SCRIPTMEN
Понедельник, 13.05.2024, 02:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Канал СТС - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Канал СТС (Менеджмент по-российски)
Канал СТС
МильхДата: Пятница, 15.04.2011, 20:20 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
СТС Медиа на перепутье

Irina Dubinina » 19 мар 2011, 22:37

Неудачи последнего года с новыми продуктами для прайм-тайма (Игрушки, АмандаО и др.), падение доли и рейтингов даже на фоне не самых плохих показателей выручки 2010 года, рост затрат на производство и покупку контента – все это заставило акционеров компании фактически вынести последнее предупреждение действующему генеральному продюсеру и одновременно генеральному директору канала СТС Вячеславу Муругову. Согласно имеющейся у нас информации один из акционеров СТС Медиа недавно открыто высказался, что если в первом квартале 2011 года ситуация кардинально не изменится, то на эту роль будет приглашен новый человек.
Похоже, что данное обещание начало сбываться. В компании появилась новая вакансия и в состав топ-менеджмента был введен известный телевизионный продюсер Дмитрий Троицкий. Пока его должность с окладом более 700 тысяч рублей в месяц называется скромно, но возвышенно «Советник генерального директора». Однако, вполне вероятно, что это временное решение, призванное обеспечить плавную передачу полномочий от г-на Муругова.
Это происходит в лучших традициях аппаратных интриг, когда при возникновении каких-либо проблем «сдается» один из членов команды при сохранении в безопасности всех остальных.
В действительности же в компании после ухода из нее команды Александра Роднянского начался период бюрократической анархии, когда под видом декларативных преобразований, менеджмент стал заниматься не только и не столько развитием компании и бизнеса, сколько удовлетворением своих личных нужд и потребностей.
На фоне обсуждения вопроса о делистинге и дерегистрации в США, менеджмент разработал для себя новую систему льгот и компенсаций, в рамках которой так называемый топ-менеджмент получил опционы на акции компании, дополнительные годовые премии до 60% от годового оклада, практически неограниченные лимиты на мобильную связь. страхование от несчастных случаев, оплату автокаско, и даже оплату мойки личного автомобиля.
Уже несколько лет в компании продолжается постоянный процесс бессмысленных реорганизаций и структурных изменений. В компании с приходом новой команды стало крайне модным по любому вопросу приглашать консультантов «с мировым именем». Так на оплату услуг только Booz &Co. По разработке новой организационной структуры было израсходовано более 2 млн. долларов. При этом, якобы, новая организационная структура была призвана повысить эффективность и управляемость компании, но, на практике, привела к тому что в компании создана система внутренних иерархий, где расстояние от сотрудников до руководства только увеличивается с каждым годом.
Кроме того, одним из способов оценить качество предложенных консультантами является устойчивость предложенных изменений. Если посмотреть на проект по изменению организационной структуры, то от первоначальных предложений Booz &Co осталось очень немногое, да и то, что осталось практически не дееспособно.
Добиться в компании принятия решения стало невозможно ни на одном уровне управления. Возникло множество комитетов. групп и т.п. Вместо того, чтобы решать возникающие проблемы и развивать компании, многие вопросы попросту «забалтываются».
Абсурдна также ситуация, когда административный директор (или, как иногда в других компаниях еще называют «завхоз») становится одним из наиболее высоко оплачиваемых ключевых топ-менеджеров компании, не только замкнувшем на себя большое количество вопросов, но и практически действующий вне внутрикорпоративных правил и процедур, либо использующий их в своих интересах. Так, по каким-то неизвестным причинам компания, в которой ранее работала г-жа Альбрехт, а именно, Росгосстрах, несколько лет подряд отбирается в качестве подрядчика по ДМС страхованию (не смотря на плохие отзывы сотрудников), а в текущем году ей также передаются на страхование все объекты компании. Много подозрений вызывает и процедура выбора нового офиса для СТС Медиа и затраты на его отделку. Все это очень интересно, но, в компании, стало абсолютным табу обсуждать что-либо связанное с Натальей Альбрехт или Антоном Кудряшовым. Нескольких человек, которые посмели отстаивать свои права, заставили уйти из компании.
