SCRIPTMEN
Понедельник, 13.05.2024, 20:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная «Всемирные Русские Студии» приступила к съемкам - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » «Всемирные Русские Студии» приступила к съемкам ("Отрыв")
«Всемирные Русские Студии» приступила к съемкам
НораДата: Четверг, 14.04.2011, 13:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
13 апреля кинокомпания «Всемирные Русские Студии» приступила к съемкам остросюжетной исторической драмы «Отрыв»!

В 1947 году Алексей Митрохин приезжает в послевоенную Москву навестить своего друга, бывшего комбата Аргунова, который во время войны спас его жизнь. Но оказывается, что комбат осужден на 25 лет и пребывает в лагере строго режима. Герой решается на отчаянный поступок – любой ценой вызволить друга...
Митрохин имитирует покушение на вождя народов товарища Сталина и получает приговор – четверть века в лагере самой высокой режимной категории – карельском «Лазо». В бараке он встречает, наконец, своего друга и произносит одну единственную фразу: «А я за тобой, комбат».
Бежать из «Лазо» еще никому не удавалось. С северной стороны лагеря – озеро, с юга – обнесенный колючей проволокой участок суши. С первого взгляда, затея совершить побег кажется безумной, но выясняется, что до войны Алексей учился в гидротехническом институте и проходил практику именно в том месте, где сейчас расположен концлагерь. В голове героя мгновенно вырабатывается совершенно невероятный план: использовать для побега плавающие торфяные острова…

Жанр: остросюжетная драма
Кол-во серий: 8
Продюсеры: Юрий Сапронов, Андрей Смирнов, Дмитрий Месхиев
Сценарий: Илья Рубинштейн, Валентин Емельянов
Режиссер-постановщик: Сергей Попов
Оператор – постановщик: Юрий Шайгарданов («Вербное воскресенье», «Робинзон», «Дом на обочине»)
Художник-постановщик: Загоскин Александр
Исполнительный продюсер: Владислав Васильев
В ролях: Игорь Петренко (Митрохин), Андрей Смоляков (Аргунов), Кристина Кузьмина (Елена, жена Аргунова), Андрей Панин (Брумель, начальник лагеря), Елена Лядова (Рада, врач на зоне, жена нач.лагеря Брумеля),Николай Добрынин (Полонез), Владимир Колганов (Петров), Игорь Скляр (Агафонов), Дмитрий Поднозов, Андрей Зибров и другие.

Интересные факты:
- На съемки 8-серийного фильма отводится целых 84 съемочных дня: по 10 дней на одну серию.
- Съемки фильма будут проходить в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и в Одессе.
- Съемочный период планируется закончить в начале августа в Одессе.
- Декорации интерьеров лагеря строгого режима «Лазо» построены на территории киностудии RWS-Санкт-Петербург и заняли два павильона.
- Строительством декораций руководил заслуженный художник России Александр Загоскин, работавший над фильмом «Адмирал».
- Много деталей интерьера, задействованных в картине – подлинные послевоенные образцы. К примеру, в тюремной больнице будут стоять кровати 1937 года.

Комментарии Влада Васильева, исполнительного продюсера (продюсер проектов РВС «Робинзон», «Золотой капкан»):

О подготовке к съемкам:
«История происходит в первой половине прошлого века – это костюмированная, историческая, военная картина. У нас был довольно сложный подготовительный период. Мы изучали быт того времени и все необходимые реалии. В картине будет задействовано большое количество массовки, декорации, реквизита. Было не просто во время актерского кастинга, подобрать типажи: нам нужны были лица тех лет. Даже актер массовых сцен должен быть загримирован, одет, адаптирован внешне к тому времени».

