SCRIPTMEN
Воскресенье, 28.04.2024, 20:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная 1+1 назвал победителя питчинга идей - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » 1+1 назвал победителя питчинга идей
1+1 назвал победителя питчинга идей
НораДата: Среда, 12.09.2012, 15:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
1+1 назвал победителя питчинга идей и объявил новый, с денежным призом, - "МедиаБизнес"



Вчера, 11 сентября, в рамках «Формат шоу» на Kiev Media Week, определили победителя первого в Украине «Питчинга идей». Инициатором уникального проекта выступила группа компаний 1+1 медиа.

Основная задача «Питчинга идей» - поиск новых оригинальных развлекательных идей для телевиденья среди независимых авторов. Победителем стал киевлянин Владимир Москалец. По его идее телеканал 1+1 отснимет пилот, и после тестирования на фокус-группе, шоу запустят в эфир.

В пресс-релизе 1+1 сообщается, что, получив положительный опыт поиска идей на территории Украины, 1+1 медиа объявиляет о запуске более масштабного проекта. 12 сентября, стартует проект The Next Big Thing.

Проект ориентирован на страны СНГ: Украину, Россию, Белоруссию, Казахстан и другие. В рамках конкурса каждый желающий может подать свою идею ТВ-шоу и побороться за возможность снять его пилотную версию. Трех победителей ждет также денежный приз.

«Самое ценное в проекте – это диалог, обмен мнениями, возможность создать то телевидение, которое хотят видеть зрители, причем самые креативные и талантливые. Мы надеемся, что благодаря The Next Big Thing мы сможем найти формат, который оценят во всем мире. Это первый украинский проект, призванный не адаптировать известные мировые шоу, а придумать свой, уникальный и популярный формат» - говорит Александр Ткаченко, генеральный директор 1+1 медиа.

Для участия в проекте нужно в период с 12 сентября по 1 ноября зарегистрироваться на сайте pitching.1plus1.ua и отправить свою идею. Идея может быть ориентирована на любой из каналов группы и любого жанра. Идеи оценит экспертное жюри, а победитель будет объявлен 1 декабря на сайте проекта. В случае успеха пилотной версии шоу обретет жизнь на телевидении.

Как показывает практика, многие известные телешоу с миллионной аудиторией были созданы людьми, далекими от телеиндустрии. Так, «Адская кухня» была придумана шеф-поваром Гордоном Рамзи, а Britain Got Talent – музыкальным магнатом Саймоном Коуэллом.

Вдохновлять участников будут известные представители рекламного бизнеса: Максим Лазебник, Дмитрий Федоренко, Татьяна Федоренко, Андрей Федоров, Влад Фисун и многие другие. Их видео-подкасты о генерации идей и о креативном мышлении будут выложены на сайте проекта.

http://www.mediabusiness.com.ua/content/view/31728/46/lang,ru/


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Среда, 12.09.2012, 15:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
http://pitching.1plus1.ua/

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Вторник, 25.12.2012, 18:52 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Второй заход.

Сегодня, 25 декабря, 1+1 медиа объявила победителей международного конкурса по поиску идей для телевиденья - The Next Big Thing

Как сообщает пресс-служба 1+1 медиа, в рамках проекта, который длился три месяца, было получено более 600 идей. Присылали идеи участники из Украины, России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и других стран СНГ. Присоединились также участники из Германии, Италии и Франции.

Все полученные идеи были проанализированы экспертным жури конкурса, которые и определили победителей. Отбирались проекты по следующим критериям: оригинальность, креативность и потенциал создания цикла развлекательных программ.

Первое место поделили: сериал "Ковчег", автор Роман Розенгурт (Израиль) и шоу "Ремонт & Ремонт", автор Роман Николаенко (г. Киев). Второе место - ситком "Бабуля", Даценко Татьяна (г. Киев). Третье место - драмеди "Бутик", автор Елена Вахрушева (г. Москва)

Согласно правилам проекта, победители получат денежное вознаграждение. По идеям авторов занявших первое место будут отсняты пилоты, и в случае прохождения фокус-групп, их запустят в эфир одного из каналов 1+1 медиа. Пилот шоу "Ремонт & Ремонт" будет запущено в производство в следующем году, планы по съемках сериала "Ковчег" будут известны в ближайшее время.

Напомним, основная задача The Next Big Thing - поиск новых оригинальных развлекательных идей для телевиденья среди независимых авторов. Для участия в проекте нужно было в период с 12 сентября по 15 ноября зарегистрироваться на сайте pitching.1plus1.ua и отправить свою идею. Идея могла быть ориентирована на любой из каналов группы и любого жанра.

http://www.mediabusiness.com.ua/content/view/33184/46/lang,ru/


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » 1+1 назвал победителя питчинга идей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024