SCRIPTMEN
Пятница, 19.04.2024, 16:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Касса Кинопроката - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Касса Кинопроката (как лидируют в российском кинопрокате российские фильмы)
Касса Кинопроката
RiaДата: Суббота, 15.03.2008, 13:46 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус: Offline
1 место Стритрейсеры (Cent. Part.) собрал за прошлую неделю $2,779,189
2 место Все Могуь Короли (Caroprokat) за неделю $2,512,952
Мы Из Будущего собрал за три недели $7,575,557
 
RiaДата: Четверг, 27.03.2008, 22:46 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус: Offline
интересно, но за три прокатных недели российский ромком обогнал российский экшен по кассовым сборам. и в России, получается, верна статистика, что девушки выбирают фильмы и ведут туда своих молодых людей. или экшен пока не научились снимать? ведь не плохо "Стритрейсеры" стартанули. нда...
 
КлараДата: Четверг, 27.03.2008, 23:43 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (Ria)
но за три прокатных недели российский ромком обогнал российский экшен

Ria, российский ромком - это Все могут короли?


Жизнь - это игра. Что мешает тебе играть по своим правилам?
 
RiaДата: Пятница, 28.03.2008, 20:27 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус: Offline
точно! Володарский хорошо списал, как верно установила Нора, с Римских каникул. с другой стороны - берут же за основы разные сказки или делают ремейки. если функционирует, то кому-то получается руку набить...
 
НораДата: Пятница, 28.03.2008, 21:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Делать римейк на импортный фильм противозаконно. Получается, что не надо думать своей головой. angry Бери за основу любой голливудский фильм, меняй Джонов на Иванов, а Джейн на Маш и всё хоккей. Это уже не искусство, а воровство!!! angry

Мне странно, что Володарский на это пошел. surprised

Мне фильм "Римские каникулы" очень дорог. cry Это классика романтической комедии. И взять ее растоптать. Ведь всё равно же получилось хуже. Выехали за счет ностальгии и драматургии заложенной в оригинале.

Там, где правят бал деньги, порядочности и в помине нет.


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Нора - Пятница, 28.03.2008, 21:20
 
RiaДата: Пятница, 28.03.2008, 22:18 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус: Offline
Нора, мне кажется, дело не в том, ремейк на иностранный фильм или на другой, дело в признании того, что человек взял за основу чужую идею и пытается доказать, что он сделает лучше. что касается Володарского, то здесь видна явная спекуляция, хотя я фильм и не видела. наверное, в титрах даже и не указано, что основа фильма "Римские каникулы". хотя фильм с Одри был снят тоже по написанной истории. если фильм получил успех, надо в очередной раз признать, что все эти сценаристы, а их было задействовано аж 4 человека, молодцы. а все остальное - совесть!
 
ЭггиДата: Суббота, 29.03.2008, 20:17 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Чего Вы пристали к Володарскому?!!! dry

Ну вот к Вам бы пришли и сказали "Нужна адаптация Римских каникул на российский рынок! Возьметесь? Платим много!" Неужели не взялись бы? Взялись, да еще бы и сказали "Ой, это мой любимый фильм! Как здорово поработать над его адаптацией!" Извините заранее, если я неправа.

 
RiaДата: Воскресенье, 30.03.2008, 01:37 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус: Offline
Да тут, думаю, дело в анализе и в понимании, как колесики работают. а Володарский, что? обычный человек. я с ним раз в Матвеевском водку пила.
 
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Касса Кинопроката (как лидируют в российском кинопрокате российские фильмы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024