SCRIPTMEN
Суббота, 27.04.2024, 06:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная "Войну Чарли Уилсона" изъяли из российского проката - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » "Войну Чарли Уилсона" изъяли из российского проката
"Войну Чарли Уилсона" изъяли из российского проката
НораДата: Понедельник, 11.02.2008, 02:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline

Картина Майка Николса "Война Чарли Уилсона" о конфликте в Афганистане, получившая четыре номинации на "Оскар", не выйдет в российский прокат.

Накануне СМИ связали это с явной "антисоветской направленностью" ленты (смотревшие фильм российские зрители вообще призывают подать на создателей "Войны", где "советских граждан показывают завзятыми убийцами, отрывающими руки афганским детям и расстреливающими беременных женщин", в суд). В Universal Pictures International (UPI) Russia, компании, занимающейся дистрибуцией фильма, сослались на "коммерческую нерентабельность" показа картины в России, пишет "Коммерсант".

Премьера "Войны Чарли Уилсона" в России была запланирована на весну 2008 года, однако накануне со ссылкой на главу отдела кинопроката UPI Russia Владу Ефремову сообщалось, что лента изъята из проката. "Это решение было принято коллегиально вместе с головным офисом Universal Pictures из-за "определенной направленности картины", - приводились слова Ефремовой.

В Роскультуре, запретившей в свое время прокат провокационной комедии "Борат: изучение американской культуры на благо славного народа Казахстана", уверяют, что не имеют никакого отношения к изъятию из проката "Войны Чарли Уилсона". Глава UPI Russia Евгений Бегинин заявил, что в решении отменить прокат картины нет идеологической подоплеки: "Мы просто сочли фильм неприбыльным. Не все, что выходит в США, обязательно будет коммерчески успешным у нас".

"Война Чарли Уилсона" является экранизацией романа журналиста Джорджа Крайла о советско-афганском конфликте. По сюжету американский конгрессмен Чарли Уилсон, агент-перебежчик из ЦРУ, и хьюстонская светская львица возглавили крупнейшую и самую успешную тайную операцию в истории спецслужб. Давняя приятельница, покровительница и некогда любовница Чарли, Джоан Херринг, была в то время одной из самых богатых женщин Техаса и ярой антикоммунисткой. Считая, что американский ответ на советскую агрессию был непозволительно робким, она убеждает Чарли оказать прямую помощь афганским моджахедам, сообщает "КИНОАФИША".

Вместе они передвигаются по миру, формируя невероятный альянс между пакистанцами, израильтянами, египтянами, оружейными баронами и официальными лицами. Успех оказался ошеломляющим: объем финансирования тайных операций против СССР вырос с ежегодных 5 млн до миллиарда долларов. Советская армия покинула Афганистан, а на вопрос, как группка бывших крестьян сумела нанести такой сокрушительный удар сверхдержаве, президент Пакистана Зия уль-Хак ответил: "Это сделал Чарли". "Война Чарли Уилсона" с бюджетом в 75 млн долларов вышла в декабре 2007 года и собрала в американском прокате 65 млн долларов .

Между тем, по данным SUTKI.net, политическая комедия Война Чарли Уилсона заняла в украинском прокате третье место. Картине с участием Тома Хэнкса и Джулии Робертс удалось собрать 44,5 тысячи долларов за минувшие выходные и 121,5 долларов за две недели проката.

http://www.newsru.com/cinema/08feb2008/charly.html


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
КлараДата: Понедельник, 11.02.2008, 22:42 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (Нора)
В Роскультуре, запретившей в свое время прокат провокационной комедии "Борат: изучение американской культуры на благо славного народа Казахстана", уверяют, что не имеют никакого отношения к изъятию из проката "Войны Чарли Уилсона".

Кстати, о птичках. Сколько было разговоров вокруг запрета Бората, кто-то даже говорил, что он якобы на самом деле смешной... Ну не днаю... Пробовала я смотреть - меня хватило ровно на 10 минут. Там "юмор" такого же пошиба, как в "Самом лучшем фильме", так что ничего наша страна не потеряла, не увидев в широком прокате этот "шедевр".
Если "Война Чарли" так же "правдиво" изображает русских, как "Борат" - казахов, туда ей и дорога. То есть подальше от России. angry


Жизнь - это игра. Что мешает тебе играть по своим правилам?
 
ПапессаДата: Среда, 27.02.2008, 13:09 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Клара, Я тоже так думаю.Чтобы наши зрители еще и оплатили своими деньгами производство фильма? А главное, типичная агитка времен холодной войны.
Ну и конечно сюжет-в очередной раз"крутые киношные" американцы"спасли"мир!
 
ГостьДата: Пятница, 07.03.2008, 18:13 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Все эти американские киношки про Афган - 100% спецоперация. Они Вьетнам химоружием залили, и им теперь, в качестве операции по отвлечению внимания нужен мощный миф - все думают про Афган, и забывают про Вьетнам.
Поражение в Афгане было не военным, а политическим, и произошло не в момент вывода войск, а в момент ввода. Если бы афганцам в мире вообще никто не помогал, результат был бы 100% таким, каким и был, т.е. войска были бы по-любому выведены, разве годом или двумя позже, а то и раньше.
А америкосам во Вьетнами надавали по полной. Они до сих пор не отошли. Недавно Буш сказал, что результатом вывода войск из Вьетнами был терроризм на протяжении 30 лет. Бред идиота! Ни Вьетнам в частности, ни индо-китайский коммунизм в целом к международному терроризму никого отношения не имел....
К чему это я? Голливуд давно продался империалистам! Забавно, что среди тамошних кинозвёзд всяких троцкистов и коммунистов немерено. angry >( angry


Сообщение отредактировал Гость - Пятница, 07.03.2008, 18:15
 
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » "Войну Чарли Уилсона" изъяли из российского проката
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024