SCRIPTMEN
Среда, 08.05.2024, 16:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Интервью с А.Акоповым - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Интервью с А.Акоповым (видео о сериалах)
Интервью с А.Акоповым
НораДата: Понедельник, 11.08.2008, 23:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
http://www.nonstoptv.ru/?action=video&id=1710

Quote
Около 70 компаний в России с совокупным годовым оборотом в $500 млн. сегодня создают сериалы. Россия - лидер сериальных премьер в Европе. Час показа в прайм-тайм стоит более $200 тыс. Ведущие компании короткого формата зарабатывают от $50 до 100 млн. в год. Однако, как считают эксперты, насыщение сериального рынка уже произошло. Начнут ли сериалы уступать экраны другим телевизионным форматам?


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Нора - Понедельник, 11.08.2008, 23:21
 
ЛеенаДата: Вторник, 12.08.2008, 10:58 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Посмотрела.
Так что, пишем сеиалы или уже не надо? wacko


а я такая доообрая
 
НораДата: Вторник, 12.08.2008, 12:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Леена, скоро и сериалов, как и муви, будет переизбыток, как как кинокомпании дружно бросились их снимать. sad

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Нора - Вторник, 12.08.2008, 12:36
 
ЛеенаДата: Вторник, 12.08.2008, 15:55 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Так я и знала, что надо на романы переходить. biggrin

а я такая доообрая
 
IndianaДата: Вторник, 12.08.2008, 17:48 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Очень интересное интервью, и я так понял на том сайте можно покопаться и найти еще много чего вкусного. А меня обнадежила фраза о том что в ближайшее время разходы на сьемку сериалов увеличаться в два раза - до 200-300 тыс за серию( в пример привели такие страны как Германия). Интересно наши доходы тоже в два раза подскочат? по логике должно быть так... biggrin
 
НораДата: Вторник, 12.08.2008, 17:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Леена, мы с тобой одновременно об одном и том же подумали. biggrin
Платят за романы маловато, но хоть там вполне можно воткнуться в какую-нибудь серию. biggrin


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Вторник, 12.08.2008, 17:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Indiana, ты знаешь, я вот что для себя решила... Если вдруг кого-то заинтересует мой сценарий, значит спрос на него появился, а если появился, то и гонорар можно в два раза больший попросить. А если не хотят, то и не надо. Мы и так при работе пристроены. biggrin

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Нора - Вторник, 12.08.2008, 17:56
 
ЛеенаДата: Вторник, 12.08.2008, 20:25 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Quote (Нора)
Платят за романы маловато, но хоть там вполне можно воткнуться в какую-нибудь серию.

Не, надо не в серию втыкаться,а имя себе делать. И свою серию иметь. tongue
Если выберешь свой стиль, жанр,свою нишу, то можно зарабатывать позже ничуть не хуже, чем на сценариях. Вон, Ек.Вильмонт штампует свои мелодрамы, только в прозе и ничего.У книг собственное лицо, узнаются среди других. Наверняка и читаются. Я читала - не самая плохая литература. Про баб. cool


а я такая доообрая
 
IndianaДата: Вторник, 12.08.2008, 20:55 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Я в какой-то газете читал что Донцова заработала за прошлый год 4 милиона доларов. Но понятно, она больше исключение из правил.
 
НораДата: Вторник, 12.08.2008, 21:48 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Indiana, ну так это Донцова. biggrin А простому автору платят от 800 долларов до 2 000. Это совсем крохи. Если учесть, что как минимум книгу надо писать 4 месяца и кол-во знаков там в 4 раза больше, чем в сценариях. Моя знакомая по Инету Валентина Седлова перешла в средний эшелон только после 8 книг, но через год издатели стали критически относится к ее рукописям. Наверно, плохо раскупаются sad И еще есть один автор, который писал боевики. У него за плечами больше 10 книг, а вот последние 2 не взяли. sad
Видать, тоже перстраивают издатели свою политику. Ищут свежую кровь. Так что там тоже не все так гладко.

Для меня есть не занятая ниша - любовно-исторический роман. Его пробовали писать всего 3-4 автора, но у них особо не пошло. Если же я буду работать в этом жанре, то успех обеспечен. Я это знаю. biggrin Мне и редактор АСТ советовала заняться этим жанром. Да в лом все было. biggrin


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
IndianaДата: Вторник, 12.08.2008, 21:54 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Нора, я вообще от одного начинающего автора слышал что ему издательство предложило издать книгу сначала за ... свой счет! А там если будут покупать , то редакция зделает дополнительный тираж! cry

Quote (Нора)
Если же я буду работать в этом жанре, то успех обеспечен. Я это знаю. Мне и редактор АСТ советовала заняться этим жанром. Да в лом все было

Писать нужно 100%! может станеш Донцовой среди любовно исторических романов!!!
Помоему 4 милиона в год, не так уж и мало biggrin
biggrin biggrin

 
НораДата: Вторник, 12.08.2008, 22:17 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Indiana, biggrin

А что касается книги за свои кровные, то это, видно, какое-то маленькое не раскрученное издательство. wink

А вот тут есть начало моего романчика "Наследство Анастасии"
http://arbuzova.ucoz.ru/blog/2006-08-31-7

Леена, а ведь у тебя твой сценарий на Сценаристе тоже вроде бы исторический?


