SCRIPTMEN
Суббота, 27.04.2024, 06:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Мораль сей сказки... - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » Мораль сей сказки...
Мораль сей сказки...
ДмтрДата: Среда, 06.02.2008, 23:01 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Страшную сказку мне сегодня рассказали про "дядю Пашу". Мол, напиши про него сценарий для кино. Коротко она выглядит так:

Дядя Паша родился в 1901 году, прошел три войны - Финскую, Великую Отечественную, с Японцами - все три - от начала и до конца. При всем при том, у него - одно ранение, куча наград, и все такое прочее... Одинажды лишь был женат, и с этой единственной женой нажил 11 детей. Все они нормально выросли, выучились, обзавелись семьями, у всех куча своих детей.
Скажете, везет человеку?!

Это с какой стороны посмотреть...

Первого сына взяли на Великую Отечественную, там убили в первом же бою.
Первая его дочь вышла замуж за лесника в Сузунском бору - лесник однажды вернулся из леса, расстрелял свою жену и двоих старших детей, сам повесился. Трое других детей пришли жить к деду - дяде Паше.
Вторая его дочь вышла замуж за другого лесника в том же Сузунском бору - лесник вернулся домой, дал денег детям на кино, а когда они ушли, отрубил топором голову жене, поставил ее на столе, сам застрелился. Младшая дочурка в кино передумала идти, вернулась домой, а там... Четверо детей пришли жить к деду - младшая до сих пор немая.
Третья дочь вышла замуж, уехала на Алтай, родила ребенка с церебральным параличем, муж бросил, она сидит за ребенком ухаживает, денег нет, ни куда с места сдвинуться не может, а сейчас уже и не хочет...
Четвертая дочь с мужем перевернулись на тракторе, погибли, трое детей живут с дедом.
Второй сын слесарил, от напильника откололся маленький осколок, выбил ему глаз. Через два года, в возрасте 50 лет ослеп на второй.
Третьего сына зарезало косилкой с любовницей в поле. Умерли сразу.
Четвертый сын сбил на машине человека насмерть, с тех пор с зоны не возвращается - поживет месячишко после отсидки, чтонить украдет - и опять на зону...
Пятый сын сошел с ума, когда его жена в доме сгорела с детьми.
Шестой сын зимой пьяный упал в сугроб, схватил восполение легких, менингит, через три года умер, трое его детей превратились в наркоманов
Пятая дочь вышла замуж, уехала в город, с мужем угорела в гараже.

Дядя Паша прожил 101 год.

Вот что это??? Мистика, фильм ужасов, триллер, драма????? Как такое вообще может быть? Почему? За что ему все это??? Как при всех этих жутких вестях и страданиях он прожил больше ста лет??? Я понимаю, внуков нужно было на ноги ставить, но все равно, это выше моего понимания...

Ну это, как говорится, драматургия, а меня реально другой вопрос мучает:

Можно ли такие истории про судьбы реальных людей использовать для сценария, что-бы, допустим "написать мистику и продать"??? Меня это действительно волнует, ибо таких историй я "насобирал" штук двадцать... И вот, вроде бы - ну нафиг они мне все сдались? Ан нет, постоянно кто-то новые рассказывает. При этом я понимаю, что я должен их как-то использовать, а иначе, зачем бы они ко мне приходили? Но что с ними реально делать - разрабатывать или не разрабатывать (ведь в истории "дяди Паши" можно все непонятки разузнать - сам он из какой семьи, кем служил в армии, как на самом деле воевал, и т.п?) - ума не приложу... sad


Что посеешь...
 
ЛеенаДата: Среда, 06.02.2008, 23:49 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Вот это да! А,гдавное, Дмтр, если напишешь все как есть - никто не поверит. Надо придумывать какое-то страшное оправдание всему этому. Действително, мистика.

