SCRIPTMEN
Пятница, 26.04.2024, 17:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Ищем сценарии - Страница 15 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Творческий раздел » Поиск авторов » Ищем сценарии (Найденное в сети)
Ищем сценарии
IndianaДата: Пятница, 08.05.2009, 23:25 | Сообщение # 561
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Мария)
Ты регистрируешь как-то сценарии? Хоть сам себе посылаешь?

Да. Отсылаю.
Quote (Мария)
но если бы, к примеру, я захотела спереть твой сценарий,

Так я про то и говорю, что мысль спереть идею придет намного быстрее, чем спереть целый сценарий. Все таки сценарий может оказаться заригистрирован, а идею вообще защитить толком то невозможно, так как сложно на уровне формулировки придать ей индивидуальность.
 
ЛююДата: Вторник, 12.05.2009, 03:00 | Сообщение # 562
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Статус: Offline
Случайно наткнулась на конкурс. Сомнительные спонсоры, сомнительной величины денежный приз, но при этом всё вроде как по-настоящему. Возможно, кто-то и заинтересуется. Хотя времени осталось всего ничего.
http://www.mergefest.com/
 
ЛалаДата: Вторник, 12.05.2009, 19:26 | Сообщение # 563
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
У меня есть готовый сценарий на тему, которая возможно подойдет. Поскольку продать этот сценарий нет возможности и я ничего не теряю - я наверное рискну, пошлю, а там посмотрим...

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
эмминаДата: Вторник, 12.05.2009, 19:31 | Сообщение # 564
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
а что там за странный формат ПДФ. как в него переводить?
 
ЛалаДата: Вторник, 12.05.2009, 19:58 | Сообщение # 565
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
эммина, понятия не имею. я в водде пошлю

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
эмминаДата: Вторник, 12.05.2009, 20:39 | Сообщение # 566
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Там написано, что в ворде не будут рассматривать.
 
НораДата: Вторник, 12.05.2009, 20:45 | Сообщение # 567
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
эммина, ПДФ - это вроде в Адобе Райдере. wacko

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
эмминаДата: Среда, 13.05.2009, 07:21 | Сообщение # 568
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Нора,
Да я это знаю. но как перевести в этот формат? НЕ получается . Или создать в нем и туда скопировать?
 
ГостьДата: Среда, 13.05.2009, 09:55 | Сообщение # 569
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Нора)
эммина, ПДФ - это вроде в Адобе Райдере. wacko

ридер читает. а чтобы из ворда конвертировать, нужен "Adobe Acrobat", но я не уверен, что программа бесплатная.
можно вот этим http://www.print-driver.ru/howto/convert_word_to_pdf.html
а ещё тут куча онлайн сервисов http://www.computerra.ru/gid/rtfm/internet/289228/

 
ВаДейДата: Четверг, 14.05.2009, 01:23 | Сообщение # 570
Агент 005
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Статус: Offline
Лично мне фирма "Мергефест" и объявленный ими конкурс доверия не внушает.
Нет, это просто смешно! $5000 за сценарий?! По американским меркам это копейки, там за один синопсис принято платить больше. Да они на банкет и презентацию своего проекта потратили в десятки раз больше.
А заморочка с форматом, наводит на мысль, что фирма заодно с Майкрософтом. Ибо в формате PDF может сохранять только WORD 2007 и то при условии если к нему добавлена программка, которую можно скачать с сайта поддержки MS. А для этого нужно зарегистрироваться, то есть иметь лицензионный Офис-2007. Учитывая сколько по всему миру пишущей братии - рост продаж обеспечен.


Я памятник воздвиг себе нерукотворный, осталось протоптать к нему тропу...
 
эмминаДата: Четверг, 14.05.2009, 07:00 | Сообщение # 571
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
ВаДей,
я тоже об этом подумала. Странно, требовать такой формат.Понятно, РТФ.
 
ЛююДата: Четверг, 14.05.2009, 10:57 | Сообщение # 572
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (ВаДей)
фирма заодно с Майкрософтом.

А это мысль.


