SCRIPTMEN
Вторник, 23.04.2024, 17:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная О некоторых мероприятиях «Кинофорума Украина - 2008» - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » О некоторых мероприятиях «Кинофорума Украина - 2008»
О некоторых мероприятиях «Кинофорума Украина - 2008»
НораДата: Пятница, 18.04.2008, 14:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Основная миссия «КИНОФОРУМА УКРАИНА» (23-25 апреля) — стимулирование развития киноиндустрии в Украине путем привлечения в кинобизнес инвестиций, внедрения новых технологий кинопроизводства, кинопоказа, управления кинотеатрами и дистрибуции и маркетинга фильмов. КИНОФОРУМ призван продемонстрировать инвестиционную привлекательность кинобизнеса, помочь действующим кинопроизводителям работать с максимальной эффективностью с учетом отечественного и международного опыта.

Проведение КИНОФОРУМА позволит привлечь внимание к путям решения проблем, стоящих перед киноиндустрией, в частности к борьбе с пиратством, укрепить культурные и деловые связи Украины с Россией, странами Западной Европы и Балтии, а также мировыми кинематографическими сообществами.
Дирекция "Кинофорума Украина" в 2008 г. значительно расширяет формат и состав участников, географию участников и тематическое наполнение главного Кинофорума страны.

«Кинофорум Украина» — единая платформа, которая объединяет все отрасли киноиндустрии: кинодистрибьюторов, кинопрокат, кинопроизводителей, киноинвесторов, киноактеров и кинопрессу.

Участниками Кинофорума являются:
- операторы кинотеатров;
- предприниматели и представители компаний, планирующие инвестировать средства в кинобизнес;
- операторы торгово-развлекательных центров;
- дистрибьюторы фильмов;
- представители киностудий, кинокомпаний, телекомпаний, продюсеры;
- представители компаний – поставщиков и производителей кинотеатрального оборудования и оборудования для производства и монтажа кинофильмов;
- представители органов власти в области культуры и кинематографии;
- представители СМИ.

В программе "Кинофорума Украина-2008" пройдут следующие важнейшие события:

- V Международная выставка оборудования и услуг для кинопроката и кинопроизводства;
- Съезд Ассоциации кинопрокатчиков и кинодистрибьюторов Украины (Ассоциации содействия развития кинематографа в Украине);
- Съезд "Ассоциации продюсеров Украины";
- "V Национальная премия кинобизнеса Украины”;
- Украинский Международный Кинорынок;
- Фестиваль допремьерних показов кинофильмов;
- Комплекс бизнес-семинаров та круглых столов по актуальным проблемам кинобизнеса;
- Комплекс презентаций новых кинопродуктов и технологических разработок в сфере кинопроката и кинопроизводства ;
- Специализированная премия рекламы в области украинского кинопроката "25 кадр";
- Кинокампус;
- КиноParty.

О некоторых мероприятиях «Кинофорума Украина - 2008»