Компания продолжает выбрасывать деньги на различного рода сомнительные проекты и консультации- здесь и PWC с «описаниями процессов», и Делойт с «управлением рисками», и новый проект не много, ни мало призванный сделать то, что не существует ни на одном телеканале в мире – создать, по выражению героя Леонида Филатова «то, чего не может быть» , а именно систему оценки результативности маркетинговой активности компании по всем каналам распространения, или как на выручку влияет маркетинг, для чего привлекли компанию Accenture.
Вместо развития существующего бизнеса, менеджмент увлекся новыми приобретениями и проектами. Главное что-нибудь приобрести, а что и зачем – это уже не важно. Планируется завершение сделки в Украине, обозначили присутствие в Северной Америке и Германии. С одной стороны, это символы развития. Но при этом, с убытками вышли из Узбекистана, практически полностью вернули прежнему собственнику компанию в Молдове. Даже Казахстан – один из растущих рынков живет полностью своей жизнью – все, чего добивается компания в Казахстане, происходит только благодаря усилиям местного персонала, но ни в коем образе не за счет управления со стороны СТС Медиа. Да и, о каком управлении можно вообще говорить, если нет никакой концепции развития этого развивающегося рынка, практически полностью игнорируются местные особенности. Развалом бизнеса компании в СНГ руководит заместитель г-на Кудряшова, занимающийся вещанием за пределами РФ, г-н Девлет-Кильдеев, назначенный на свою должность только благодаря дружбе с Антоном Кудряшовым.
Уже несколько лет компания ничего не может сделать с ДТВ. Канал, за который одному из акционеров было заплачено около 400 млн. долларов США, так и не приобрел своего лица и демонстрирует провалы один за одним.
Создается впечатление, что все это расстраивает только очень немногих в компании – тех, кто еще душой болеет за компанию и дело, которое они делают. Сегодняшний менеджмент СТС Медиа – это команда временщиков, главной задачей которых является обеспечить максимальный уровень личного благосостояния. Отношение менеджмента к перспективам компании можно проследить и по тому как используются опционы – очень многие из тех, кому были предоставлены опционы, а это весь топ-менеджмент и некоторые из сотрудников, реализовали их как только представилась такая возможность.
С другой стороны, возникшая ситуация закономерна. В компании отсутствует эффективный собственник. Ни один из акционеров компании не заинтересован в развитии компании как таковой. Так, например, та же Альфа-групп никогда не скрывала, что СТС Медиа для ней просто портфельный актив, который они собираются продать как только позволит конъюнктура. Про MTG и говорить нечего – они не только не занимаются развитием СТС Медиа, но и заставили компанию купить у них проблемный канал ДТВ.
В ближайшие несколько месяцев компания планирует практически полностью уволить всех работников бухгалтерии как в Москве, так и в регионах, мотивируя это необходимостью повышения эффективности. Вместо этого в одном из регионов страны будет создан отдельный бухгалтерский центр, расходы на оплату труда в котором будут гораздо ниже существующих.
Все это происходит на фоне назревающего внутреннего социального недовольства в компании. Данное недовольство связано не столько с вопросами материального обеспечения работников, или с объемом работы, сколько с проявлениями «барского» отношения менеджмента к сотрудникам и их полное бесправие. Трудовые права сотрудников постоянно нарушаются.
Любое проявление чувства собственного достоинства или любое противоречие Антону Кудряшову и его ближайшим подручным карается увольнением. В итоге впервые в истории компании сотрудники компании стали громко обсуждать вопрос создания профсоюза и организованного противодействия беспределу со стороны менеджмента.
Возникает вопрос, может ли компания снова стать развивающейся и успешной? Это очень трудный вопрос. Думается, что еще не все потеряно. Но, к сожалению, это не возможно без полной смены сегодняшнего менеджмента и без тщательной санации компании. В противном случае, компания очень скоро пройдет точку невозвращения, проест свой потенциал и полностью откатится на позиции аутсайдера российского телевидения.
В этой ситуации особенно жалко сотрудников компаний СТС и инвесторов, по жадности или глупости купивших акции СТС Медиа.

