SCRIPTMEN
Суббота, 04.05.2024, 03:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Рубен Дишдишян о кризисе, перспективах компании - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Рубен Дишдишян о кризисе, перспективах компании
Рубен Дишдишян о кризисе, перспективах компании
НораДата: Суббота, 01.11.2008, 13:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline

— Повлияет ли Мировой финансовый кризис на российскую киноиндустрию?

— Безусловно, повлияет. В условиях кризиса все рынки переживают процесс консолидации, и кинорынок не исключение. Выживают сильнейшие.

— Повлияет ли он на компанию ЦПШ?

— Думаю, повлияет. Хотя бы уже потому, что работа в условиях кризиса — это бесценный опыт. Как крупная кинокомпания, "Централ Партнершип", возможно, находится в более выигрышном положении, чем большинство участников кинорынка. Поскольку есть основания ожидать, что когда с рынка уйдут "случайные" инвесторы, позиции профильных игроков усилятся.

— Знаете ли вы уже проекты, вставшие из-за отсутствия финансирования/кредитования?

— Только те, о которых писала пресса.

— Есть ли такие проекты у ЦПШ?

— Проектов, от которых бы мы отказались, нет. Есть несколько проектов, которые выйдут позже, чем мы планировали. Это один полнометражный фильм, один телефильм и один сериал, находившиеся на самой ранней стадии производства. Сейчас мы тщательно анализируем наш портфель проектов на следующий год.

— Правда ли, что себестоимость фильмов, снятых в России, все расходы, включая гонорары актерам и зарплаты, условно говоря, осветителей, а также цена проката оборудования, непристойно высока? Отразится ли МФК на себестоимости фильмов?

— Да, это правда. Стоимость производства на наш взгляд в последнее время была сильно завышенной. Все пытались как можно больше заработать на быстрорастущем рынке. Мы ожидаем, что сейчас она станет более адекватной.

— Вы уже представляете себе, какой должен быть стандартный производственный бюджет кинофильма в 2009-2010 годах?

— Разумеется, количество крупнобюжетных фильмов уменьшится, в первую очередь за счет того, что с рынка уйдут случайные деньги. За счет этого и средняя стоимость одного фильма уменьшится, и будет составлять от $1 млн. до $5 млн. Но ведущие продюсеры все равно будут снимать национальные блокбастеры.

— Обвалится ли телевизионный рекламный рынок? Как это повлияет на производство сериалов и телефильмов?

— Мы не ожидаем существенного уменьшения рынка телерекламы. Возможно сокращение на 15-20%.

— Сергей Сельянов сказал, что кризис — это очень хорошо для кино. Собственно, пример Великой депрессии в США это подтверждает. А вы с этим согласны?

— Мы с этим согласны. Люди не могут постоянно думать о проблемах, естественно, они захотят отвлечься, будут хотеть развлечений, больше чем обычно. А кино, домашнее видео и телевидение является наиболее демократичным видом досуга.

http://www.film.ru/article.asp?id=5522


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
RiaДата: Среда, 05.11.2008, 20:54 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус: Offline
нда, это несколько расходится с тем, что сказал Настройщик о ЦПШ. не для широкой
аудитории.
 
ЛалаДата: Четверг, 06.11.2008, 13:25 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
несмотря на кризис все будут держать марку твердо стоящих на ногах. никто не признаеся в своих ошибках и недочетах... все останутся крутыми и суперовыми для прессы.

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
НастройщикДата: Пятница, 07.11.2008, 12:07 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Лала, да это так. "Рекун-фильм" официально оповестил всех сотрудников компании и съемочных групп о снижении зарплаты в ноябре и декабре на 30%. В январе ситуация может измениться, но как никто пока не знает...

http://kino-teatr.ru/kino/producer/9211/works/
http://foto.mail.ru/mail/bokovikov777
 
ЛалаДата: Пятница, 07.11.2008, 12:13 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Настройщик, а тебе не кажется, что наша паника на тему кризиса немного завышена? Может каналы просто паникуют, выжидают? как ситуация будет разворациваться? а через какое-то время все может быть устаканиться? да будет дешевле, будет меньше, но хоть как-то стабильнее?

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
НастройщикДата: Пятница, 07.11.2008, 12:32 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Лала, у меня паники нет. Я вижу, что те, кто принимает решения максимально используют кризис для сведения счетов, всяческой экономии в расходах и злорадства в адрес тех, кто загибал пальцы. В кино давно назревал кризис, так как стоимость производства превышала закупочные цены. Сейчас сойдет немного пены, пересмотрятся ставки актеров, стоимость аренды и т.д. Я буду только рад, если с рынка исчезнут временщики. Но очень обидно за трудяг, которым сейчас поурезали зарплаты или указали на дверь... Тетушки и двоюродные племянники остались при зарплатах, увы, в большинстве случаев...

http://kino-teatr.ru/kino/producer/9211/works/
http://foto.mail.ru/mail/bokovikov777
 
nataДата: Пятница, 07.11.2008, 14:33 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Статус: Offline
А не получится ли так, что вместо худших фильмов, исчезнут как раз лучшие?
Настройщик, если "Тетушки и двоюродные племянники остались при зарплатах, увы, в большинстве случаев... " вот они сейчас и будут снимать кино.
А каналы купят, они и раньше покупали всякое.
 
ЛалаДата: Суббота, 08.11.2008, 11:35 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Ну давайте усядемся в кружочек и плакать будем? )))))))
"о том, что изменить не в силах - не сокрушайся" Лао Цзы. Человек вообще, а русский в особенности ко всему приспОсабливается.)))))))


я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
oopsovichДата: Суббота, 08.11.2008, 13:02 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (Настройщик)
Лала, у меня паники нет. Я вижу, что те, кто принимает решения максимально используют кризис для сведения счетов, всяческой экономии в расходах и злорадства в адрес тех, кто загибал пальцы. В кино давно назревал кризис, так как стоимость производства превышала закупочные цены. Сейчас сойдет немного пены, пересмотрятся ставки актеров, стоимость аренды и т.д. Я буду только рад, если с рынка исчезнут временщики. Но очень обидно за трудяг, которым сейчас поурезали зарплаты или указали на дверь... Тетушки и двоюродные племянники остались при зарплатах, увы, в большинстве случаев...

Потдерживаю!
 
Не_НироДата: Понедельник, 10.11.2008, 13:28 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Вездесущие тетушки, племянники и порочие - они у нас как водка, всегда и везде...

А нам главное писать, не смотря ни на что... ведь это наша жизнь, и какой бы не был кризис, все равно будем писать, даже если закинуть нас на необитаемый остров)


You talkin' to me?
 
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Рубен Дишдишян о кризисе, перспективах компании
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024