SCRIPTMEN
Воскресенье, 05.05.2024, 15:13
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Лаборатории идей быть! И не раз - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Лаборатории идей быть! И не раз (АМЕДИА)
Лаборатории идей быть! И не раз
НораДата: Среда, 01.02.2012, 13:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
С сайта АМЕДИА
http://www.amediafilm.com/article/450.html



В конце декабря в кинокомпании АМЕДИА прошел 8-часовой нон-стоп марафон, но вместо спортсменов в нем приняли участие авторы сценариев. «Лаборатория идей» была организована для авторов, которые не только готовы рассказать о своем проекте, но и могут доказать, почему люди должны смотреть его. В итоге около 90 человек из полутора тысяч желающих были зачислены в пионеры «Лаборатории идей».

По участникам проекта можно смело изучать географию не только нашей страны. Авторы из Германии, Литвы, Украины и Беларуси, а также из более чем 20 городов России получили уникальную возможность лично представить свои идеи на суд продюсеров. В состав жюри вошли президент киностудии АМЕДИА Александр Акопов, главный продюсер Наталия Шнейдерова, директор по производству и разработке Татьяна Беличенко, главный редактор АМЕДИА Алла Максименко, ведущий редактор проектов Лусинэ Мартиросян, а также журналист, продюсер и телеведущая Нина Зверева.

Участники «идейного забега» соревновались в разных жанрах – мистика, фантастика, комедии, ситкомы, детективы, исторические проекты, мультфильмы, телешоу. Были и совсем необычные разработки – спортивная мелодрама, квест, комедийный боевик и даже кулинарно-историческое шоу!

«Мы изначально не ограничивали фантазию авторов, - рассказывает руководитель отдела творческих кадров Татьяна Чернецкая. – Главным нашим условием было то, что каждый автор должен представить только одну идею, своеобразную жемчужину своего творчества. Среди такого изобилия нашей редакторской группе было непросто отобрать проекты для нашей Лаборатории».

Несмотря на временные (каждый автор получал только 3 минуты для презентации) и технические ограничения, многим авторам удалось не только рассказать продюсерам о своей идее, но и показать ее. Для большей наглядности некоторые участники приносили с собой схемы серий, линии героев, таблицы, самостоятельно отснятые пилоты проектов, раскадровки ключевых сцен, а также кастинг и расчеты производственного бюджета.

В настоящее время подводятся итоги «Лаборатории идей», прошедшей в конце 2011 года. Уже сейчас авторы идей, получившие наивысшие оценки жюри, привлекаются к разработке новых проектов АМЕДИА, а также к доработке собственных идей для последующего воплощения их в жизнь.
Поскольку «Лаборатория» получила огромный отклик у участников, принято решение устраивать подобные творческие встречи регулярно. На подходе очередной смотр талантов. Готовьте свои идеи!

Прикрепления: 3490920.jpg (44.6 Kb) · 6534718.jpg (4.3 Kb) · 0484270.jpg (4.8 Kb) · 2183132.jpg (5.5 Kb) · 7668128.jpg (4.5 Kb)


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Воскресенье, 11.03.2012, 01:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
АМЕДИА объявляет новый кастинг идей.