к статье много интересных комментов - читать здесь
http://forum.comnews.ru/viewtop....c454bb9

 
ГОШАДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:08 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
наверно, готовятся к распилу ?

если знать прикуп! То Сочи точно обеспеченно!
 
МильхДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:35 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
СТС не переварил мыло
Менеджеры ответили за провальные сериалы

Снижение в прошлом году среднесуточной доли телеканалов СТС и ДТВ на 0,3 и 0,1 процентного пункта соответственно обернулось для шести топ-менеджеров холдинга "СТС Медиа" (управляет еще и телеканалом "Домашний") почти $398 тыс. недополученных бонусов.

Прошлый год стал рекордным для "СТС Медиа", уверял в марте гендиректор холдинга Антон Кудряшов, объявляя финансовые результаты. Выручка по US GAAP выросла на 19%, до $601,3 млн, чистая прибыль — на 45%, до $145,7 млн. Правда, доходы от рекламы показали только 13-процентный прирост в рублевом исчислении, до 17,07 млрд руб., тогда как весь телерекламный рынок вырос, по оценке Ассоциации коммуникационных агентств России, на 15%, до 110,8 млрд руб. без НДС. Господин Кудряшов объяснял это отставание каналов "СТС Медиа" по динамике чрезмерно консервативным прогнозом развития рынка, которым в начале года руководствовалась в продажах рекламы группа "Видео Интернешнл".

Между тем среднесуточная доля целевой аудитории канала СТС в 2010 году составила только 11,9% против 12,2% в 2009-м. Доля целевой аудитории ДТВ снизилась в прошлом году на 0,1 процентного пункта, до 2,1%, и лишь "Домашний" продемонстрировал прирост — с 2,9 до 3,1%. Падение аудиторных показателей СТС в холдинге объясняют "более низкими, чем ожидалось, рейтингами ряда премьер осеннего сезона": провальными оказались сериалы "Как я встретил вашу маму" и "Аманда О". ДТВ же "нашел свое оптимальное позиционирование" только ближе к концу года.

Совет директоров "СТС Медиа" не разделяет мнения гендиректора относительно продемонстрированных "рекордных" результатов, следует из опубликованных вчера материалов холдинга к годовому собранию акционеров. Перед шестью топ-менеджерами в 2010 году ставилась задача довести долю СТС до 12,3%, ДТВ — до 2,3%. Невыполнение этого показателя отразилось на годовых бонусах всех ключевых сотрудников. Так, вознаграждение Антона Кудряшова составит $315 тыс. вместо $450 тыс., или 70% от максимально возможного бонуса (в свою очередь, равняется 60% годовой зарплаты). Генеральному продюсеру Вячеславу Муругову, отвечающему за телевизионный контент, выплатят только 53% положенного бонуса, или $108,2 тыс. По итогам работы в 2010 году господин Муругов не был положительно аттестован гендиректором, указано также в материалах. Помимо аудиторных показателей свои конкретные задачи полностью не выполнили в 2010 году финансовый директор холдинга Борис Подольский и заместитель гендиректора по стратегии Вячеслав Синадский. Кроме того, гендиректор был не полностью удовлетворен работой Сергея Петрова, отвечающего за вещание. В целом шесть топ-менеджеров недополучили $397,96 тыс.

Помимо трех российских телесетей "СТС Медиа" управляет также каналами в Казахстане и Молдавии и собственными производственными компаниями. Крупнейшие акционеры — шведская Modern Times Group (38,19%), российская "Альфа-групп" (25,17%), JP Morgan Chase (8,52%), T. Rowe Price Associates (6,91%), фонды Fidelity (5,61%), Capital Research Global Investors (5,29%). Капитализация на NASDAQ вчера — $3,663 млрд.

В январе—марте этого года доля целевой аудитории СТС по-прежнему падала и составила всего 10,9% против 12,3% годом ранее, свидетельствуют измерения TNS Russia. Снизилась с 3 до 2,8% доля у "Домашнего", аналогичный показатель ДТВ остался неизменным — 2%. Но в 2011 году данные по аудитории повлияют на бонус только Антона Кудряшова и Вячеслава Муругова, говорится в отчете. По словам господина Подольского, "было принято решение в большей степени соотнести KPI со сферой ответственности каждого из топ-менеджеров". По мнению старшего партнера Ward Howell Антона Дерлятки, это правильный шаг. "Постановка задач, на которые менеджер не может влиять, малоэффективна",— считает он.

