SCRIPTMEN
Суббота, 04.05.2024, 03:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Disney снимет российский фильм - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Disney снимет российский фильм
Disney снимет российский фильм
НораДата: Понедельник, 15.09.2008, 16:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Впервые в истории Disney снимет российский фильм, - «РБК daily»

Сказочная картина называется «Книга мастеров». Производство ведется в сотрудничестве со студией Никиты Михалкова «ТриТэ». В Disney обещают нечто в традиции советского «Морозко», но с масштабными батальными сценами, спецэффектами и шутками, понятными современной аудитории.

Роль Кощея Бессмертного исполняет Гоша Куценко. biggrin Будут также Баба-яга, русалки и сказочные воины. Съемочный процесс стартовал две недели назад около Минска. В октябре творческая группа переберется в павильоны «Мосфильма». Съемки займут 45 дней.

Бюджет фильма держится в тайне, но, по оценкам экспертов, равен $5-7 млн. Сценарий фильма также не раскрывается. В компании Disney уверяют, что разработали живописный сказочный мир. Но в картине не следует ждать персонажей, полностью созданных при помощи компьютерной графики, вроде Горлума из «Властелина колец». Не будет и драконов, характерных для жанра. Главные герои фильма — Иван и Катя. Мужская роль доверена 20-летнему студенту из Саратова Максиму Локтионову — дебютанту с типичной славянской внешностью. В роли Кати — 22-летняя Мария Андреева, сыгравшая в ряде мелодрам. В Disney ставят на актеров разных поколений, одни из которых привлекательны для аудитории более взрослой, другие — для детей и молодежи. В фильме снимаются Михаил Ефремов, Валентин Гафт, Леонид Куравлев, Артур Смольянинов. Обитатели русской деревни в «Книге мастеров» разодеты в пестрые костюмы — в стиле «конфетки-бараночки». Правда, среди эскизов, подготовленных для фильма, есть и довольно мрачные. Судя по всему, главные герои окажутся в лесу, где их поджидают опасности.

Работа над сценарием велась в течение года совместно с голливудским офисом компании. Режиссер ленты Вадим Соколовский начинал карьеру в Голливуде, где успел поработать со Стивеном Спилбергом. В России Соколовский известен также как автор сценария и сопродюсер фильма «В июне 41-го». Продюсерами «Книги мастеров» стали глава «Уолт Дисней Компани СНГ» Марина Жигалова-Озкан и генеральный директор студии «ТриТэ» Леонид Верещагин. Релиз картины пройдет по-голливудски. Накануне премьеры в продажу поступят компьютерная игра по фильму и сопутствующие товары. Disney не отказывается и от продолжения «Книги мастеров». «Если фильм понравится зрителям, мы готовы превратить его во франшизу, — заявила г-жа Жигалова-Озкан. — В картине есть персонажи, которые достаточно интересны, чтобы перенести их и в сиквел».

Эксперты российского рынка оценивают действия Disney в России положительно. «Для Disney сказка как семейный жанр — наименее рискованная область, — полагает бренд-менеджер Гильдии продюсеров России Инна Мурина. — Жанр охватывает большую часть аудитории — тут и родители с детьми, и молодежь». По словам генерального директора продюсерской фирмы «ПРОФИТ» Игоря Толстунова, в случае успеха фильма игроки сразу пойдут в образовавшуюся нишу. «Подобное постоянно происходит в нашей новейшей истории. Появляются «Дозоры», «Турецкий гамбит». Все успешные ленты в нашей стране становились первооткрывателями жанра», — заявил г-н Толстунов. «Книга мастеров» ожидается на экранах в конце октября — начале ноября 2009 года и не станет одиночным проектом — у компании разработан план по выходу фильмов в России. Ранее РБК daily стало известно, что в 2009 году компания Disney выпустит в прокат два фильма, снятых в жанре семейного кино.

www.rbcdaily.ru


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЛюбаваДата: Вторник, 16.09.2008, 21:34 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: Offline
Ух ты! Неужели наши начнут снимать прилично? Интересно бы посмотреть сказочку. Но берет боязнь, а вдруг так же как с "Особо опасен" выйдет? Расхваливали его, вроде по американским шаблонам снимали, а сюжет-то чушь!
 