Сообщение отредактировал Люю - Четверг, 14.05.2009, 10:57
 
ВаДейДата: Суббота, 16.05.2009, 10:23 | Сообщение # 573
Агент 005
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Статус: Offline
А может Майкрософт здесь не причем. Адоб тоже заинтересован smile

"Для просмотра документов в PDF-формате используется программа Adobe Acrobat Reader, которую можно бесплатно загрузить с сайта фирмы Adobe Systems (http://www.adobe.com/products/acrobat/readstep.html). Создание и редактирование PDF файлов осуществляется с помощью коммерческого программного продукта Adobe Acrobat, состоящего из двух основных частей:

* Adobe Acrobat Distiller, который позволяет конвертировать любой PostScript документ в PDF-формат (к примеру вы можете напечатать ваш документ из MS Word в PostScript-файл, а затем с помощью Adobe Acrobat Distiller сконвертировать его в PDF), тем самым обеспечивая источник документов для создания PDF-фала.
* Adobe Acrobat, который осуществляет дальнейшее редактирование PDF-документа как то добавление и удаление страниц, установку перекрестных ссылок, аннотирование, функции безопасности, включение видео и аудио."
Источник: www.cad.dp.ua/stats/PDF.php

Полюбому, мы в эти игры не играем cool


Я памятник воздвиг себе нерукотворный, осталось протоптать к нему тропу...
 
ЛалаДата: Суббота, 16.05.2009, 11:58 | Сообщение # 574
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
ВаДей, так то оно так, но... если бы дело было просто в программе, то логично было бы заказать какую-то очень популярную тему, которую пишут многие... фэнтази, боевик, мелодраму... но идея о взаимодействии культур, межкультурном общении и т.д - это не больно популярные темы, как мне кажется...
я не к тому, что это супер конкурс, а к тому, что версия о продаже програм премитивная. Нужно искать другую. biggrin


я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
НикСДата: Суббота, 16.05.2009, 12:08 | Сообщение # 575
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (Лала)
я не к тому, что это супер конкурс, а к тому, что версия о продаже програм премитивная.

мягко говоря. сколько сценаристов в мире? сколько остальных пользователей? на кого нужно затачивать усилия чтоб работал паретто?
просто людям так удобно. и всё.
 
cheshirskyДата: Среда, 27.05.2009, 20:02 | Сообщение # 576
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Друзья, в США продюсерские компании и устроители конкурсов предпочитают рассматривать сценарии в трёх форматах - PDF, Final Draft и Movie Magic Screenwriter. Последние две программы позволяют конвертировать файл в формат PDF. Так что... ничего необычного тут нет.

Я конвертирую файлы Word в PDF с помощью Adobe Professional и JAWS PDF Creater. Их, конечно, нужно покупать.


http://new-storyteller.livejournal.com/
 
cheshirskyДата: Среда, 27.05.2009, 20:08 | Сообщение # 577
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Поправлюсь. Программа - Adobe Acrobat Professional.

http://new-storyteller.livejournal.com/
 
ЛалаДата: Среда, 27.05.2009, 20:17 | Сообщение # 578
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
cheshirsky, а что нам это дает?

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
cheshirskyДата: Среда, 27.05.2009, 20:42 | Сообщение # 579
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Да, наверное, ничего. Просто пояснил. А то люди будут думать, что Adobe Acrobat и Microsoft имеют к этому отношение.

Величина денежного приза меня не удивляет. Это тоже нормально. Сумма даже не самая маленькая. Бывает и штука баксов. Хотя в среднем - $10 000. Можете сравнить с призами иных американских конкурсов на www.moviebytes.com . Кстати, большинство из них - платные. Не заплатишь - читать не будут. А этот хоть бесплатный. smile Правда, я тоже про них ничего не слышал.


http://new-storyteller.livejournal.com/
 
ЛалаДата: Среда, 27.05.2009, 21:35 | Сообщение # 580
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
cheshirsky, так мы типа не в Америке, что нам до их конкурсов? Лично у меня лежит сценарий, который я когда-то писала для друзей. Он может попасть под рамки этого конкурса, но совершенно не интересен студиям в россии сегодня. Если его возьмут и дадут мне за это 5 штук я буду счастлива. Но писать специально для этого конкурса я б в жизни не стала. Наверное так и все остальные. Хотя для кого-то и 5 штук повод....

