SCRIPTMEN
Среда, 24.04.2024, 07:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Дискуссия - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » Дискуссия
Дискуссия
НораДата: Среда, 01.10.2008, 16:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Сюда переношу дискуссии, которые возникают в темах, предназначенных для других диалогов. wink

Начальное сообщение

Oleg777 пишет:

Quote (Нора)
Многие спекулируют этой темой, чтобы вызвать слезы, растрогать зрителя. Если уж брать такую тему, то писать, выворачивая себя на изнанку, чтобы эмоции шли через край, тогда зритель поверит.

Да, точно! Сплошный детские страдания.
Но с другой стороны все оригинальное уже тоже штамп. Если не наш, то американский. Ведь это известный и очень распространенный прием, когда плохой стает хорошим, а хороший плохим.

Вот тут смотрел "Принцип бумеранга" по первому. Там Нилов сыграл редкую сволочь, а потом умер от инсульта, а главную героиню (хорошую девочку) запихнули в тюрьму. Ни дать ни взять сериал "Атлантида".

Так что живемс на штампах господа.
А если мы придумаем нечто оригинальное, думаете зритель нас поймет?
Не уверен.

Quote (Леена)
Однажды проснулся интерес, когда я подумала - а если это не гл. герой заплатил за операцию, а как раз тот соперник, бандюк?

Бандюк платит за операцию ребенка - это уж слишком. Зритель в это не поверит!
Леена, а это случайно не Ваш фильм "Там где живет любовь".
В общем чей бы ни был фильм, но концовка оригинальная. Я уж было подумал, что главного героя убили, а тут так все красиво повернули: веночки, могилка... а он на телеге слегка побитый.

"Остров" тоже хороший фильм.

Вот Вам самый оринальный вариант: "Он и она любят друг друга. Дело идет к свадьбе. Ее насилует какой-то подонок, которого ловят и садят в тюрьму. Она в этого подонка влюбляется, отменяет свадьбу и ждет его из тюрьмы. А тот, за кого она хотела выйти замуж ее убивает из ревности. Потом тип, который ее изнасиловал выходит из тюрьмы и пытается убить его. Но он оказывается проворнее. killed death И вот она и ее насильник стают духами и там соединяются в любовном экстазе". cupid band

tease


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МарияДата: Среда, 01.10.2008, 16:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Oleg777, по поводу вашего "самого оригинального варианта". Мужчины, кажется, никогда не поймут, что если женщину насилуют, у нее теплых чувств к насильнику не возникает. (За один этот миф, столь удобный для "сильной половины", Зяму Фрейда следовало бы повесить за одно место)
 
Oleg777Дата: Среда, 01.10.2008, 16:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Мария)
по поводу вашего "самого оригинального варианта". Мужчины, кажется, никогда не поймут, что если женщину насилуют, у нее теплых чувств к насильнику не возникает. (За один этот миф, столь удобный для "сильной половины", Зяму Фрейда следовало бы повесить за одно место)

Мария,
всяко в жизни бывает. И женщины всякие есть. Есть и мазохистки, которые в тайне этого хотят и мечтают о "снежном человеке", который их уволокет в пещеру и изнасилует сняв таким образом с женщины ответственность. А Фрейд хоть и не во всем, но во многом прав.

Кстати, Мария есть такое понятие, как "Стокгольмский синдром". Это когда жертвы-женщины влюбляются в своих мучителей-мужчин. Вот недавно в этом убедился. Смотрел криминальные хроники. Там один тип держал двух женщин у себя в подвале, насиловал их, издевался по всякому, даже выколол на лбу у них матерные слова. Аотом этот тип в тюрьме покончил с собой, а эти дамы до сих пор приходят к нему на могилку с цветочками.

Вот такая жизнь, Мария. Она многогранна и часто непонятна, но такова "се ля ви".

 
ЛеенаДата: Среда, 01.10.2008, 16:07 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Quote (Oleg777)
Ведь это известный и очень распространенный прием, когда плохой стает хорошим, а хороший плохим.

Прием-то известный, а когда им правильно пользуются - возникает кое-что интересное.

Quote (Oleg777)
Бандюк платит за операцию ребенка - это уж слишком. Зритель в это не поверит!