МарияДата: Вторник, 16.09.2008, 21:45 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Любава)
Неужели наши начнут снимать прилично?

Как обычно в помпезных ко-продукциях будет развеситое клюквенное дерево с матрешками под ним. Когда написано: несколько студий год работали над сценарием, это значит, что они все это время его ухудшали, убирали все живые тонкости, нюансы и детали и делали из елки телеграфный столб. Ведь когда вкладывают бабло иностранцы, они хотят, чтобы было понятно и интересно не только в России, но и в Европе, и в США и т.д. А это, увы, означает тотальтное упрощение.
Чем проще (тупее и шаблоннее) - тем гарантировано понятнее тупому третьекласснику в Алабаме. Ориентация-то на них идет, они основную кассу делают. Так что лично я шедевров не жду. Будут спецэффекты, компьютерная графика и гламурные ряженые, между которыми уместится более-менее связный простенький коротенький сюжетец. Надоело-то как...
 
ЛюбаваДата: Вторник, 16.09.2008, 21:47 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: Offline
angel2 admin
 
МарияДата: Вторник, 16.09.2008, 21:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Эти, типа, мечты твои разбиты?
Мои тоже...
 
ЛюбаваДата: Вторник, 16.09.2008, 21:50 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: Offline
Самим пора в режиссеры пробиваться!
 
МарияДата: Вторник, 16.09.2008, 21:54 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Любава, режиссерам еще хуже, чем сценаристам. Они вообще народ подневольный, и уж как их имеют - так нам и не снилось. Лучше пробиваться в продюсеры.
 
ЛюбаваДата: Вторник, 16.09.2008, 21:56 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: Offline
Так за чем же дело встало? а лучше и продюссером и режиссером в одном лице, а еще и роль какую-нибудь сыграть. Вон сколько энергии у меня.
 
МарияДата: Вторник, 16.09.2008, 22:13 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Любава, да, уже чуйствую, одна в трех лицах, ты супер-фильм снимешь! brows Нет, дорогая, давай лучше побольше хороших сценариев для киноиндустрии напиши. С твоей-то энергией - в неделю по штуке можешь на-гора выдавать!
 
ЛюбаваДата: Вторник, 16.09.2008, 22:18 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: Offline
Не-е. Я так быстро не могу писать. pilot
 
ЛеенаДата: Вторник, 16.09.2008, 22:33 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Мария, тоже самое можно сказать и о чисто россйском производстве - только работают не год, бабло свое и марешек не раскладывают, а все остальное -
Quote (Мария)
работали над сценарием, это значит, что они все это время его ухудшали, убирали все живые тонкости, нюансы и детали и делали из елки телеграфный столб.

справедливо на много-много процентов. Руки опускаются. sad


а я такая доообрая
 
МарияДата: Вторник, 16.09.2008, 22:34 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Любава, ладно. Уговорила. Давай тогда быстро кино снимать. band clap

Сообщение отредактировал Мария - Вторник, 16.09.2008, 22:35
 
МарияДата: Вторник, 16.09.2008, 22:43 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Леена, к сожалению, это потому, что наша киноиндустрия пытается взять за образецу именно голливудскую модель. Конечно, она успешна - но и наименее самобытна. Продюсерам нужна прибыль, а не кино. В итоге страдают и те, кто делают кино, и те, кто его смотрит. Планка опускается все ниже - и редкие всплески позитива уже кажутся настоящим прорывом. Тогда как нынешние лучшие образцы по качеству не дотягивают даже до средненьких фильмиков 80-х. Какая-нибудь "Блондинка за углом" или "Жена ушла" Асановой рассматривались бы нынче как абсолютные шедевры, шли бы с триумфом на международных фестивалях...
Во Франции, в Испании, Италии в той же Германии (хотя я, в целом, не люблю немецкий кинемтограф) - совсем другое отношение к кино. Они не равняются на Голливуд, а пытаются противостоять его засилью - и индустрия у них иначе развивается, и кино другое... А наши нувориши... да что говорить. Все на экране видно.
 
