SCRIPTMEN
Суббота, 04.05.2024, 00:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Рекламный рынок России в 2009 г. упадет на 10% - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Рекламный рынок России в 2009 г. упадет на 10%
Рекламный рынок России в 2009 г. упадет на 10%
НораДата: Вторник, 04.11.2008, 15:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Рекламный рынок России в 2009 г. упадет на 10% из-за экономического кризиса и роста курса доллара, считают эксперты Credit Suisse, - пишет российское издание «Ведомости».

Объем расходов рекламодателей в следующем году составит $9,87 млрд, что на 10% меньше, чем ожидается по итогам 2008 г. Такой прогноз, самый мрачный из всех сделанных до сих пор, содержится в исследовании Russian Media банка Credit Suisse. Пессимизм аналитики объясняют кредитным кризисом и замедлением экономического роста. По прогнозам экономистов Credit Suisse, рост в будущем году составит 2,5% (прошлый прогноз — 7,3%). Прогноз по номинальному росту ВВП снижен с 20% до 2,1%.

По мнению экспертов Credit Suisse, рекламодатели могут начать резать бюджеты уже в конце этого года, обязательно это случится в первой половине будущего года и тенденция может продолжиться и во второй половине 2009 г. С учетом ожидаемого снижения курса рубля к доллару на 15% 10%-ное понижение в рублевом исчислении будет означать рост на 3%, полагает Credit Suisse. Все предыдущие прогнозы закладывали не менее чем 20%-ный рост рекламного рынка в 2009 г. В 2008 г. расходы рекламодателей вырастут всего на 15,6% против ожидаемых ранее 28,9%. По мнению аналитиков банка, меньше иных в кризисе снизятся расходы лишь на интернет-рекламу, которая в последние годы показывала самый большой рост.

Участники рынка сильной рецессии не ждут. Медийное агентство ZenithOptimedia в начале октября понизило прогноз роста российского рынка на 2008 г. c 25% до 22%. Схожую динамику на этот год осенью закладывало глобальное агентство Carat (рост на 22,8% до $11,8 млрд).

Глобальный прогноз Credit Suisse предполагает рост в 0,9% по сравнению с запланированными ранее 3,3%.

vedomosti.ru


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Вторник, 04.11.2008, 15:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Так что нет причин для беспокойства (всего на 10%) wink . ТВ муви и сериалы, я думаю, будут востребованы. wink

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Нора - Вторник, 04.11.2008, 16:11
 
НастройщикДата: Вторник, 04.11.2008, 17:21 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Нора, рекламный рынок России - это одно, расходы на рекламу западных корпораций - совсем другое. А именно вторые и составляли львиную долю доходов канала... Русское пиво дело не спасет...

http://kino-teatr.ru/kino/producer/9211/works/
http://foto.mail.ru/mail/bokovikov777
 
ЛалаДата: Четверг, 06.11.2008, 13:31 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Но мне глупой не понятна такая вещь - у нас есть все. нефть, газ, лес, пшеница уродилась, картошку выкопали... чё нам до этого кризиса? )))))))))

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
МарияДата: Четверг, 06.11.2008, 13:33 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Лала, это как с гопниками. Нам, само-собой, ни чё от них не надо, а они таки докапываются )))
 
ЛалаДата: Четверг, 06.11.2008, 13:38 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Мария, я по своей природе пессисмист - ты знаешь, но я вижу, что если и есть какие-то экономические проблемы так из-за плохого планирования и управления. Вот и с кино. ну, уежут бюджет... и что? можно подумать, что раньше снимали за этот бюджет. Снимали за половину неукраденых денег... если тырить перестать - на качестве кризис никак не скажется.)))))

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
ЛеенаДата: Четверг, 06.11.2008, 14:45 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Лала, но тырить не перестанут. Я оптимист, но в это не верю. Разве что воры перебросятся на другой бизнес.

а я такая доообрая
 
ЛалаДата: Четверг, 06.11.2008, 14:55 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Леена, это я к тому, что проблема в российском кинобизнесе не мировой кризис, а "бизнес по- русски". и эти проблемы начались задолго до начала мирового кризиса, просто сейчас тупик - так как раньше работать не получиться, а те кто будут работать по новому - им оставшегося бюджета хватит.))))))))
хотя конечно тырили, тырят и будут тырить... - природа русской души.))))))


я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Сообщение отредактировал Лала - Четверг, 06.11.2008, 15:03
 
ЛеенаДата: Четверг, 06.11.2008, 15:02 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Лала, так даже лучше. Да здравствует кризис!

а я такая доообрая
 
ЛалаДата: Четверг, 06.11.2008, 15:07 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Нет худа без добра. может быть кризис заставит людей задуматься, что не так мы делаем в своей экономике, почему при всем изобилии природных ресурсов, наличии достаточного колличества рабочих рук и не такой уж дурной головы какаой-то там кризис маячит в нашей замечательной жизни...

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Рекламный рынок России в 2009 г. упадет на 10%
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024