а я такая доообрая
 
МедниковДата: Среда, 06.02.2008, 23:59 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Если все это перенести на экран как есть... такого вот эффекта поразительного уже не будет. То есть у седьмому примерно ребенку циничный зритель будет уже хихикать и думать - ну-ка, на что еще фантазии хватит у сценаристов, как еще укокошить очередного потомка?
Жизнь, конечно, сценарист, не признающий художественных канонов. Трое-четверо детей, допустим - нормально для сценария. И совершенно не обязательно (хотя и интересно) узнавать подробности про реального дядю Пашу. Потому что экранный должен соотвестствовать идее фильма. А уж какая идея- другой вопрос.


Пишу гениальную книгу.
 
КлараДата: Четверг, 07.02.2008, 00:22 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (Дмтр)
Вот что это??? Мистика, фильм ужасов, триллер, драма?????

Дмтр, это мистический триллер. Не может быть, чтобы это было просто так, ни с того, ни с сего. На этом роду какое-то проклятие, похоже, что кто-то из предков сильно согрешил. Тебе все-таки надо про дядю Пашу побольше узнать, хоть каку-то ниточку найти и потянуть за нее... Усугубить, углубить, усилить и еще много всяких у.... - и получится или нравоучительная история - киноновелла, или мистический триллер.


Жизнь - это игра. Что мешает тебе играть по своим правилам?
 
БрэдКобыльевДата: Четверг, 07.02.2008, 20:55 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Дмтр, лучше напиши сценарий про проклятие Сузунского бора...
 
МарияДата: Четверг, 07.02.2008, 20:57 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Дмтр, а вообще-то, если взглянуть на историю дяди Паши под определенным углом, то она становится абсурдистской черной комедией. (Сюжет как у Хармса, вопрос - как рассказать). biggrin
 
ЛедаДата: Четверг, 07.02.2008, 22:09 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Quote (БрэдКобыльев)
проклятие Сузунского бора...

Ага! Уже готовое название и тема. В самом деле, что там такое с этими лесниками творилось, что они так с женами поступали? Это ж... wacko

 
ДмтрДата: Четверг, 07.02.2008, 22:58 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (БрэдКобыльев)
Дмтр, лучше напиши сценарий про проклятие Сузунского бора...

БрэдКобыльев Да уж, и с Сузунским бором действительно что-то не все в порядке... народ странные сказки про него рассказывает. Я кстати и сам там был - место действительно странное... есть места там такие, где мураши по спине бегать могут в диаметрально противоположных направлениях одновременно... Или, например, есть там такие овражики, которые занесены старой хвоей - причем рядом может быть тропинка, на которой эта хвоя так чуток присутствует, а овраг занесен хвоей весь - три, пять метров глубины - шагни только туда - и как в прорубь... happy Но так ведь любой бор можно прославить - придумать любую страшилку и поселить ее в любой лес!

А судьба дяди Паши меня все больше и больше интересует... Сегодня пообщался с другими людьми - про его детей по разному рассказывают, например, не косилкой одного его третьего сына зарубило, а трактором переехало, но то сути не меняет - дяде Паше от этого явно было не легче...

Quote (Клара)
На этом роду какое-то проклятие, похоже, что кто-то из предков сильно согрешил.

Клара, кхм... дядя Паша - дядя моей мамы. И кто он тогда мне приходится - я не знаю точно, а я ему следовательно, внучатый племянник, или как??? У остальных родичей вроде столько кошмариков нет. Значит, если и проклятье - то исключительно дади Пашино?

Углубить и усугубить мы еще успеем - я пока решил побольше фактов про дядю Пашу собрать. Может быть, он служил в каком интендатском подразделении и постоянно тырил еду и мыло, отчего солдаты страдали? Или наоборот, был бойцом, а как про него говорят - это был суровый, даже свирепый дядька - вполне мог быть предельно жестоким по отношению к врагам, или наоборот, так себе бойчиной (пока о его особой храбрости мне неизвестно), а свирепствовал на вражеской территории... Но это лишь предположения.

