SCRIPTMEN
Четверг, 25.04.2024, 16:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Турция усложняет въезд для российских туристов - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » Турция усложняет въезд для российских туристов
Турция усложняет въезд для российских туристов
НораДата: Понедельник, 10.08.2009, 18:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Турция усложняет въезд для российских туристов
09:42 «Новые Известия»
По новым правилам турецкой авиации, теперь российские туристы, желающие посетить страну, при пересечении турецкой границы должны предоставить обратный билет с конкретной датой, а также иметь при себе детальный план поездки по стране.

Известно, что власти аэропорта в Анталии получили инструкции не позволять прибывшим туристам покидать территорию здания, если они не имеют при себе обратных билетов или документов, которые подтверждают факт их будущего возвращения домой.

Новые правила ввело и Министерство здравоохранения Турции.

Теперь все пассажиры, прибывающие в страну, должны на борту самолета заполнить «Public Health Passenger Locator Card». В этой карте турист должен написать место своего пребывания на территории страны. Эта мера введена в связи с профилактикой «свиного гриппа». Благодаря карте, при обнаружении заболевшего туриста на территории Турции, медики смогут найти всех пассажиров, которые прибыли вместе с ним в страну.


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Санта_КлаусДата: Воскресенье, 16.08.2009, 13:25 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Да пошли они в баню! smile Я в Турции пару раз был, а вот в этом году поехал в Болгарию. И скажу вам - ничем не хуже. Даже цены практически те же.

http://olegburkin.ru/
 
МарияДата: Воскресенье, 16.08.2009, 13:34 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Неофит, а ты где был в Болгарии? Я просто очень люблю эту страну, ездила туда раз 8. Больше всего люблю городок Балчик, на севере побережья, недалеко от границы с Румынией. Останавливаюсь там в частном секторе. Удивительное место - такая маленькая культурная столица Болгарии, застроенная в стиле "балканский модерн", там есть малюсенькая резиденция королевы Марии (бывшей Романовой), ботанический сад - на 4-м месте в Европе. А цены - раза в 3 ниже, чем в Албене, Золотых песках, Слынчевом бряге. Правда, и пляжей таких роскошных в Балчике нет. Но я его все равно больше всех люблю - езжу туда хотя бы раз в два года, как на любимую дачу. Так приятно - уже знакомые продавцы, хозяева ресторанчиков, официантки. Можно поболтать с ними о том, о сем - все необыкновенно доброжелательны. Вообще болгары мне нравятся.
 
ПапессаДата: Воскресенье, 16.08.2009, 13:40 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Нора,да и пошли они!они на деньги наших туристов понастроили всего-из лачуг построили дворцов,деньги качают,как нефть.Да еще и выпендриваются.
 
ПапессаДата: Воскресенье, 16.08.2009, 13:41 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Неофит, потом подробно расскажи-где был и что видел.
 
НораДата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:01 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Теперь и в Египте перед паспортным контролем и визой надо заполнять медицинскую карточку (на английском языке и заболевания написаны на английском) biggrin . Ну, да, все российские туристы знают, как звучит по английски -болоезнь суставов, повышена ли температура, затруднено ли дыхание. doctor
И пропускают всех змейкой по огороженному коридору, а на прибывших нацелена видео камера, по которой они отслеживают плохо чувствующих пассажиров. wacko doctor


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МарияДата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:08 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Нора, ну а чего - может, и правильно. Свиной грипп, чай. Не хухры-мухры. Говорят, во всех городах уже инфекционные отделения переполнены, но чтоб панику не сеять, это замалчивают. Кстати, в Питере, в Боткинской больнице это действительно так. Министр здравоохранения (Онищенко? не помню) сказал, что если эпидемия пойдет такими темпами, то никакого 1 сентября не будет - дети будут сидеть дома. Иначе, мол, неминуемо возрастание детской смертности и распространения свиного гриппа.
Ой, ужас, короче. cry
 
ПапессаДата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:09 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Нора, ну да,это только в Россию можно переть с кучей заболеваний через открытую границу.И нас тут потом заражать...
 
НораДата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:11 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Говорят, что уже больше 140 случаев. wacko

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ПапессаДата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:12 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Мария, чегой то панику разводите?про птичий грипп помните?совсем недавно тоже была"эпидемия"?А до этого было коровье бешенство....Мне кажется,опять политикой попахивает...
А вообще,надо в аптеку сгонять,прикупить стимуляторов иммунитета.На всякий случАй...
 
МарияДата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:20 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Не, птичий со свиным и рядом не стоял. Прикупи иммуностимуляторов, Папесса, прикупи.
 