О съемках:
«Мы начинаем съемки с интерьеров – квартиры главного героя Аргунова, в которой происходит арест. Затем будем снимать штрафной лагерь под названием «Лазо», где вместе с уголовниками сидели по статье «измена Родине» политические заключенные. Лагерные интерьеры того времени - бараки, больнички, кабинеты - на натуре найти практически невозможно, поэтому на киностудии «РВС – Санкт-Петербург» нам пришлось выстроить целый декорационный комплекс, занявший два павильона. Затем мы переходим на натуру – будем снимать лагерную «зону», которую специально построим в Ленинградской области. А в заключение съемок мы отправимся в экспедицию в Одессу, где снимем воспоминания главного героя».

О декорациях и реквизите:
«Благодаря таланту художника-постановщика Александра Загоскина нам удалось создать дух того времени. Александр Загоскин - известный человек в кинематографе, заслуженный художник России, он работал над многими серьезными проектами, в том числе над фильмом «Адмирал». Многие декорационные элементы настоящие: например, кровати, которые будут стоять в больнице, сделаны в 1937 году. А то, что не удалось найти - предметы быта, форма сотрудников НКВД, охраны лагеря, форма для заключенных - восстанавливается и изготавливается по эскизам, фотографиям и картинкам тех лет».

Прикрепления: 4582550.jpg (99.1 Kb)


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ВаДейДата: Четверг, 14.04.2011, 16:31 | Сообщение # 2
Агент 005
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (Нора)
Митрохин имитирует покушение на вождя народов товарища Сталина и получает приговор – четверть века в лагере самой высокой режимной категории – карельском «Лазо». В бараке он встречает, наконец, своего друга и произносит одну единственную фразу: «А я за тобой, комбат».

Фантастика, однако. wacko
Quote (Нора)
Интересные факты: - На съемки 8-серийного фильма отводится целых 84 съемочных дня: по 10 дней на одну серию.

Не понял, это что - много или мало? В смысле, в чем интерес? wacko
Вопрос, естественно, во вселенную...


Я памятник воздвиг себе нерукотворный, осталось протоптать к нему тропу...
 
МарияДата: Четверг, 14.04.2011, 16:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (ВаДей)
Не понял, это что - много или мало?

За 5 дней сейчас мало кто снимает (я не имею в виду "След" и т.д.). 7 дней - средняя норма. 10 дней - тоже норма, для исторических сериалов, или для сериалов, снимаемых студиями, думающими о качестве. Так что это нормально, просто РВС пиар разводит на пустом месте.
 
IndeboxДата: Четверг, 14.04.2011, 19:17 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Только недавно был "Побег" (на Первом) с аналогичным сюжетом. Такое ощущение, что продюсеры совсем не смотрят телевизор. Или они думают, что если действие перенести в 1947 год, то никто не заметит?

Русские не сдаются!

Сообщение отредактировал Indebox - Четверг, 14.04.2011, 19:17
 
ВаДейДата: Четверг, 14.04.2011, 21:45 | Сообщение # 5
Агент 005
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (Indebox)
Только недавно был "Побег" (на Первом) с аналогичным сюжетом.

Мелочи жизни. Фильмов на тему побега (даже если судить только по названиям) пруд пруди, в том числе и иностранных. Одним больше, одним меньше - никто и не заметит.


Я памятник воздвиг себе нерукотворный, осталось протоптать к нему тропу...
 
МарияДата: Четверг, 14.04.2011, 22:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Indebox)
Только недавно был "Побег" (на Первом) с аналогичным сюжетом.

Сюжет нашего "Побега" аналогичен сюжету тамошнего "Побега". Остальное уже не имеет значения. biggrin
 
ОльгаДата: Пятница, 15.04.2011, 08:24 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Quote (Мария)
Сюжет нашего "Побега" аналогичен сюжету тамошнего "Побега". Остальное уже не имеет значения.

Мария, а мне кажется, что вот это круче.
Quote (Нора)
Митрохин имитирует покушение на вождя народов товарища Сталина и получает приговор – четверть века в лагере самой высокой режимной категории – карельском «Лазо».

biggrin biggrin biggrin biggrin
Они комедию что ли снимают?
Quote (Нора)
«А я за тобой, комбат».