Нет, там в чем дело-то было? В сцене ревности он приходит к героине и рассказывает, что он ей из армии письма писал, всю жизнь ее любил, подарки дарил. Причем, она подарки не выкидывала - он увидел на полочке что-то свое подаренное. И человеческое в этой сценен было, боль была (говорю, актер хорошо сыграл, мне его даже жаль стало),поэтому и подумалось - не все в человеке доброе умерло, любовь у него. А раз столько лет за ней трепетно ходил и мужиков отгонял, почему он не может заплатить за реабилитацию ребенка? Очень даже может. Глядя на него мне верилось, что может. А положительный герой до того положительный, что приторно.

Quote (Oleg777)
Леена, а это случайно не Ваш фильм "Там где живет любовь".

Мой. biggrin Мне тоже конец нравится. Знаю, люди даже плакали. biggrin


а я такая доообрая
 
ЛеенаДата: Среда, 01.10.2008, 16:07 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Да-да, Олег, синдром жертвы. Я тоже слышала. Я думаю, это потому что человек, в данном случае, женщина,оказывается полностью зависима от сильного, от поработителя. Все в ее жизни зависит от него. И сама жизнь. А тем более, если это долгие годы... Причем, когда у них появляются возможности бежать - они даже не используют их - хотят остаться при своих хозяевах.
Я думаю, это свойство психики - чтоб не сойти с ума от ужаса - мозг поворачивает все таким причудливым образом. Но когда плен позади, тогда должна, по идее, спадать пелена и видется весь ужас их пложения трезвым взглядом. Но почему теженщины продолжают любить его (в примере Олега)? Вот это уже клиника.


а я такая доообрая
 
Oleg777Дата: Среда, 01.10.2008, 16:07 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Леена)
Нет, там в чем дело-то было? В сцене ревности он приходит к героине и рассказывает, что он ей из армии письма писал, всю жизнь ее любил, подарки дарил. Причем, она подарки не выкидывала - он увидел на полочке что-то свое подаренное. И человеческое в этой сценен было, боль была (говорю, актер хорошо сыграл, мне его даже жаль стало),поэтому и подумалось - не все в человеке доброе умерло, любовь у него. А раз столько лет за ней трепетно ходил и мужиков отгонял, почему он не может заплатить за реабилитацию ребенка? Очень даже может. Глядя на него мне верилось, что может. А положительный герой до того положительный, что приторно.

А, если так, то это ж совсем другое дело!
Тогда полностью с Вами согласен!!!
Было бы очень уместно если бы он заплатил и не сказал никому об этом (типа анонимно и не дай Бог кто разгласит).
Да, тогда было бы красиво. А то действительно людей со знаком плюс на 100 % - это уже перебор. Сказочный персонаж. У каждого есть свой скелет в шкафу.
Вот я например никогда не думал, чт смогу оскорбить любимую девушку. А ведь как оскорбил. Какие я ей только ругательные слова в СМС-ке не слал (помойная крыса - это самое нежное) и даже угрожал ей. Представляете? И при всем этом я пишу романтические стихи, песни и сценарии. Правда все то было когда она меня сильно обидела и я выпил литров 5 пива, но все равно я от себя такого не ожидал.
Извинился конечно потом и она меня простила.
Но все же. Вот Вам реальная история.
А в кино это бы вообще красиво смотрелось.
Я и синопсис уже написал "Найти силы простить". Могу сбросить в личку ежели хотите.

 
МарияДата: Среда, 01.10.2008, 16:07 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Oleg777, да, жизнь многогранна. Факты, приведенные вами - единичны. Но вам, как и большинству мужчин, удобнее ваидеть в них "тенденцию". Поверьте, я несколько лет работала в организации, занимающейся гендерными вопросами. Женщины, которым не хватает любви и секса, могут иметь любые сексуальные фантазии, мечтать о насилии и пр. Но мечты и реальность - разные вещи. Как только люди сталкиваются с реальным насилием, они уже не думают о фантазиях. Потому что насилие не имеет к любви (и сексу) никакого отношения - это подавление воли другого человека, его слом, его уничтожение.
То, что жертвы любят палачей - такое бывает. Но все же с любовью мало соотносится. Это трагедия и слом личности, болезненные привязанности (а чаще всего - желание отомстить, когда случай позволит возвыситься).
Впрочем, если вам угодно и дальше повторять и плодить мифы о женском мире - ради бога. Их за последние лет 500 немало сотворено. Но не удивляйтесь потом, что женщины вашим произведениям не поверят.
 
МарияДата: Среда, 01.10.2008, 16:07 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Oleg777, нескромный вопрос. Вам сколько лет?
 