Международная выставка оборудования и услуг для кинопроката и кинопроизводства
В выставке принимают участие производители и поставщики оборудования для кинотеатров, дистрибьюторы фильмов, компании, занимающиеся кинопроизводством, а также поставщики оборудования для кинопроизводства. В 2006 году на выставке впервые была представлена уникальная экспозиция, которая презентовала новейшие возможности цифрового кинематографа и электронных кинотеатров (Экспозиция E-cinema / HD-cnem - пример реальной возможности малобюджетной реанимации киноклубов в небольших городах и сёлах Украины).
Семинары и презентации
Программа семинаров в рамках Кинофорума чрезвычайно насыщена и затрагивает как кинопрокат, так и производство по широкому спектру тем – от управления кинотеатрами до product placement в кино. Все семинары представляют интерес для профессионалов киноиндустрии и даюут свежую информацию о состоянии мировой и украинской киноиндустрии – планы операторов сетей кинотеатров, государственная политика в области кино, борьба с пиратством, презентации новых технологий и инноваций, исследование рынка, инвестиционные проекты, т.д. Семинары и круглые столы по проблематике проводятся профессионалами, приглашенными из разных стран – США, Канада, Норвегия, России, стран СНГ и Балтии, представителями мировых кинокомпаний и дистрибьюторов.
Украинский Международный Кинорынок
Главной задачей Кинорынка является создание и развитие наибольшего украинского кинорынка, прямой контакт продавцов и покупателей киноправ, презентации и просмотры новых кинофильмов украинского производства, презентация новых фильмов европейских правообладателей украинской аудитории.
Съезд «Ассоциации Содействия развития кинематографа в Украине»
В рамках «Кинофорума Украина» ежегодно проходит съезд Ассоциации "Содействия развития кинематографа в Украине". Главными целями «Ассоциации» является формирование политики цивилизованного взаимодействия между участниками киноиндустрии, защита прав организаций-участников и отстаивание интересов кинопрокатчиков в государственных органах власти. Деятельность «Ассоциации» направлена на оперативное информирование её членов об инновациях в отечественном кинопроцессе, предоставление юридической, консультативной, моральной, методичной поддержки членам «Ассоциации», внедрение проектов, которые стимулируют развитие украинской киноиндустрии. В «Ассоциацию» входят около 70% организаций — активных участников рынка кинобизнеса Украины.
Съезд «Ассоциации продюсеров Украины»
Членами АПУ являются более 50 активно работающих кинопродюсеров Украины (т.е. абсолютное большинство), производящих основные украинские продюсерские кинопроекты. АПУ занимается разработкой механизма Государственной поддержки продюсерского кино в Украине, частичного участия кинодистрибьюторов, киносетей и кинотеатров в создании национального продюсерского кино путём отчисления процентов от валового сбора с показов фильмов на украинские кинопроекты. Также АПУ разрабатывает механизм проката фильмов созданных в рамках проекта согласно Постановления КМУ о «Программе государственной поддержки продюсерского кино в Украине» совместно с «Ассоциацией содействия развитию кинематографа в Украине» и Министерством культуры и туризма Украины.
«Фестиваль допремьерных показов кинофильмов»
В официальних кинотеатрах Кинофорума пройдут показы и презентации новых фильмов, которые готовятся к прокату на широких экранах. Компании – дистрибьюторы представят свои будущие релизы в рамках программы Фестиваля. В программе Фестиваля проводятся встречи с продюсерами и актерами представляемых фильмов.
«Национальная премия кинобизнеса Украины»
В рамках Кинофорума ежегодно проходит Церемония вручения главной профессиональной кинопремии - «Национальной премии кинобизнеса Украины» в таких номинациях:
1. Человек года в Кинобизнесе
2. Лучший кинотеатр столици
3. Лечший региональный кинотеатр
4. Лучшая компания-дистрибьютор
5. Лучший прокатный фильм (самые большие кассовые сборы за 2007 год)
6. Лучший отечественный прокатный фильм
7. За поддержку и развитие некоммерческого кино
8. За вклад в развитие национального кинопроката
9. Киноактёр/киноактриса года
10. Лучшее СМИ, освещающее тему кино
11. За инновацию в кинобизнесе
12. За развитие проката отечественного документального кино
Специализированная премия рекламы в области украинского кинопроката "25 кадр"
Премия «25 кадр» это: создание и поддержка интереса участников национального кинорынка к рекламе и маркетингу кинопродукции; определение критериев оценки эффективности и профессиональных стандартов в области рекламирования кинофильмов; объединение усилий специалистов кино и рекламы для создания максимально эффективных рекламных стратегий и популяризации украинских фильмов среди сообщества.
Номинации премии «25 кадр»:
1.Наилучший трейлер;
2.Наилучший ки-арт /афиша/;
3.Наилучший таг-лайн /слоган/;
4.Наилучший интернет-сайт;
5.Наилучшая промо-акция;
6.Наилучший саундтрек, наилучшая песня, наилучшее музыкальное сопровождение.
Кинокампус
На территории выставки будет организована съемочная площадка, где выставляются новые разработки, съемочная техника компаний-участников и партнеров «Киноформа Украина-2008», используя которую молодым режиссерам представится возможность реально попробовать себя в создании полноценного кинопродукта.
КиноParty
Основной задачей «КиноParty», как неформального события компании «Кинофорум Украины», является заполнение вакуума общения активных участников киноиндустрии Украины. «КиноParty» — это место встречи, в комфортно-клубном формате, при продуманной режиссуре мероприятия, кинодистрибьюторов и кинопрокатчиков, кинопроизводителей и киноинвесторов. В программе «КиноParty» дистрибьюторы презентуют свои новинки кинобизнес элите для предварительного просмотра и обмена мнениями. Также «КиноParty» любят посещать актеры театра и кино, звезды шоу-бизнеса и режиссеры, телевидение и пресса.

http://www.mediabusiness.com.ua/content/view/11165/42/lang,ru/


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » О некоторых мероприятиях «Кинофорума Украина - 2008»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024