Сергей Соболев
Газета "Коммерсантъ", №61 (4602), 08.04.2011

Сообщение отредактировал Мильх - Понедельник, 18.04.2011, 21:35
 
НораДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (Мильх)
адение аудиторных показателей СТС в холдинге объясняют "более низкими, чем ожидалось, рейтингами ряда премьер осеннего сезона": провальными оказались сериалы "Как я встретил вашу маму" и "Аманда О".

Еще провалились "Ирушки" и "Новости". cool

Но, мне кажется, зря убирают из эфира проекты после недели показов. Зрители еще не втянулись в сериал, а его хоп и выкидывают из эфирной сетки. Странно, однако.


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МарияДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:17 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Нора)
Зрители еще не втянулись в сериал, а его хоп и выкидывают из эфирной сетки. Странно, однако.
Да, но первая неделя для ситкома - как первый уик-энд для проката. Или касса взята, или уже ничего не поможет, провал. wink
 
МильхДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:28 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Из ЖЖ Татьяны Лазаревой

Не так я себе это видела.
18 Апр, 2011 at 12:52 AM

Уже несколько лет я являюсь Лицом Канала СТС по контракту, который я всегда подписывала в начале каждого календарного года. Таким же контрактом описываются отношения с каналом моих коллег М.Шаца и А.Пушного. В этом году я как обычно подписала такой контракт, не обратив никакого внимания на его сроки – вместо года с января по декабрь мне предложили подписать контракт с начала января по конец января. Я это заметила только где-то в середине марта, когда вдруг поняла, что как-то давненько мне на карточку денег не приходило. Позвонила на СТС и узнала, что я уволена.
Вообще у меня с каналом было два вида отношений. В качестве ведущей какой-то передачи меня нанимал ее производитель и уже сам договоривался на СТС о размещении там передачи. А контракт с СТС напрямую предопределял мою принадлежность только к этому каналу, и обязывал меня перед ним: невозможностью вести телепередачи на других каналах в качестве ведущей; обязательным присутствием на всех корпоративных канальных мероприятиях; присутствием на встречах с рекламодателями; общением с представителями СМИ от лица канала, и вообще представлением канала в моем лице везде и всюду. Не бог весть какие сложные обязательства, и если за эти четыре (пять? Не вспомню) года я хоть раз и нарушила наши договоренности, то это был мой единственный уход налево в сторону передачи 2 Звезды, который навязали мне насильно сильные мира нашего телевизионного, о чем я, кстати, до сих пор сожалею.
Между нами, друзья, я внутренне всегда тяготилась этим контрактом. Мои морально-этические качества и так не позволяли мне заниматься чем-то постоянным на других каналах и проклинать СТС во всех СМИ. Контракт этот возник в свое время как некая страховка от того, что в силу каких-то объективных причин, я и мои коллеги ничего не будут вести на канале, но должны будут тем не менее оставаться его лицами, не имея возможности воплотить себя как творческие личности на каналах сторонних. Ну, например, после закрытия Хороших Шуток у нас (кроме Пушного с его ежедневным Галилео), была пауза в работе целый телевизионный сезон. Это было неприятно, и неизвестно, чем бы закончилось, если бы не усилия Михаила, продюсера выходного дня на канале СТС, по совместительству моего мужа. Михаил довел до телезрителей СТС семейное шоу Это Мой Ребенок (в субботу в 11 утра, посмотрите - мне нравится), также в зачет ему отнесем передачу Песня Дня, которую, правда, закрыли в свое время по велению канала, и Случайные Связи, которые тоже по моему мнению можно было бы еще довести до ума. Если бы он еще присутствовал на этом канале.
Но вернемся к нашим баранам, то есть ко мне. Ваш баран проработал на канале СТС с 2002 года. Вашему барану за это время предлагали поля, луга и сочные пастбища на других каналах, и первой и второй и третьей величины, и он всегда подтверждал свое имя полного барана, говоря, что ничего ему нет дороже, чем скромный родной выпас.
А теперь я обращаюсь к тем, кто в январе этого года посчитал, что он, баран, недостоин представлять лицо канала СТС. Если вы считаете, что со мной так можно поступать – то вы ошибаетесь, ребята. Мы, бараны, гордые и свободолюбивые животные. Ну и упертые, конечно. И еще мы твердо знаем, что не в деньгах счастье. Поэтому у меня перед вами теперь нет никаких обязательств. Так что ищите себе другого такого барана, который способен прямо в кадре и поговорить, и выслушать, и в глаза посмотреть, и всплакнуть, и похохотать, и спеть, и сплясать, и все это, как ни странно, от души. Предложите ему денег, что ли. Вы же в деньгах разбираетесь. Сколько вы на мне в итоге сэкономили?
А пока вы там разбираетесь в своих деньгах, я пойду на вольные хлеба. Эх, раздолье!.. Представляете, буду делать все, что хочется!.. А хочется знаете чего? Работать. Делать то, что ты умеешь делать. Ответственно и профессионально. Впрочем, вам нас, баранов, похоже, не понять.

