SCRIPTMEN
Четверг, 25.04.2024, 19:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Открытие Российского кинорынка в гостинице "Космос" - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Открытие Российского кинорынка в гостинице "Космос"
Открытие Российского кинорынка в гостинице "Космос"
RegikДата: Понедельник, 10.12.2007, 18:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Вчера участвовал на увлекательном мероприятии. Открытие кинорынка. Воскресенье, первый день. Вокруг только устанавливают стенды, забивают гвозди, а у компании "Парадиз" уже выступление с показом тизеров фильмов, которыми они хотят обрадовать зрителя 2008 года.(Я сейчас работаю в этой компании на анимационном фильме "Приключения Алены и Еремы").
Пока все занимали места около киноэкрана, я пробежался по рядам, чтобы узнать, что нового выходит в следующем году.
С одной стороны меня обрадовало, что появилось большое количество производящих компаний и увеличилось количество самих фильмов. С другой стороны качество всех этих фильмов оставляет желать лучшего. Конечно, судить надо по самому фильму, а не по афише к нему. Однако, я прошелся, и у меня возникло ощущение, что большинство афиш делались одним человеком по одному шаблону. Если это фильм о войне, то пара русских солдат на фоне дыма или разрушенного дома. Обязательно средним планом какой-то фриц со злобным лицом – видимо антагонист. Крупно – лицо героя. Ни на одном плакате нет бронетехники - сразу виден низкий бюджет картины. При этом внизу пишется, что это самый глобальный фильм о войне.
Ладно, война – это моя больная тема. И так, как ее у нас снимают – тоже. Из всего представленного на выставке больше интересует проект Бондарчука «Обитаемый остров».
Так как сам связан с анимацией, то уделил этим проектам повышенное внимание. Отечественная анимация тоже начинает подниматься. Насчитал 7-8 полнометражных проектов.
Следуя закону философии, происходит постепенный переход количества в качество.
Дай Бог!
 
ЛедаДата: Понедельник, 10.12.2007, 18:18 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Ну, привет там Надежде Константиновне и Андрею с "Беларусьфильма"! biggrin

У нас тоже военный фильм, плакат: ГГ на переднем плане, сзади улица разрушенного города... правда, слава богу, без фрицев обошлись. У нас собачка-симпатулечка tongue
И мы нарочно написали: фильм не о войне, а о дружбе и любви wink

 
RegikДата: Понедельник, 10.12.2007, 18:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Мы свои фильмы представили, поэтому возможности там еще побывать больше не представится. Сорри cry
 
ЛедаДата: Вторник, 11.12.2007, 01:00 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Жаль, жаль... cry
 
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Открытие Российского кинорынка в гостинице "Космос"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024