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
cheshirskyДата: Среда, 27.05.2009, 21:46 | Сообщение # 581
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
И я бы не стал специально для них писать. Это как раз на тот случай, как Вы сказали. Сценарий готов, но в России никому не нужен.

Потом, я не думаю, что всё должно ограничиться пятью штуками. Это приз. Обычно - приз призом, а контракт - контрактом.

Хотя, возможно, эти люди решат сэкономить. Нужно внимательно ознакомиться с правилами конкурса.


http://new-storyteller.livejournal.com/
 
IndianaДата: Среда, 27.05.2009, 23:00 | Сообщение # 582
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
cheshirsky, как там ваш сценарий? До финала еще не добрался?
 
cheshirskyДата: Четверг, 28.05.2009, 10:26 | Сообщение # 583
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Indiana, увы, не добрался. sad Как-нибудь отпишу в блоге, как я пытаюсь продвигать свой сценарий в штатах. Очень сложно пробиться.

Кстати, насчёт того конкурса Merge. Получил сегодня сообщение от знакомой, которая живёт в Нью-Йорке и вращается в среде бывших наших кинематографистов:

"Sasha! Etot konkurs - utka. Oni reklamiruyut CABLVISION. Deneg u nix net. Oni tem samim xotyat NAYTI den'gi.
Nashi ludi v New Yorke.
Koroche, tufta".

Такие дела... smile


http://new-storyteller.livejournal.com/
 
ЛалаДата: Четверг, 28.05.2009, 12:06 | Сообщение # 584
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
ну туфта, так туфта. Никто ставку не делал... cool

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
НораДата: Суббота, 06.06.2009, 23:05 | Сообщение # 585
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Инфа из ЖЖ:

Для создания киноальманаха, состоящего из короткометражных фильмов, посвященных 65-летию Победы принимаются заявки или готовые сценарии на военную тематику (времен второй мировой войны), продолжительностью 3-12 минут. Принятые к производству сценарии и заявки будут оплачены.
Проедложения и вопросы - по адресу: filmmaker@inbox.ru


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
cheshirskyДата: Пятница, 12.06.2009, 08:05 | Сообщение # 586
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Друзья, если кто отправлял свой сценарий на этот конкурс http://www.mergefest.com , пожалуйста, отпишите, когда будут известны результаты.

http://new-storyteller.livejournal.com/

Сообщение отредактировал cheshirsky - Пятница, 12.06.2009, 08:06
 
МарияДата: Пятница, 12.06.2009, 08:22 | Сообщение # 587
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
cheshirsky, я слышала, что с помощью этого конкурса молодая кинокомпания пыталась раскрутиться, но они потеряли инвестора...
 
НораДата: Четверг, 25.06.2009, 23:42 | Сообщение # 588
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Елена Ц вывесила информацию на Сценаристе:

"Друзья! Сообщаю вам, что я ушла из кинокомпании РВС – Санкт-Петербург и теперь работаю в кинокомпании «Триикс медагрупп». Последние из наших проектов - это популярный сериал «Литейный, 4» и проекты в формате ТВ-муви - «Шпильки» и «Родительский день». Мы производим сериалы и ТВ-муви для канала НТВ. Работаем в хорошем рабочем темпе. Поэтому будем рады, если у вас будут предложения, которые были бы нам интересны. Мы очень быстро отвечаем на все письма. Ответ «да» или «нет» вы гарантированно получите в течение 1-3 недель.
У нас есть новый сериальный проект, для которого мы срочно ищем сценаристов. А так же, мы принимаем новые предложения по сериалам и ТВ-муви в формате канала НТВ.
Будем рады вашим письмам.
Все вопросы и предложения вы можете отправлять по моему новому адресу: tsvenka@yandex.ru
Мы живем по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Чапыгина, д. 6.
Добро пожаловать в нашу команду!"


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Понедельник, 29.06.2009, 23:45 | Сообщение # 589
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Информация старая, но может действует и по сей день. wacko

Департамент по кинематографии объявляет о начале приема творческих заявок на создание художественных фильмов

со статусом «национальный» с последующим рассмотрением этих заявок на Экспертном совете по кинематографии Министерства культуры и постановкой фильма на киностудии «Беларусьфильм».

Литературный сценарий (или синопсис) должен быть представлен на бумажном носителе в формате А4 на одной стороне листа, размер шрифта не менее 14 пунктов.

