SCRIPTMEN
Среда, 24.04.2024, 22:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Особенности Договора - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Особенности Договора (Компания Базелевс)
Особенности Договора
скромныйДата: Четверг, 08.09.2011, 16:05 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Статус: Offline
1) Если, по какой-либо причине, Вы и я не заключили соглашения в дальнейшем (а именно, соглашения, вытекающего из соглашения, предусмотренного настоящим письмом), Вы уполномочены использовать любую часть Материала, в следующих пределах:

I) Вы имеете право использовать Материал без приобретения у меня прав на него, поскольку другие лица, включая Ваших сотрудников, уже представили или могут в дальнейшем представить Вам схожие или идентичные материалы по любой причине

1) Любые разногласия, касающиеся Материала или настоящего Соглашения, включая, но не ограничиваясь, действительностью или действием настоящего Соглашения или возможного неправильного использования Материала с Вашей стороны, должны быть переданы в арбитраж в округе Лос-Анджелес, штат Калифорния, в соответствии с правилами Коммерческого Арбитража Американской Арбитражной Ассоциации, с условием, что арбитражное рассмотрение будет проводиться арбитром, имеющим опыт в кино- и телеиндустрии. Любое полагающееся мне вознаграждение, должно быть ограничено решением о присуждении денежной суммы за использование Материала, которая не должна превышать минимум, установленный Базовым Соглашением (далее – «Базовое Соглашение») Гильдией Писателей Америки («ГПА») для приобретения и покупки литературного материала, где минимум должен быть определен арбитром как наиболее соизмеримый минимум в отношении использованного Материала. В случае, если Материал представляет собой роман или полное научное произведение, он должен рассматриваться как законченный сценарий. Арбитражное решение является окончательным и юридически обязательным. Оно может быть исполнено в любом суде соответствующей юрисдикции.

1) Я согласен(-на), что ни при каких условиях я не предприму попыток наложить запрет, ограничить или получить судебное распоряжение на наложение ареста с целью создания препятствий или вмешательства в разработку, производство, распространение, маркетинг, рекламу или иное использование Вами какой-либо Картины. Я осознаю, что мои права и их защита в отношении Материала ограничены правами, предусмотренными пунктом 4.

1) Я понимаю и выражаю свое согласие на то, что в случае, если представленный мной Материал навеян или основан на каком-либо выпущенном или невыпущенном литературном или драматическом материале или идее, правами на которые обладаете Вы, у меня не будет права использовать или разрешать использовать данный материал, а также запрещать Вам использовать таковой, и настоящим я признаю, что Вы оставляете за собой все свои права на вышеизложенное. Ничто из содержащегося в данном Соглашении не будет рассматриваться как позволение Вами или разрешение мне использовать какой-либо материал, права на владение и управление которым принадлежат Вам. И поскольку я настоящим признаю и гарантирую, что я не использовал(а) и не буду использовать какой бы то ни было материал, права на владение и управление которым принадлежат Вам, я подтверждаю, что вы оставляете за собой все права и защитные механизмы для охраны Вашего материала, которые Вам предоставлены законом или правом справедливости.

No oral representations have been made to me that are contrary to or inconsistent with this Agreement. В силу настоящего договора Вы имеете полное право продавать, отчуждать или передавать все Ваши права. В случае, если материал представляется более, чем одной стороной, все ссылки и упоминания в единственном числе в тексте настоящего Соглашения применяются ко всем сторонам совместно и раздельно.
Таким образом, на условиях, установленных в данном документе и настоящим принимая на себя содержащиеся в нем обязательства, я представляю Вам копию Материала для Вашего рассмотрения. Я сохранил(а) по меньшей мере одну копию Материала, и настоящим освобождаю Вас от какой-либо ответственности за утерю или порчу копий Материала, представленного Вам по условиям настоящего документа.

Я подтверждаю, что Вы рекомендовали мне обратиться за консультацией к юристу перед подписанием и заключением настоящего Соглашения.


В Буше имелось то , что роковым образом действует на стареющих женщин. А именно - бедность, красота, саркастический юмор, но главное - полное отсутствие характера. Довлатов.(с)
 
скромныйДата: Четверг, 08.09.2011, 16:17 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Статус: Offline
Вроде обычная страховка большой компании от сценариста, но!

В договорах (американских) не прописывают права "сотрудников" т.к. появление схожего материала от сотрудников компании и есть прямое доказательство воровства/плагиата.

Договор является Обязательным для любого участника конкурса. Призовой фонд конкурса - 10 000$. Если вы стали победителем и отказались передавать полные права за эту сумму, то по договору, компания Базелевс имеет права на любую часть вашего произведения.

Еще одна особенность... Если устроители конкурса выяснят, что ваше Образование не считается "специальным" (а специальным оно должно считаться по законам Казахстана!!) то вас отстраняют от участия, а в случаи победы в конкурсе, от получения приза. (право использования материала сохраняется согласно условиям договора!)


В Буше имелось то , что роковым образом действует на стареющих женщин. А именно - бедность, красота, саркастический юмор, но главное - полное отсутствие характера. Довлатов.(с)
 
TimoffДата: Пятница, 09.09.2011, 11:37 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (скромный)
Если устроители конкурса выяснят, что ваше Образование не считается "специальным" (а специальным оно должно считаться по законам Казахстана!!)


Вот это прям подлость! smile
 
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Особенности Договора (Компания Базелевс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024