|
Где погулять в Питере?
|
|
| Karamel | Дата: Воскресенье, 05.10.2025, 21:44 | Сообщение # 1 |
 Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
| Наконец-то собралась в Питер, еду туда впервые и не знаю где лучше там погулять. Понятно, что Невский проспект и Дворцовая площадь это классика, но хочется чего-то интересного и необычного. Подскажите, пожалуйста, куда можно сходить, чтобы не толпиться с туристами, но и увидеть город? Может у кого-то есть любимые места, куда вы обязательно ходите, когда приезжаете?
|
| |
|
|
| madam | Дата: Воскресенье, 05.10.2025, 21:49 | Сообщение # 2 |
 Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
| В Петербурге реально есть чем заняться помимо стандартных маршрутов. Мне очень понравились водные экскурсии. Город совсем иначе открывается, когда смотришь на него с реки или каналов. Там и старые дворцы, и мосты, и целые истории за каждой улицей. Если тебе интересно, посмотри тут https://nevareka.ru/vse-vodnye/ Там есть разные маршруты и можно сразу посмотреть цены на билеты. Это самый лучший способ увидеть город, особенно в хорошую погоду
|
| |
|
|
| Ilona | Дата: Воскресенье, 05.10.2025, 21:55 | Сообщение # 3 |
 Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
| Я бы посоветовала еще обязательно сходить в Летний сад, там не так много народу, как на Невском, зато атмосфера какая-то особенная, тихая и спокойная. И обязательно прогуляйся до Васильевского острова, особенно вечером, когда на стрелке включают подсветку. Вид на Неву и на Петропавловскую крепость просто волшебный!
|
| |
|
|