ЛеенаДата: Среда, 01.10.2008, 16:07 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Quote (Oleg777)
А в кино это бы вообще красиво смотрелось.

Не думаю. В жизни бывает по-всякому,но в кино...
Это разные вещи: то ли бандит совершит хороший поступок - он этим только поднимется, то ли положительный герой оскорбит женщину - он опустится.


а я такая доообрая
 
Oleg777Дата: Среда, 01.10.2008, 16:08 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Леена)
Но почему теженщины продолжают любить его (в примере Олега)? Вот это уже клиника.

Да, я тоже в шоке от этого! Может играют роль гены. Типа - это сильный самец и так далее.
А вообще любовь зла.
Вы знаете, у меня ведь есть личный пример. Любил безответно одну девчонку. Такие вещи вытворял: 21 розу на день рождения, стихи, песни и так далее. Все так красиво и романтично, что аж у самого дух захватывало. А она потом влюбилась в парня, который при мне принюхивался к ней и спрашивал помылась ли она сегодня. Более того, он (опять же при мне) спрашивал ее взля ли она анальные шарики (простите, но так и было). Я этого ублюдка хотел в такие моменты убить, а она его любила и до сих пор любит. Представляете?
Вот как это объяснить?

 
Oleg777Дата: Среда, 01.10.2008, 16:08 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Мария)
Oleg777, нескромный вопрос. Вам сколько лет?

Мне 36, а что?

 
Oleg777Дата: Среда, 01.10.2008, 16:08 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Леена)
Не думаю. В жизни бывает по-всякому,но в кино...
Это разные вещи: то ли бандит совершит хороший поступок - он этим только поднимется, то ли положительный герой оскорбит женщину - он опустится.

Вот именно, опустится, а потом осознаете это и вытянет главную героиню с какой-то патовой ситуации. А тот парень в которого она влюбится как раз и окажется настоящим подонком, который все скрывал, чтобы например удачно на ней женится.

Если смотрели "Татьянин день", то там Сережа чуть было не побил Татьяну. Помните. Только дочь в последний момент этому помешала, а так бы влепил ей пощечину. А Гонсалес каким паинькой был. И что в итоге? Стал подонком, а потом опять хорошим, но только не притворным, а искренне хорошим.

 
МарияДата: Среда, 01.10.2008, 16:08 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Леена)
Но почему теженщины продолжают любить его (в примере Олега)? Вот это уже клиника.
Леена, потому что промывка мозгов на протяжении всей жизни - это не фунт изюма. Речь уже не идет о свободе выбора. Потому что изначально и воспитание ее было другим, и вся жизнь. Рабы после освобождения тоже не понимали, что делать со свободой и хотели обратно к хозяевам. Уклад жизни, смещение ценностей, укоренение привычек, рождающих способ мышления. Это одно из проявлений гендерного дисбаланса, мужского шовинизма.

Quote (Oleg777)
Мне 36, а что?
Oleg777, нет, ничего. Опять забыла, что мужчины позже взрослеют. Ваш богатый жизненный опыт просто покоряет.
 
Oleg777Дата: Среда, 01.10.2008, 16:08 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Мария)
Oleg777, нет, ничего. Опять забыла, что мужчины позже взрослеют. Ваш богатый жизненный опыт просто покоряет.

Мария, это не мой опыт. Это опыт психологов многих поколений. И не только таких как Фрейд, но и Монегетти. Почитайте его. То, что пишу я еще цветочки. Вот он действительно циник высшей степени.

Quote (Мария)
Речь уже не идет о свободе выбора. Потому что изначально и воспитание ее было другим, и вся жизнь. Рабы после освобождения тоже не понимали, что делать со свободой и хотели обратно к хозяевам. Уклад жизни, смещение ценностей, укоренение привычек, рождающих способ мышления. Это одно из проявлений гендерного дисбаланса, мужского шовинизма.

Свобода выбора - это слишком глобальное понятие. Вы уж извините, можете считать меня мужским шовинистом, но женщине свобода выбора не нужна. Она в ней запутается. Женщине нужен мужчина (если хотите сильный самец), которому она отдаст свободу выбора и покорится. Равные отношения сами же женщины и презирают. Они тогда говорят о таких мужчинах что-то типа: слизняк, баба, романтичный придурок и так далее.

Вот так Мария, предельно искренне.
Ирония Ваша в отношении опыта возможно уместна. Я не имел тысячу женщин и за каждой юбкой не бегаю. Но тот опыт, который есть у меня (и у моих друзей) позволяет делать подобные выводы.