А тот отвечает: "Нет! Я еще не докурил свою последнюю сигарету!!" biggrin


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
МарияДата: Пятница, 15.04.2011, 09:18 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Ольга)
что вот это круче.

Это шик вообще! lol
 
ДеньКаДата: Пятница, 15.04.2011, 11:05 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: Offline
Quote
затея совершить побег кажется безумной, но выясняется, что до войны Алексей учился в гидротехническом институте и проходил практику именно в том месте, где сейчас расположен концлагерь

просто чудесно блд! какое совпадение...

Quote (Indebox)
Только недавно был "Побег" (на Первом) с аналогичным сюжетом. Такое ощущение, что продюсеры совсем не смотрят телевизор. Или они думают, что если действие перенести в 1947 год, то никто не заметит?

Синопсис. " Задроты в Надежде..."

Два друга-задрота вечно соревнуются по жизни друг с другом. Каждый из них хочет быть лучшим и первым.
И вот однажды "залетная" краля И. сообщает им, что они скоро станут папашами. Но кто из них пришел к "финишу" первым, ей неизвестно. Генетики-аналитики бессильны.
Между клятыми друзьями дохнет черная кошка..
Украв машину времени у якобы сумасшедшего ученого Пэйнштейна, задроты отправляются в прошлое, чтобы в честной (но не очень) борьбе, вставить победную и определяющую точку над И.
Но они даже не догадываются, что ожидает их там - пару месяцев назад....

(С) ДеньКа. Автор принял...... и готов защитить свои права
В RWS studio/ до востребования....

Сообщение отредактировал ДеньКа - Пятница, 15.04.2011, 15:39
 
МарияДата: Пятница, 15.04.2011, 11:14 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Нора)
В голове героя мгновенно вырабатывается совершенно невероятный план: использовать для побега плавающие торфяные острова…

По-моему плавающие торфяные острова - это единственное, что оригинально в этом сюжете.
 
ЯрославКосиновДата: Пятница, 15.04.2011, 11:57 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Quote (Мария)
По-моему плавающие торфяные острова - это единственное, что оригинально в этом сюжете.

мне кажется в этом и есть самый цимес. ну или по крайней мере то, что вдохновляло сценаристов-продюсеров-режисёра. "странный аттрактор" так сказать.
 
МарияДата: Пятница, 15.04.2011, 11:59 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (ЯрославКосинов)
мне кажется в этом и есть самый цимес. ну или по крайней мере то, что вдохновляло сценаристов-продюсеров-режисёра. "странный аттрактор" так сказать.

Да что угодно может вдохновить. Это не оправдание для густого бреда. Зачем же придумывать, что человек организует покушение на Сталина (уже бред) и за это его ссылают (еще раз бред - тогда расстреляли бы и точка).
 
ЯрославКосиновДата: Пятница, 15.04.2011, 14:16 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Quote (Мария)
Да что угодно может вдохновить. Это не оправдание для густого бреда. Зачем же придумывать, что человек организует покушение на Сталина (уже бред) и за это его ссылают (еще раз бред - тогда расстреляли бы и точка).

ну это-то да smile но давайте увидим и что-то хорошее... интересное хотя бы. для разнообразия. иначе страшно жить. smile
 
МарияДата: Пятница, 15.04.2011, 14:22 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (ЯрославКосинов)
но давайте увидим и что-то хорошее... интересное хотя бы. для разнообразия. иначе страшно жить.

Ну, увидь. Кто тебе мешает. biggrin Но мне кажется, это и будет как раз путь туда, где страшно жить. lol
 
ЯрославКосиновДата: Пятница, 15.04.2011, 14:52 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
увидели же уже smile плавающие торфяные острова. надеюсь, хоть это не бред. smile а то, кто знает может географы-геологи тоже втихаря посмеиваются.
 
