SCRIPTMEN
Пятница, 29.03.2024, 08:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Веселые зарисовки и миниатюры - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » Веселые зарисовки и миниатюры
Веселые зарисовки и миниатюры
НораДата: Понедельник, 24.12.2007, 22:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Мне очень понравилась миниатюра одного из форумчан под ником Лентяй, который участвовал в конкурсе "Новогодний карнавал". Решила с вами ей поделиться. wink
Потом удалю, а то запостила, не спросив разрешения. wink

Праздник

Проснувшись, осознал себя сидящим в пижамной паре и тапочках за почти пустым столом.

Оттянув резинку штанов до отказа, отпустил, она звонко шлёпнула по голому пузу. Однако. Звук был единственным, нарушившим тишину Новогодней ночи. Даже шум праздничных салютов и сопровождавшие их радостные крики не проникали в мою холостяцкую квартиру. Тоскливо.
Посмотрел на часы. Хм… Хотя это я удачно проснулся. До двенадцати оставалось время, и бой курантов ещё не возвестил об окончании старого года. А это означало, что меня успеет поздравить президент, за что ему пусть маленькое, а спасибо.
Пошарил взглядом по столу. Там всё было как надо: бутылка водки, стакан и пульт от телевизора, то есть всё что нужно, чтобы уверено встретить Праздник.

Потерев ладошки, налил себе сто грамм. Выпил. Хм… Праздник…

Включил телевизор, а там «Карнавальная ночь», что может быть лучше в такой момент. Праздник.

Поймал пробегавшего мимо кота, привычно вышедшего на поиски селёдочных голов, напялил на его мохнатую голову красный с белым отворотом носок – получился симпатичный Дед Мороз. Праздник!

Налил себе ещё соточку. Выпил. Праздник!!

Потом, святое дело, налил, чокнулся и выпил с Огурцовым. Праздник!

Обнаружил на полу большой бумажный пакет, должно быть из-под овощей. Вытряхнул шелуху, пальцем проковырял отверстия для глаз и рта. Надел на голову. Получилась неплохая новогодняя маска. Посмотрел на увенчанного носком кота, который замечательно справлялся с ролью Деда Мороза. Карнавал не хуже чем на экране. Праздник.

…чокнулся и с огромным удовольствием выпил с Филипповым (не помню, как звать этого коньячного звездочета в фильме). Праздник…

Водка закончилась…
… я засыпал, но сквозь дрёму слышал, как в незапертую квартиру заходят какие-то люди, хм… так это мои друзья. Вот ведь зараза, совсем вылетело из головы, что я пригласил на Новый Год гостей…

- Семён, что тут происходит?
Понимая, что сил на многое у меня не хватит, я сконцентрировался и выпалил:
- Праздник!!!

roll happy


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Нора - Понедельник, 24.12.2007, 22:12
 
ПерсефонаДата: Понедельник, 24.12.2007, 22:47 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Повеселил
biggrin


Дерзай, - и ты станешь тем, кем ты желаешь быть;
а нет - оставайся среди слуг, недостойных коснуться пальцев Фортуны.
В.Шекспир "
 
scriptmenДата: Понедельник, 24.12.2007, 22:52 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Статус: Offline
Особенно мне понравились два абзаца:

Quote
Поймал пробегавшего мимо кота, привычно вышедшего на поиски селёдочных голов, напялил на его мохнатую голову красный с белым отворотом носок – получился симпатичный Дед Мороз. Праздник!

Quote
- Семён, что тут происходит?
Понимая, что сил на многое у меня не хватит, я сконцентрировался и выпалил:
- Праздник!!!
 
ПерсефонаДата: Понедельник, 24.12.2007, 23:01 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
А представить кота и хозяина вместе roll
Quote (Нора)
пальцем проковырял отверстия для глаз и рта. Надел на голову. Получилась неплохая новогодняя маска.


Дерзай, - и ты станешь тем, кем ты желаешь быть;
а нет - оставайся среди слуг, недостойных коснуться пальцев Фортуны.
В.Шекспир "
 
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » Веселые зарисовки и миниатюры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024