SCRIPTMEN
Воскресенье, 19.05.2024, 00:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Первый канал как он есть - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Первый канал как он есть (для интересующихся)
Первый канал как он есть
МильхДата: Пятница, 10.12.2010, 19:41 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Эх, Оля достает тушенку, Ник - перцовку, а я - банку рыжиков и кастрюлю с мятой картошкой... мечтаю.
 
МарияДата: Пятница, 10.12.2010, 19:43 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Мильх)
Оль, ты ведь согласишься, что они выполняют заказ? Тех, кто дает деньги.

Не думаю, кстати. Фантазии и у самих творцов хватит на многое. Мне кажется, как только начинаются телеги про патриотизм, русскую (или еще какую-нибудь) душу, национальные черты - причем вот так, открытым словом и образом, без юмора и самоиронии - все, туши свет, пошел пафос, а для меня пафос - одна из сторон пошлости.
Нет, в кино могут - и должны быть - национальные черты, это прекрасно. Грузинский кинематограф взять, или балканский. Разница в том, что там есть ирония по отношению к себе, и фильмы-то не о том "как нам образно показать национальный характер", а о... да о чем угодно - там просто действуют герои, которые нам нравятся, развиваются истории, которые могут случиться только на определенной почве. И мораль зрителю в рот не суют. Я вот не люблю что попало в рот брать, пардон за богатый образ.
 
ЯрославКосиновДата: Пятница, 10.12.2010, 19:54 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Почитал рецензии smile Любопытно.
 
МильхДата: Пятница, 10.12.2010, 19:55 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Quote (Мария)
Фантазии и у самих творцов хватит на многое.

вот уж не заметила. Долбят уже 20 лет об одном и том же одними и теми же словами.

Маша, все, что ты пишешь про пафос, мне не очень понятно.

 
ОльгаДата: Пятница, 10.12.2010, 20:03 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Quote (Мильх)
вот уж не заметила. Долбят уже 20 лет об одном и том же одними и теми же словами.

Да уж.

Я тут повешу пост-цитату. Мне кажется, всем известно, откуда это. smile

Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь и оболванивание и одурачивание людей!

Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
НикСДата: Пятница, 10.12.2010, 20:05 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Ольга, а у нас домашнюю делают так. Раскладывают по банкам сырое мясо и специи. Закатывают. Потом складывают в огромную бочку, заполняют её водой, и герметично закрывают. накачивают туда же пару атмосфер. Эта штука, собственно, и называется автоклав. Потом его нагревают и греют весь день. Мясо готовится в собственном соку. Потом эта штука остывает, банки извлекаются. Оч вкусно получается.
Автоклав есть, конечно, не в каждом доме. На город несколько штук. Все знают хозяев и берут в аренду.
 
МарияДата: Пятница, 10.12.2010, 20:07 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Мильх)
Маша, все, что ты пишешь про пафос, мне не очень понятно.

Ох, это так просто, а объяснить сложно... Пафос - родной брат пошлости. Вот как тетеньки в ЗАГСе новобрачных поздравляют - понимаешь? Это и пафос, и пошлость, но многим нравится. "УС-2" Михалкова - пафосен и пошл. Многие мелодрамы по РТР тоже. Картины Глазунова, Шилова, Сафронова... Самобахвальство, отсуствие самоиронии, слишком серьезное к себе и своему творчеству отношение... Многолико это все, и густым слоем окутывает нашу жизнь - так, что можно привыкнуть. sad А применительно к фильму "Край" - в рецензиях все сказано, мне и добавить нечего.
 
МильхДата: Пятница, 10.12.2010, 20:14 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Quote (Мария)
Вот как тетеньки в ЗАГСе новобрачных поздравляют - понимаешь? Это и пафос, и пошлость

И белое платье - в топку! tongue
 
ОльгаДата: Пятница, 10.12.2010, 20:23 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Quote (НикС)
Ольга, а у нас домашнюю делают так. Раскладывают по банкам сырое мясо и специи. Закатывают. Потом складывают в огромную бочку, заполняют её водой, и герметично закрывают. накачивают туда же пару атмосфер. Эта штука, собственно, и называется автоклав. Потом его нагревают и греют весь день. Мясо готовится в собственном соку. Потом эта штука остывает, банки извлекаются. Оч вкусно получается.
Автоклав есть, конечно, не в каждом доме. На город несколько штук. Все знают хозяев и берут в аренду.

