SCRIPTMEN
Пятница, 29.03.2024, 10:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная И у нас так же... - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » И у нас так же... (Аналогии...)
И у нас так же...
ЯрославКосиновДата: Воскресенье, 16.11.2008, 14:08 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Вот многие профессиональные сценаристы жалуются на режиссёров и продюссеров, что те, гады такие, испаганили их великолепные идеи, их многолетний труд. В результате кто-то даже снимает своё имя с титров.

Так вот. Видимо сценаристы не одиноки в такой проблеме.

Взять хотя бы наше доблестное программистское звено. Завёлся в нашей фирме офигенно дорогой клиент. Бабло отстегивает только так. Мы все стараемся сделали ему супер-пупер навороченный портал, сервак со всеми новинками, супер-администраторы, офигенная база данных. Все на уровне, все на высоте. Провели нагрузочное тестирование. Короче отработали как надо. Чтобы стыдно не было, чтобы на нашем сайте на страничке наших клиентов гордо красовалось название его компании.

И этот идиот! Этот хренов заказчик! Мужик, который за свою жизнь ни разу не отправил ни одного имейла, изгадил весь дизайн, который был принят, утверждён. Он сам подписывал акт приёмки. Сам был доволен. За два часа до открытия портала - а открытие должно было проходит с трёх серверов по всему миру - он заявляет, что наш дизайн говно. Откуда-то невозьмись находятся левые верстальщики и дизайнеры, которые делают новый дизайн. Абсолютно тупой, абсолютно устаревший, ну просто уродский, потому что заказчик видите ли считает, что так лучше. Я понимаю, что кто платит, тот и заказывает музыку. Но блин зачем гадить себе же на голову, тем более когда ты отстегнул уже кучу бабок.

Короче наша компания приняла решение снять наш логотип с этого портала ,чтобы сведущие люди не подумали не дай Бог чего такого. Уже через час после открытия на всех форумах, посвящённых тематике данного портала по всему миру шёл полный обсёр дизайна и вёрстки. Она конечно не наша. Конечно клиент одумался и потом поставил нашу вёрстку. НО вопрос. Вот зачем надо быть таким идиотом? Зачем? А ведь главное, что уже все равно нельзя поставить название нашей компании, потому что все подумают, что и раньше наш дизайн был. Короче позор и ужас.

Так что. Программисты тоже могут снимать своё имя с титров. biggrin

 
ЛонелиДата: Воскресенье, 16.11.2008, 14:22 | Сообщение # 2
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Quote
Вот зачем надо быть таким идиотом?

Идиот, это не состояние ума, Идиот, это образ жизни!


----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
МарияДата: Воскресенье, 16.11.2008, 14:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
М-да... Знакомо... И не только по сценарному делу. Видала я таких. Увы, сплошь и рядом. Представь, каково рекламщикам и пиарщикам живется? Они с такими заказчиками постоянно. И все уверены, что разбираются в дизайне лучше дизайнеров (в сценариях - лучше сценаристов).
У нас был прикольная история - снимали рекламу одного чая. Директор компании платил нормально. Но с условием - сценарий ролика был написан его престарелым папой. Это было чудовищно. Нереально чудовищно. И типа с юмором - вообще за гранью, Петросян по сравнению с этим - гений и солнце русской поэзии. Мы предложили больше 10 других вариантов. Директор стоял на своем - только папа и точка. Ладно. Поднатужились, сняли эту дикость. Причем, хорошо сняли, на уровне, с приличными артистами, с массовкой.
Директор был доволен. Вместе с семьей он, как выяснилось, пересматривал его в течении недели раз по 200. И на ТВ-каналах ролик крутили. Но мы никогда не упоминали о нем в фильмографии...
 
ЯрославКосиновДата: Воскресенье, 16.11.2008, 14:29 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Да уж...
Кстати я впервые видел, как наш директор бегал по офису выдирал у себя на башке волосы и вопил не своим голосом biggrin
Бедная девочка-менеджер вообще на валерьянке просидела все эти дни.
Вообщем теперь думаем, как всё уляжется может где-то как-то незаметненько ввернём наш логотип. Ладно хоть до него всё-таки дошло и он наш дизайн в итоге выбрал.
 
МарияДата: Воскресенье, 16.11.2008, 14:31 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (ЯрославКосинов)
Ладно хоть до него всё-таки дошло и он наш дизайн в итоге выбрал.

Видимо, нашлись знающие люди, подсказали-объяснили. Вообще часто у руля больших компаний стоят такие самодуры...
 
ЯрославКосиновДата: Воскресенье, 16.11.2008, 14:33 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Нет. Это наш директор просто дал ему ссылки на форумы, где весь честной народ радостно на чем свет стоит обсирал портал этого чувака. Чуваку видимо стало обидно. Его ведь предупреждали.
 
МильхДата: Воскресенье, 16.11.2008, 18:38 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Ярик, а я даже не удивилась. Привыкла к таким ситуациям.
Сначала к тебе обращаются как к профессионалу, потом вдруг начинают тобой рьяно руководить - делай так и никак иначе. На выходе - нечто, к тебе не имеющее почти никакого отношения. Спрашивается, а зачем вы ко мне обращались-то, если сами такие вумные? wink
Quote (Мария)
Представь, каково рекламщикам и пиарщикам живется?

я после универа в эту область кинулась - хотелось творчества. Прозрение быстро наступило.
 
ЯрославКосиновДата: Воскресенье, 16.11.2008, 21:32 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
про пиарщиков, может, хуанита что напишет
кстати хуанита! я видел седня твой троллейбус! с тёткой и обувью! АРАРАРАРА!!! biggrin
 
ХуанитаДата: Понедельник, 17.11.2008, 09:59 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Статус: Offline
Ярик, ну, маршрут какой надо ходит? А то отчеты мне прислали, а в командировку к тебе в гости не отправили biggrin приходится на слово верить.

я, кстати, не пиарщик, я рекламщик. В принципе, это даже страшнее, если касается таких вот милых рассказов. я когда на свое нынешнее место работы пришла, просто вся горела идея, как и что здесь можно улучшить. К сведению - у меня нет заказчиков, я сама выступаю от имени заказчика. Затоу меня есть начальство, которое... хм хм...
Один раз мне сказали что я ничего не понимаю, второй, третий. На десятый раз мне захотелось проявлять инициаиву, и я стала писать сценарии. Когда буду получать Оскара, во первых строках благодарности скажу "спасибо" начальству. Аминь.

 
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » И у нас так же... (Аналогии...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024