ПапессаДата: Понедельник, 17.08.2009, 12:29 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Мария, у норы в "Книжное"как раз про свиной грипп и свиных королей.Да и про птичий тоже. tongue
 
Санта_КлаусДата: Четверг, 27.08.2009, 13:46 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Мария, извини, что долго не отвечал - только вчера после долгого перерыва добрался до нормального Интернета, т.к. после Болгарии уедининялся в белорусской деревне, где пытался дописать роман. smile Ни фига не вышло... Но это не главное. Главное, что подлечил нервы. smile Так вот про Болгарию. Я был в Несебре. Очень понравилось.

http://olegburkin.ru/
 
ПапессаДата: Четверг, 27.08.2009, 18:05 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Неофит, привет отпускникам!Рассказывай,что видел и выкладывай фотки красивостей. tongue
 
НораДата: Четверг, 27.08.2009, 18:34 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
От многих слышу, что отдыхали в Болгарии. Раньше больше говорили про Турцию, а в этом году прям поветрие - Болгария. smile

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МарияДата: Четверг, 27.08.2009, 23:37 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Неофит)
Я был в Несебре. Очень понравилось.

Да, красивый город. Я однажды там завтракала. biggrin
 
НораДата: Четверг, 27.08.2009, 23:59 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (Мария)
Да, красивый город. Я однажды там завтракала.

Лишь только завтракала? Это как же ты так ухитрилась? biggrin


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ПапессаДата: Суббота, 29.08.2009, 11:53 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Мария, ой,насмешила!завтракала и все?получается,что специально поехала покушать? biggrin
 
Санта_КлаусДата: Суббота, 29.08.2009, 12:34 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Мария, я почти так же побывал однажды в Нидерландах - проездом из Англии (через французский порт) в Германию. Только не позавтракал, а вышел из автобуса и сходил в туалет на голландской заправочной станции. biggrin biggrin biggrin

http://olegburkin.ru/
 
МарияДата: Суббота, 29.08.2009, 17:13 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Нора)
Лишь только завтракала? Это как же ты так ухитрилась?

Я ехала на машине через всю страну, в Софию. Время завтрака пришлось как раз на Несебр. biggrin Разумеется, я не могла не погуять час-другой по этому прелестному городку. На следующий год изменила своему любимому Балчику и приехала в городок, неподалеку от несебра - Созополь. У него уникальное географическое "строение" - как ладонь с растопыренными пальцами, он входит в море. В итоге - 5 пляжей-бухточек.
Quote (Неофит)
я почти так же побывал однажды в Нидерландах

Да, я похожим образом оказывалась на полдня в Дании, в Эльсиноре - замке Гамлета. На 3 часа оказалась во Франции, обедала в городке Мец - разморенном полуденной жарой. Да, еще была на одной из высочайших точек Альп - горе Цугшпице. Поднималась (на подъемнике) со стороны Германии. А с другой стороны шпиля - уже Австрия. На вершине проходишь из одного кафе в другое - и ты уже в Австрии. Что я и сделала. biggrin
Кажется, это все мои "коротенькие визиты". Остальные были длиннее. biggrin
 
НораДата: Суббота, 29.08.2009, 17:27 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Мария, завидую по хорошему! Ты уже столько много посмотрела и где побывала! smile

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МарияДата: Воскресенье, 30.08.2009, 01:40 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Нора)
Ты уже столько много посмотрела и где побывала!

Сама себе завидую. biggrin Недавно прикинула - побывала примерно в 20 странах. Кажется, в сентябре прибавится еще 1. biggrin Или 2. biggrin
 
НораДата: Воскресенье, 30.08.2009, 04:01 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (Мария)
Кажется, в сентябре прибавится еще 1. Или 2.

Ого! Потом расскажешь? smile


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МарияДата: Воскресенье, 30.08.2009, 12:44 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Нора)
Ого! Потом расскажешь?

Купила билеты в Монтенегро. А оттуда до Хорватии - 20 км. Главное - успеть с правками по моему сериалу до отъезда. Хотя комп все равно с собой возьму.
 
НораДата: Воскресенье, 30.08.2009, 13:51 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Маш, ой, как здорово! Колоритные страны. smile
Ты как туристка или по делам? Что-то и мне хочется попутешествовать. У меня в планах Чехия (Прага), Франция (Кольмар) и Швейцария (Монтрё)


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МарияДата: Воскресенье, 30.08.2009, 14:16 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Нора)
Ты как туристка или по делам?

Как туристка. Купили с мужем билеты, жилье найдем прямо там. Закончили, наконец, наш сериал, остались только правки. Надо отдохнуть. biggrin
 
НораДата: Понедельник, 31.08.2009, 00:33 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Маша, вы молодцы! Отдыхайте, наслаждайтесь теплыми денечками. Потом шепни на ушко, как сериал называется. wink

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » Турция усложняет въезд для российских туристов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024