SCRIPTMEN
Пятница, 19.04.2024, 05:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная «CTC Медиа» завершила сделку - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » «CTC Медиа» завершила сделку
«CTC Медиа» завершила сделку
НораДата: Вторник, 05.02.2008, 22:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
«CTC Медиа» завершила сделку по приобретению 20% акций «31 канала» в Казахстане,

После получения одобрения от соответствующих регулирующих органов «СТС Медиа» планирует закрыть сделку и начать вещание в обновленной концепции на «31 канале» в первом квартале текущего года, сообщает «МедиаАтлас».

После завершения сделки, стоимость которой составит $65 млн, «СTC Медиа» получит право на 60% экономического интереса в создаваемой группе компаний «31-го канала», что позволит «СТС Медиа» консолидировать её финансовые результаты.
Комментируя сделку, президент «СТС Медиа» Александр Роднянский отметил: «В Казахстане зрители моложе 35 лет составляют почти половину телевизионной аудитории, что дает нам великолепную возможность завоевать серьезную долю рынка и предоставить рекламодателям доступ к молодой динамичной аудитории». По его словам, компания планирует расширение географии вещания и усиление их позиции на быстрорастущих рынках стран СНГ, где российский телевизионный контент уже доказал свою популярность у русскоязычных зрителей.
Казахстанский «31 канал» со штаб-квартирой в городе Алматы вещает с 1992 г. В состав сети входят 11 региональных компаний и филиалов и около 60 станций-партнёров. Телеканал занимает четвертое место в Казахстане по доле аудитории, которая во втором полугодии 2007 г. составила 7,1%.


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » «CTC Медиа» завершила сделку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024