 
ЛеенаДата: Среда, 01.10.2008, 16:08 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Мария, я так понимаю, тут как раз разговор о единичных случаях. Когда у жертвы много время чтоб сойти с ума или влюбиться, спасаясь. Но когда изнасиловал и она влюбилась - это нонсенс. Такого не бывает.

а я такая доообрая
 
Oleg777Дата: Среда, 01.10.2008, 16:09 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Леена)
Мария, я так понимаю, тут как раз разговор о единичных случаях. Когда у жертвы много время чтоб сойти с ума или влюбиться, спасаясь. Но когда изнасиловал и она влюбилась - это нонсенс. Такого не бывает.

БЫВАЕТ!
Есть реальные документальные случаи из криминальной практики. Тогда эта женщина забирает из милиции заявление и они женятся!
Или Вы о таком не слышали?

 
Oleg777Дата: Среда, 01.10.2008, 16:09 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
О я уже сержант!
И это за два дня.
То ли еще будет.
 
МарияДата: Среда, 01.10.2008, 16:09 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Игнор.
Quote (Oleg777)
Это опыт психологов многих поколений. И не только таких как Фрейд, но и Монегетти. Почитайте его. То, что пишу я еще цветочки.

Я читала горы спец. литературы - и шовинистской, и феминистской, и гендерно сбалансированной. Вы бы еще "Молот ведьм" предложили. Я предпочитаю Игоря Кона.
Quote (Oleg777)
Свобода выбора - это слишком глобальное понятие. Вы уж извините, можете считать меня мужским шовинистом, но женщине свобода выбора не нужна. Она в ней запутается. Женщине нужен мужчина (если хотите сильный самец), которому она отдаст свободу выбора и покорится. Р

Oleg777 Пожалуйста, вот он - сексизм. Тупой, неприкрытый, во всей красе. Ох, надоело-то как... В реальной жизни после таких слов я перестаю общаться с человеком. В виртуальной - то же самое. Короче. Игнор.
 
Oleg777Дата: Среда, 01.10.2008, 16:09 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Мария)
Короче. Игнор.

Нет проблем. Игнор, так игнор.
Обічно, если нечем крыть, то обижаются или игнорируют. Когда есть аргументы, их выкладывают tongue

 
Oleg777Дата: Среда, 01.10.2008, 16:09 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Леена,
вот Вам реальный случай из уголовной практики.

17:04 02.11.2005

18-летняя девушка Марина из Тобольска (Тюменская область) решила выйти замуж за своего 20-летнего насильника Юлиана. Будущая свадьба и примирение сторон спасло молодого человека от тюрьмы за соучастие в групповом изнасиловании.

Как сообщила корреспонденту интернет-издания <NewsProm.Ru> старший помощник прокурора города Тобольска Ольга Ярославцева, Марина познакомилась с Юлианом и его приятелем Михаилом у своей подруги. После совместного распитая спиртных напитков Марина и двое теперь уже знакомых парней направились к ней домой.

На квартире, после очередной порции алкоголя парни стали склонять девушку к вступлению с ними в интимную связь. На ее отказ соучастники силой утащили Марину в комнату, раздели и поочередно изнасиловали. После этого потерпевшую заставили написать заявление о том, что половые акты произошли по обоюдному согласию. С полученной распиской насильники ушли, только в разных направлениях. Михаил уехал из города с распиской, а Юлиан, спустя 6 часов явился в правоохранительные органы с повинной.

В судебном заседании Юлиан полностью признал свою вину.

Надо отметить, что в судебное заседание подсудимый и потерпевшая пришли вместе, сообщили, что помирились, кроме того, приобщили к материалам уголовного дела справку из Тобольского ЗАГСа о том, на 25.11.2005 года назначена регистрация их брака. С учетом этих обстоятельств Тобольский городской суд признал 20-летнего Юлиана виновным по п. Б ч, 2 ст. 131 УК РФ и назначил ему условное наказание - 4 года лишения свободы с испытательным сроком в 2 года.

Второй соучастник - Михаил явился в прокуратуру Тобольска. В ближайшем будущем уголовное дело в отношении него будет направлено в суд. Но вряд ли Михаилу стоит рассчитывать на условную меру наказания - ведь он ранее судим, да и потерпевшая собралась создавать семью не с ним.

