SCRIPTMEN
Суббота, 20.04.2024, 19:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная "Внеземной" взял РЕМИ!!! - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » "Внеземной" взял РЕМИ!!!
"Внеземной" взял РЕМИ!!!
НораДата: Четверг, 24.04.2008, 00:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
В ДВУХ ШАГАХ ОТ “ОСКАРА”
23-04-2008

###title###
...
Впервые в Украину приедет Remi - приз одного из самых престижных фестивалей в мире. Фантастическая трагикомедия «Внеземной» получила Гран-при Международного фестиваля независимого кино -- WorldFest Houston Film Festival

19 апреля в отеле Renaissance, в городе Хьюстон (США) на торжественном Гала-ужине, посвященном вручению Remi, главного приза Международного фестиваля независимого кино, телевизионный фильм «Внеземной» от компании STAR MEDIA получил Гран-при фестиваля.

В 2007 году, на 32 Международном телевизионном фестивале «Золотой ларец» в Пловдиве (Болгария) проект уже был отмечен высокой наградой, «Внеземной» получил приз за лучшую режиссерскую работу.

И вот опять победа! Теперь уже на одном их самых престижных фестивалей в мире.

Накануне проведения фестиваля в адрес компании пришла официальная телеграмма, подписанная директором фестиваля WorldFest Хантером Тоддом и креативным директором WorldFest—Кэтлин Хани. Тем самым организаторы фестиваля подтверждали, что «Внеземной» номинирован на одну из четырех высших наград конкурса -- Платиновую, Золотую, Серебряную и Бронзовую Remi в категории «Художественный фильм, созданный для телевидения». Но объявленный результат превзошел все ожидания. «Внеземной» получил Гран-при фестиваля.

В апреле 2008 года прошел уже 41 Международный фестиваль независимого кино в Хьюстоне (США). Несмотря на такой солидный для фестиваля возраст, его принципы остаются неизменными. WorldFest по-прежнему делает упор на независимое кино, предлагая режиссерам и продюсерам незаангажированный форум. Целью и главной концепцией фестиваля является открытие и признание выдающихся работ и имен в кино- и видеопроизводстве, развитие кинопроизводства.

В этом году за обладание заветным призом, сражались более 4500 работ из 37 стран мира. И только девять (!) из них получили статуэтку Remi— Гран-при фестиваля независимого кино.

Среди девяти счастливчиков--фильм «Внеземной».

История фестиваля

Фестиваль WorldFest —один из трех самых престижный фестивалей кино в Америке.

Отцом-основателем фестиваля считают продюсера и режиссера Хантера Тодда (Hunter Todd), обладателя более 115 творческих наград, создателя 300 фильмов.

По своей идее WorldFest задумывался как фестиваль, на котором независимые кинопроизводители могли бы представлять свои картины.

В отличие от фестивалей в Каннах, Санденсе и Торонто, Houston поражает своей масштабностью. В программу входит 12 крупных конкурсов в более чем 200 подкатегориях для производителей кино- и видеофильмов. Но, несмотря на такое большое количество заявок, ни одна работа не получает награду не набрав достаточно высоких оценок жюри. Таким образом, награждаются только пятая часть заявленных работ. В настоящее время WorldFest -- старейший в мире фестиваль независимого кино, третий по престижности в Северной Америке после фестивалей в Сан-Франциско и Нью-Йорке.

Среди открытий фестиваля, получивших мировую известность, можно назвать такие имена как братья Коэн, Джорж Лукас, Дэвид Линч, Пол Мазурски, Роберт Родригес, Ридли Скотт, Стивен Спилберг, Оливер Стоун и многие другие.

Некогда Золотой награды на Worldfest удостоился легендарный фильм Отара Иоселиани «И стал свет».

"ВНЕЗЕМНОЙ"—телевизионный художественный фильм, снят по мотивам повести Юрия Голиченко. Режиссер фильма Сергей Крутин („Мертвый, живой, опасный”, “Караси”), сценарий к фильму написали Ольга Шульгина и Сергей Крутин.

«Нет пророка в своем отечестве»,-- говорит Генеральный продюсер компании «Стар Медиа», продюсер фильма «Внеземной» Юрий Минзянов, -- за границей «Внеземной» получил уже вторую престижную премию. К сожалению, в нашей стране он прошел тихо и незаметно. На конкурсе молодых сценаристов среди множества студенческих работ мне попалась на глаза повесть Юрия Голиченко «Внеземной». Тогда, на конкурсе, она не была особо отмечена, но мне запала в душу трогательная и очень человечная история. Я жил этой историей целый год. Вплетенные в сюжет элементы мистики и некоторой тайны только усиливали мои впечатления и ощущения, что мы может это снять. Выкупив права на эту повесть, предложили ее молодому режиссеру Сергею Крутину. Материал ему понравился, и в соавторстве с Ольгой Шульгиной был написан сценарий фильма «Внеземной». Хороший сценарий собрал и звездный состав актеров. В фильме снимались Юрий Степанов, Сергей Баталов, Лариса Шахворостова, Виталий Линецкий.

-- Повесть Юрия Голиченко, -- говорит Сергей Крутин, режиссер «Внеземного», -- скорее рассказ об инопланетянах, кстати, написана на основе реальных событий, произошедших в уральском городке Кыштыме. Нам же хотелось сделать фильм о простых людях, их отношению к чему-то новому, неизвестному, внеземному. Рассказать эту историю мы решили через судьбу главного героя, участкового милиционера из Чернобыльского села. Когда мы встретились с Юрием Степановым, которому предложили главную роль в фильме, он удивленно спросил: «Почему я?». Мне же казалось, что именно он сможет передать внутренние переживания героя. Его «фактура» очень удачно ложилась на эту роль. Конечно, не обошлось без творческих споров, но до разбитой посуды не доходило. Я не считаю, что снимал фантастику. Картина основана на реальных событиях, но я хотел передать и часть моего видения. Я пытался найти грань, которая была бы понятна, как массовому зрителю, так и «посвященным»,-- профессионалам от кино. И очень рад тому, что в этом случает мнение продюсера совпало с моим.

http://www.starmedia.ua/rus....83.html

Поздравляем Сергея Крутина!


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
БелыйДата: Четверг, 24.04.2008, 02:00 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Нора, какие вопросы?! Конечно поздравляем!!! smile smile smile

Всегда!
 
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » "Внеземной" взял РЕМИ!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024