бегает по аллеям, заглядывает в лица прохожих и кричит: : О, Клеопатра, где же ты, царица «Египетских ночей»?!

 
kazakofffДата: Суббота, 19.03.2011, 10:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Это в продолжение "Троянских будней". Видимо, только для чтения.
 
Форум » Проба пера » Сценарии » АНТОНИЙ И КЛЕОПАТРА. ПЬЕСА.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024