Заявления по прилагаемой форме и материалы кинопроектов принимаются по адресу:

220004 г. Минск, пр. Победителей, 11, каб. 1112.

Тел./факс (017) 204 86 03.

http://www.kultura.by/rus....m11=323


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Вторник, 30.06.2009, 14:20 | Сообщение # 590
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Вот еще:

Уважаемые сценаристы!
Рады сообщить Вам хорошую новость! До 15 июля продлевается срок подачи работ на IV Европейско-Азиатский конкурс киносценариев СТРАНА, который проходит в рамках VI Международного конкурса драматургов «Евразия 2009».

Дополненное положение можно посмотреть по ссылке: http://uralsfs.ru/index.php/publication/news/318/

Обратите внимание на дополнительные пункты положения, а также состав жюри. В состав жюри конкурса входят известные российские продюсеры и деятели кино. Это открывает для ВАС уникальные возможности.

Свои сценарии присылайте нам на почту: konkurs@stranakino.ru

Ждем Ваших работ!

По всем интересующим вопросам вы можете обращаться либо в контакте, либо по адресу evstefeeva@stranakino.com .

С уважением, оргкомитет конкурса


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МарияДата: Вторник, 30.06.2009, 14:23 | Сообщение # 591
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Нора, а ты не помнишь - там кроме раздачи призов и похвал кто-нибудь что-нибудь купил?
 
НораДата: Вторник, 30.06.2009, 14:25 | Сообщение # 592
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Мария, джинса стала их призером. У нее купили сценарий и вроде бы сняли... wacko Это надо спросить у нее.

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Вторник, 30.06.2009, 14:43 | Сообщение # 593
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Мария, вот я нашла ее ответ:

http://scriptmen.ucoz.ru/forum/2-406-1

"мой фильм сняли "Разрешите тебя поцеловать" и даже заверили, что купил первый канал, мол, покажут где-то в феврале. Но, его показали по интеру в январе и с тех пор молчок. Может кто-то знает что это значит?"

Я точно знаю, что этот фильм показывали по Интеру на Украине, а в России премьеры не было.


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МарияДата: Вторник, 30.06.2009, 14:52 | Сообщение # 594
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Ага, ясно... Спасибо.
 
джинсаДата: Вторник, 30.06.2009, 22:27 | Сообщение # 595
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4343
Статус: Offline
Мария, пока шла на вопрос уже нашелся ответ. Мария,

ничего личного
 
джинсаДата: Вторник, 30.06.2009, 22:31 | Сообщение # 596
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4343
Статус: Offline
Мария, спасибо за мою репутацию, знала бы как, заскочила бы и к тебе, но, увы, не догоняю куда жать...

ничего личного
 
Санта_КлаусДата: Среда, 08.07.2009, 09:07 | Сообщение # 597
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Вот нарыл в сети:
Европейская сеть молодых кинематографистов
NISIMASA и ассоциация MOVIEMENT проводят восьмой европейский конкурс сценариев короткометражных фильмов
SCRIPT-CONTEST. Тема этого года – ТАБУ
ВНИМАНИЕ: перед участием в конкурсе ознакомьтесь с правилами участия на сайте http://nisimasa-scriptcontest.eu


http://olegburkin.ru/
 
МарияДата: Среда, 08.07.2009, 12:11 | Сообщение # 598
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Неофит)
Европейская сеть молодых кинематографистов

Леена выяснила, что там ограничения по возрасту конкурсантов. До 28 лет.
 
ЛонелиДата: Среда, 08.07.2009, 13:15 | Сообщение # 599
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Quote
До 28 лет.

Во, блин драма и комедия... когда нужна солидность, тебе говорят - ты еще пацан. мол и 30 нет, а когда тебе ... ну ...десят с ну...хвостиком, нужны 18-28.
как страшно жить! (голосом Ренаты Литвиновой) cry cry cry cry


----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
МарияДата: Среда, 08.07.2009, 13:20 | Сообщение # 600
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Лонели, у тебя младшее поколение в семье есть? Вот и пошли свою короткометражку (если у тебя подходящая есть) от имени чада. Делов-то. biggrin
 
Форум » Творческий раздел » Поиск авторов » Ищем сценарии (Найденное в сети)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024