UPD: Друзья, вот спасибо за поддержку! Прямо, такое впечатление может сложиться, что я комменты неугодные удаляю)) Всем не отвечу, простите, а за Мишу и Пуха не беспокойтесь - у них все в порядке, с ними контракты продлены. Это и странно в отношении меня.

UPD UPD: представители СМИ сообщают: "На телеканале СТС уверяют, что с Татьяной была изменена форма сотрудничества -- ее вывели за штат, а компании-производители программ, где она выступает ведущей, должны перечислять гонорары на ее счет." Ок, я приняла информацию. Только я не понимаю, за что в таком случае мне полагаются гонорары? Вообще, мне нравится вот так общаться с каналом - через Михаила, через прессу...

 
НораДата: Вторник, 19.04.2011, 01:08 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (Мильх)
Уже несколько лет я являюсь Лицом Канала СТС по контракту, который я всегда подписывала в начале каждого календарного года. Таким же контрактом описываются отношения с каналом моих коллег М.Шаца и А.Пушного. В этом году я как обычно подписала такой контракт, не обратив никакого внимания на его сроки – вместо года с января по декабрь мне предложили подписать контракт с начала января по конец января. Я это заметила только где-то в середине марта, когда вдруг поняла, что как-то давненько мне на карточку денег не приходило. Позвонила на СТС и узнала, что я уволена.

Н-да. Неладно что-то в Датском королевстве. wacko


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ГОШАДата: Вторник, 19.04.2011, 08:47 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
вот я и говорю вам, если бардак или полностью топов менять или холдинг пилить будут, вот и тащат все пока успеют....

если знать прикуп! То Сочи точно обеспеченно!
 
ГОШАДата: Вторник, 19.04.2011, 08:51 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
cool ак, например, та же Альфа-групп никогда не скрывала, что СТС Медиа для ней просто портфельный актив, который они собираются продать как только позволит конъюнктура. Про MTG и говорить нечего – они не только не занимаются развитием СТС Медиа, но и заставили компанию купить у них проблемный канал ДТВ cry

если знать прикуп! То Сочи точно обеспеченно!
 
ГОШАДата: Вторник, 19.04.2011, 08:52 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
ну и что дальше... wacko

если знать прикуп! То Сочи точно обеспеченно!
 
ГОШАДата: Суббота, 30.04.2011, 10:14 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
Группа компаний "Альфа-групп" Михаила Фридмана предложила шведскому медиахолдингу Modern Times Group (MTG) купить ее долю в холдинге "СТС Медиа", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные компании.

"Альфа-групп" планирует продать 25 процентов акций холдинга за миллиард долларов. Предложение компании MTG, которая уже владеет 38 процентами акций "СТС Медиа", действует до 25 мая текущего года.

Одновременно "Альфа-групп" ведет переговоры о продаже пакета акций с "Национальной Медиа Группой" (НМГ). По данным агентства, речь идет о цене не ниже той, которая была предложена шведскому MTG.

По мнению аналитиков UniCredit, которое приводит "Интерфакс", покупателем с большей вероятностью окажется НМГ, поскольку на российском рынке доля иностранных инвесторов в компании не должна превышать 50 процентов.

По итогам 2010 года выручка холдинга "СТС Медиа", в который входят телеканалы СТС, "Домашний" и ДТВ, составила 601,3 миллиона долларов (по US GAAP), что больше показателя 2009 года на 19 процентов. Прибыль компании достигла 145,7 миллиона долларов.

НМГ принадлежат РЕН ТВ, "Пятый канал" и издательский дом "Известия". Кроме того, группа владеет долями в "Видео Интернешнл" и "Первом канале".


если знать прикуп! То Сочи точно обеспеченно!
 
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Канал СТС (Менеджмент по-российски)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024