SCRIPTMEN
Пятница, 29.03.2024, 16:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Александр Роднянский - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Александр Роднянский (Интервью)
Александр Роднянский
НораДата: Среда, 05.03.2008, 20:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Александр Роднянский намерен сделать бизнес «СТС Медиа» менее зависимым от показателей телеканалов, - «Телескоп»

В планах руководства холдинга «СТС Медиа» сделать бизнес менее зависимым от показателей телеканала СТС. «Надеемся, что CTC будет иметь меньшее влияние на консолидированные результаты холдинга», – сказал генеральный директор «СТС Медиа» Александр Роднянский, сообщает «Телескоп», Россия.

Кроме роста доходов телеканала «Домашний» он напомнил о недавних покупках каналов в Казахстане и Узбекистане, а также о давнем интересе о приобретении третьей сети в России, на базе которой «СТС Медиа» создал канал, ориентированный на мужского зрителя. По прогнозам руководства компании, третий канал мог бы генерировать примерно 10% выручки холдинга, что привело бы к сокращению доли канала СТС до 75%.
В то же время Александр Роднянский не стал комментировать появившуюся информацию о скором завершении сделки по приобретению канала ДТВ (им владеет шведский холдинг MTG, также являющийся одним из крупных акционеров «СТС Медиа»), при этом подтвердив интерес к этой телесети.
«Мы хотим купить. Мы потратили очень много времени, чтобы убедить наших партнеров. На сегодняшний день сделки нет», – сказал Александр Роднянский, отметив, что в случае крупной сделки, которой является покупка третьего канала, у «СТС Медиа» может возникнуть необходимость в заёмных средствах. В настоящее время на счетах холдинга находится порядка $300 млн, которых явно не достаточно для приобретения крупной российской сети.
Напомним, что по итогам 2007 г. чистая прибыль холдинга «СТС Медиа» составила $135,917 млн, продемонстрировав рост на 28%. Выручка увеличилась на 27% – до $472,56 млн, показатель EBITDA – также на 27%, до $220,422 млн. Совокупная доля аудитории телеканалов СТС и «Домашний» – по итогам 2007 г. составила 11%. В то же время доля холдинга на рекламном рынке оказалась выше, чем доля каналов в эфире,

http://www.mediabusiness.com.ua/content/view/10779/42/lang,ru/


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Александр Роднянский (Интервью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024