SCRIPTMEN
Пятница, 19.04.2024, 09:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Списки закрытых и продленных сериалов - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Списки закрытых и продленных сериалов
Списки закрытых и продленных сериалов
НораДата: Суббота, 11.05.2013, 18:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
В преддверии нового сезона ряд ведущих каналов телевещания США обнародовали списки закрытых, продленных и заказанных сериалов. Списки все еще обновляются, но уже набралось более десятка наименований, с которыми придется попрощаться в этом году.

Не прижился комедийный сериал NBC от создателя «Glee» Райана Мерфи «Новая Норма» про чету геев, решивших завести ребенка с помощью суррогатной матери. Также NBC прикрыли ситком «Go On» с Мэттью Перри в роли овдовевшего спортивного комментатора, посещающего группу поддержки. «Go On» частенько сравнивали с «Сообществом», которому, кстати, больше повезло - его продлили на 13 эпизодов в пятом сезоне. NBC решили также расстаться с сериалами «Уитни», «Парни с детьми», «Всю ночь напролет», «Обман» и «Вашингтонские байки».

Прекрасный сериал про индустрию мюзиклов на Бродвее «Smash», спродюсированный Стивеном Спилбергом, к сожалению, не доживет до третьего сезона. Зато новая драма ABC про столицу кантри «Нэшвилл» подписана на второй сезон, а музыкальный ветеран «Glee» - на пятый. ABC в свою очередь прикрыли «Парк Авеню, 666», «Family Tools», «Кантри в Малибу», «Счастливый конец», «Красная вдова», «Как прожить с родителями всю оставшуюся жизнь».

Многострадальная полицейская драма «Саутленд» закрыта после пяти сезонов. У «Саутленда» с самого начала все шло непросто. Первый сезон выпустил канал NBC, после чего сериал объявили закрытым, но на помощь пришел канал TNT и протащил сериал через четыре сезона, невзирая на низкие рейтинги.

Первый сезон сериала «Контакт» останется единственным. Детективная драма о мальчике-аутисте, способном рассчитать будущее, стремительно растеряла рейтинги к концу сезона. В пятницу вышла последняя серия. Исполнивший роль отца мальчика Кифер Сазерленд, известный по роли агента Джека Бауэра в сериале «24», появится в следующем году в привычной ипостаси. Канал Fox решил вернуть «24» в качестве мини-сериала из 13 эпизодов.

Канал CBS отказался от продления «Место преступления: Нью-Йорк», предварительно закрыв в прошлом году «Место преступления: Майами». Правда, это никак не отразилось на старшем брате франшизы «CSI: Место преступления» - этот сериал подписан на 14-ый сезон. Не выйдут в новом сезоне также «Вегас», «Golden Boy» и «Правила совместной жизни».

Также в этом году к логическому завершению приблизились сериалы «30 потрясений», «Офис» и «Увольнительная» (он же «Черная метка»).

Какие же сериалы получили зеленый свет на продление?

У канала CW все сравнительно стабильно и почти без жертв. Они продлевают «Сверхъестественное», «Стрелу», «Зои Харт из южного штата», «Дневники вампира», «Красавицу и чудовище» и «Дневники Керри» (приквел к «Cексу в большом городе» про малолетнюю Керри Брэдшоу), сокращают следующий сезон «Никиты» до шести эпизодов и запускают еще пять сериалов, среди которых спин-офф «Дневников вампира» - сериал «Первородные». Покончено с сериалами «Сплетница» (что уже давно не новость), «90210: Новое поколение», «Культ», «Доктор Эмили Оуэнс».

Непредсказуемым оказалось решение NBC подписать провальный сериал про исчезновение электричества «Революция» на второй сезон. У «Революции» с самого начала были проблемы не только с логикой, но и со зрительским вниманием. Из-за низких рейтингов и суровой критики сериал уходил на длительные каникулы. Несколько раз появлялись новости о том, что канал подключает к работе над обновлением сериала новых продюсеров и сценаристов. Удивительно, что NBC, с легкостью распрощавшийся с 13-ю сериалами в этом году, упорно держится за «Революцию». NBC также продлили сказочный детектив «Гримм», «Парки и зоны отдыха», «Пожарные Чикаго», «Закон и порядок: специальный корпус», «Родители».

Канал Fox продлил сериалы: «Американский папаша», «Закусочная Боба», «Кости», «Гриффины», «Последователи», «Проект Минди», «Новенькая», «Воспитывая Хоуп», «Симпсоны».

Канал ABC помимо вышеупомянутого «Нэшвилля» продлил сериалы: «Касл», «Анатомия Страсти», «Скандал», «Однажды в сказке» (плюс нас ждет в следующем году спин-офф «Однажды в стране чудес» про приключения Алисы), «Месть», «Пригород», «Американская семейка», «Бывает и хуже», «Последний настоящий мужчина».

Канал CBS продлил сериалы: «Две девицы на мели», «Теория большого взрыва», «Голубая кровь», «Элементарно», «Хорошая жена», «Hawaii Five-0», «Как я встретил вашу маму» (да, он бесконечный, но мы этому рады), «Менталист», «Майк и Молли», «Морская полиция», «Морская полиция: Лос-Анджелес", «В поле зрения», «Два с половиной человека», «Босс под прикрытием», «Мыслить как преступник».

Неизвестным пока остается будущее сериала «Ганнибал».

Наряду с закрытиями и продлениями, каналы обнародовали списки новых заказанных шоу, которые мы обязательно опубликуем чуть позже.

Женя Шабынина
ссылка


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Списки закрытых и продленных сериалов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024