SCRIPTMEN
Суббота, 20.04.2024, 06:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная СТБ приобрёл права на показ картин «Мосфильма» в 2008 г - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » СТБ приобрёл права на показ картин «Мосфильма» в 2008 г
СТБ приобрёл права на показ картин «Мосфильма» в 2008 г
НораДата: Четверг, 13.12.2007, 00:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
СТБ приобрёл права на показ картин «Мосфильма» в 2008 г. , - «МедиаБизнес»

В 2008 г. телеканал СТБ покажет золотой фонд «Мосфильма» - классику советского кино. Фильмы будут транслироваться каждую субботу в слоте 19:00. Каждый показ будет сопровождаться новым проектом канала СТБ - документальным фильмом собственного производства об истории съёмок картины.

«Мы собирали золотой фонд у разных дистрибьюторов. И если раньше права на показ были рассредоточены по разным украинским каналам, то в 2008 году весь золотой фонд будет сконцентрирован на СТБ», - сообщила руководитель отдела бренд-маркетинга телеканала Виктория Волонтырец. В первую субботу нового года, 5 января, выйдет один из четырёх советских обладателей «Оскара» - известный фильм «Москва слезам не верит». После показа фильма в документальном проекте зрители увидят историю съёмок этой ленты, интервью режиссёра Владимира Меньшова и актёров, сыгравших в картине.
«Мы летаем в Москву на съёмки каждого документального фильма, общаемся с актёрами, съёмочной группой, - рассказал шеф-редактор проекта Алексей Гладушевский. – Телеканал СТБ заключил договор с «Мосфильмом» на доступ к архивам киностудии. Поэтому в нашем «кино о кино» мы используем фотопробы актёров, кадры рабочих моментов съёмок, различные документы того времени. Сейчас готов материал на четыре первых фильма».

СТБ – общенациональный телевизионный канал. Основан в 1997 году. С 2004 года главой правления ЗАО «ММЦ СТБ» является Владимир Бородянский. Транслируется во всех областных центрах и больших городах с населением более 50 тыс. чел. Техническое покрытие - 94,7% территории Украины. По аудитории 4+ телеканал СТБ к августу имел долю в 7,12%.

http://www.mediabusiness.com.ua/content/view/9966/42/lang,ru/


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » СТБ приобрёл права на показ картин «Мосфильма» в 2008 г
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024