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Нора - Вторник, 12.08.2008, 22:27
 
IndianaДата: Вторник, 12.08.2008, 22:37 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Нора, Я кстати в сценаристы перешел из-за того, что понял, что писательский труд не прокормит (исключения мы исключаем )... Раньше думал, что прозаиком буду вечно! А теперь даже слово прозы не могу написать. Все в голове ИНТ. и НАТ. сидят.

Даже не представляю, как мог писать прозу...

uhm

Сообщение отредактировал Indiana - Вторник, 12.08.2008, 22:56
 
МарияДата: Вторник, 12.08.2008, 22:42 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Indiana)
Даже не представляю, как мог писать прозу

Я вот тоже этого не представляю...
 
МедниковДата: Вторник, 12.08.2008, 22:48 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Quote (Мария)
Я вот тоже этого не представляю...

Мария, дык там, в прозе - сидят специально обученные корректоры и исправдляют все ошибки авторов. Так что ничего удивительного...


Пишу гениальную книгу.
 
IndianaДата: Вторник, 12.08.2008, 22:51 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Мария)
Я вот тоже этого не представляю...

В смысле не представляешь как я мог писать прозу? biggrin , или у Вас (тебя), такая же история?

 
IndianaДата: Вторник, 12.08.2008, 22:54 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Мария, понял, это был намек на орхфограхфические опшибки. Сейчас вернусь и исправлю! biggrin
 
МарияДата: Вторник, 12.08.2008, 22:56 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Медников, корректоров жалко... sadwalk
Indiana, не бери в голову. shades
 
IndianaДата: Вторник, 12.08.2008, 22:59 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Мария)
Indiana, не бери в голову.

Поздно, Мария, я взял в голову, вернулся, все исправил, а теперь пойду и напьюсь с горя!!!
wine biggrin

p.s. На самом деле, я без ошибок пишу. Просто иногда ну совершенно себя не контролирую. biggrin

 
МарияДата: Вторник, 12.08.2008, 23:03 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Indiana, вообще контролировать себя полезно, ты имей это в виду. Ну, на всякий случай - для прозы, там, или для сценария какого. Да и по жизни пригодится. tongue
 
IndianaДата: Вторник, 12.08.2008, 23:04 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Мария, я сейчас буду кусаться! biggrin
 
МарияДата: Вторник, 12.08.2008, 23:09 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Indiana, давайте. Посмотрим, как вы это умеете. snack
 
IndianaДата: Вторник, 12.08.2008, 23:15 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Мария, Я сдаюсь. help notworthy

Лучше капитулировать, чем потерпеть крушение. biggrin
Генри Форд.

Сообщение отредактировал Indiana - Вторник, 12.08.2008, 23:16
 
МарияДата: Вторник, 12.08.2008, 23:19 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Капитуляция милостиво принимается. Так и быть, обойдемся без аннексий и контрибуций. gunsmilie smok
 
ЛеенаДата: Вторник, 12.08.2008, 23:37 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Quote (Нора)
Леена, а ведь у тебя твой сценарий на Сценаристе тоже вроде бы исторический?

Да, исторический. (Надо его оттуда забрать,хватит, нависелся. biggrin )
Я по нему писала роман, еще пару лет назад, 9,5 листов выжала. Никто не взял. Истрический роман - писать трудно,надо быть полностью в теме. Или около темы (у меня хоть там больше половины героев и две третий ситуаций - были выдуманы, получилось неплохо, но как думаю - дописать бы его, исправить - так мне плохо стаёт - я уже все забыла, что когда-то перерыла (да и не много у меня было материала), это ж надо все заново.

У меня есть классная идея, просто зашибись, для сериала 8-12 серий, приключения, для совместного производства Швеция-Финляндия-Россия, но мне страшно за него браться - время более изученное, любой ляп можно легко пропустить. Но такого сюжета я не видела нигде, и не читала. Исторические события, как декорации истрии - просто шикарные. Должно классно выстрелить. Но одной подготовительной работы выше крыши. Книгу - точно не потяну.


а я такая доообрая
 
МарияДата: Вторник, 12.08.2008, 23:46 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Леена, хотя бы сделай заявку на сериал, на уровне синопсиса. В течение полугода-года начнут ведь искать качественно-новые истории, не дешевые.
Леен, я в тебя верю.
 
ЛеенаДата: Среда, 13.08.2008, 00:27 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Мария, до того как написать заявку надо кучу всего прочесть. За остальным уже дело не встанет.
О-ох, видимо, придется начинать, набирать материал. wacko cry


а я такая доообрая
 
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Интервью с А.Акоповым (видео о сериалах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024