Мария, так то оно так, но я еще не вполне уверен, стоит ли вообще ворошить всю эту историю, а уж превращать ее в комедию... как то мне зябко... biggrin

Медников, Леена, во многом согласен с вами! Но вот стоит у меня перед глазами финал фильма "Домино" (Domino) про "охотницу за головами" Домино Харви. Ведь во время просмотра это кино воспринимашь как обычный фильм, и только в самом конце фильма, когда видишь видео с реальной Домино Харви - вдруг с ужасом осознаешь, что все, что ты видел в кино - это пусть и вольное, но изложение именно реальных событий...


Что посеешь...
 
КлараДата: Четверг, 07.02.2008, 23:08 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (Дмтр)
Значит, если и проклятье - то исключительно дади Пашино?

Дмтр, есть еще версия - не его, а его жены. Кстати, я слышала, что чаще родовые проклятья передаются именно по женской линии. Может, это как раз тот случай. И долгожителями, как правило, становятся люди праведные - тоже в пользу дяди Паши... Но то, что такая судьба почти у всех детей - неслучайно это, неслучайно... sad


Жизнь - это игра. Что мешает тебе играть по своим правилам?

Сообщение отредактировал Клара - Четверг, 07.02.2008, 23:10
 
ДмтрДата: Четверг, 07.02.2008, 23:11 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (Леда)
проклятие Сузунского бора...

Леда, название действительно хорошее! Спасибо тебе и БрэдуКобыльеву! Хотя я понимаю, что банальным "спасибо" я не отделаюсь! wine happy


Что посеешь...
 
МарияДата: Четверг, 07.02.2008, 23:13 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Клара)
есть еще версия - не его, а его жены.

А действительно... Дети дяди Паши - они же и дети его жены. (Вот, кстати, и сюжетный поворот: ГГ и зрители размышляют о грехах дяди Пашу, а оказывается, дело в другом - то есть, в другой...)
 
БрэдКобыльевДата: Четверг, 07.02.2008, 23:15 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Дмтр, в реальной жизни Домино скончалась от передозировки наркотиков - по-моему, еще до окончания съемок фильма. Лучше не брать этот пример на вооружение.
 
ДмтрДата: Четверг, 07.02.2008, 23:15 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (Клара)
Дмтр, есть еще версия - не его, а его жены.

Клара, спасибо за взгляд на "историю дяди Паши" с женской стороны!


Что посеешь...
 
КлараДата: Четверг, 07.02.2008, 23:17 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Статус: Offline
А мне нравятся такие фильмы - весь фильм смотришь на события под одним углом зрения, а в конце вдруг - бабах! - все с ног на голову переворачивается, показано все совершенно с другой позиции, но намного острее и интереснее. Вот где интрига!
(этоя к сюжетному повороту от МАРИИ)


Жизнь - это игра. Что мешает тебе играть по своим правилам?

Сообщение отредактировал Клара - Четверг, 07.02.2008, 23:25
 
БрэдКобыльевДата: Четверг, 07.02.2008, 23:22 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Дмтр, а вот тебе еще линия - молодой сценарист решил написать сценарий про родовое проклятие дяди своей матери. Жуткие смерти преследовали его потомков! Во время расследования (чтоб нарыть фактов побольше для будующего фильма) этот сценарист вдруг узнает от матери, что в прошлом имел дело факт насильственного инцеста - он сам является сыном прОклятого дядьки...! wacko И с бедолагой начинает происходить страшное...
Ни на что не намекаю - просто в порядке бреда...
 
ДмтрДата: Четверг, 07.02.2008, 23:26 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (БрэдКобыльев)
Дмтр, в реальной жизни Домино скончалась от передозировки наркотиков - по-моему, еще до окончания съемок фильма. Лучше не брать этот пример на вооружение.

БрэдКобыльев, то, что она скончалась от передоза до конца съемок - это я знаю. Но я ведь хочу взять не пример, а прием!

Вот смотри, показываешь людям кино, которое они воспринимают именно как кино, а потом - БАЦ! - А дядя Паша то - реальный человек! Вот вам фотки кладбища с могилами его детей с датами их смерти, вот вам его могила с его датами рождения и смерти, вот вам его фото - суровый дядька с усами и иконостасом из десятков наград на груди, потом его фото уходит в затемнение, его взгляд затемняется в последнюю очередь. Титры, допустим, под бурятское горловое пение, - все свободны!


