SCRIPTMEN
Пятница, 29.03.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ТЕПЕРЬ ТЫ В АРМИИ, О-О-О, ТЕПЕРЬ ТЫ В АРМИИ!!! - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » ТЕПЕРЬ ТЫ В АРМИИ, О-О-О, ТЕПЕРЬ ТЫ В АРМИИ!!! (куски жизни)
ТЕПЕРЬ ТЫ В АРМИИ, О-О-О, ТЕПЕРЬ ТЫ В АРМИИ!!!
НикСДата: Понедельник, 23.02.2009, 13:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Сам в армии не служил. Но был командиром дезертиров.

Дело было в 1995. Только закончил институт, сразу повестка. Позвоночник к тому времени был поломаным уже 6 лет, так что проблем с комиссией не было. Но в обл центре на сутки задержали - хотели сразу на операцию. Еле отбился. Но - надо ехать домой. Денег - ноль. Военкоматовский транспорт ушёл вчера. До дома 300 с гаком км. Иду к областному военкому. Он бухой. Долго слушает, наконец въезжает. "Дам тебе халявный билет. Только увезёшь двух придурков из твоего района". Оказывается два призывника косили под дураков, их раскрыли, теперь не могут отправить домой. Ну, ладно, говорю - возьму. И он мне выписывает мандат. Как я его не сохранил - представить сегодня не могу (это одна из четырёх потерь, о которых я всегда жалею). Мандат привожу дословно (кроме фамилии) "Призывник такой-то, и с ним двое. Обеспечить проезд к месту проживания. "Но это так, в начало темы.

А теперь, НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ, выходите на сцену - поделитесь истиной. Правду говорят что "кто в армии служил, тот в цирке не смеётся"?

Сообщение отредактировал НикС - Вторник, 24.02.2009, 01:31
 
НикСДата: Понедельник, 23.02.2009, 13:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Пока настоящие мужики подтягиваются, кину ещё свой отзыв на один из первых сезонов сериала "Солдаты". Так, для затравки.

Пирожок с едой. Ё-моё…

Военкомат, дедовщина, железные ворота с гербом… Чего там ещё пугало при цифре 18? Всё, братья, вольно. Можно оправиться и закурить.
Теперь у каждого есть своя персональная армия. «Вот он я, привет войска!» можем сказать себе, нажав кнопку на пульте.
Кто служил – посмотрит, усмехнется. Скажет что всё на грани правды. Кто не служил – тот пройдёт курс молодого бойца. Потом пара литров пива и - ДМБ-2005. А вместе с пивом - братство, голодуха, письма из деревни, самоволки, танцы в соседском ПТУ (с точным армейским названием «случка»), засаленные журналы с ткачихами, что дороже, чем любые деньги. Какой там сегодня курс? Хочешь журналы на пару часиков, - ведро картошки. Где взять картошку? Меняем на три банки тушёнки. Как в армии добыть такое богатство? Не знаешь?! Да ты боец или дух бестелесный? Не дрейфь. Жми кнопки, учись жизни…
И, казалось бы, - армия, какие-то специфические проблемы... Интересно должно быть только военным да отслужившим. Включаешь, а там - … люди. И вздыхаешь: ё-моё, а в детстве-то, в допризывном детстве, думал что там, за зелёными военными воротами, вурдалаки поганые. А на самом-то деле, какой народ собрался! И Бородин, и буфетчица, и Зубов, дай Бог здоровья ему и его дочурке… А с прапорщиком Шматко, этим великим человеком, этим гигантом армейского интеллекта, этим становым хребтом, на котором держится обороноспособность страны, - почёл бы за честь выпить каждый реальный мужик. Ну и без вурдалака, конечно, не обошлось. Куда ж без него. Здравствуйте, товарищ майор. Чего говорите? Почему в трусах и с пивом? Так я ж по эту сторону экрана, товарищ майор…
И сопишь вместе со всеми в казарме, умираешь на марш-броске, и поход в чипок считаешь отпуском, и вместе со всей частью хочешь жену командира, медсестру и ещё во-о-н ту, рыженькую, что улицу переходит у КПП…
Теперь ты в армии, о-о-о теперь ты в армии!!!
И, придя утром с красными глазами на работу, глядя честно в глаза этому наглому духу (начальнику своему), искренне так, душевно говоришь: «Друга встретил. Служили вместе…»
А всем, кто не видел «Солдат», - небрежно: «Упал-отжался!!! Всё, душары, гражданка кончилась!!!»

 
МарияДата: Понедельник, 23.02.2009, 15:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Как излагает-то, а? biggrin Три абзаца - а сколько жисти...
 
НикСДата: Понедельник, 23.02.2009, 15:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (Мария)
Как излагает-то, а? Три абзаца - а сколько жисти...

Спасибо, Мария. Спасибо victory
Мужики! Ну бросьте пару историй - праздник-то про армию!


Сообщение отредактировал НикС - Понедельник, 23.02.2009, 15:25
 
IndianaДата: Понедельник, 23.02.2009, 16:30 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (НикС)
это одна из четырёх потерь, о которых я всегда жалею

НикС, давай уж до конца. Заинтриговал ты меня, какие три других потери о коих ты жалеешь? smile
 
ГостьДата: Понедельник, 23.02.2009, 17:01 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Да уж, про цирк.... У меня комбат обезьяну перед строем изображал. Натурально так получилось. А дело было так: солдат блохи одолевали, на что комбат сильно сердился и часто их (т.е. нас) за это материл. И вот она, кульминация: "ходите", - говорит, "чешетесь, как обезьяны в зоопарке" - и похоже-похоже показал.
 
НикСДата: Понедельник, 23.02.2009, 23:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (Indiana)
НикС, давай уж до конца.

До конца не могу - женщины.
 
IndianaДата: Вторник, 24.02.2009, 01:20 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (НикС)
До конца не могу - женщины.

beer hands
 
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » ТЕПЕРЬ ТЫ В АРМИИ, О-О-О, ТЕПЕРЬ ТЫ В АРМИИ!!! (куски жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024