SCRIPTMEN
Воскресенье, 28.04.2024, 21:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная "Wilfred" и Стар медиа - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » "Wilfred" и Стар медиа
"Wilfred" и Стар медиа
НораДата: Пятница, 20.04.2012, 00:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Star Media подписала контракт с правообладателем формата Wilfred – австралийской компанией Renegade Films - на производство адаптации сериала для стран СНГ.

Говорит основатель группы компаний Star Media продюсер Влад Ряшин:

«Wilfred – необычный комедийный сериал, подобного которому пока не было на отечественном телевидении. Сюжет строится вокруг молодого человека, который ухаживает за девушкой — хозяйкой пса по кличке Уилфред. Пес и молодой человек невзлюбили друг другу с первого взгляда, их отношения накаляются от серии к серии. Более того, зритель видит не просто пса, а человека в костюме собаки, который не только гоняется за кошками и устраивает мелкие пакости в своем «собачьем» стиле, но и курит, и в некоторых случаях ведет себя весьма двусмысленно. Все это вызывает массу комичных ситуаций в жизни героев и в глазах зрителя.

Мы обратили внимание на этот формат еще год назад, и наконец-то завершили сделку по приобретению опциона на производство сериала для стран СНГ. Это будет уже вторая адаптация известного австралийского сериала (в 2011 году свою версию сериала произвел и показал телеканал FX, США). В настоящий момент мы ведем переговоры с российскими и украинскими телеканалами, и в скором времени надеемся приступить к производству. В нашей версии сериал пока носит название «Чарли», мы начали кастинг актеров на главные роли. Особенно непростой является задача по поиску актера на роль Уилфреда – хочется добиться определенного сходства с героем в костюме собаки в оригинальной версии».

Сериал Wilfred впервые прошел в Австралии в 2007 году. Проект оказался настолько успешен, что в 2010 году на телеканале вышел второй сезон. В 2011 году компанией FX был произведена американская версия Wilfred – с Элайджой Вуд в главной роли.

Интересно, что роль пса Уилфреда и в оригинальной австралийской, и в американской версиях сыграл австралийский актер Джейсон Ган (Jason Gann). В США второй сезон появится уже в июне 2012 года – в качестве приглашенных звезд в нем примут участие актеры Робин Уильямс (Robin Williams),Чарли Шин (Charlie Sheen), Рассел Бренд (Russell Brand) и другие.

Австралия:


США:


Россия… Кто сыграет Уилфреда?...

http://www.starmediafilm.ru/ru....no_toni


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Пятница, 20.04.2012, 00:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Мне кажется, что внешне и по таланту с этой ролью может справиться Стычкин. smile

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ОльгаДата: Пятница, 20.04.2012, 00:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Нора, мне не будет смешно, если собаку будет играть человек.

http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
НораДата: Пятница, 20.04.2012, 00:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Оль, если получится типа "Альфа", то, думаю, будет смешно. smile

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
JuliaGДата: Пятница, 20.04.2012, 17:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Да уж)))) не для центральных каналов, наверняка.
Альф - замечательный сериал!
Интересно, что получится в итоге)))))
 
НораДата: Среда, 01.08.2012, 18:25 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
«Уилдфред» по-русски



Компания Star Media сняла пилотную серию нового комедийного сериала «Чарли». Это адаптация популярного многосерийного австралийского сериала «Уилфред» (Wilfred). Наш зритель больше знаком с американской версией сериала, который можно скачать с любого киносайта. Второй сезон этого сериала идет сейчас в США на кабельном канале FX. Главный герой - пес, который думает и действует как человек, пытаясь связать любовными узами свою хозяйку и молодого парня, провоцируя новоиспеченного кавалера на настоящие мужские поступки.

Cъемки проходили в коттеджном поселке «Севериновка». На поиск локаций было потрачено много времени и усилий - главная задача состояла в том, чтоб достичь максимальной схожести с оригиналом ситкома.

Что касается сюжета – он частично повторяет оригинал. Главный герой Саша (в американской адаптации – Райан) по своей натуре мямля и неудачник. Итогом его бесконечных жизненных передряг становится вынужденный побег из столицы в провинцию, где он поселяется в небольшом частном доме. Здесь он впервые по-настоящему влюбляется в свою соседку Алену, которая, пережив несколько любовных разочарований, потеряла веру в мужчин. Но проникшись симпатией к Саше, Алена доверяет ему самое дорогое - пса Чарли. С этой минуты жизнь Александра переворачивается «с ног на голову». Проглотив большую дозу медикаментов, парень начинает видеть вместо животного - мужчину в костюме огромной мохнатой собаки.

Помимо такой метаморфозы, заметной лишь главному герою, собака оказывается невыносимым «компаньоном», следующим за ним по пятам. Циничный, своевольный, язвительный пес намерен насильно сделать из соседа настоящего брутального мужчину, провоцируя бесчисленные беспорядки и вовлекая Сашу в конфликты с окружающими. Это отчасти должно закалить героя и развить в нем способность отстаивать себя, но пока такие эксперименты приносят радость одному «песику».

Главная роль пса Чарли по достоинству досталась одному из популярных российских актеров – полюбившемуся зрителям после сериала «Глухарь» - Максиму Аверину. Глухарев был остроумен, проницателен и амбициозен, и, скорее всего, Максим с легкостью сможет перенести это в следующую свою работу. Здесь сложность будет состоять в следующем: сыграть не хуже, чем его американский коллега (Джейсон Гэнн в роли Уилфреда). Но уже сейчас, судя по фотографиям со съемочной площадки, можно говорить об удачном типаже и гармоничном перевоплощении.

Авторы предполагают, что сериал будет выходить сезонами по 12 серий.

Продюсер Юрий Минзянов: «Для меня этот сериал об одиночестве. Есть такая замечательная сказка «Малыш и Карлсон», так вот у нас то же самое, только для взрослых. У главного героя, закомплексованного, депрессивного парня появляется воображаемый друг - беспардонный, наглый, циничный пес, который учит его жизни и втравливает в различные дикие истории. Предупреждаем сразу - фильм будет насыщен «черным» юмором, иронией, узнаваемыми пародиями на устоявшиеся стереотипы. Вообщем, как в сказке «Малыш и Карлсон» - «уведите детей от ваших телевизоров»».

Председатель Совета директоров, продюсер Влад Ряшин: «Мы приобрели опцион на адаптацию известного сериала «Wilfred» у австралийской компании Renegade Films. Создавая адаптацию, нам было важно суметь оставить те интересные идеи, которые есть в оригинальной версии фильма. Не менее важным было найти главного героя. Считаю, что Максим Аверин в главной роли - это четкое попадание в цель. Съемки закончились, пилот будет готов в первых числах августа».

Star Media


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » "Wilfred" и Стар медиа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024