SCRIPTMEN
Пятница, 26.04.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Интервью с продюссером - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » Интервью с продюссером (Офигеть, до чего неприятно!)
Интервью с продюссером
ХуанитаДата: Четверг, 15.05.2008, 12:03 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Статус: Offline
http://www.26.ru/bizvip/2.html
 
ЯрославКосиновДата: Четверг, 15.05.2008, 12:25 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Интересно, так все продюссеры рассуждают?
 
ЛеенаДата: Четверг, 15.05.2008, 12:26 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Ага, почитала. Интересно. wink

а я такая доообрая
 
TimoffДата: Четверг, 15.05.2008, 13:07 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Ну, наверное, не самый хреновый вариант.

Вы встречали людей умнее себя? А талантливее? Да что вы говорите? © Tim Timoff
 
ЛалаДата: Четверг, 15.05.2008, 16:39 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
дмаю так рассуждают не многие.

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
ЛеенаДата: Четверг, 15.05.2008, 17:13 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Quote (Лала)
дмаю так рассуждают не многие.

Лала, а как рассуждают другие? Я думала, это вполне типично для продюсера. wink

Хуановна,
сейчас только увидела, что тема называется "офигеть, как неприятно". Что собственно тебе показалось неприятным? То что кино для него бизнес, а не искусство? cool Ну так это и так было понятно. Этот-то еще и сценарии придумывает.
Или что-то другое?


а я такая доообрая

Сообщение отредактировал Леена - Четверг, 15.05.2008, 17:17
 
НикСДата: Четверг, 15.05.2008, 18:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
К сожалению не видел ни одного из названных фильмов. Что неприятного - не понял. Жёстко, чётко, открыто, понятно.
 
RiaДата: Четверг, 15.05.2008, 18:46 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус: Offline
именно так рассуждают многие. недавно общались на переговорах с продюсером. да, мол, история для сердца, но прибыль-то должна быть. все четко и ясно. хотя с другой стороны можно понять, когда частные инвесторы рискуют собственным капиталом и хотят деньги не только получить обратно, но и с прибылью. закономерность - поэтому-то они и бизнесмены, поэтому-то они и инвесторы. деньги к деньгам. хотя, наверное, еще не перевились те меценаты, которые спонсируют для сердца, а не только для прибыли.
 
ХуанитаДата: Пятница, 16.05.2008, 10:34 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Статус: Offline
Quote
Вот ты сценарист. Ты присылаешь мне сценарий. Художественный редактор его просматривает. Он присылает мне заявку о том, что сценарий можно принимать к рассмотрению. Допустим, он меня зацепил. Тогда я вызываю этого сценариста, обязательно говорю ему, что сценарий плохой, но из него можно сделать классную вещь! (Улыбается).

Леен, вот это очень резануло. Я люблю, когда все по-чесноку.

 
ЭггиДата: Пятница, 16.05.2008, 12:32 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Хуановна, я думаю, он тут немножко слукавил wink Представляю себе ситуацию, что сценарий - отличный, а автор - с характером, и знает, что сценарий отличный. И тут этот продюсер ему в лоб говорит, что сценарий-то плохой, да еще и с улыбкой. Логично, если такой автор развернется и уйдет. В другую компанию. Он-то знает, что сценарий хороший. И значит, этот прод просто некомпетентен. Вот и все. Надо понимать, что мы не в игрушки играем. И те, кто продает полный метр, это серьезные люди, уже достаточно подкованные в вопросах общения с продюсерами. Во всяком случае, я очень сильно бы задумала, продолжать ли дела с таким продюсером, который разговор со мной, как с автором, начинает со слов "Ваш сценарий плохой..." Думаю, что посоветую ему поискать сценарий получше.
 
МарияДата: Пятница, 16.05.2008, 19:57 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Эгги)
а автор - с характером, и знает, что сценарий отличный.

Эгги, согласись, практически любой автор считает, что его сценарий - хороший. Зрители, читатели, редакторы, да кто угодно - могут считать иначе. Но автор-то чаще всего уверен в своем продукте творчества...
 
МедниковДата: Суббота, 17.05.2008, 11:31 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Мария, дык если сценарий вправду плохой - ну зачем им интересоваться? Обрати внимание, как человек говорит - не "приглашаю" автора, а "вызываю". Дьявол прячется в мелочах! Он железно уверен, что потенциальный автор от него зависит, и делает все, чтобы психлологически "продавить" его на меньший гонорар и покорность в вопросе о перекройке сценария. А если автор развернется - так сценариев шлют вагон, попадется что-то другое. Об уникальности творческого продукта и самого автора товарищ продюсер по-моему не задумывается - "незаменимых у нас нет", такая идеология.

Пишу гениальную книгу.
 
ЭггиДата: Суббота, 17.05.2008, 11:40 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Согласна с Медниковым на все сто! cool
Но повторюсь... Я думаю, продюсер просто слукавил и всё. Наверняка, он поступает по обстоятельствам, а не руководствуясь одним единственным принципом на все случаи жизни "говорю автору, что сценарий плохой". Если продюсер хочет запустить качественный продукт, то и подходить к кпокупке сценария и к сотрудничеству с автором должен индивидуально, а не банально тупо - как бы мне заплатить ему поменьше. Не верю! Не верю, что продюсер в первую очередь задумывается об этом, когда в его руках появляется интересный сценарий. Все слова, пустые слова. Или просто выпентриться перед корреспондентом, пустить пыль в глаза - вот, мол, какое мы, продюсерское племя, далекое от творчества, сугубо материалистические натуры.
 
МедниковДата: Суббота, 17.05.2008, 12:46 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Эгги, ну да, определенное позерство в интервью тоже заметно.

Пишу гениальную книгу.
 
ЛалаДата: Суббота, 17.05.2008, 17:17 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Я думаю, что далеко не все о чем говорят в интервью совпадает с тем, что человек на самом деле думает. Со мной многие не согласятся, быть может, но я придерживаюсь мнения о том, что оценка сценария - плохой, хороший, это не на уровне продюсера. Здесь идет оценка ПОТЕНЦИАЛА. Вот есть потанциал в этой истории или нет. Сценарий может быть хорошим, но потенциал может быть так себе... или наоборот.

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Сообщение отредактировал Лала - Суббота, 17.05.2008, 17:48
 
АринаДата: Вторник, 03.06.2008, 02:05 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
вот еще одно интервью с продюсером
http://www.vz.ru/economy/2008/5/27/171620.html


Поиск истины способен изрядно позабавить.
 
НораДата: Вторник, 03.06.2008, 03:05 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Арина, спасибо. Очень интересная статья. smile

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
АринаДата: Вторник, 03.06.2008, 05:24 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
Там и команда неплохая работает :). Общалась.

Поиск истины способен изрядно позабавить.
 
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » Интервью с продюссером (Офигеть, до чего неприятно!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024