Что посеешь...
 
ЛеенаДата: Четверг, 07.02.2008, 23:32 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Ох, нафантазировали... страшно. Я тоже про бор подумала - что там кроется? Ужасть. И про динию матери тоже классно.А, кстьати, что стало с внуками? Ведь он многих вынянчил сам, не родители. С ними что-то страшное ироковое происходило?
И мне тоже как-то приятнее думать одолгожиеле как о праведном человеке.


а я такая доообрая
 
БрэдКобыльевДата: Четверг, 07.02.2008, 23:36 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Дмтр)
Вот вам фотки кладбища с могилами его детей с датами их смерти, вот вам его могила с его датами рождения и смерти, вот вам его фото - суровый дядька с усами и иконостасом из десятков наград на груди, потом его фото уходит в затемнение, его взгляд затемняется в последнюю очередь. Титры, допустим, под бурятское горловое пение,

И в конце - как в списке Шиндлера: "Сейчас потомков дяди Паши насчитывается ... человек. Он может быть и твоим предком!" cool
 
МарияДата: Четверг, 07.02.2008, 23:42 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Дмтр, По большому счету это тебя сейчас заводит, что дядя Паша - настоящий. Для зрителей это не будет важно (если ты не документалку для канала ТНТ задумал). И если зрителя впечатлит - то не это. А твоя история. Между прочим, Брэд дело предлагает. Вырисовывается структура -ГГ сценарист (журналист, писатель?), по каким-то соображениям начинает разбираться со стародавней историей дяди Паши . Узнает все больше страшных подробностей. Потом с ним самим что-то случается. Из охотника за инфой ГГ становится жертвой. И тем более вынужден разбираться. Узнает, что он - родственник. Ужас, как боится. Ну, тут до фига страстей. Потом узнает, что он родственник ЖЕНЫ дяди Паши, и значит, не кровный, и значит, все эти страсти с ним просто-напросто НЕ должны были случиться. Так значит, кто-то их подстроил? Кто-то желает ГГ зла? И кто-то не случайно подсунул инфу про дядю Пашу и затащил в Сузунский бор? И уж не девушка ли, которая все это время рядом с ГГ? Найдя ответы на эти вопросы, ГГ узнает правду и спасется (разумеется, спасению ГГ будут предшествовать погони, ловушки и кульминационные напряги 3-его акта).

Сообщение отредактировал Мария - Четверг, 07.02.2008, 23:45
 
НастройщикДата: Четверг, 07.02.2008, 23:49 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Мария, очень напоминает классический голливудский фильм "Мышьяк и старое вино". Гениальная пародия на фильм ужасов... и очень похожий сюжет

http://kino-teatr.ru/kino/producer/9211/works/
http://foto.mail.ru/mail/bokovikov777
 
МарияДата: Четверг, 07.02.2008, 23:57 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Настройщик, вот не смотрела "Мышьяк и старое вино". Название хорошее. А вообще-то, наверное, то, что я Дмтру предложила - это шаблонно. Раз легко придумалось - значит было придумано уже много раз. sad
 
ДмтрДата: Пятница, 08.02.2008, 00:06 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (Мария)
А действительно... Дети дяди Паши - они же и дети его жены. (Вот, кстати, и сюжетный поворот: ГГ и зрители размышляют о грехах дяди Пашу, а оказывается, дело в другом - то есть, в другой...)

Quote (Клара)
А мне нравятся такие фильмы - весь фильм смотришь на события под одним углом зрения, а в конце вдруг - бабах! - все с ног на голову переворачивается, показано все совершенно с другой позиции, но намного острее и интереснее. Вот где интрига!
(этоя к сюжетному повороту от МАРИИ)

Это вы девчонки вместе придумали! Мне нравится! А я вот немного фоток тех мест нашел.