ЯрославКосиновДата: Пятница, 15.04.2011, 15:03 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
как бы я че хочу сказать - описание-аннотация к фильму Одуванчик тоже была такая, что все ржали, однако ж сам фильм-то оказался вроде хорошим. вот я к чему.
 
МарияДата: Пятница, 15.04.2011, 15:11 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (ЯрославКосинов)
описание-аннотация к фильму Одуванчик тоже была такая, что все ржали, однако ж сам фильм-то оказался вроде хорошим. вот я к чему.

Ну дык от этого аннотация к "Одуванчику" не перестала быть отстойной. biggrin Как и аннотация к "Отрыву". И если над "Одуванчиком" прикалывались только над жанровыми штампами, то в ситуации с "Отрывом" общий уровень бреда зашкаливает, не взирая на частности. Впрjчем, это никому не мешает долго-долго смотреть на аннотацию, чтобы увидеть в ней что-то хорошее. lol
 
ЯрославКосиновДата: Пятница, 15.04.2011, 16:48 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Да. Аннотация отстойная. Но плавающие торфяные острова всё же не дают мне покоя. biggrin

Ты, Маш, лучше скажи куда смотрят копи-райтеры компании и её редактора, когда такие аннотации размещают в сети? Не думаю, что они так же ухохатываются.

 
МарияДата: Пятница, 15.04.2011, 17:12 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (ЯрославКосинов)
Но плавающие торфяные острова всё же не дают мне покоя.
И прекрасно. Надеюсь, на них еще зацветут орхидеи. biggrin
Quote (ЯрославКосинов)
Ты, Маш, лучше скажи куда смотрят копи-райтеры компании и её редактора, когда такие аннотации размещают в сети?

На студиях копи-райтеров нет. А если бы и были - это не изменило бы общего качества работы режиссеров, операторов, актеров, креативных и технических служб на студиях и на телеканалах. Так что чего зря воду-то в ступе толочь? biggrin
 
ЯрославКосиновДата: Пятница, 15.04.2011, 17:15 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Quote (Мария)
На студиях копи-райтеров нет. А если бы и были - это не изменило бы общего качества работы режиссеров, операторов, актеров, креативных и технических служб на студиях и на телеканалах. Так что чего зря воду-то в ступе толочь?

как ты дипломатично обошла контингент сценаристов и редакторов. smile ну да ладно. действительно пустое. смеха ради только.
 
МарияДата: Пятница, 15.04.2011, 17:30 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (ЯрославКосинов)
как ты дипломатично обошла контингент сценаристов и редакторов.

Ну почему же. Я их включила в разряд криэйтеров. biggrin
 
ЯрославКосиновДата: Пятница, 15.04.2011, 17:38 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
А торфяные острова меж тем плывут и хранят свои страшные тайны...
 
НастяДата: Пятница, 15.04.2011, 18:36 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: Offline
уйё(полный бред, простите( хочу в Китай... Там свою историю уважают и культивируют(

"Карьера писателя напоминает карьеру женщины легкого поведения: сначала вы пишете для своего удовольствия, затем, чтобы доставить удовольствие другим, и наконец − за деньги" Марсель Ашар ;-)
 
ГОШАДата: Вторник, 19.04.2011, 08:58 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
а я в Корею, кстат и приглашали - там любят юмор- но увы не знаю языка.... biggrin wacko

если знать прикуп! То Сочи точно обеспеченно!
 
ВаДейДата: Среда, 20.04.2011, 11:41 | Сообщение # 25
Агент 005
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (Настя)
уйё(полный бред, простите( хочу в Китай... Там свою историю уважают и культивируют(

А я в Индию - там пляшут и поют biggrin
Кстати, где-то читал, что RWS подрядились снабжать Болливуд сценариями. wacko


Я памятник воздвиг себе нерукотворный, осталось протоптать к нему тропу...
 
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » «Всемирные Русские Студии» приступила к съемкам ("Отрыв")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024