SCRIPTMEN
Пятница, 26.04.2024, 20:00
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Три мушкетера - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Проба пера » Сценарии » Три мушкетера (синопсис)
Три мушкетера
ВаДейДата: Понедельник, 15.11.2010, 00:24 | Сообщение # 1
Агент 005
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Статус: Offline
Заимстововано из Википедии.
Выкладываю, как образец прекрасного синопсиса.

ТРИ МУШКЕТЕРА
Молодой небогатый гасконский дворянин д’Артаньян покинул дом и отправился в Париж, надеясь на место в полку мушкетёров. По дороге, в Менге, он ввязался в драку с графом Рошфором, приближённым кардинала Ришельё, и тот похитил его рекомендательное письмо. Из-за этого капитан королевских мушкетеров де Тревиль не дал д’Артаньяну места в своем полку, а отправил его в гвардейский полк Дезессара.

По нелепой случайности в тот же день д’Артаньян обидел сразу троих опытных мушкетёров — Атоса, Портоса и Арамиса — и получил от всех троих вызовы на дуэль. Но дуэль была прервана появлением гвардейцев кардинала, которые хотели арестовать четвёрку за нарушение указа о запрете дуэлей. Д’Артаньян и три мушкетера победили превосходящего противника и стали друзьями. Кардинал Ришельё пожаловался на выходки мушкетёров королю, тот пожурил де Тревиля, но втайне гордился тем, что ему служат такие люди.

Д’Артаньян нанял слугу по имени Планше и остановился у бакалейщика Бонасьё и его жены Констанции, в которую вскоре влюбился. Констанция служила во дворце прислужницой королевы Анны Австрийской. У королевы — тайный роман с английским министром лордом Бэкингемом, которому она подарила свои алмазные подвески. Кардинал решил скомпрометировать королеву: он уговорил короля устроить бал, на который Анне пришлось бы надеть алмазные подвески и выдать их недостачу. Чтобы спасти честь королевы, д’Артаньян и три мушкетёра отправились в Лондон. По дороге троих мушкетёров вывели из строя ловушки, подстроенные кардиналом, но д’Артаньян добрался до Бэкингема и получил от него подвески. Королева появилась на балу в подвесках, кардинал посрамлён.

Тем временем король начал осаду мятежной крепости Ла-Рошель, оплота гугенотов. Три мушкетёра и д’Артаньян, который теперь тоже стал мушкетёром, проявляют на войне чудеса удали и героизма. Кардинал же задумал убийство Бэкингема и с этой целью послал в Лондон своего агента — Миледи. В этой роковой женщине Атос узнал свою бывшую жену, графиню де ля Фер, известную соблазнительницу и отравительницу. Мушкетёры предупредили Бэкингема об опасности, так что Миледи была арестована, едва ступив на землю Англии. Но затем Миледи удалось соблазнить Фельтона, одного из приближенных Бэкингема, и тот ради неё убил своего лорда.

Вернувшись во Францию, Миледи начала мстить д’Артаньяну и его друзьям. Она проникла в монастырь, где скрывалась возлюбленная д’Артаньяна, Констанция, и отравила её. Девушка умерла на руках у д’Артаньяна. Мушкетёры решили покончить со злодейкой. Они выследили ее, схватили и приговорили «судом Линча» к казни. Лилльский палач, жизнь брата которого тоже погубила Миледи, привёл приговор в исполнение.

Мушкетёры ожидали сурового наказания за свои поступки. Но Ришельё оказался великодушным и в знак примирения даже подарил д’Артаньяну патент на звание лейтенанта мушкетёров. Трое других мушкетёров вышли в отставку: Портос женился, Арамис стал аббатом, а Атос поселился в уединении


Я памятник воздвиг себе нерукотворный, осталось протоптать к нему тропу...
 
МарияДата: Понедельник, 15.11.2010, 00:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
ВаДей, спасибо, забавно. Прочитав синопсис, понимаю, что мог бы получиться горизонтально-вертикальный сериал, объединенный общими героями. biggrin
 
ВаДейДата: Понедельник, 15.11.2010, 01:36 | Сообщение # 3
Агент 005
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Статус: Offline
Лично я здесь усматриваю только комедию. Есть даже оригинальная концепция существенно отличающаяся от первоисточника, да вот только не уверен, что это кому-то надо smile
Кстати, а как называется последний фильм про трех мушкетеров?


Я памятник воздвиг себе нерукотворный, осталось протоптать к нему тропу...
 
МарияДата: Понедельник, 15.11.2010, 10:05 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (ВаДей)
как называется последний фильм про трех мушкетеров?

Российский? Или вообще?
 
ЯрославКосиновДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:39 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Блин smile И всё уместилось в шести абзацах smile Класс smile
 
ВаДейДата: Понедельник, 15.11.2010, 21:04 | Сообщение # 6
Агент 005
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (ЯрославКосинов)
Блин smile И всё уместилось в шести абзацах smile Класс smile

Я этот "синопсис" каждый день перечитываю и каждый раз балдею biggrin
Quote (Мария)
Российский? Или вообще?

Quote (Мария)
Российский? Или вообще?

Ага, российский или украинский. Не зная названия, найти не удается, хотя точно знаю, что недавно что-то снимали. Но никаких зацепок, блин, вспомнить не могу. А в Википедии только старый фильм с Боярским упоминается.


Я памятник воздвиг себе нерукотворный, осталось протоптать к нему тропу...
 
МарияДата: Понедельник, 15.11.2010, 22:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Вадей, называется "Возвращение мушкетеров". Говорят - страх и ужас. Потому нигде и не показывают. Вот что поисковик выдает - достаточно взглянуть на первые слова отзывов: http://www.google.ru/search?....s_rfai=

Пока искала, нашла забавные фактики о проблемах во время съемок фильма "Мушкетеры. 20 лет спустя":

- Съемочную группу дважды обворовывали, украв весь реквизит. Директору картины Олегу Ботагову пришлось договориться с начальством местной колонии и заключенные в короткие сроки восстановили весь реквизит по фотографиям. (ну не знаю, не знаю, может и враки. Или художественное преувеличение biggrin )

-В самом начале съемок Михаил Боярский неудачно упал с лошади и сломал руку. Поэтому все съемки он провел в гипсе, в перчатке на левой руке.

И вот про фильм "Мушкетеры, 30 лет спустя".
-Телевидение не финансировало съемки фильма, и режиссёр открыл ночной валютный бар (один из первых в Москве) со стриптизом, финансируя съемки на заработанные деньги. (ну тоже не удивлюсь, если это окажется байкой. Артисты такие артисты) biggrin

Сообщение отредактировал Мария - Понедельник, 15.11.2010, 22:15
 
ВаДейДата: Вторник, 16.11.2010, 20:32 | Сообщение # 8
Агент 005
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Статус: Offline
Гран мерси, Мария. Пойду гляну, что там за шедевр забацали biggrin
........
Нда, я молчу. Неужто у нас совсем разучились снимать комедии?
Кстати, сколько написано по Д'Артаньяна и его друзей, сколько снято... и все неправда.
А как оно было на самом деле не знает никто.
Кроме меня, конечно


Я памятник воздвиг себе нерукотворный, осталось протоптать к нему тропу...

Сообщение отредактировал ВаДей - Вторник, 16.11.2010, 22:25
 
Форум » Проба пера » Сценарии » Три мушкетера (синопсис)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024