Это со стороны степи - там с одной стороны степь начинается - та, которую Великой называют - через весь Казахстан, и которая до Каспия и Черного моря тянется. Так со стороны степей бор выглядит...

Прикрепления: 8842703.jpg (38.7 Kb) · 9103727.jpg (62.7 Kb) · 0615046.jpg (69.8 Kb) · 9448048.jpg (128.3 Kb) · 7035473.jpg (142.5 Kb)


Что посеешь...
 
ЛеенаДата: Пятница, 08.02.2008, 00:11 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
не, фотки не страшные. Я уж приготовилась, было, увидеть нечто мрачное,ужасное. просто красиво.

а я такая доообрая
 
МарияДата: Пятница, 08.02.2008, 00:11 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Дмтр, красота... Особенно домишки по-вдоль речки...
 
МарияДата: Пятница, 08.02.2008, 00:14 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Леена,
Quote (Леена)
не, фотки не страшные.

Так это уже от режиссера с оператором зависит. Как снимать. Они ведь атмосферу нагоняют.
В темной комнате тоже не страшно. А дети боятся. (И не только дети, кхм-кхм)
 
ДмтрДата: Пятница, 08.02.2008, 00:15 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Вот еще... Первые две фотки - озера местные, третья и четвертая - с Обью.

Прикрепления: 4818042.jpg (82.7 Kb) · 3892315.jpg (74.6 Kb) · 8883103.jpg (63.5 Kb) · 2059975.jpg (37.0 Kb) · 6593785.jpg (30.2 Kb)


Что посеешь...
 
ЮратаДата: Пятница, 08.02.2008, 00:16 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1328
Статус: Offline
А мне ёлочка понравилась... biggrin Такое впечатление, что она тоже поседела... от страха wacko Такая молодая, а уже седая... cool значит действительно что-то там нечисто... если даже деревья реагируют... surprised
 
ЛедаДата: Пятница, 08.02.2008, 00:30 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Дмтр, захватывает - такая крррасотища на фото!!! Отпад. faint И никаких заграниц не надо. good
 
ДмтрДата: Пятница, 08.02.2008, 00:33 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Места там обалденные, на самом деле Сузунский бор - это огромаднейший лесной массив посреди степи - у разных его частей даже названия разные - Караканский, Шипуновский бор. Живности всякой дофига - там полно не то что непроходимых, непролазных мест. Есть места, где Черный аист гнездятся, а на озерах пеликан - частый гость!
Закаты - это вообще отдельная песня, и по ночам... да, жутковато бывает.


Что посеешь...
 
ЛедаДата: Пятница, 08.02.2008, 00:38 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Quote (Дмтр)
и по ночам... да, жутковато бывает.

wacko Хорош пугать, ща не засну wacko "И лесники кровавые в глазах..." Быр-р-р-р...

biggrin happy

 
ФеяДата: Воскресенье, 17.02.2008, 11:54 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (БрэдКобыльев)
Дмтр, лучше напиши сценарий про проклятие Сузунского бора...
Хорошее кстати название. Мне нравиться.

Quote (Дмтр)
Страшную сказку мне сегодня рассказали про "дядю Пашу". Мол, напиши про него сценарий для кино. Коротко она выглядит так:
А это всё-таки сказка? Неужели такое могло быть?


Острая как бритва,
Добрая как Фея.
 
ФеяДата: Воскресенье, 17.02.2008, 11:55 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
А на лесников нечего ругаться. Они люди хорошие и добрые. Враки всё это. sad

Острая как бритва,
Добрая как Фея.
 
ДмтрДата: Вторник, 19.02.2008, 08:32 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (Фея)
Неужели такое могло быть?

Quote (Фея)
Враки всё это.

Ну воот и скептикусы подтянулись... biggrin


Что посеешь...
 
ПапессаДата: Понедельник, 25.02.2008, 14:30 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Дмтр, А с чего жутко-то? Посмотрела фотки-ужасом не фонит. cool
Мож сами себя пугаете-нафантазируете разной бяки и сами себе боитесь?
 