АМЕДИА объявляет новый кастинг идей. В конце 2011 года в киностудии прошел первый тур «Лаборатории идей» - творческого конкурса авторов, редакторов и сценаристов. Свои работы прислали около 1500 человек, но только 90 из них были приглашены в киностудию для презентации своих идей членам жюри. Чтобы дать возможность большему количеству авторов заявить о себе, было принято решение продлить конкурс и организовать «Лабораторию идей-2». Своим опытом участия в состязании авторов поделились первые выпускники: Татьяна Дружняева, редактор ТВ программ и документальных фильмов: «У меня давно была идея снять кино об особенностях человеческого организма, особенностях восприятия информации и неожиданных способах познания мира. Моя концепция заинтересовала членов жюри. И теперь я работаю в компании «АМЕДИА» над самыми разными документальными проектами. Уверена, у каждого из вас есть шанс реализовать свою идею. Удачи!» Дмитрий Гласс, супер-редактор АМЕДИА: «Чудеса случаются. Однажды, в студёную предновогоднюю пору, я вышел из дому, чтобы принять участие в одном нестандартном мероприятии. Это была «Лаборатория Идей» компании «Амедиа», куда меня, к моему немалому изумлению, пригласили после того, как я отправил им свои заявки… Что за «Лаборатория Идей» такая? Ты сидишь перед ареопагом лиц, которых раньше видел только в телевизоре или в интернете. Они улыбаются тебе. Внимательно слушают тебя. Ты им интересен! А потом, примерно через месяц, - звонок: не хотите ли поработать у нас? Ну, не чудо ли? И тогда понимаешь, что «Лаборатория Идей» на самом деле - это лаборатория людей. Для и про. Присоединяйтесь! Не пожалеете.» Участникам второй «Лаборатории» предлагают рассказать о своей идее в формате одной страницы, а также определить жанр, указать, на какую аудиторию рассчитан проект и сформулировать, почему зрители должны смотреть его. Заявки на конкурс принимаются до 10 марта включительно по e-mail: creative@amediafilm.com с пометкой «Лаборатория идей-2». Не забудьте рассказать о себе – кто вы, что вас вдохновляет, над чем и где вы работали, как связаться с вами. В середине марта мы пригласим победителей отборочного тура в киностудию для презентации своих идей жюри. Сдай лабораторку на «отлично»![/img]

В конце 2011 года в киностудии прошел первый тур «Лаборатории идей» - творческого конкурса авторов, редакторов и сценаристов. Свои работы прислали около 1500 человек, но только 90 из них были приглашены в киностудию для презентации своих идей членам жюри. Чтобы дать возможность большему количеству авторов заявить о себе, было принято решение продлить конкурс и организовать «Лабораторию идей-2».

Своим опытом участия в состязании авторов поделились первые выпускники:

Татьяна Дружняева, редактор ТВ программ и документальных фильмов:
«У меня давно была идея снять кино об особенностях человеческого организма, особенностях восприятия информации и неожиданных способах познания мира. Моя концепция заинтересовала членов жюри. И теперь я работаю в компании «АМЕДИА» над самыми разными документальными проектами. Уверена, у каждого из вас есть шанс реализовать свою идею. Удачи!»

Дмитрий Гласс, супер-редактор АМЕДИА:
«Чудеса случаются. Однажды, в студёную предновогоднюю пору, я вышел из дому, чтобы принять участие в одном нестандартном мероприятии. Это была «Лаборатория Идей» компании «Амедиа», куда меня, к моему немалому изумлению, пригласили после того, как я отправил им свои заявки… Что за «Лаборатория Идей» такая? Ты сидишь перед ареопагом лиц, которых раньше видел только в телевизоре или в интернете. Они улыбаются тебе. Внимательно слушают тебя. Ты им интересен!
А потом, примерно через месяц, - звонок: не хотите ли поработать у нас?
Ну, не чудо ли? И тогда понимаешь, что «Лаборатория Идей» на самом деле - это лаборатория людей. Для и про. Присоединяйтесь! Не пожалеете.»

Участникам второй «Лаборатории» предлагают рассказать о своей идее в формате одной страницы, а также определить жанр, указать, на какую аудиторию рассчитан проект и сформулировать, почему зрители должны смотреть его.

Заявки на конкурс принимаются до 10 марта включительно по e-mail: creative@amediafilm.com с пометкой «Лаборатория идей-2». Не забудьте рассказать о себе – кто вы, что вас вдохновляет, над чем и где вы работали, как связаться с вами.

В середине марта мы пригласим победителей отборочного тура в киностудию для презентации своих идей жюри.

Сдай лабораторку на «отлично»!

http://www.amediafilm.com/article/463.html


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Воскресенье, 11.03.2012, 01:25 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Уважаемые авторы и редакторы!

22 марта состоится новый тур «Лаборатории идей». В этот день победители отборочного этапа получат возможность лично представить свои идеи на суд жюри. Заявки на конкурс принимаются до 15 марта включительно по e-mail: creative@amediafilm.com с пометкой «Лаборатория идей-2».

Мы ждем заявки от редакторов, которым интересна работа в ТВ и кинопроизводстве. Спешите заявить о себе!

http://www.amedia.ru/?action=rubric&id=24


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Лаборатории идей быть! И не раз (АМЕДИА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024