ЛеенаДата: Вторник, 16.09.2008, 23:05 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Во-во. Ну как после этого создавать шедевры и отдавать их в руки мясникам? Ведь никогда не знаешь, кому попадет твой сценарий.
Я пока шедевра не создала, но и свое кровное жалко, какое бы оно не было. Э-эх. Брошу писать. Чего-то у меня последние дни настрой такой. Я смотрю фильмы по списку Митты на курсы, от этого у меня и мысли такие темные - там все же лучше снимают. Согласна, что возможно, это только редкие образцы, но и я хочу такой образец увидеть. Нашего производства. О, вспомнила! Мне понравился наш фильм "Караси". Но то ли я читала, то ли то-то подобное смотрела... есть какие-то воспоминания. Но фильм хороший.


а я такая доообрая
 
МарияДата: Вторник, 16.09.2008, 23:13 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Леена, ничо, прорвемся. Кино рассейское токмо народилось, первые шаги сделало, скоро в школу пойдет. Окрепнет, поостепенится. Продюсеры будут поразуменее, зритель поразборчивей (вон, как "День Д" прокатили! tongue ) А тогда, глядишь, и наш кровный труд пригодится.
biggrin
Выше нос, коллега!
 
ЛеенаДата: Среда, 17.09.2008, 00:29 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Мария, только надеждой и живы. dry biggrin

а я такая доообрая
 
ЛюбаваДата: Среда, 17.09.2008, 13:43 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: Offline
А день д, это что? Извините за невежество.
 
IndianaДата: Среда, 17.09.2008, 13:48 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Любава, сайт фильма День Д http://www.d-day.ru/flashindex.html
 
ЛеенаДата: Среда, 17.09.2008, 13:54 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Посмотрела, ролик неплохой. Правда, этого актера не люблю - рожа противная, не геройская.

а я такая доообрая
 
ЛюбаваДата: Среда, 17.09.2008, 14:04 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: Offline
Спасибо, Индиана. Посмотрела и в ужас пришла: это же голливудский фильм со Шварцнеггером в главной роли, Командос, что ли назувается. Сюжет прям оттуда, адаптированный под нашего зрителя. Вот, блин! Своего сценария придумать не могли что ли?
 
IndianaДата: Среда, 17.09.2008, 14:08 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Любава, сценарий (идея) был официально куплен у америкосов. Пореченков даже говорил что созванивался много рас с их режиком который командос снимал.

Короче, хватаемся за голову.

 
ЛюбаваДата: Среда, 17.09.2008, 14:14 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: Offline
Во-во! cry Караул!
 
ЛюбаваДата: Среда, 17.09.2008, 14:16 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: Offline
Quote (Леена)
Правда, этого актера не люблю - рожа противная, не геройская.
lol
 
ЛюбаваДата: Среда, 17.09.2008, 14:16 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: Offline
А Шварцнеггер был хорош в этой роли.
 
ЛююДата: Среда, 17.09.2008, 14:25 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (Любава)
Своего сценария придумать не могли что ли?

Свой им не нужен, здесь весь прикол в том, чтобы снять по "Коммандо". Зритель пойдёт на фильм чтобы сравнить и поплеваться. Сэкономят деньги на промоушне и получат кассу без усилий.
 
IndianaДата: Среда, 17.09.2008, 14:28 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Я не хочу обижать Пореченкова, он хороший актер, но роль не его. Потому как такая роль, это только роль Шварца.

Сравните это http://www.kinopoisk.ru/level/17/film/2238/
с этим http://www.kinopoisk.ru/level/17/film/378245/

и это http://www.kinopoisk.ru/picture/688366/

с этим http://www.kinopoisk.ru/picture/262571/

Все же не то.

 
ЯрославКосиновДата: Четверг, 02.10.2008, 19:18 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
А я потому и не пошёл на День Д, потому что сразу понятно даже по афише, что просто стыбзили всё из Командоса. Ничего нового и сверхоригинального там явно не будет.

А что сильно его прокатили? Насколько сильно?

 
ЯрославКосиновДата: Четверг, 02.10.2008, 19:21 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
хотя по сути много же римейков снимают...но на этот неохота...
 
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Disney снимет российский фильм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024