НикС, ух, ты! Круто! У меня нет автоклава. Я накрываю банки крышками, ставлю на противень, кладу сверху гнёт. Ставлю противень в духовку, держу на огне 4 часа от начала кипения. Потом банки закатываю.
Буду знать про автоклав. Может, где-то попадется -- куплю.
Спасибо. smile


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
МильхДата: Пятница, 10.12.2010, 20:26 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Ольга, может, ты еще и колбасу делаешь? surprised
 
ОльгаДата: Пятница, 10.12.2010, 20:45 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Quote (Мильх)
Ольга, может, ты еще и колбасу делаешь?

Мильх, не умею. sad Там с кишками возни до фига. а у нас собаки кишки любят. biggrin


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
ЯблокоДата: Пятница, 10.12.2010, 20:46 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Я колбасу делаю. И тушенку даже очень просто делаю - мясо порубленное и сало в кастрюлю и на медленный огонь, а потом просто закатываю в банки, тоже вкусно получается.
 
МильхДата: Пятница, 10.12.2010, 23:17 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Яблоко, а у тебя что - хозяйство? Держишь кого?
 
МедниковДата: Суббота, 11.12.2010, 00:14 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Заглядываю в ветку про первый канал как он есть. Читаю вторую страницу, подряд.
Quote (Мария)
туши свет, пошел пафос, а для меня пафос - одна из сторон пошлости.

Quote (Ольга)
В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Quote (Ольга)
Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

Quote (НикС)
а у нас домашнюю делают так. Раскладывают по банкам сырое мясо и специи. Закатывают. Потом складывают в огромную бочку, заполняют её водой, и герметично закрывают. накачивают туда же пару атмосфер.

Quote (Мария)
Пафос - родной брат пошлости

Quote (Мильх)
белое платье - в топку!

Quote (Ольга)
Я накрываю банки крышками, ставлю на противень, кладу сверху гнёт.

Quote (Мильх)
может, ты еще и колбасу делаешь?

Quote (Ольга)
собаки кишки любят

Впечатляющий диалог. Почти по Чехову smile


Пишу гениальную книгу.
 
МедниковДата: Суббота, 11.12.2010, 00:15 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Даже боюсь смотреть, чего там у Кончаловского....

Пишу гениальную книгу.
 
ЯблокоДата: Суббота, 11.12.2010, 00:38 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Мильх, никакого хозяйства, захочется, иду покупаю мясо... и вперед.

Медников, Да, получился впечатляющий первый канал. Нора придет, всем хвосты накрутит за флуд.

 
МильхДата: Суббота, 11.12.2010, 02:40 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Quote (Яблоко)
никакого хозяйства, захочется, иду покупаю мясо... и вперед.

Яблоко, ты мой кумир.
 
МарияДата: Суббота, 11.12.2010, 10:20 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Медников)
Впечатляющий диалог. Почти по Чехову
Точно, точно Чехов! biggrin
 
МедниковДата: Суббота, 11.12.2010, 11:32 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Quote (Мария)
Точно, точно Чехов!

Цитату, выводящую диалог за поле русской классики и переводящую его в плоскость постмодернизма, я из скромности не вставил. Хотя запомнил. Хорошо было сказано cool

P.S. Цитата из тебя, конечно же smile


Пишу гениальную книгу.
 
ПартизанДата: Суббота, 11.12.2010, 16:06 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Мильх)
Хочу заметить, что блокбастер - это фильм с большим бюджетом.

Блокбастер - это сленговое название тяжелой бомбы с большим радиусом поражения. Блокбастер - это фильм, который должен заинтересовать, "покрыть", как можно более широкую аудиторию. Так уж получается, что обычно у блокбастеров большой бюджет, но не все фильмы с большим бюджетом, и даже не все успешные фильмы с большим бюджетом это блокбастеры.

 
МильхДата: Суббота, 11.12.2010, 17:27 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Партизан, я про бомбу знаю, писала диплом на эту тему. Приведите пример фильма с большим бюджетом и сборами, который нельзя назвать блокбастером.
Другое дело, что фильм с небольшим бюджетом может неожиданно стать блокбастером - то есть принести миллионы.
 
ПартизанДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:47 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Список Шиндлера.

И я не писал про большие сборы. Я писал про успех, а успех может быть фестивальным, то есть некоммерческим.

 
МильхДата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:53 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Это я пишу про большие сборы. В США (откуда пришло слово - блокбастер) успех всегда измеряется деньгами. Не может быть блокбастера, не принесшего денег.

И почему Список Ш. не блокбастер? Весь мир его знает (успех), денег заработал в разы больше чем стоил. Снимал самый именитый режиссер мира, в ролях - звезды. Самая настоящая бомба.

 
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Первый канал как он есть (для интересующихся)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024