 
МедниковДата: Среда, 01.10.2008, 16:09 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Oleg777, а Вы уверены, что Настройщику, в ветке которого Вы громите всех своими неопровержимыми аргументами, это интересно? Может быть, Вам завести свою ветку и там ждать наплыва желающих поспорить?

Пишу гениальную книгу.

Сообщение отредактировал Медников - Среда, 01.10.2008, 15:22
 
Oleg777Дата: Среда, 01.10.2008, 16:10 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Медников)
Oleg777, а Вы уверены, что Настройщику, в ветке которого Вы громите всех своими неопровержимыми аргументами, это интересно? Может быть, Вам завести свою ветку и там ждать наплыва желающих поспорить?

Я не спорю, а аргументирую, что в кино может быть такой сюжет, так как он вполне жизненный.
Мы говорим об этом!

 
ЛеенаДата: Среда, 01.10.2008, 16:10 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Олег, да, случай так случай. Видимо, на девицу произвел впечатление поступок Юлиана - сразу пошел и сознался. Может, ее и раньше насиловали - напилась с малознакомыми парнями, потащила к себе домой... А вот признался кто-то - впервые. И покорил нежное сердце.
Ну,не знаю, что там да как у них между собой было. Алкоголь все-таки, ведет к неадекватным поступкам и мыслям, может, решила, что сама спровоцировала мужов, не знаю....

Quote
Свобода выбора - это слишком глобальное понятие. Вы уж извините, можете считать меня мужским шовинистом, но женщине свобода выбора не нужна. Она в ней запутается. Женщине нужен мужчина (если хотите сильный самец), которому она отдаст свободу выбора и покорится. Р

Oleg777 Пожалуйста, вот он - сексизм. Тупой, неприкрытый, во всей красе. Ох, надоело-то как... В реальной жизни после таких слов я перестаю общаться с человеком. В виртуальной - то же самое. Короче. Игнор.

Тут я с Марией согласна. Бывают разные экземпляры людей - и мужчинам часто не нужна никакая свобода выбора - они, как стадо бизонов гонятся, вылупив красные шары. Поэтому, обобщать не надо.
Женщине нужен мужчина? А не наоборот? А не друг другу ли они нужны с одинаковой долей? wacko
Спорить не буду. Считаю глупой потерей времени.


а я такая доообрая
 
Oleg777Дата: Среда, 01.10.2008, 16:10 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Леена)
Спорить не буду. Считаю глупой потерей времени.

Никто и не спорит.
Просто в жизни все возможно.

 
Oleg777Дата: Среда, 01.10.2008, 16:10 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Нора)
Многие спекулируют этой темой, чтобы вызвать слезы, растрогать зрителя. Если уж брать такую тему, то писать, выворачивая себя на изнанку, чтобы эмоции шли через край, тогда зритель поверит.

Да, точно! Сплошный детские страдания.
Но с другой стороны все оригинальное уже тоже штамп. Если не наш, то американский. Ведь это известный и очень распространенный прием, когда плохой стает хорошим, а хороший плохим.

Вот тут смотрел "Принцип бумеранга" по первому. Там Нилов сыграл редкую сволочь, а потом умер от инсульта, а главную героиню (хорошую девочку) запихнули в тюрьму. Ни дать ни взять сериал "Атлантида".

Так что живемс на штампах господа.
А если мы придумаем нечто оригинальное, думаете зритель нас поймет?
Не уверен.

Quote (Леена)
Однажды проснулся интерес, когда я подумала - а если это не гл. герой заплатил за операцию, а как раз тот соперник, бандюк?

Бандюк платит за операцию ребенка - это уж слишком. Зритель в это не поверит!
Леена, а это случайно не Ваш фильм "Там где живет любовь".
В общем чей бы ни был фильм, но концовка оригинальная. Я уж было подумал, что главного героя убили, а тут так все красиво повернули: веночки, могилка... а он на телеге слегка побитый.

"Остров" тоже хороший фильм.

Вот Вам самый оринальный вариант: "Он и она любят друг друга. Дело идет к свадьбе. Ее насилует какой-то подонок, которого ловят и садят в тюрьму. Она в этого подонка влюбляется, отменяет свадьбу и ждет его из тюрьмы. А тот, за кого она хотела выйти замуж ее убивает из ревности. Потом тип, который ее изнасиловал выходит из тюрьмы и пытается убить его. Но он оказывается проворнее. killed death И вот она и ее насильник стают духами и там соединяются в любовном экстазе". cupid band

tease

 
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » Дискуссия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024