ПапессаДата: Понедельник, 25.02.2008, 14:31 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Дмтр, Не скептикусы, а вменяемые люди. happy
А с приборами умные люди там были?измеряли -меряли?
 
ДмтрДата: Понедельник, 25.02.2008, 20:20 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (Папесса)
вменяемые люди.

Это которые? fool
Quote (Папесса)
А с приборами умные люди там были?измеряли -меряли?

Да. Но их ловят, распинают между березок, живем сдирают с них кожу и оставляют вялиться на солнце. А вот как они заялятся - их сразу фасуют по 150 грамм и продают для местных пигмеев как средство для повышения вменяемости! happy


Что посеешь...
 
ПапессаДата: Суббота, 01.03.2008, 18:05 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Дмтр, Фу на тебя! happy
Лучше расскажи про страшилки!Отчего там жутко становится?
 
ДмтрДата: Суббота, 01.03.2008, 21:48 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Папесса, а фот фиг его знает - не знаю, но во-первых, не везде, во-вторых, не всегда... Да и не сказал бы я, что это исключительно страшное место - наоборот, красивое, особенно когда солнце светит и птички щебечут... Но зайди в бор подальше от дороги и смутная, но неотступная тревога будет тебя преследовать, пока из леса не выйдешь и среди людей не окажешься. Одному там быть, да еще и если долго - верный способ свихнуться.

А в самом лесу легкая ругань и недовольство легко перерастает в ярость. Коммерсанты, которые там лесозаготовки ведут, там такие войны друг с ведут - похлеще чем в американстких вестернах. Из-за дележа делянок там столько народу поубивало, что уже и счет давно ни кто не ведет.

Или вы думаете, что страшные дела в красивых местах не могут происходить??? ИМХО, так даже еще страшнее, когда кругом красота, травка на полянке зеленеет, а на ней несколько мужиков друг-дружку убивают...

Места там просто очень своебразные начиная с почвы даже. Там всюду песок - только верхний слой травка-муравка. Вокруг бора с юга и запада - Великая степь, а сам бор - место древних стоянок всяких татар-монголов, например, есть деревня с характерным названием Чингосово - неподалеку раскопанная археологами стоянка воинов Чингис-хана.

Опять же, черный аист там в нескольких местах гнездится. А это птица очень нелюдимая - забирается в такие дебри, куда человеку трудно попасть. Вспомните легенды пор черного аиста - от "птицы потустороннего мира" до вестника смерти, есть правда и более миролюбивые легенды, но черная птица, с красным клювом и красными лапами, да еще и нелюдимая... - уже страшно.

А еще, конечно, при неясной тревоге народ начинает придумывать сказки-объяснялки, почему боится быть в том бору, а потому без дела - просто так, ни кто в бор и не ходит. Плюс ночные всякие заморочки добавь - там ночью филины и совы - на каждой сосне! happy А зимой вообще все угрюмо, хоть и снегом завалено...

Вот лесники там и звереют... среди всей этой красоты! happy

Ниже фотка с демонстрацией почвы, и фотка черного аиста, кто не знает, что это такое...

Прикрепления: 5209419.jpg (50.5 Kb) · 2682138.jpg (28.5 Kb)


Что посеешь...
 
RiaДата: Воскресенье, 02.03.2008, 00:52 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус: Offline
Дмитр, истории человеческих судеб потрясают. кто-то живет всю жизнь линьком или слепышом и ничего особенного в его жизни не происходит. а у кого-то... можешь, еще что-нибудь из своей коллекции рассказать? а история дядипшиной семьи - уникум.

А вот тоже потрясающую история, когда жена своих мужей через три года (и в один определенный день) совместной жизни теряла. и берегла их, и хорошо кормила... да нет. первый умер от рака, второй - не помню, а третий - в аварию попал. с тех пор больше не рисковала и не выходила замуж. так и ходит к ним на могилку, три памятника - разные годы, но одинаковые дни смерти. вот так...

 
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » Мораль сей сказки...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024